Сбермаркет - скидки на еду

Коллеги, вот интересно, может кто в курсе. В СМ мы платим 59р за сборку, а в ММ платим за доставку 188р. В первом случае наглядное кидалаво курьера, во втором сборщика. Я понимаю, что эти платежи на прямую с заработком тех или иных не связаны. Значить получается, что это обычный сбор площадок?! Верно ли я рассуждаю 🤔
 
За количество позиций идёт оплата или за количество заказов собранных ?
За количество заказов вообще никакой доплаты нет.. Да, за количество позиций, ну от стоимости товаров естественно зависит, ещё за вес доплата
 
  • Like
Реакции: bandana777 и stas spb
Коллеги, вот интересно, может кто в курсе. В СМ мы платим 59р за сборку, а в ММ платим за доставку 188р. В первом случае наглядное кидалаво курьера, во втором сборщика. Я понимаю, что эти платежи на прямую с заработком тех или иных не связаны. Значить получается, что это обычный сбор площадок?! Верно ли я рассуждаю 🤔
Думаю да. Раньше же было 0 рублей, но курьерам и сборщикам платили лучше.
 
  • Like
Реакции: tigor
да как быстро растет цена минимального заказа, зимой было 500р., летом еще 1000р., в начале осени уже 2000р. сейчас лента 3000р. магнит 2500р. к новому году будет от 5к ))
 
  • Like
Реакции: tigor
Классная акция. Сбер использовать бонусы не даст - как обычно, заблочит. Да еще и друга лишишься. Прям как в том анекдоте, когда после пьянки мужик достает из задницы гандон, рассматривает его и задумчиво говорит - Нет у меня теперь друзей.
 
А еще заметил, что СМ перестал оповещать СМС-ками об изменении статусов. Видать, начали серьезно резать косты, если за такие мелочи взялись.

Нерадостные предзнаменования....
 
А еще заметил, что СМ перестал оповещать СМС-ками об изменении статусов. Видать, начали серьезно резать косты, если за такие мелочи взялись.

Нерадостные предзнаменования....
Ну на сайте тоже сегодня стоял статус собираем, а курьер уже в дверях. Вряд ли экономия, на сайте ведь статусы бесплатны для них. Это очередное рукожопство. Сегодня и вчера вход в сбер-айди работал через раз.
 
  • Like
Реакции: bret и Larionpochtikaklari
Ребят, бросаем заводы и идём работать в сбермаркет, поможем друг другу! 😉
Работа увлекательная, весной посчастливилось 2 недели поработать, как-то за 12 часовую смену заработал целых 700 рублей, в Москве 😎
недавно разговаривал с курьером. Говорит - раньше платили лучше ( 1 заказ = фиксе). Щас вели какую-то Яндексовскую систему тарификации и стало грустно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну на сайте тоже сегодня стоял статус собираем, а курьер уже в дверях. Вряд ли экономия, на сайте ведь статусы бесплатны для них. Это очередное рукожопство. Сегодня и вчера вход в сбер-айди работал через раз.
да не, есть такое. Мне уже смс недели 3 не присылают, когда курьер в пути.
Зато когда отменяется заказ - так моментально :D
 
Где рефку взять?
 
А еще заметил, что СМ перестал оповещать СМС-ками об изменении статусов. Видать, начали серьезно резать косты, если за такие мелочи взялись.

Нерадостные предзнаменования....
А мне никогда их не прислали, хотя в настройках все бегунки включены. Пуш только приходят о том, что курьер выехал и всё. О статусе собираем/скоро отправим узнаю только методом захода в приложение.
 
Оферта от СМ для рискованных и отчаянных. На первую покупку картой Сбера 850с./1500 по 31 октября
IMG_20231002_173417.jpg
 
А мне никогда их не прислали, хотя в настройках все бегунки включены. Пуш только приходят о том, что курьер выехал и всё. О статусе собираем/скоро отправим узнаю только методом захода в приложение.
Я делаю из браузера. Раньше, если на реальный номер заказываешь - приходили СМС о каждом изменении статуса. Теперь же не приходит ни одной СМС по успешному заказу.
 
  • Like
Реакции: nanoge
Ну на сайте тоже сегодня стоял статус собираем, а курьер уже в дверях. Вряд ли экономия, на сайте ведь статусы бесплатны для них. Это очередное рукожопство. Сегодня и вчера вход в сбер-айди работал через раз.
Заметил что это у некоторых магазинов такая тема, например Магнит Косметик. Из Пятерочки заказывал и из Дикси, статусы верно отображались.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Заметил что это у некоторых магазинов такая тема, например Магнит Косметик. Из Пятерочки заказывал и из Дикси, статусы верно отображались.
Не, у меня со всеми подряд, вчера с магнитом, сегодня вот с пятеркой 🤷‍♂️
 
  • Sad
Реакции: nanoge
Я делаю из браузера. Раньше, если на реальный номер заказываешь - приходили СМС о каждом изменении статуса. Теперь же не приходит ни одной СМС по успешному заказу.
У меня один аккаунт, номер мой реальный. На СМ начала заказывать как начался кароновайрус и вся эта байда с карантинами. До этого в магазины ходиками ходила), сама.