Сбермаркет - скидки на еду

Подскажите как правило делать заказ в случае когда каких то товаров не хватает. Мне завернули промик 1500/2000 так как каких то товаров не хватало. Сначала позвонил сборщик, я ему сказал добить до 2000 p. Через 5 минут перезванивает менеджер говорит что не могут списать 1600 (промик отменился из за того что заказ стал меньше 2000 p.)

1) Собственно минимальный заказ на 2000.
2) Я заказываю на 2100 (+56 руб сборка)
3) Если товаров нет прошу добить до 2000, но меньше чем 2100.
4) Мне вернут деньги и попробуют заново списать или же просто вернут разницу если заказ будет меньше чем 2100 ?????
Я не понимаю этот момент.
Какие-то у вас сборщики криворукие. У нас сами понимают и делают все чтобы промик не навернулся.
 
  • Like
Реакции: bandana777
Интересно СМ постоянно обращает внимание на свои правила, но правила не должны противоречить законам РФ. Сами же нарушают правила в сфере купли продажи. Доиграются что их роспортребназдор забанит.
Сколько СММ нынешний ММ их нарушил и Роспотребнадзор ноль реакции.
Вы серьезно верите в то, что написали?!
Правила создаются для "челяди", а не для "уважаемых" гос-контор 😏
 
  • Like
Реакции: bandana777
Первое, что нужно знать и понимать при заказе через новорега, это то, что на карте не должно быть много денег (в дальнейшем, для основы тоже). Сумма должна быть чётко под заказ+ копейки если есть в заказе весовой товар. Это нужно для того, чтоб в дальнейшем не ждать 3 суток возврата денег, если пром слетит по разным причинам и спишут полную сумму. А так да, желательно делать замену под сумму прома, так-как какие-то промо проходят порог замен 10-20%, а какие-то нет и слетают (в разных магазинах, по разному)
Спасибо, по моему 4 пункту все равно не понятки. Давайте попробуем еще раз. Я сделал заказа на 2200 рублей. Одного товара на 100 рублей нет. Они мне просто вернут 100 рублей или же вернут всю сумму 2200 рублей и попробуют снять 2100. Вот тут пжл расскажите.
 
  • Like
Реакции: 9085
Спасибо, по моему 4 пункту все равно не понятки. Давайте попробуем еще раз. Я сделал заказа на 2200 рублей. Одного товара на 100 рублей нет. Они мне просто вернут 100 рублей или же вернут всю сумму 2200 рублей и попробуют снять 2100. Вот тут пжл расскажите.
Даже если останется 2200, отменяют "hold" 2200 и списывают 2200(2100)
 
  • Like
Реакции: 9085 и lapttk
Даже если останется 2200, отменяют "hold" 2200 и списывают 2200(2100)
Что делать если банк(сбер) блокирует повторные попытки что то списать с виртуальной карты?
Когда допустим вернут 2200 и попробуют списать 2100 ??
 
Что-то новенькое, сначала требовал вход по сбер айди (хотя я итак под ним), а потом вот такое начал выдавать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Какие-то у вас сборщики криворукие. У нас сами понимают и делают все чтобы промик не навернулся.
Помним, что в ряде магазинов собирают магазинные, а не сберовские.
 
Спасибо, по моему 4 пункту все равно не понятки. Давайте попробуем еще раз. Я сделал заказа на 2200 рублей. Одного товара на 100 рублей нет. Они мне просто вернут 100 рублей или же вернут всю сумму 2200 рублей и попробуют снять 2100. Вот тут пжл расскажите.
Первую сумму заказа у вас СМ холдирует, потом сразу размораживается, после сборки заказ и происходит основное списание той суммы которая вышла (отмена прома, замены, весовые товары и т.д). Если денег на карте не достаточно (не смогут списать), то вам может позвонить сборщик или с КЦ СМ и уведомить об этом.
Если деньги у вас уже списали с карты за заказ и вы с этим не согласны, то позвоните в ТП и отмените его (деньги вернутся в течение 3дней)
 
Что делать если банк(сбер) блокирует повторные попытки что то списать с виртуальной карты?
Когда допустим вернут 2200 и попробуют списать 2100 ??
Видимо у вас установлен лимит или нет разрешения списания денег в инете без уведомления. Дайте разрешение в настройках карты.
 
650/1490 на первый
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Что-то новенькое, сначала требовал вход по сбер айди (хотя я итак под ним), а потом вот такое начал выдавать
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
на другом аккаунте аналогично
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
нет разрешения списания денег без уведомления
Имеется в виду запрет рекуррентных платежей? В этом случае заказ с самого начала не пройдет, тут вам не ММ.
 
И вообще: а тут много таких наглых, что не боятся абузить сбер сберовскими же картами?
Это называется первая покупка, а не абуз. СБЕР этому только рад 😆
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Имеется в виду запрет рекуррентных платежей? В этом случае заказ с самого начала не пройдет, тут вам не ММ.
Это имеется ввиду настройка лимитов и ограничений=лимит+покупки в инете(нельзя/можно оплачивать без смс). Если Сберкарты есть, загляните и поинтересуйтесь этим разделом. Первую сумму вы всегда можете списать, но повторную при установленных лимитах и ограничениях нет
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: 9085
Если сберкарты есть, попробуйте — узнаете, что нет.
Я это не пробую, а использую на практике успешно.
Вы же должны эти действия выполнять последовательно. Сначало разрешить, потом запретить. А так конечно у вас не получится. Проще держать на Вирт карте в притык под заказ.
 
У кого-то есть что-то на повторный? У меня др, скоро гости придут 🥲 а заказ не могу че-то сделать.. стол нечем крыть
 
Вы же должны эти действия выполнять последовательно. Сначало разрешить, потом запретить. А так конечно у вас не получится.
Ну вот: пыталась подсказать человеку из-за чего у него не может быть проблемы, а осталась еще и что-то должна.

Проще держать на Вирт карте в притык под заказ.
Конечно, проще, вдруг что-нибудь заменить придется.
 
  • Haha
Реакции: tigor
У кого-то есть что-то на повторный? У меня др, скоро гости придут 🥲 а заказ не могу чё-то сделать.. стол нечем крыть
Мне казалось, что продукты к праздничному столу покупают заранее, а не в последний момент.
 
  • Like
Реакции: Nikki10