Тинькофф.Инвестиции. "Учитесь за подарки"

Вопрос по обороту! оборот средств нужно сделать до конца обучения или до конца акции?
Если будешь регаться по чьей-то рефке, то оборот нужно делать в течение месяца после реги, иначе не дадут по реф. А так оборот можешь делать в течение 3х месяцев (это срок жизни бонусных акций).
 
Народ, еще раз объясните для тупых, а то тут кто как пишет
Для получается 2к по акции 2/10 , купить акций на 10к? или сделать оборот на 10к?
И что бы вывести акции там уже оборот на 15к так?
PS. за уроки получил 1.5к, девушка 1.7к ;(
 
Народ, еще раз объясните для тупых, а то тут кто как пишет
Для получается 2к по акции 2/10 , купить акций на 10к? или сделать оборот на 10к?
И что бы вывести акции там уже оборот на 15к так?
PS. за уроки получил 1.5к, девушка 1.7к ;(
Самый простой способ выполнить обе акции сразу - это потрать более 15 тысяч рублей на любые активы (акции, облигации, фонды)
 
Бюджет 5к забыл написать ;D
Значит в первый день покупаешь на 5к, во второй продаешь на 5к и тут же покупаешь что-то другое.
Оборот отслеживай на главной - Портфельная аналитика > Портфель. Вроде как в оборот засчитываются и покупки и продажи, то есть за эти два дня его можно сделать.
 
Значит в первый день покупаешь на 5к, во второй продаешь на 5к и тут же покупаешь что-то другое.
Оборот отслеживай на главной - Портфельная аналитика > Портфель. Вроде как в оборот засчитываются и покупки и продажи, то есть за эти два дня его можно сделать.
т.е нужно сделать 10 и 15к оборота? а не покупок на эти суммы?
 
т.е нужно сделать 10 и 15к оборота? а не покупок на эти суммы?

Получается, что в общем покупок на 15к нужно. Хоть и несколькими частями. И на обе акции это распространится.
 
т.е нужно сделать 10 и 15к оборота? а не покупок на эти суммы?
Если я правильно понимаю условия двух акций, то покупок нужно совершить на 10к (делаем это в первый и второй день), а оборот 15к (2 покупки по 5к + продажа 5к = 15к).
 
Если я правильно понимаю условия двух акций, то покупок нужно совершить на 10к (делаем это в первый и второй день), а оборот 15к (2 покупки по 5к + продажа 5к = 15к).
Почему Вы считаете, что нужно делать оборот в несколько дней? Все гораздо проще, можно обойтись любой суммой (хоть 100 рублей) и сделать оборот в 15к за день. Покупаем фонды Тинькофф, так как они торгуются без комиссии, берем по лучшей цене через заявку и ждем, когда она исполнится. Продаем аналогично через заявку по лучшей цене. Повторяем до достижения цели Оборот 15.000 рублей. После этого можно продать подарочные акции (или подождать когда они вырастут в цене и еще "заработать") и ждать получения бонуса 2000 рублей за оборот бумаг в 10.000 рублей.
 
Почему Вы считаете, что нужно делать оборот в несколько дней? Все гораздо проще, можно обойтись любой суммой (хоть 100 рублей) и сделать оборот в 15к за день.
И получить "нецелевые действия". Хочется ласк на мягкое место - дерзайте)
 
Если я правильно понимаю условия двух акций, то покупок нужно совершить на 10к (делаем это в первый и второй день), а оборот 15к (2 покупки по 5к + продажа 5к = 15к).
Не совсем так. Для продажи подарочных акций нужно именно оборот с покупок на 15к, а не общих оборот. Т.е. общий оборот для продажи акций должен быть 30к.
 
Не совсем так. Для продажи подарочных акций нужно именно оборот с покупок на 15к, а не общих оборот. Т.е. общий оборот для продажи акций должен быть 30к.
Я даже не думал про это, когда проходил обучение и просто купил на 15к. А вот после меня отписывались, что подарочные акции давало продавать при обороте именно 15к. Да и вообще это странно, если будет считаться оборот только с покупок - в условиях так бы и написали про "покупку на 15к", как в акции 2000/10000.
Если у кто-то может проверить, то отпишитесь потом тут)
 
Я даже не думал про это, когда проходил обучение и просто купил на 15к. А вот после меня отписывались, что подарочные акции давало продавать при обороте именно 15к. Да и вообще это странно, если будет считаться оборот только с покупок - в условиях так бы и написали про "покупку на 15к", как в акции 2000/10000.
Если у кто-то может проверить, то отпишитесь потом тут)
Это я просто так выразился про оборот, ну а в условиях так и написано: общая сумма покупок для продажи акций должна быть 15к.
 

Вложения

  • B8DE3A8B-5A50-418D-B3C5-868F76C98842.jpeg
    B8DE3A8B-5A50-418D-B3C5-868F76C98842.jpeg
    174 KB · Просмотры: 92
Это я просто так выразился про оборот, ну а в условиях так и написано: купить акций на 15к.
Изменили условия) Я точно помню, что когда проходил было написано именно про оборот.
Если я правильно понимаю условия двух акций, то покупок нужно совершить на 10к (делаем это в первый и второй день), а оборот 15к (2 покупки по 5к + продажа 5к = 15к).
И добавить третий день - продать и купить на 5к.
 
Изменили условия) Я точно помню, что когда проходил было написано именно про оборот.
Не знаю. Я проходил уроки ещё в том году в первой акции и там с самого начала для продажи акций нужно было именно покупок на 15к.
 
  • Like
Реакции: newcastle
Не знаю. Я проходил уроки ещё в том году в первой акции и там с самого начала для продажи акций нужно было именно покупок на 15к.
Может быть. Но формулировка была именно про оборот. Я эти правила раз пять перечитывал тогда.
 
Тиньковский фонд рублевой можно несколько раз купить/продать ? Он хорош тем что без комисии. Или надо разные все акции ?
 
Ребят, здесь столкнулся с проблемой связанной с Тинькофф
в 2020г. тоже делал оборот в 15к (закинул 2к и тупо покупал и продавал акции) , чтоб акцию на 2к получить.
И вся трабла в том, что мне сегодня прилетает налог на доход на 1950р, скорее всего из-за оборота в 15к. По факту, 15к я не получал, я вывел свои 2к и 2к подарочные... Может кто-то тоже столкнулся или у кого-то тоже появилось такое, хелпаните по-братски
Screenshot_1.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png


Пы.Сы. скрины с личного кабинета налогоплательщика.
 
  • Like
Реакции: newcastle
Ребят, здесь столкнулся с проблемой связанной с Тинькофф
в 2020г. тоже делал оборот в 15к (закинул 2к и тупо покупал и продавал акции) , чтоб акцию на 2к получить.
И вся трабла в том, что мне сегодня прилетает налог на доход на 1950р, скорее всего из-за оборота в 15к. По факту, 15к я не получал, я вывел свои 2к и 2к подарочные... Может кто-то тоже столкнулся или у кого-то тоже появилось такое, хелпаните по-братски
Посмотреть вложение 271856
Посмотреть вложение 271857

Пы.Сы. скрины с личного кабинета налогоплательщика.
Оборот не равно доход. Скинь скрин из портфельной аналитики за 2020 год, там написан твой доход по брокерскому счету в тиньке.
 
  • Like
Реакции: DoctorR
Оборот не равно доход. Скинь скрин из портфельной аналитики за 2020 год, там написан твой доход по брокерскому счету в тиньке.
Screenshot_6.png


Видно, что вывел 4к только, а не 15к, как указано у налоговиков