Сбермаркет - скидки на еду

Вежливость города берет
Ну как бы да, в теории, а на деле попадаются такие "одаренные курьеры", что будь ты хоть самым вежливым человеком на районе, он всеровно тебе вынесет весь мозг своим "нытьём", что абузить некрасиво и нужно проставлять правильную КВ и подъезд, а почему у вас не стоит этаж и т.д...
 
Всегда так делаю, ни разу проблем не было
Вежливость города берет
Мало ли я у соседа, адрес доставки автоматически забивается, поменять забываешь, ибо заказываешь быстро
Вот даже немного обидно стало, я, всегда за вежливость и со службой поддержки и с курьерами, я, лучше им после заказа 50-100 рублей скину, за молчание так сказать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну как бы да, в теории, а на деле попадаются такие "одаренные курьеры", что будь ты хоть самым вежливым человеком на районе, он всеровно тебе вынесет весь мозг своим "нытьём", что абузить некрасиво и нужно проставлять правильную КВ и подъезд, а почему у вас не стоит этаж и т.д...
Поэтому я, написала адрес, уже есть заготовленный текст, начинается со Здравствуйте....
А эта падла как увидел смс, не стал брать трубки, только потом психанул и ответил (с 8ого раза кстати)
Я: здравствуйте, я Вам смс написала с верным адресом
К: (даже не спросил в чем причина)
Я Вам не верю!!!!, я его отложу и отвезу обратно....
Занавес
 
  • Like
Реакции: Koza и tigor
  • Like
Реакции: Koza
Я вот даже наверняка знаю - за кого этот полоумный пидорок голосует, и я даю гарантию - он ни одни выборы не пропускает. Явный портрет кое-чьей электоральной базы, не буду говорить чьей именно :(
Скорей всего он низакого не голосует, а вероятно он ваще приезжий и сильно не русский...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я обычно скидываю смс и моментально начинаю звонить, но он не брал и скидывал.
Соседний дом
Надо думать, что эти игры в прятки и перегонки с курьерами должны давать все же какой-то процент сбоя..
Человеческий фактор...
Не повезло..🙁🙁
 
Скорей всего он низакого не голосует, а вероятно он ваще приезжий и сильно не русский...
Ну судя по комменту от Алисы вроде русский, так-как она скучает по курьерам из СНГ 😁
Где мои любымые граждане СНГ?!? С ними никогда проблем нет и не было.

К:Доставка закрыть не смогу, придётся туда и сюда ехать....
Я: 50-100 дам, хватит?!
К: даа, хорашо
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну, ему же хуже, доставки то нет по факту и с неё он не заработает ничего)
 
Тут все просто - им видать в очередной раз "увеличили доход", теперь кто поумнее - ищет пути отхода, а попроще у кого с мозгами - те пока что агрятся и вымещают зло на абузерах, синдром вахтёра так сказать
 
Ну как бы да, в теории, а на деле попадаются такие "одаренные курьеры", что будь ты хоть самым вежливым человеком на районе, он всеровно тебе вынесет весь мозг своим "нытьём", что абузить некрасиво и нужно проставлять правильную КВ и подъезд, а почему у вас не стоит этаж и т.д...
Хотя я такой фигнёй обычно не занимаюсь, раз пятнадцать были всякие накладки - то адрес другой странным образом подгрузиться, то сам кв с парадной перепутал, или вообще кв "потеряется".. и главное - я же не специально создавал ситуацию, сам не догадывался что что-то с адресом.. но все нормально заканчивалось, даже подтверждений никаких курьеры не просили..
Сделал заказ для соседа, глубокого пенса.. холодно сейчас, да и промик был кое-какой..
Но номер был у меня, был начеку - вдруг старый человек домофон не услышит..
Так и есть - звонят мне - что домофон не открываете??
Сказал, чтоб набрал другую кв, открыл..
Вышел на площадку - а тут курьер (да, приезжий) как понес - зачем вы это делаете, я не отдам..
Т.к. на этот раз все было честно - говорю - звони в нужную кв, туда и отдай . Ну отдал тогда..
Но если б я абузил - сильно не
уверен я, что отдал бы мне заказ курьер..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Арбузиков и tigor
Хотя я такой фигнёй обычно не занимаюсь, раз пятнадцать были всякие накладки - то адрес другой странным образом подгрузиться, то сам кв с парадной перепутал, или вообще кв "потеряется".. и главное - я же не специально создавал ситуацию, сам не догадывался что что-то с адресом.. но все нормально заканчивалось, даже подтверждений никаких курьеры не просили..
Сделал заказ для соседа, глубокого пенса.. холодно сейчас, да и промик был кое-какой..
Но номер был у меня, был начеку - вдруг старый человек домофон не услышит..
Так и есть - звонят мне - что домофон не открываете??
Сказал, чтоб набрал другую кв, открыл..
Вышел на площадку - а тут курьер (да, приезжий) как понес - зачем вы это делаете, я не отдам..
Т.к. на этот раз все было честно - говорю - звони в нужную кв, туда и отдай . Ну отдал тогда..
Но если б я абузил - сильно
уверен я, что отдал бы мне заказ курьер..
Это действительно уникумы какие то. Если ты не отдал заказ, ты за него денег не получишь и еще геморой с возвратом обратно на склад.

Если уже приехал и не отдать - это .... из разряда - я не пью, не курю, ни когда не вру и не позволю вам обманывать любимый Сбер 😂
 
Всем добрый вечер, пару раз пыталась оформить заказ на вечер, с промо который выслали на другую почту на первый заказ но акк блокнули, а продукты прям срочно нужны, решила оформить со скидкой 200 от 800, казалось бы какие проблемы могут быть?! Вижу что заказ передают курьеру, начинаю ему звонить и пишу стандартно смс с номером заказа, магазином и верным адресом, он не берёт, думаю ну капец идти и искать его в - 20°, наконец дозваниваюсь а он такой, я Вам не верю, отвезу его обратно....
в Яндексе так нехорошие люди возвращают деньги за заказ. Видимо и в См перебрались. Делают заказ, просят оставить у двери или забирают на улице, потом говорят, что заказ не видели и верните деньги. Пишут что за такие косяки деньги с курьера снимают. Если кто раз попался из курьеров, больше так отдавать или оставлять у двери не будет.
 
  • Wow
  • Angry
Реакции: tigor и Арбузиков
в Яндексе так нехорошие люди возвращают деньги за заказ. Видимо и в См перебрались. Делают заказ, просят оставить у двери или забирают на улице, потом говорят, что заказ не видели и верните деньги. Пишут что за такие косяки деньги с курьера снимают. Если кто раз попался из курьеров, больше так отдавать или оставлять у двери не будет.
Так они же и так не фотографируют вас при передаче заказа. Выскочил из лифта, отдал пакеты и, пока лифт не закрылся, обратно уехал. Так и я могу сказать, что не доставили.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Я последнее время взял за правило, чтобы избегать всяких недопониманий с курьерами и ТП. Тупо оформляю первый заказ с оплатой курьеру (ну это правда у кого есть это Метро, Лента). Не привезёт или не дозвониться, его проблемы. И о чудо, на удивление звонят всегда и уточняют куда принести )))
Ну иногда встречаются индивидуумы с вопрошающими глупостями, приходится культурно объяснять или я ему оплачиваю доставку или он с этими авоськами прётся назад в магаз. Ещё не один не отказал в оплате 😂
 
Я последнее время взял за правило, чтобы избегать всяких недопониманий с курьерами и ТП. Тупо оформляю первый заказ с оплатой курьеру (ну это правда у кого есть это Метро, Лента). Не привезёт или не дозвониться, его проблемы. И о чудо, на удивление звонят всегда и уточняют куда принести )))
Ну иногда встречаются индивидуумы с вопрошающими глупостями, приходится культурно объяснять или я ему оплачиваю доставку или он с этими авоськами прётся назад в магаз. Ещё не один не отказал в оплате 😂
Да, с оплатой курьеру годная тема
 
Да, с оплатой курьеру годная тема
Годная на все 💯
Ты не оплачиваешь глупость сборщика (если промо слетел) и пофигизм курьера (если не доставит). И времени свободного у тебя становится куда больше, чем когда разбираешься с ТП за возврат средств...
 
в Яндексе так нехорошие люди возвращают деньги за заказ. Видимо и в См перебрались. Делают заказ, просят оставить у двери или забирают на улице, потом говорят, что заказ не видели и верните деньги. Пишут что за такие косяки деньги с курьера снимают. Если кто раз попался из курьеров, больше так отдавать или оставлять у двери не будет.
У нас некоторые курьеры просто фотку делают. Хотя мы их ни разу не обманывали.
 
Так они же и так не фотографируют вас при передаче заказа. Выскочил из лифта, отдал пакеты и, пока лифт не закрылся, обратно уехал. Так и я могу сказать, что не доставили.
Ну как тебе сказать, это уже мошенничество. привлекаешь полицию и разбираешься. А тут выходит, что ты отдал заказ неизвестно кому. Или оставил его у двери, а его сперли. Доказать чуток сложнее всё таки.

Отдал курьер заказ на улице и с чем он в полицию придет? Я отдал заказ неизвестно кому. Найдите человека? Или я оставил заказ у двери. Найдите кто забрал.
Этим собственно и пользуются.
 
Последнее редактирование:
У нас некоторые курьеры просто фотку делают. Хотя мы их ни разу не обманывали.
Я бы не возражал если есть такие негодяи, которые получили заказ, а затем пишут в службу поддержки, что не получали. Поэтому зачастую дотошность курьера при вручении заказа критиковать не стоит.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков и tigor
Я последнее время взял за правило, чтобы избегать всяких недопониманий с курьерами и ТП. Тупо оформляю первый заказ с оплатой курьеру (ну это правда у кого есть это Метро, Лента). Не привезёт или не дозвониться, его проблемы. И о чудо, на удивление звонят всегда и уточняют куда принести )))
Ну иногда встречаются индивидуумы с вопрошающими глупостями, приходится культурно объяснять или я ему оплачиваю доставку или он с этими авоськами прётся назад в магаз. Ещё не один не отказал в оплате 😂
Ну , во первых , на смарте NFC не у всех.. я платил ранее одной и той же картой - банили, заразы..
Потом у многих, как у меня только метро - дороговатый магазинчик..
Так бы да, только бы картой курьеру и платил.. гораздо удобнее..
 
При оплате курьеру есть привязка по гео , был случай созвонился и попросил привезти в другое место. Привез но оплата не проходит,перевел ему на карту он поехал ближе к изначальному адресу и там заплатив закрыл заказ.
 
Я бы не возражал если есть такие негодяи, которые получили заказ, а затем пишут в службу поддержки, что не получали. Поэтому зачастую дотошность курьера при вручении заказа критиковать не стоит.
Про подонков можно много написать нелестного, но бороться с этими обманщиками должно СМ, своими силами.
Курьер не имеет право делать твои фото, без твоего согласия. А если ты ему это разрешение не дашь, то он может попасть хоть так, хоть так. Поэтому с этим пусть СМ заморачивается...