Сбермаркет - скидки на еду

В среднем, московскaя «Пятёрочкa» зaрaбaтывaет около 520 тысяч рублей в день
Источник: https://svyazin.ru/skolko-v-den-zarabatyvaet-pyaterochka
Чо т мне кажется - это обычное сокрытие доходов. В маленьких магазинчиках у дома сотрудники работают на проценте, и я как-то подсчитывал, что у них дневная выручка 200-300 тыс. А учитывая что в той же Пятерке постоянно, в каждый момент времени кто-то расплачивается на кассе и часто очереди на несколько касс - совсем не верится в 500 тыс оборота московской Пятерки.Хотя х их з.

По крупным сетям данные такие:

  • X5 retail group: 17 707 магазинов под управлением, выручка за 2020 год – 1973 миллиарда рублей. Итого на магазин приходится 111,4 миллиона выручки в год, 305 тысяч рублей в день или около 9 миллионов рублей в месяц;
  • Магнит: 21 500 магазинов сети, 1,55 триллиона рублей выручки за год (правда, тут все форматы – и гипермаркеты, и магазины у дома). На один магазин в среднем выходит 72 миллиона рублей выручки в год, почти 200 тысяч рублей в день или чуть менее 6 миллионов рублей в месяц;
  • Дикси: 2600 магазинов и 281,4 миллиарда рублей выручки за 2020 год. Это дает 108 миллионов рублей годовой выручки на магазин или 296 тысяч рублей за каждый день и почти 8,9 миллионов рублей в месяц;
  • Красное & Белое: компания объединила сети с магазинами Дикси и Бристоль, поэтому данные есть за 2018 год: 6855 магазинов и 301 миллиард рублей выручки. На магазин в среднем выходит 44 миллиона рублей в год, 120 тысяч рублей в день и 3,6 миллиона рублей выручки в месяц;
  • Лента: 254 гипермаркета и 139 супермаркетов, всего 393 точки и 445,5 миллиардов рублей выручки. Это дает 1,1 миллиарда рублей выручки за год или 3,1 миллиона рублей в день. Но нужно понимать, что это уже не формат «у дома», а гипермаркеты;
  • Fix Price: 655 магазинов дали 190 миллиардов рублей, в среднем по 290 миллионов рублей в год или около 795 тысяч рублей в день.
Как видим, стандартный магазин у дома приносит торговой сети около 300 тысяч рублей выручки за день или 9 миллионов рублей в месяц.
 
  • Like
Реакции: tigor
Чо т мне кажется - это обычное сокрытие доходов. В маленьких магазинчиках у дома сотрудники работают на проценте, и я как-то подсчитывал, что у них дневная выручка 200-300 тыс. А учитывая что в той же Пятерке постоянно, в каждый момент времени кто-то расплачивается на кассе и часто очереди на несколько касс - совсем не верится в 500 тыс оборота московской Пятерки.Хотя х их з.

По крупным сетям данные такие:

  • X5 retail group: 17 707 магазинов под управлением, выручка за 2020 год – 1973 миллиарда рублей. Итого на магазин приходится 111,4 миллиона выручки в год, 305 тысяч рублей в день или около 9 миллионов рублей в месяц;
  • Магнит: 21 500 магазинов сети, 1,55 триллиона рублей выручки за год (правда, тут все форматы – и гипермаркеты, и магазины у дома). На один магазин в среднем выходит 72 миллиона рублей выручки в год, почти 200 тысяч рублей в день или чуть менее 6 миллионов рублей в месяц;
  • Дикси: 2600 магазинов и 281,4 миллиарда рублей выручки за 2020 год. Это дает 108 миллионов рублей годовой выручки на магазин или 296 тысяч рублей за каждый день и почти 8,9 миллионов рублей в месяц;
  • Красное & Белое: компания объединила сети с магазинами Дикси и Бристоль, поэтому данные есть за 2018 год: 6855 магазинов и 301 миллиард рублей выручки. На магазин в среднем выходит 44 миллиона рублей в год, 120 тысяч рублей в день и 3,6 миллиона рублей выручки в месяц;
  • Лента: 254 гипермаркета и 139 супермаркетов, всего 393 точки и 445,5 миллиардов рублей выручки. Это дает 1,1 миллиарда рублей выручки за год или 3,1 миллиона рублей в день. Но нужно понимать, что это уже не формат «у дома», а гипермаркеты;
  • Fix Price: 655 магазинов дали 190 миллиардов рублей, в среднем по 290 миллионов рублей в год или около 795 тысяч рублей в день.
Как видим, стандартный магазин у дома приносит торговой сети около 300 тысяч рублей выручки за день или 9 миллионов рублей в месяц.
Ну хорошо, давай из этого списка возьмём Ленту, как более предпочтительную у покупателей среднего класса (хотя последнее время он всё больше усыхает)
Лента: 254 гипермаркета и 139 супермаркетов, всего 393 точки и 445,5 миллиардов рублей выручки. Это дает 1,1 миллиарда рублей выручки за год или 3,1 миллиона рублей в день. Но нужно понимать, что это уже не формат «у дома», а гипермаркеты
Даже по её средней выручки и то получается 3,1 ляма в день. Про мелкие даже и не хочу говорить. И надо учитывать, что это данные со всей страны)))
Псс и тоже интересно, гиперы у них работают круглосуточно и выручка наверное тоже считается за сутки, а не рабочий день...
 
Последнее редактирование:
Чо т мне кажется - это обычное сокрытие доходов. В маленьких магазинчиках у дома сотрудники работают на проценте, и я как-то подсчитывал, что у них дневная выручка 200-300 тыс. А учитывая что в той же Пятерке постоянно, в каждый момент времени кто-то расплачивается на кассе и часто очереди на несколько касс - совсем не верится в 500 тыс оборота московской Пятерки.Хотя х их з.

По крупным сетям данные такие:

  • X5 retail group: 17 707 магазинов под управлением, выручка за 2020 год – 1973 миллиарда рублей. Итого на магазин приходится 111,4 миллиона выручки в год, 305 тысяч рублей в день или около 9 миллионов рублей в месяц;
  • Магнит: 21 500 магазинов сети, 1,55 триллиона рублей выручки за год (правда, тут все форматы – и гипермаркеты, и магазины у дома). На один магазин в среднем выходит 72 миллиона рублей выручки в год, почти 200 тысяч рублей в день или чуть менее 6 миллионов рублей в месяц;
  • Дикси: 2600 магазинов и 281,4 миллиарда рублей выручки за 2020 год. Это дает 108 миллионов рублей годовой выручки на магазин или 296 тысяч рублей за каждый день и почти 8,9 миллионов рублей в месяц;
  • Красное & Белое: компания объединила сети с магазинами Дикси и Бристоль, поэтому данные есть за 2018 год: 6855 магазинов и 301 миллиард рублей выручки. На магазин в среднем выходит 44 миллиона рублей в год, 120 тысяч рублей в день и 3,6 миллиона рублей выручки в месяц;
  • Лента: 254 гипермаркета и 139 супермаркетов, всего 393 точки и 445,5 миллиардов рублей выручки. Это дает 1,1 миллиарда рублей выручки за год или 3,1 миллиона рублей в день. Но нужно понимать, что это уже не формат «у дома», а гипермаркеты;
  • Fix Price: 655 магазинов дали 190 миллиардов рублей, в среднем по 290 миллионов рублей в год или около 795 тысяч рублей в день.
Как видим, стандартный магазин у дома приносит торговой сети около 300 тысяч рублей выручки за день или 9 миллионов рублей в месяц.
Это бред в статье. Смотрел недавно интервью управляющего франчайзинговой пятерочки. Так он сказал, что 1.5 млн в день легко зарабатывается и это то в регионе.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Ну хорошо, давай из этого списка возьмём Ленту, как более предпочтительную у покупателей среднего класса (хотя последнее время он всё больше усыхает)
Лента: 254 гипермаркета и 139 супермаркетов, всего 393 точки и 445,5 миллиардов рублей выручки. Это дает 1,1 миллиарда рублей выручки за год или 3,1 миллиона рублей в день. Но нужно понимать, что это уже не формат «у дома», а гипермаркеты
Даже по её средней выручки и то получается 3,1 ляма в день. Про мелкие даже и не хочу говорить. И надо учитывать, что это данные со всей страны)))
Ну вот я сужу по собственным впечатлениям. Когда стоишь на кассе в Пятерошке в очереди, зачастую перед тобой пробивают чек 1000-1500, тебе выбивают на 1500, и так далее, и все это в течение каких-то 10 минут и только на одной кассе... Хз, мутная история )))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Старые фокусы со сберайди не работают(
Вот это уже полный писдец ((((
 
  • Haha
Реакции: tigor
Ну вот я сужу по собственным впечатлениям. Когда стоишь на кассе в Пятерошке в очереди, зачастую перед тобой пробивают чек 1000-1500, тебе выбивают на 1500, и так далее, и все это в течение каких-то 10 минут и только на одной кассе... Хз, мутная история )))
Ты забываешь про окна когда покупашек вообще нет))
Псс это я тебе говорю, как бывший сотрудник магазина ))
 
  • Like
Реакции: bret и Арбузиков
  • Like
Реакции: tigor
Опять "честные" граждане - новореги сломали СберПрайм😥

У кого ума хватило консервов наделать - тот и молодец :( Представляю какой щас будет антифрод, количество заказов по прайму в разы снизилось. Так что и с консервами будет тяжко.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: sisya и tigor
Подскажите как вы фрод обходите на первый заказ?
 
  • Like
Реакции: G39
Подскажите как вы фрод обходите на первый заказ?
Делаешь 1 заказ и сразу отменяешь его.
И после этого уже делаешь заказ с промо.
По такой схеме ни разу не сталкивался с фродом даже когда тут все плакали и кричали «ахтунг» у меня все проходило
И даже без смен карт, устройств , ip и тд
Всегда штамповал не меняя ничего
 
Делаешь 1 заказ и сразу отменяешь его.
И после этого уже делаешь заказ с промо.
По такой схеме ни разу не сталкивался с фродом даже когда тут все плакали и кричали «ахтунг» у меня все проходило
И даже без смен карт, устройств , ip и тд
Всегда штамповал не меняя ничего
Это очередная шутка от @rozzy123 из раздела Новогодних потех или на полном серьёзе это пишешь?
Псс я последнее время в твоих комментах в основном наблюдаю одни розыгрыши, да шутки))
 
Какие есть промо наивыгодные для заказа с магазинов? Едадил который был до 30 ноября с магнита 1050 от 2000 может осталось у кого? Или на подобие? Поделитесь, будьте добры кому не жалко.
 
Подтверждаю, что подписка на СберПрайм для сегодняшних новорегов опять сломана. Симптомы те же, как и в середине ноября. Как и в прошлый раз, рекомендую бомбить Грефа жалобами, да побольше. Может, быстрее починят. Сам уже подал челобитную по телефону, срок рассмотрения до 11 декабря.

З.Ы. В ноябре по моей жалобе соколы Грефа звонили и требовали с паспортом пилить в офис Сбера. Очевидно, были посланы. Заявка после это была закрыта.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Арбузиков
Это очередная шутка от @rozzy123 из раздела Новогодних потех или на полном серьёзе это пишешь?
Псс я последнее время в твоих комментах в основном наблюдаю одни розыгрыши, да шутки))
Очевидно, что смехуечки и писдохахоньки. Самое время хохмить, когда прайм сломан.
 
Напомните - если самовывоз алкоголя оплатить на кассе сберфантиками, каша за заказ будет?
 
Оттого, что мы сидим на форуме посвященному халяве, не следует, что у нас атрофировался мозг и перестал выстраивать логические цепочки.

Так найдешь лучше сервис - вперед, уходи. А если ЭТО - лучшее, то не звизди и изворачивайся как можешь, исходя из текущих условий.
О.. а тут оказывается адекватные люди встречаются.. 🤝
Вы сидите на форуме посвященному ХАЛЯВЕ и лоббируете против таковой
Собственно - ответ выше..
Выглядит все так, будто он курьер и его сильно обидели люди, либо управленец из службы доставки
Это выглядит так, что я играю по их правилам, но против них.. и достаточно успешно.. а желание чтобы из правила подстраивались под тебя - это только твои нелепые хотелки.., такого не будет..
А судя по твоим комментариям выглядит так, что тебя сильно обидел СМ и ММ , не дав тебе вкусного прома - а это смешно..

И да - меня раздражает, когда люди пишут только об одном негативе, бурно его осуждая.., стараясь представить ситуацию только в черном цвете.. я же стараюсь смотреть со всех сторон и вижу, что хорошего тоже много , гораздо больше... Иначе чтобы мы тут делали??