Сбермаркет - скидки на еду

Ответила в личку. Я бы не сказала, что легко. Техпод сразу же оформил день и час, когда курьер заберет товар. Перед этим с меня стребовали фото со всех ракурсов, фото коробки, видео, что не работает при включении. Потом мне еще по телефону звонили, чтобы подтвердить, чтобы я ждала курьера в этот день и час. Но в сам день - тишина, никто не приехал. Написала в техпод, оператор удалился надолго, больше часа я ждала ответа. Хз, что они там решали, и вот так решили вернуть деньги и товар поломанный оставить.
Повезло. Судя по отзывам-жалобам, прислужники Сатаны подчиненные Грефа забивают болт на проблемы клиента.
 
  • Розыгрыши
  • Like
Реакции: bret и tigor
Что-то не верится, что магазин с многомиллиардными оборотами не может себе позволить терминалы. Они ведь на кассах тоже есть у каждого продавца.
Лента работает по франшизе, так что в каждом городе будет своя политика экономии или прибыли, как лучше звучит) У нас небольшая "деревня", а если местные власти обязали все гиперы к новому году цены притормозить и не повышать, например, на яйца и все такое, то местный лентач вполне мог пойти на поиск альтернативных вариантов поддержания размера выручки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что-то не верится, что магазин с многомиллиардными оборотами не может себе позволить терминалы. Они ведь на кассах тоже есть у каждого продавца.
вы за какой срок считаете обороты? в месяц около 10 млн всего оборот франшизы
 
  • Like
Реакции: tigor
Нет, я взял тут 600/1490
Сегодня вот в Косметике заказывал около 12 дня, у новорега было бесплатно, у старорега стояла молния и 228
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да нет.. с недель вижу у быстромаркетов только 29 и усе на все лоты времён..
Ну у нас как то волнами, не поймешь их
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Что-то не верится, что магазин с многомиллиардными оборотами не может себе позволить терминалы. Они ведь на кассах тоже есть у каждого продавца.

местный лентач вполне мог пойти на поиск альтернативных вариантов поддержания размера выручки.
Вы ребята просто попробуйте сами порассуждать, чем оплата через терминалы курьера невыгодна - глазами Ленты:
- дополнитная оплата банкам и опсосам...
- очень удобно для абуза...
- курьеры нужны более квалифицированные....
- самим курьерам это лишние заморочки, потеря времени...
- технические накладки из-за разных способов оплаты, путаница...
- технические проблемы при самой такой оплате (оплата не проходит , терминал барахлит, плохой сигнал опсоса из-за толстых стен в коридоре( как у меня))....
- недобросовестные абузеры
покупатели, делающие заказ в пустоту...

- сами придумайте, надоело писать...
У меня оплата курьеру давно уже только Метро, ценник там повыше, для абуза не очень, хотя все покачественее...
 
Вы ребята просто попробуйте сами порассуждать, чем оплата через терминалы курьера невыгодна - глазами Ленты:
- дополнитная оплата банкам и опсосам...
- очень удобно для абуза...
- курьеры нужны более квалифицированные....
- самим курьерам это лишние заморочки, потеря времени...
- технические накладки из-за разных способов оплаты, путаница...
- технические проблемы при самой такой оплате (оплата не проходит , терминал барахлит, плохой сигнал опсоса из-за толстых стен в коридоре( как у меня))....
- недобросовестные абузеры
покупатели, делающие заказ в пустоту...

- сами придумайте, надоело писать...
У меня оплата курьеру давно уже только Метро, ценник там повыше, для абуза не очень, хотя все покачественее...
Так можно напридумывать про любой магазин. Терминалы на кассах есть, значит не обеднеют. И лента не самый дешевый магазин, почти как метро.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Для старорега есть сейчас пром на небольшую сумму?
 
Они с ума сошли: только обратил сколько доставка в сегодняшнем заказе из Ашана стоила!!
и это ПНД!! Что будет ближе к НГ?
Не факт, что так и есть. У меня в последнее время глючные суммы там выставляет, а по факту если дебет с кредитом посчитать(из суммы товаров вычесть бонусы, сборку и рубли то совсем другая сумма выходит - как раз та, которую изначально выбирал при заказе).
 
  • Like
Реакции: Powerchater
Так можно напридумывать про любой магазин. Терминалы на кассах есть, значит не обеднеют. И лента не самый дешевый магазин, почти как метро.
Что значит напридумывать..??
Я вижу логические причины...
Самая простая - не каждый курьер может/хочет быть заодно и кассиром..
А курьеры - дифсит (А.Райкин)..
 
  • Like
Реакции: bret
Что значит напридумывать..??
Я вижу логические причины...
Самая простая - не каждый курьер может/хочет быть заодно и кассиром..
А курьеры - дифсит (А.Райкин)..
Мало ли чего они не хотят, я может не хочу арбузить и хочу покупать по полной цене, но у жизни свои планы :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: chipp
Мало ли чего они не хотят, я может не хочу арбузить и хочу покупать по полной цене, но у жизни свои планы :rolleyes:
Мало ли ТЫ чего хочешь.. 😁 у ритейлера свои планы и в первую очередь увеличить прибыль и минимизировать убытки.. с твоими (да и моими ведь тоже)) хотелками они будут считаться в последнюю очередь..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bret и Sen15
Мало ли ТЫ чего хочешь.. 😁 у ритейлера свои планы и в первую очередь увеличить прибыль и минимизировать убытки.. с твоими (и моими ведь тоже)) хотелками они будут считаться в последнюю очередь..
И как же они ее увеличат, если многие не будут покупать без терминала? А на кассах без терминала вообще невозможно, у большинства карты. Так что придется считаться с моими хотелками.
 
И как же они ее увеличат, если многие не будут покупать без терминала? А на кассах без терминала вообще невозможно, у большинства карты. Так что придется считаться с моими хотелками.
Кассы тут не причем.. все останется по-прежнему.. разговор о оплате курьерам... Ты путаешь сам магазин и СМ...
А те, кто покупает через СМ - позвиздят, устроят истерику здесь и на кухне мужу - и никуда не денутся....
 
  • Like
Реакции: bret
Похоже опять ситуация с подпиской Прайм повторяется. Попытался сделать заказ и не подключается подписка, опять этот г.... котик, 1 декабря заказ делал было все норм. Кто то может подтвердить у кого так же?
 
мне вот интересно, сделал первый заказ, получил, они мне на почту опять на первый заказ промокод кинули, раньше не обращал внимание, это в порядке вещей сейчас?
 
  • Haha
Реакции: Арбузиков
Вы ребята просто попробуйте сами порассуждать, чем оплата через терминалы курьера невыгодна - глазами Ленты:
- дополнитная оплата банкам и опсосам...
- очень удобно для абуза...
- курьеры нужны более квалифицированные....
- самим курьерам это лишние заморочки, потеря времени...
- технические накладки из-за разных способов оплаты, путаница...
- технические проблемы при самой такой оплате (оплата не проходит , терминал барахлит, плохой сигнал опсоса из-за толстых стен в коридоре( как у меня))....
- недобросовестные абузеры
покупатели, делающие заказ в пустоту...

- сами придумайте, надоело писать...
У меня оплата курьеру давно уже только Метро, ценник там повыше, для абуза не очень, хотя все покачественее...
Как выяснилось ,Еще один вид неполадка при оплате картой куре это двойное списание за один заказ ..Первый раз оплата не отразилась ,дал другую карту-прошло) прихожу домой-с первой деньги дернули))) так что аккуратнее тоженадо быть с ними
 
Подписку на SberID снова нельзя оформить для новорега?
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Арбузиков и sisya