Urent - общая тема

  • Like
Реакции: Z1d и esper


кста вот сегодня у меня возник такой интересный вопрос. Кто нибудь пробовал взять юрент до разрядки и зарядить его кабелем родным? (ну может у кого есть, также его можно купить за 1.5к руб) это было бы гениально, типо берешь почти разряженный, и катаешься весь день)) а еще возможно ему подойдет обычный ноутбучный кабель, там порт выглядит похожим образом, но хз, ведь может сгореть либо самокат, либо зарядник. Ну меня интересует, пробовал ли кто, или хотябы может знает кто, есть ли там защита какая?
 
кста вот сегодня у меня возник такой интересный вопрос. Кто нибудь пробовал взять юрент до разрядки и зарядить его кабелем родным? (ну может у кого есть, также его можно купить за 1.5к руб) это было бы гениально, типо берешь почти разряженный, и катаешься весь день)) а еще возможно ему подойдет обычный ноутбучный кабель, там порт выглядит похожим образом, но хз, ведь может сгореть либо самокат, либо зарядник. Ну меня интересует, пробовал ли кто, или хотябы может знает кто, есть ли там защита какая?
Вряд ли кто пробовал. Самокат не до каждого дома спокойно довезёшь если gps не поменять, соответственно он будет всячески пищать и тормозить. Плюс насколько мне известно, на потерявшиеся заблудшие самокаты выезжает служба безопасности и ничем хорошим такая затея не кончится. Ну даже если предположить, что ты привёз его домой, зарядил электричеством за свой счёт, но кататься ты ведь на нём сможешь только за деньги (бонусы), ты же не будешь ему прошивку взламывать чтобы кататься бесплатно.
 
Кто нибудь пробовал взять юрент до разрядки и зарядить его кабелем родным?
Что-то мне подсказывает что самокат просто заблокируют, минут через 30-60 после истечения времени ожидаемой разрядки :D
 
Вряд ли кто пробовал. Самокат не до каждого дома спокойно довезёшь если gps не поменять, соответственно он будет всячески пищать и тормозить. Плюс насколько мне известно, на потерявшиеся заблудшие самокаты выезжает служба безопасности и ничем хорошим такая затея не кончится. Ну даже если предположить, что ты привёз его домой, зарядил электричеством за свой счёт, но кататься ты ведь на нём сможешь только за деньги (бонусы), ты же не будешь ему прошивку взламывать чтобы кататься бесплатно.
ну так если взять супер разряженный самокат за 100-200р, и зарядить его на 100% то это очень даже выгодно) но я все же думаю что даже если зарядка не заблокирована, то вот поддержка возможно увидит, что самокат вдруг стал заряжаться и пример меры, но это лишь мое предположение
 
  • Like
Реакции: Lolot
Выезжает менджер (не уточнял статус человека) и забирает самокат на подзарядку
 
Ребят, как у вас дела с самокатами обстоят, щас в СПб, у меня в районе не одного не осталось, хотя вчера ещё была тьма?!
 
Что-то мне подсказывает что самокат просто заблокируют, минут через 30-60 после истечения времени ожидаемой разрядки :D
Была у меня такая ситуация вечером, арендовал самокат с 38% до полного разряда(за бонусные баллы), но в процессе езды понял что руль вылетит через пару кочек. Доехал до стоянки и завершил аренду, но самокат не выключился!.Я отвязав карту дальше поехал кататься заезжая за покрытие зоны. Уехал далеко, но решил все таки обратно ближе ехать и самокат разрядился. Я припарковал в переулке(катить далековато) и сел на лавку. 10 минут и приехали 2 парня и давай искать самокат, все кусты облазили, оперативно нашли,загрузили и погнали. В общем быстро они спохватились когда я за зону действия выехал!
 
Последнее редактирование:
ну так если взять супер разряженный самокат за 100-200р, и зарядить его на 100% то это очень даже выгодно) но я все же думаю что даже если зарядка не заблокирована, то вот поддержка возможно увидит, что самокат вдруг стал заряжаться и пример меры, но это лишь мое предположение
Желательно кинуть удлинитель с первого этажа и попробовать зарядить. Но самокат заряжается минимум часа 2, возможно и прокатит способ или есть защита от зарядки
 
  • Like
Реакции: Artem76
но я все же думаю что даже если зарядка не заблокирована, то вот поддержка возможно увидит, что самокат вдруг стал заряжаться
И накинет пару к баллов на аккаунт за зарядку самоката
 
  • Like
Реакции: Lolot
Народ, почему все хотят его домой заряжать тащить? На улице тоже бывают зарядки(розетки 220), в парках и тд(бесплатные).
 
Народ, почему все хотят его домой заряжать тащить? На улице тоже бывают зарядки(розетки 220), в парках и тд(бесплатные).

Возможно потому что дома выковыривать модуль GPS сподручнее чем в парке?
Не? 🤣
 
Ребят, как у вас дела с самокатами обстоят, щас в СПб, у меня в районе не одного не осталось, хотя вчера ещё была тьма?!
Да это обычная практика, их постоянно так тасуют туда-сюда. То на ТО, то на зарядку. А в СПб, так вообще по ходу скоро весь парк сменят на новые самокаты
 
  • Like
Реакции: Z1d
А кто то может подсказать? Как считают тарифы в МСК? Днём 50+8(Если поминутно), а ночью 50+6??? И как считается тариф до разряда? На днях брал 40-50% хватило баланса в 560б сейчас перед домом 47% стоит 620р до разряда(Сейчас день)...
 
Глупый вопрос, а что будет если оставил самокат вне зоны парковки?
 
  • Like
Реакции: senderik и Kolt172
Не, а если его прост кинуть? Как они найдут?