Сбермаркет - скидки на еду

Ну в таком случае это был бы не тупой мошенник. Но это не наш случай. Ибо каким образом он мог узнать номер курьера? По телефону поддержка его не сообщают, в заказе он номер не менял. Да и зачем указывать дом с квартирой? Мог бы указать частный и стоять у ворот, типа его.
Сочувствую(
Номер курьера есть в приложении. Почему на карте было столько денег? Тут же об этом каждый день пишут. Самая малость, что для себя можно сделать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Теперь заяву придется писать.
Это более чем странно. Мне кажется, не лучший вариант.
 
Тут плохо понятно, как по смс сервису в твой ак мог кто-то попасть
Он был залогинен в этом аккаунте до того, как номер выпал автору сообщения.
Скорее всего недавно залогинен и, вероятно, в приложении. Возможно зарегался и отложил акк по своим причинам, чтобы сделать заказ позже. Автору выпал этот номер, он сделал заказ, а гниде пришло пуш-сообщение о сборке заказа (всплывающее уведомление). Он быстро сориентировался, отменил, перезаказал наверно в самокате, чтобы максимально привезли ему. Квартиру вряд ли указал свою, как и дом. Вышел и встретил курьера. Кстати по этой статье УК (мошенничество с использованием электронных средств платежа) дело возбуждается при любом размере ущерба, здесь нет порога в 1к или 2,5к рублей. Потерявшему деньги мое сочувствие - сам уже несколько раз был в схожей ситуации, в мусарку не ходил, смысла не вижу
---------Двойное сообщение соединено: ---------

иначе как крайним "везением"
тут доля вашей неосторожности тоже есть - зачем платили картой, где денег было больше, чем сумма заказа? если это виртуалка, значит надо было к отдельному счету ее вязать, где денег +50 рублей от суммы заказа
 
Последнее редактирование:
Кароч поддержка с заказом косячнула, полдня мариновали, вот вам... От души кусок отрываю ребят ;)
IMG_20230715_222453.jpg
 
Он был залогинен в этом аккаунте до того, как номер выпал автору сообщения.
Скорее всего недавно залогинен и, вероятно, в приложении. Возможно зарегался и отложил акк по своим причинам, чтобы сделать заказ позже. Автору выпал этот номер, он сделал заказ, а гниде пришло пуш-сообщение о сборке заказа (всплывающее уведомление). Он быстро сориентировался
Тут есть непонятки..
- возможно ли такое в разных городах? Автор не сообщает - один город или разные..
- а если город один и тот же - совпадение ли это?
Допускаю, что сам смс-сервис так блядует, подбирая донора и исполнителя в одном городе... х.з..

сам уже несколько раз был в схожей ситуации, в мусарку не ходил, смысла не вижу
Забавно было бы увидеть объяснение ситуации в заявлении дознавателю: мол купил номер в смс-сервисе (что уже не очень законно).., хотел нае-ть СМ, а тут меня самого нае-ли, используя мошенничество с использованием электронных средств платежа.....:wink:
 
Кароч поддержка с заказом косячнула, полдня мариновали, вот вам... От души кусок отрываю ребят
извинительные к аккаунтам привязаны, а если сработает на другом, то бан прилетит после сборки
 
  • Like
Реакции: Miss TV, bret и olya57
Специально ради вас сделаю еще 2тестовых заказов из этой помойки с привязанными картами но блоком на списание.
Мне ничего не нужно доказывать) тут уже писали, что просто чел быстро соориентировался и решил за чужой счет наварится. Самовызов он не делал так как сборка долго будет происходит и понимал что в любой момент отменят и карту заблочат просто. Как тут написали самый быстрый вариант в самокате сделать заказ так как там быстрее всего происходит сборка. Отмену и в самокате можно сделать, но по времени все равно быстрее будет.
Тут только вариант если у подъезда есть видеокамера. Зарегистрироваться где обслуживается домофон и посмотреть записи домофона в промежуток приема заказа. Если он конкретный идиот, то засветит свою физиономию. Не знаю будет только рассматривать такое полиция.
 
  • Like
Реакции: bret
Забавно было бы увидеть объяснение ситуации в заявлении дознавателю: мол купил номер в смс-сервисе (что уже не очень законно).., хотел нае-ть СМ, а тут меня самого нае-ли, используя мошенничество с использованием электронных средств платежа.....:wink:
пользоваться смс-сервисами само по себе легально, проблема в том, что полиция не будет нормально заниматься этим - сделает запросы в банк заявитеся, в СМ, поручение (если дело возбудят) или как там оно называется, участковому по адресу доставки сходить опросить и всё. Можно было копнуть глубже - мразь, которая мясо заказала с чужой карты, купила этот номер в том же сервисе и заплатила как-то, вот это ниточка найти типчика, но, к сожалению, для этого нужны мозги+время+желание, а у легавых чего-то одного не хватает постоянно
 
Есть 2 промо 750/2000 для старых до 16.07.
Отдам двум активным старичкам по 1 промо каждому под хайд, кто первым отпишется здесь
 
  • Like
Реакции: olya57
Поддержу начинающих.

Отдам промокод 650/1490 на повторные до 8 заказов, маска rju*** (по 16.07 и обычно срабатывают ещё пару дней после этой даты) у кого:
Дней с нами: от 2 до моего значения;
Сообщений: от 2 до моего значения;
Реакций: от 2 до моего значения.

(выше – нет)
тому, кто первый напишет в лс. Спокойно без спешки активируете, никто вас не опередит.
Как заберут, тут зачеркну.
 
Если он конкретный идиот,
Он уже не идиот - если сумел так быстро сориентироваться..
Ну, с камерой мысль здравая, если вам захочет кто-то предоставить эти записи..
В вашем рассказе не хватает некоторой конкретики: я так понимаю, город один и тот же? И судя по рассказу - вообще где-то рядом с вами???
---------Двойное сообщение соединено: ---------

для этого нужны мозги+время+желание, а у легавых чего-то одного не хватает постоянно
Они горы свернут, когда есть их личная заинтересованность...
 
Он уже не идиот - если сумел так быстро сориентироваться..
Ну, с камерой мысль здравая, если вам захочет кто-то предоставить эти записи..
В вашем рассказе не хватает некоторой конкретики: я так понимаю, город один и тот же? И судя по рассказу - вообще где-то рядом с вами???
Это не мой рассказ, а mdaka42. С камерой домофона не обязательно у кого то просить доступ к записям. Не все делают аккаунт в приложений домофона. Можно на свой номер создать и вписывать квартиру на который нету аккаунта. На дом ру такое можно сделать. Главное чтобы долга не было у квартиры за обслуживание домофона. Если он засветится на камеру, то позже в вк искать группу дома и попросить кого нибудь скинуть запись того дня и времени чтобы полиций объяснить, что запись предоставили жильцы квартиры по просьбе
 
Это не мой рассказ, а mdaka42. С
Сорян, попутал..

Если он засветится на камеру, то позже в вк искать группу дома и попросить кого нибудь скинуть запись того дня и времени чтобы полиций объяснить, что запись предоставили жильцы квартиры по просьбе
Все это для частного детектива.. а дальше что - наемный убийца??:cool:
Связываться за чирик с полицией, судами - ещё потом самому дороже выйдет...
 
Сорян, попутал..


Все это для частного детектива.. а дальше что - наемный убийца??:cool:
Связываться за чирик с полицией, судами - ещё потом дороже выйдет...
Тоже верно, но человек судя по рассказу хочет из принципа наказать наглого халявщика) В теорий можно так заморочится. Проблема лишь в том, что полиция будет не охотно это решать.
 
  • Like
Реакции: bret
Номера курьеров после сообщения "заказ отправлен" есть и в приложении и в браузере
А они точно настоящие? Ни разу не отвечали на звонки.
Мне кажется, не лучший вариант.
А какой лучше? Терпеть что ли? Я не сомневаюсь что либо банк либо смм вернет деньги просто геморрой конечно.
Да и в использовании смс активаторов нет никакой незаконности, это даже в случае если бы мой заказ не был отменен под необоснованное обогащение не подходит.

На халявщика мне плевать, мне даже на гемор в эмоциональном отношении плевать почему-то, несмотря на то что я осознаю что трачу на это время, такой у меня характер. Горит у меня конкретно от его тупости, типа ни себе ни людям, но теперь понимаю что возможно ошибаюсь и потихоньку остываю.
 
Я не сомневаюсь что либо банк либо смм вернет деньги просто геморрой конечно
Банк отправит вас в правоохранительные органы, сбермаркет отправит в правоохранительные органы. Банк не благотворительный фонд, а сбермаркет услуги по сборке и доставке оказал. Не нужно строить иллюзий, произошедшее за чертой гражданско-правовых отношений, это конкретно уголовное преступление, чужие деньги должен вернуть тот, кто ими оплатил свою покупку. Получится найти мразь в условиях ограниченных ресурсов? Шансы малы.
 
  • Like
Реакции: HomyakZhrun, Atsu и Alisa_