Тинькофф Инвестиции. Подарки любимым 3.0

проблемы закрыть ИИС в тиньке возникают только в том случае, если на этом ИИС есть замороженные западными регуляторами (депозитариями) к продаже бумаги. соответственно у новорега таких бумаг не может появится в портфеле даже при всём желании.
закрытие иис в тиньке проходит без проблем у новорегов
 
проблемы закрыть ИИС в тиньке возникают только в том случае, если на этом ИИС есть замороженные западными регуляторами (депозитариями) к продаже бумаги. соответственно у новорега таких бумаг не может появится в портфеле даже при всём желании.
закрытие иис в тиньке проходит без проблем у новорегов
Можете дать ссылку на официальный источник, что новый порядок закрытия ИИС, касается только старых счетов с западными бумагами?
 
Можете дать ссылку на официальный источник, что новый порядок закрытия ИИС, касается только старых счетов с западными бумагами?
я об этой новости даже не знал. по-моему, какая-то фигня. за последнее время закрыты несколькими людьми ИИС через чат с мгновенным перечислением средств на карту, так что хз.

UPD. ну скорее всего это действительно связано с активами. на закрытых ИИС были только рубли, т. е. там ничего сложного, вопросов нет. а если есть активы, которые нельзя прямо сейчас продать, т. е. заблокированы, тогда уже, видимо, общение с брокером начинается) хотя обычно проблем это тоже не вызывает, переносят всё на простой брокерский счёт, а ИИС закрывают. очень странная новость, короче, они, наверное, для подстраховки на всякий случай эту меру ввели, а на практике к ней не прибегают, ну это так, мои скромные рассуждения)

а, ну а вот и ответ) https://www.tinkoff.ru/invest/help/brokerage/iis/trade-on-iis/withdraw-money
 
Последнее редактирование:
Добрый день . Подскажите, если отправлять подарок новичку и он регистрирует брокерский счет при получении , то акция по подарочным акциям «пригласи друга» уже не проходит и друг не является рефералом?
 
Добрый день . Подскажите, если отправлять подарок новичку и он регистрирует брокерский счет при получении , то акция по подарочным акциям «пригласи друга» уже не проходит и друг не является рефералом?
конечно. сразу 2 акции совместить не получится)
 
А что сейчас выгоднее? Пригласить друга через подарочную акцию ,или ссылкой на открытие счета?
у меня больших объёмов нет, но по моему опыту одинаково) просто при приглашении по ссылке и рефералу дают акцию
 
  • Like
Реакции: dikaplann
Подарил жене лот газпрома, дали за него одну абрау-дюрсо (ближе к 300 сейчас в стакане), хочу продать ее - не дает, просит купить бумаг на 20тыс и держать 30 дней. Вот только вроде по условиям акции можно к ее началу уже иметь бумаг на эту сумму, у меня больше, лежат давно. Или по-любому надо месяц ждать после покупки чтобы продать подарочную?
 
Подарил жене лот газпрома, дали за него одну абрау-дюрсо (ближе к 300 сейчас в стакане), хочу продать ее - не дает, просит купить бумаг на 20тыс и держать 30 дней. Вот только вроде по условиям акции можно к ее началу уже иметь бумаг на эту сумму, у меня больше, лежат давно. Или по-любому надо месяц ждать после покупки чтобы продать подарочную?
если приложение говорит ждать - придется ждать
у меня в 2020-2021 годах баланс переваливал за двадцатку, думал, смогу сейчас спокойно подарки продать, а оказалось, что "это было давно и неправда"
---------Двойное сообщение соединено: ---------

однако поддержка тоже в беде не бросила, восстановила сроки продажи сгоревшей акции, а там я уже восстановил баланс выше 20к, прождал месяц и теперь спокойно продаю все подарочки
 
  • Like
Реакции: MgnC
Подарил жене лот газпрома, дали за него одну абрау-дюрсо (ближе к 300 сейчас в стакане), хочу продать ее - не дает, просит купить бумаг на 20тыс и держать 30 дней. Вот только вроде по условиям акции можно к ее началу уже иметь бумаг на эту сумму, у меня больше, лежат давно. Или по-любому надо месяц ждать после покупки чтобы продать подарочную?
Если больше 20 тысяч лежит давно, то попробуй еще раз продать, с первого раза бывает глючит и вылезает это сообщение
 
  • Like
Реакции: MgnC
Подарил жене лот газпрома, дали за него одну абрау-дюрсо (ближе к 300 сейчас в стакане), хочу продать ее - не дает, просит купить бумаг на 20тыс и держать 30 дней. Вот только вроде по условиям акции можно к ее началу уже иметь бумаг на эту сумму, у меня больше, лежат давно. Или по-любому надо месяц ждать после покупки чтобы продать подарочную?
да, просто ещё раз пробуешь, оно постоянно так)
 
  • Like
Реакции: MgnC
И правда получилось с 10 попытки ) Спасибо за совет, а то я уже тиньковскую поддержку пытался напрячь (там правда только робот сидит)
 
конечно. сразу 2 акции совместить не получится)
Добрый день, а у меня получалось, отправлял ссылку на открытие бс, потом сразу в догонку подарок. Человек сначала открывал бс, потом принимал подарок. Получалось за оба действия давали подарок
 
Добрый день, а у меня получалось, отправлял ссылку на открытие бс, потом сразу в догонку подарок. Человек сначала открывал бс, потом принимал подарок. Получалось за оба действия давали подарок
ну повезло значит, поддержка уверяла, что так не прокатит)
 
Сегодня у всех норм всё по этой акции?
Акции подарочные приходят?
 
да, чё-то жесть у них творится последние дни, какие-то глюки. то подарки не приходят, то не продаются, поддержка тупит жёстко)
 
Кому то начисляли вчера-сегодня за людей, которым вы дарили акцию в подарок?
 
у меня ещё в обед понедельника всё сломалось
2 бонуса остались в портфеле под замочком (не продаются) и далее новореги без бонуса стали прилетать
 
  • Wow
  • Like
Реакции: therealgar и kolpak
Такая же ерунда, два подарка у знакомых зависли, кормят пока сроком в 10 дней.
У одного товарища вообще отняли два подарка и удалил у него в приложение возможность реф. ссылкой делиться)
что-то они мутят)