Сбермаркет - скидки на еду

Вот интересно. Кто и как будет делать заказ в СМ на новорегах с 1 октября. Когда для оплаты понадобятся сертификаты минцифры (о скрепных браузерах речь не идёт).
1) Будете устанавливать серты
2) Или забьёте болт и пойдёте на рынок за едой
В чём проблема поставить сертификаты, в которых корневым удостоверяющим центром значится Минцифры? Когда демократичное правительство США запретит удостоверяющим центрам выпускать сертификаты для РФ, и все сайтики переедут на отечественный аналог, что будешь делать?

Хотя, наверное, вопрос будет неактуальным; к тому времени для ввоза на территорию РФ этот сертификат производителей обяжут устанавливать... И никуда они не денутся...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Корневой сертификат может установить и подменить сертификат от любого сайта и вам браузер будет говорить что все в порядке.
Увы, но любой удостоверяющий центр может при необходимости “подделать” сертификат. Вопрос в том, как заставить пользователей открывать ресурс с другого сервера, на котором установлен поддельный сертификат.

Сертификат в вебе не подтверждает, что ресурс является настоящим источником, а лишь используется для шифрования.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: tigor
Там не так, во всяком у меня - 700/1490 как повышающий бонус для ранее пришедших 650.., если их не использовали...
Посмотри внимательно..
Тоже так. Не сразу заметишь то от радости, что это тот же самый промокод 😢
 
  • Like
Реакции: bandana777
Увы, но любой удостоверяющий центр может при необходимости “подделать” сертификат. Вопрос в том, как заставить пользователей открывать ресурс с другого сервера, на котором установлен поддельный сертификат.
Не любой. У меня к западу больше доверия, чем к нашим. У них хотя бы не плюют на права человека и конституцию.
 
А у Сбера нет никаких бесплатных виртуальных для онлайн по номеру тел???
Есть. Но я думаю, что счёт то всеровно нужен, без него никак. Для физ. карты счёт так же делают в момент её выпуска. Уже бы набрали номер 900 и прозондировали бы эту почву 😏
 
Когда на дом исчерпывается лимит промокодов, акк тоже в бан улетает?
 
Не любой. У меня к западу больше доверия, чем к нашим. У них хотя бы не плюют на права человека и конституцию.
Ты-то откуда знаешь? Жил на ПМЖ7 XD Или просто в Ютьюбе их ТВ и журналистские каналы насмотрелся? У нас на ТВ тоже рассказывают, как всё прекрасно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ага, какое-то время обождать надо
Жесть...))) Я прожрал все промокоды! Сколько обычно ждание выходит?))
 
  • Like
Реакции: kupik
Что такое серты я знаю. Про запросы вопрос был к предыдущему и уже забаненому юзеру, чтоб понять его компетентность в этом вопросе. Сторонние серты в систему вообще не желательно устанавливать, может в дальнейшем плохо отразится на вашей безопасности в сети.
Думаю вам не мешало бы побольше узнать, что это за "пушной зверёк" от минцифры и к чему в дальнейшем готовится.
не могу побороть любопытство, что же тут случилось, что побанили юзера))
 
  • Haha
Реакции: tigor
Я-то думаю, чёт странно. Сделал 1 заказ, а все остальные отменяет... Ну, ни чё, мне до соседнего дома прогуляться 1 минута! А, вообще, напишу в комментарии, чтобы курьер на парковку встал! Самые умные там сидят. Арбузеров никто не переарбузит! xD
 
Жесть...))) Я прожрал все промокоды! Сколько обычно ждание выходит?))
лучше спросить у товарищей, которые в течение долгого времени постоянно новорегов создают на свой дом, опыт уже
а если чисто в соответствии с логикой всяких там параметров данных, это какой-то стандарный интервал времени, типа вот например, бан за частое введение промокодов - суточный, а лимит на новорегов может быть (предположительно) недельным, десятидневным или месячным
 
  • Like
Реакции: tigor
Screenshot_20230930-163307~2.png приколы от Сбера.
 
Ты-то откуда знаешь? Жил на ПМЖ7 XD Или просто в Ютьюбе их ТВ и журналистские каналы насмотрелся? У нас на ТВ тоже рассказывают, как всё прекрасно
Душно там.. правил всяких больше и их , блин, соблюдают.. У нас же соблюдают только неписанные правила, остальные - только когда уж совсем прижмёт..
Не думаю, чтобы какому-то добропорядочному европейцу придет в голову заниматься тем, что мы здесь делаем.. ловчить будут скорее понаехавшие...
 
  • Like
Реакции: Smoke5, Glynlion и tigor
не могу побороть любопытство, что же тут случилось, что побанили юзера))
Да ничего такого особенного. Писал -писал, допустил "ошибки в орфографии", получил бан ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

:1:
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
С наступившим Д/Р 🎂
 
Не знаю, сработает на чужом акке или нет
rw4kyjmbx
700/1400
 
  • Like
Реакции: Horned
У меня к западу больше доверия, чем к нашим. У них хотя бы не плюют на права человека и конституцию.
Поржал, спасибо. Ты серьёзно в это веришь? Тогда я тебе даже немного завидую...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Корневой сертификат может установить и подменить сертификат от любого сайта и вам браузер будет говорить что все в порядке.
Корневой сертификат, как и обычный сертификат, тебе уже говорили, ничего не меняет и не запрашивает, корневой сертификат удостоверяет сам центр сертификации. И не может этот центр по своему усмотрению подменить сертификат, вернее, мочь-то он может, но любой уважающий себя сайт моментально это обнаружит и на такой скандал ни один центр сертификации не пойдёт, ибо заиётся потом убытки компенсировать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Промик на второй заказ из ресторана. Может, индивидуальный, не знаю:
 
Последнее редактирование: