Тинькофф.Инвестиции. "Учитесь за подарки"

А так можно было? :D
Можно, с некоторыми оговорками.

Ты инвестировал после 4 урока?
Не занимаюсь инвестированием, я бедный.

У меня на тиньке ИИС открыт уже полтора года с денежкой, я как минимум ещё полтора года брокерский счет не смогу закрыть )
А ты точно читал FAQ?))
Безымя54345нный.jpg

ИИС и брокерский счет никак не связаны. Можешь сколько угодно закрывать-открывать брокерский счет при наличии ИИС.
В данном случае, условия акции предусматривают открытие брокерского счета, (а не ИИС) в установленный срок.
Если бы ты закрыл брокерский счет ранее и открыл бы сейчас, то смог бы участвовать в акции.

Я один в случае неправильного ответа свайпаю назад и заново прохожу с уже известными ответами?
Да.
 
ИИС и брокерский счет никак не связаны. Можешь сколько угодно закрывать-открывать брокерский счет при наличии ИИС.
В данном случае, условия акции предусматривают открытие брокерского счета, (а не ИИС) в установленный срок.
Если бы ты закрыл брокерский счет ранее и открыл бы сейчас, то смог бы участвовать в акции.
Вроде как ИИС это разновидность брокерского счета.
 
Вроде как ИИС это разновидность брокерского счета.
Не разновидность, это полностью автономный счет со своими условиями.
В начале года я открыл ИИС и брокерский счет, последний потом закрыл (хитрый план). Сейчас повторно открыл брокерский счет, чтобы участвовать в акции, а ИИС как был с тех пор, так и остался, он ни на что не влияет.
Screenshot_20201004-133636.jpg
 
В начале года я открыл ИИС и брокерский счет, последний потом закрыл (хитрый план). Сейчас повторно открыл брокерский счет, чтобы участвовать в акции, а ИИС как был с тех пор, так и остался, он ни на что не влияет.
во отличная идея, тоже почему то думал что из-за ИИС не закрыть брокерский счет
 
Не разновидность, это полностью автономный счет со своими условиями.
Все-таки и вики, и сайты брокеров говорят что это особый вид брокерского счета (и это логично - счет открывается у брокера же).
А за схему спасибо) Надо пользоваться, пока дают)
 
Не разновидность, это полностью автономный счет со своими условиями.
В начале года я открыл ИИС и брокерский счет, последний потом закрыл (хитрый план). Сейчас повторно открыл брокерский счет, чтобы участвовать в акции, а ИИС как был с тех пор, так и остался, он ни на что не влияет.
Посмотреть вложение 195647
А ты хитёр ))
Как закончится эта акция и всем рефбек сделаю - закрою тогда бс, спасибо за идею!
 
Заказывал карту по рефке ТСа, получил рефбек от него, так что кто ещё не оформил карту советую быстрее это сделать, пока ещё акция с инвестициями живая
 
  • Like
Реакции: homokir
Смотря когда положишь. Если в декабре, то налоговая, скорее всего, скажет, что это нецелевое использование средств и не даст налоговый вычет. Слишком много было таких умных поначалу, потом налоговая закрутила гайки...)

Нет, у меня там без абуза. Этим летом 400 въеб и купил офз-ин 52001
Когда я в третий раз положу им же не надо будет три года лежать?
 
Когда я в третий раз положу им же не надо будет три года лежать?
Нет, уже на следующий год получаешь вычет и закрываешь счет, если к тому моменту ИИС будет 3 года с даты открытия.
 
и как они закроют, если по условиям там не должно быть денег, а от продажи акций осталось например 0.7 доллара и продать их не возможно, т.к. 1 лот это 1 целый доллар?
 
и как они закроют, если по условиям там не должно быть денег, а от продажи акций осталось например 0.7 доллара и продать их не возможно, т.к. 1 лот это 1 целый доллар?
Открой счет в долларах в тиньке в банке и скинь эти деньги с брокерского счета.
 
  • Like
Реакции: wareznik
За 10 урок дали акцию ГДР X5 RetailGroup за 2870р
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ответы на 10 урок:
1) 2
2) 2
3) 1
4) 1
5) 2
6) 2
7) 2
8) 3
9) 2
10) 2
11) 1
12) 1
13) 1
14) 3
15) 1
 
Последнее редактирование:
А я перед тестами ещё тренируюсь в приложении «Учебник» и в журнале. Однако некоторые вопросы в тестах отличаются, и лекции тоже немного дополнены в Тинькофф Инвестициях.
 
За 10 урок дали акцию ГДР X5 RetailGroup за 2870р
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ответы на 10 урок:
1) 2
2) 2
3) 1
4) 1
5) 2
6) 2
7) 2
8) 3
9) 2
10) 2
11) 1
12) 1
13) 1
14) 3
15) 1
Не догадалась сюда зайти за правильными ответами, поискала в интернете - не нашла. Зашла в группу вк, в комментах прочитала, что тест лёгкий, решила сама пройти))
В итоге 11 правильных из 15. Затем предлагается разбор неправильных ответов. И...снова пройти тест :wink:
Оу, “вы ответили правильно на 15 из 15, отличный результат”))
 
  • Haha
Реакции: negihugo
Не догадалась сюда зайти за правильными ответами, поискала в интернете - не нашла. Зашла в группу вк, в комментах прочитала, что тест лёгкий, решила сама пройти))
В итоге 11 правильных из 15. Затем предлагается разбор неправильных ответов. И...снова пройти тест :wink:
Оу, “вы ответили правильно на 15 из 15, отличный результат”))
И что дали?
 
  • Like
Реакции: Bedko и homokir
Тадам...Лукойл)
p.s. я в мегаудивлении (в комментах вк прочитала, что кому-то там мтс дали за экзамен, поэтому особо не ждала)
А ты что-то покупала после 4-го урока, как тут советовали?