Общее обсуждение МегаМаркет

ты точно троль.
И по авито(много продавцов) и по опыту - в телефонах топ товар - это Реалми дешевые. А никакой не Техно спарк го.... Его вообще никто не продает, а это значит его неликвидность.

У пузыря клиентки берут, потому что ему "можно доверять".)
 
  • Like
Реакции: Herrera
ты точно троль.
И по авито(много продавцов) и по опыту - в телефонах топ товар - это Реалми дешевые. А никакой не Техно спарк го.... Его вообще никто не продает, а это значит его неликвидность.
Ага. Ну пускай
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У пузыря клиентки берут, потому что ему "можно доверять".)
У меня и с Авито приезжают берут эти Текно.
Просто у нас вводные разные.
Я торгую не два года и у меня клиентская база отличается. За сегодня, к примеру, 32 звонка. Добавить сюда Вотсап, которые более активен - человек сто.
Ясен хрен, у меня вариация продать что-то выше, чем у ждуна на Авито, который ждет пока деньги на голову польются
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Для всех остальных - при наличии подписки на Авите не сложно глянуть поисковые запросы, ищут ли тот же Реалми/Текно или Ксиоми.
А потом уже делать выводы и влазить в спор
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: KiraBr
У пузыря клиентки берут, потому что ему "можно доверять".)
когда в августе будут спасибки из принципа возьму пару Техно, чтобы убедиться что это неликвид.
 
  • Like
Реакции: KiraBr
когда в августе будут спасибки из принципа возьму пару Техно, чтобы убедиться что это неликвид.
Аналитика спроса -> Смартфоны -> Вводишь запрос по своему региону. Сравниваешь:
а. Кол-во предложений
б. Кол-во продавцов
в. Просчитываешь маржинальность позиции
г. Покупаешь либо нет.

Текно делают прекрасные аппараты для школьников/пенсионеров и в целом для тех, кому жалко много денежков отдавать за смартфон.
На 300 проданных тлф - только один оказался с браком, позже выяснилось что пользователь залил кнопки и браком это не является.
Так что хз-хз, но я продажами этих трубок доволен, да и из новости к новости, что эти говнобренды (Текно, Инфиникс и прочая залупа) прочно рынок захватывают, в процентах уже 15 или 20 чтоли по стране.
 
Наверное ждут когда 30% списание сделают.)
На бенз или в скурдея слить можно будет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ты точно троль.
И по авито(много продавцов) и по опыту - в телефонах топ товар - это Реалми дешевые. А никакой не Техно спарк го.... Его вообще никто не продает, а это значит его неликвидность.
Какой реалми топ?
 
За месяц по Авито (все регионы):
Поисковый запрос Tecno Spark Go 2024 - 3387 чел
Поисковый запрос Realme C51 - 3436 чел
Поисковый запрос Realme C55 - 4463 чел

Сравнивать количество go 2024, c51 и c55 по РФ не буду ;) А то окажется в очередной раз что я полностью прав.
Не знаю, у кого-то может не работать, у меня максимальный пакет инструментов и т.д подключены
 
ты точно троль.
И по авито(много продавцов) и по опыту - в телефонах топ товар - это Реалми дешевые. А никакой не Техно спарк го.... Его вообще никто не продает, а это значит его неликвидность.
На авито главное цена , естественно если ты продашь со скидкой 50 процентов от озона оторвут с руками а если твоя цена плюс минус равна озону или на 10-15 процентов дешевле,так и будет висеть. Плюс покупаны наглые дай скидку , подмена товара, обвинения и т.д. ) я брал для авито вещи только с прибылью для себя 50 процентов и скидкой для покупателя 40 тогда брали.
 
На авито главное цена , естественно если ты продашь со скидкой 50 процентов от озона оторвут с руками а если твоя цена плюс минус равна озону или на 10-15 процентов дешевле,так и будет висеть. Плюс покупаны наглые дай скидку , подмена товара, обвинения и т.д. ) я брал для авито вещи только с прибылью для себя 50 процентов и скидкой для покупателя 40 тогда брали.
пфффф...
Note50 и многие подобные вещи хороши под слив спасибо, с 1 к 1 курсом.
А не для заработать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

На авито главное цена
ровно так.
Стоит 7300руб. Никто не берет.
Ставишь 7000 и за то чтобы забрать клиенты п*дятся.
 
пфффф...
Note50 и многие подобные вещи хороши под слив спасибо, с 1 к 1 курсом.
А не для заработать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


ровно так.
Стоит 7300руб. Никто не берет.
Ставишь 7000 и за то чтобы забрать клиенты п*дятся.
Один к одному - это когда за 5000 спасибов купил и за 5000 рублев продал.
Все остальное - самообман
 
  • Like
Реакции: Zbruss
Один к одному - это когда за 5000 спасибов купил и за 5000 рублев продал.
Все остальное - самообман
так я так и считаю.
Заплатил 4900 спасибо и 100руб. Продал за 5000. Курс 1 к 1.
По весне легко было 1 к 1.1-1.2 на этих самых реалми и товаре который я не буду называть.
 
  • Like
Реакции: Пупсь
так я так и считаю.
Заплатил 4900 спасибо и 100руб. Продал за 5000. Курс 1 к 1.
По весне легко было 1 к 1.1-1.2 на этих самых реалми и товаре который я не буду называть.
А если вернутся к реальности, сколько Note 50 стоит сейчас в МВидео/Эльдо, сколько в Озоне/WB, сколько на ММ? И за сколько он ликвиден на Авитах?
 
А если вернутся к реальности, сколько Note 50 стоит сейчас в МВидео/Эльдо, сколько в Озоне/WB, сколько на ММ? И за сколько он ликвиден на Авитах?
конкретно эту модель сейчас убили перепродавцы, сейчас уже не беру.
Ушел на другие.
Но топом была именно она. Реально отлетала за часы.
 
так я так и считаю.
Заплатил 4900 спасибо и 100руб. Продал за 5000. Курс 1 к 1.
По весне легко было 1 к 1.1-1.2 на этих самых реалми и товаре который я не буду называть.
О ну это у вас отдельная история. Я спасибами не банчил , платил рублями , продавал за рубли , поэтому понятия не имею как вы свои сверх спасибо обналичивали) моя цель была классикой купил дешевле продал дороже)
 
конкретно эту модель сейчас убили перепродавцы, сейчас уже не беру.
Ушел на другие.
Но топом была именно она. Реально отлетала за часы.

"убили перепродавцы", поэтому пузырь и рекламит всякий хлам на продажу, правильно делает в принципе! 👍
 
О ну это у вас отдельная история. Я спасибами не банчил , платил рублями , продавал за рубли , поэтому понятия не имею как вы свои сверх спасибо обналичивали) моя цель была классикой купил дешевле продал дороже)
Да плюс-минус и я так торгую, как ты описал.
Только обычно цена для клиента = цена для меня-пром.
Ну и по желанию процентов 10 можно скидки накинуть.
Итого потеря в рублях от 0р до 10%р, а обратно - сотни тысяч каши в подарок.
 
Уже не так активно использую мегамаркет, поэтому подрастерял опыт. Сделал отмену заказа, но бонусы до сих пор не пришли. Уже деньги вернулись, а бонусов все нет. В сберспасибо тоже нет операции о возврате, бана на аккаунте нет 100%. Стоит еще ждать? Или все таки в поддержку обратиться, не хочется лишний раз светиться у них. Прошло уже около 5 дней с момента отмены заказа.
 
Уже не так активно использую мегамаркет, поэтому подрастерял опыт. Сделал отмену заказа, но бонусы до сих пор не пришли. Уже деньги вернулись, а бонусов все нет. В сберспасибо тоже нет операции о возврате, бана на аккаунте нет 100%. Стоит еще ждать? Или все таки в поддержку обратиться, не хочется лишний раз светиться у них. Прошло уже около 5 дней с момента отмены заказа.
Месяцами можно ждать, даже в случае обращения
 
  • Like
Реакции: Abx