Ozon.ru - Общая тема

Замечено, что в последние дни после редактирования отзыва он зависает на стадии "На модерации" — больше суток так висел, пока не был мной самостоятельно удален и написан заново. После повторного написания модерация проходит быстро.
 
  • Like
Реакции: Elviza1983


Последнее редактирование:
Про ОЗОН не скажу, но у Бакальчук тоже бывают распродажи и продавцу они только в плюс. Например стоит товар 1000 рублей, а площадка начинает его продавать по 850 рублей, покупатель платит эту сумму, а продавец всё равно получает свои 1000 рублей за минусом оплаты услуг маркетплейса. Мне кажется у Озона так же всё должно работать.
Проды писали, что озон любит распродажи за счёт продавца, если вовремя не вышел с акции- работаешь в лучшем случае в 0
 
не знаю насколько правда, но где то читал, что озон вправе сам устанавливать скидки на товар продавцов, проды сами по факту узнают, что они участвуют в распродаже и что их товар уходит дешевле себестоимости
некоторые закладывают такие "распродажи" в себестоимость, те у которых оборот поменьше в ручную мониторят и изменяют цену на нормальную и отменяют сделанные заказы
Да,это правда. Я беру вот уже второй месяцу Озона позцию одну по 3200р-3900р,на сайте производителя она 7000 в рознице.вышел я на производитля,говорю,давай у тебя оптом буду брать-мне прислали прайс,где опт 5300! Продаван говорит-мы сами думаем выкупать у Озона.что бы наши дырки затыкать.А писал об озоне недавно вот кто https://mipped.com/f/threads/obsuzh...us-bez-poproshajnichestva.251880/post-5600142
 
  • Like
Реакции: xezavr
Да,это правда. Я беру вот уже второй месяцу Озона позцию одну по 3200р-3900р,на сайте производителя она 7000 в рознице.вышел я на производитля,говорю,давай у тебя оптом буду брать-мне прислали прайс,где опт 5300! Продаван говорит-мы сами думаем выкупать у Озона.что бы наши дырки затыкать.А писал об озоне недавно вот кто https://mipped.com/f/threads/obsuzh...us-bez-poproshajnichestva.251880/post-5600142
на некоторые товары скидка ниже закупа на заводе
вопрос в другом, все эти скидки и акции они не выкладывают на первые страницы, просто листаешь листаешь, бах вот те подарок по цене, кто нибудь нашел закономерность в выкладывании скидок, они не всегда появляются даже в общем каталоге по поиску категории, это я так понимаю для того что бы товар не смели за несколько минут

кстати косвенное наблюдение, что даже копеечные тут товары за баллы по распродаже появляются в вечернее время и ночью, когда продавцы в ручную не могут отключиться от распродажи, потому уже не работают
---------Двойное сообщение соединено: ---------

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
коннектор у всех уже 123р?
 
  • Sad
Реакции: Екатеринчик
а какие требования для текстовых отзывов чтоб засчитывало нормально? или на озоне без разницы, можно просто написать "хороший товар мне понравилось" или "плохой товар мне не понравилось"??