Сбермаркет - скидки на еду

Месяц уже не делала заказа в СМ по причине отмен 400/1200, а потом и обычных рефок. Перешла на СММ, почти привыкла к его особенностям, тем более 1000/2000 сглаживал все неудобства))
Попробовала вернуться к 400/1200. Заказ отменили уже когда курьер был в пути, он даже позвонил и хотел вручить, не видел отмену и сам удивился.
На горячей линии согласились, что заказ был первый, но т.к. прошла отмена ничего не могут сделать, деньги на возврат. Можно ли сделать заказ повторно и не отменят ли его они не в курсе, все вопросы к техподдержке))

Квартиру не указывала, т.к. домофон реально не работает. Номер подтвердила в спец графе, с него же потом и звонила в поддержку.

Вот по какому принципу отмена получается, не автоматически же, раз на стадии доставки уже.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
У меня сегодня тоже интересно получилось, реальный номер нигде не указывал, привезли ,оплатил, и через 5 мин курьер назад приходит говорит вы зачем отменили заказ, хотел назад пакеты забрать. Общался со своими что делать, в итоге оставил. Оплата то прошла. Но чуть чуть и не успели бы
 
Вот кстати, иногда номер сразу есть, а иногда только кнопка позвонить, а номер не видно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня сегодня тоже интересно получилось, реальный номер нигде не указывал, привезли ,оплатил, и через 5 мин курьер назад приходит говорит вы зачем отменили заказ, хотел назад пакеты забрать. Общался со своими что делать, в итоге оставил. Оплата то прошла. Но чуть чуть и не успели бы
Да, практически так же, только мой курьер буквально 5минут не успел до отмены)
 
  • Like
Реакции: elle
Добрый день. Если есть у кого лишний код для сбермаркета, буду признательна. Они мне прислали новогодний, 300 р скидка при заказе от 5000, я столько не съем:wink::recourse:
Сегодня СМ рассылает пушами промик на 500/1500 - проверяйте засолы :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
адрес то пишете
Остается вопрос - как быть при заменах/отменах? Если поставить молчаливую отмену, тогда сумма по прому не выполнится.
Звонить сборщику самому каждый раз, мол если будут вопросы, то не стесняйтесь - это уже как то гиморно.
С другой стороны хоть какое то решение в случае бана номера. Но я такого еще не встречал напрактике.
 
Последнее редактирование:
Начали приходить первые 1000/2000 заказы из СММ в ПВЗ. Странно как-то. Если в ПВЗ, то код выдачи шлют в смс, а в заказе его нет. Зато если самовывоз из магазина, то наоборот, смс не присылают, а код выдачи можно посмотреть в заказе. При курьере кода выдачи вообще нет, ни в заказе, ни в смс, курьер звонит за 3 часа.
 
Легкий оффтопчик: ответьте, кто более-менее знаком с именами собственными в азиатских республиках и прочей этнической спецификой, "угли Колесо" - это реальность или шутка? Или уже и сборщики берут себе псевдонимы?
 

Вложения

  • 2022-01-18_18-51-35.jpg
    2022-01-18_18-51-35.jpg
    38,6 KB · Просмотры: 164
Легкий оффтопчик: ответьте, кто более-менее знаком с именами собственными в азиатских республиках и прочей этнической спецификой, "угли Колесо" - это реальность или шутка? Или уже и сборщики берут себе псевдонимы?
обычно на "угли" заканчивается ФИО, "сын Сабиржона" - отчество.
"Колесо" похоже добавили специально для каких-то отличительных особенностей, когда заносили в базу)
 
обычно на "угли" заканчивается ФИО, "сын Сабиржона" - отчество.
"Колесо" похоже добавили специально для каких-то отличительных особенностей, когда заносили в базу)
Возможно, у него ноги колесом. Или он в пешем ходе быстр как горный оле... ой, как колесо, вот!
 
Попробовала вернуться к 400/1200. Заказ отменили уже когда курьер был в пути, он даже позвонил и хотел вручить, не видел отмену и сам удивился.
Вот по какому принципу отмена получается, не автоматически же, раз на стадии доставки уже.
Оплачивали эпл или гугл пэй или картой, которую до этого использовали?
...а, прочёл, что номер уже юзали - тогда по нему вероятнее всего
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как курьер выезжает из магаза, его номер пишут на сайте, можно ему самому позвонить, сказать, что этот номер актуальный
Да, это безопаснее значительно, чем указывать свой номер, в т.ч. в комментарии.
 
  • Like
Реакции: elle и ilyasa
Еще немного оффтопну: сегодня с заказом притаранили аж три симки Теле! Я не понимаю, почему многие голодающие москвичи и москвички жалуются на то, что их регулярно ими обносят. Требуйте свои симки при сборке заказа, и точка!
 

Вложения

  • DSC_0709.jpg
    DSC_0709.jpg
    7,2 MB · Просмотры: 154
Звонить сборщику самому каждый раз, мол если будут вопросы, то не стесняйтесь - это уже как то гиморно.
...а я так уже с лета делаю )) Да, неудобно, но безопаснее. Благодаря СММ забыл про это, но опять походу придётся возвращаться к СМ и звонить сборщикам и курьерам.
 
в сбермаркете бонусы спасибо по 31 января 2022 г. включительно можно списывать под 99%, минималки на списание бонусов нет (раньше было мин 500 бонусов).

с февраля сделают только 50% списание :(

Правила:
Важно! В период С 01 февраля 2022 г. и без ограничения по сроку:
Размер единовременной Скидки, предоставленной Участнику, не может превышать 50 (Пятидесяти) процентов от стоимости таких приобретаемых Товаров.
 
  • Like
Реакции: elle и yupys
Мне тут надо пенсионеру продуктов заказать, есть промики, которые точно не отменяют? Или теперь проще всего деливери с их 200/1000 юзать?
 
Еще немного оффтопну: сегодня с заказом притаранили аж три симки Теле! Я не понимаю, почему многие голодающие москвичи и москвички жалуются на то, что их регулярно ими обносят. Требуйте свои симки при сборке заказа, и точка!
В см? Мне сегодня 2 заказа привезли без симок. (из разных магазинов)
 
  • Like
Реакции: elle и okthisisepic
Мне тут надо пенсионеру продуктов заказать, есть промики, которые точно не отменяют? Или теперь проще всего деливери с их 200/1000 юзать?
если не абузите по несколько заказов в день на новорегов, используете свои физ номера, то и в см не отменяют никакие промики. выбирайте любой.
 
Мне тут надо пенсионеру продуктов заказать, есть промики, которые точно не отменяют? Или теперь проще всего деливери с их 200/1000 юзать?
Дак 400/1200 тоже не отменяют, там теперь, если чего-то нет в нал., и итог. сумма ниже восьмисот рэ - то и пропорционально скидос по чуть-чуть проваливается тоже.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В см? Мне сегодня 2 заказа привезли без симок. (из разных магазинов)
Да.
 
  • Like
Реакции: elle и elanski