Открытие Инвестиции

Ваш статус в программе лояльности - Junior
Поэтому вы пока не можете участвовать в большинстве акций и получать бонусные баллы.
у всех так? нужно статус bronze получать чтобы начислили 3000 баллов за прохождение тестов?


Статус «Bronze» присваивается клиенту с объёмом зачислений за весь период действия брокерского договора от 50 тыс. руб. до 1,5 млн руб. и торговым оборотом от 50 тыс. руб. до 1,5 млн руб.
 
В середине-конце января начислят, если тебе на почту пришло подтверждение что ты участвуешь в акции
Мне пришло письмо от ОТКРЫТИЯ, что они получили копии документов для участия в акции Теплый прием (скидывал им договор с другим брокером) и баллы будут начислены после завершения акции в период с 10.01.2022 по 21.01.2022, если будут выполнены все условия! При этом в поддержке узнавал точные условия и был пункт в этих условиях такой: "Иметь статус квалифицированного инвестора согласно "Порядку принятия решения о признании лиц квалифицированными инвесторами" в период с 15 ноября 2021 года по 21 января 2022 года"

И как я понял после прохождения теста не дают статус квалифицированного инвестора. Там жесткие требования для присвоения этого статуса. И поэтому простой смертный, как я пролетает мимо...

Правильно ли я понимаю? Поправьте если не прав
 
Получил статус bronze, появилась возможно приглашать новорегов.
Прошел один из тестов, сразу баллы за него не дали. Подожду пока начисления, потом остальные пройду. Пока баллов 0
 
Мне пришло письмо от ОТКРЫТИЯ, что они получили копии документов для участия в акции Теплый прием (скидывал им договор с другим брокером) и баллы будут начислены после завершения акции в период с 10.01.2022 по 21.01.2022, если будут выполнены все условия! При этом в поддержке узнавал точные условия и был пункт в этих условиях такой: "Иметь статус квалифицированного инвестора согласно "Порядку принятия решения о признании лиц квалифицированными инвесторами" в период с 15 ноября 2021 года по 21 января 2022 года"

И как я понял после прохождения теста не дают статус квалифицированного инвестора. Там жесткие требования для присвоения этого статуса. И поэтому простой смертный, как я пролетает мимо...

Правильно ли я понимаю? Поправьте если не прав
Доброго времени суток.
1. Никакие тесты не дают статус квала. Статус квала дают вложения на 6 миллионов или профессиональное образование.
2. Там 2 награды.
- Статус квала нужен, если вы хотите получить за него 3000 баллов по акции (одна награда). Очевидно, что пункт в условиях (3.4) относится именно к этой дополнительной награде.
- Независимо от наличия или отсутствия статуса квала, вы также можете получить суммарно 3300 баллов за прохождение тестов (по 300 баллов за тест - другая награда). То есть статус квала для второй награды НЕ нужен.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Получил статус bronze, появилась возможно приглашать новорегов.
Прошел один из тестов, сразу баллы за него не дали. Подожду пока начисления, потом остальные пройду. Пока баллов 0
Тоже прошел тесты.
Я бы на вашем месте прошёл тесты до конца, нет гарантии, что акцию не завершат досрочно.
Вдобавок ждать начислений бессмысленно, баллы по условиям должны прийти с «10» января 2022 года по «21» января 2022 года, тогда как сама акция завершается 31 декабря!
К тому времени, когда придут баллы, проходить тесты будет уже поздно.
 
Последнее редактирование:
Вот купил я фонд "Акции Европы" в брокере Открытие. Он отслеживает индекс EURO STOXX 50. Сегодня 01.12.2021 он вырос на 3%, а в приложении тикер OPNE показывает +1,11%. Почему так? Ошибка слежения в 2%? Когда индекс EURO STOXX 50 падал, минус они даже чуть больше нарисовали.
 
  • Wow
Реакции: gundin.alexa
Вот купил я фонд "Акции Европы" в брокере Открытие. Он отслеживает индекс EURO STOXX 50. Сегодня 01.12.2021 он вырос на 3%, а в приложении тикер OPNE показывает +1,11%. Почему так? Ошибка слежения в 2%? Когда индекс EURO STOXX 50 падал, минус они даже чуть больше нарисовали.
Очевидн, что все эти фонды - полнейший скам. Вот и заманивают такими акциями
 
  • Like
Реакции: Armeec
Вот купил я фонд "Акции Европы" в брокере Открытие. Он отслеживает индекс EURO STOXX 50. Сегодня 01.12.2021 он вырос на 3%, а в приложении тикер OPNE показывает +1,11%. Почему так? Ошибка слежения в 2%? Когда индекс EURO STOXX 50 падал, минус они даже чуть больше нарисовали.
Фонд в рублях, а индекс в евро
 
Сегодня на российском фондовом рынке получила локальную развязку интрига, какой давненько не было.
Все, кто с придыханием и надеждой, а кто потирая ручки и со злорадством, ждали - погасит ли РОСНАНО выпуск необеспеченных госгарантиями облигаций?

Шторм пришёл откуда не ждали. Нет, конечно, в нетривиальности судеб всех детищ Чубайса никто не сомневался… Но то, что без объявления войны на 100% принадлежащее государству РОСНАНО будет в атмосфере полусекретности готовить рестракт в преддверии выплат каких-то жалких 4,5 млрд рублей…

При этом Минфин пространно говорит только о госгарантиях, ЦБ “не вмешивается в переговоры”...

Тянули интригу до последнего. Что само по себе подрывает доверие ко всем квазигосударственным заёмщикам и заставит пересмотреть устоявшийся в умах подход “государство спасёт субфедеральные облигации и госкомпании при любом сценарии”.

Долгов по облигациям у РОСНАНО осталось ещё на 65 млрд, а ведь есть ещё и банковские кредиты. В основных держателях долга сплошь российские банки - ПСБ, Совкомбанк, ВТБ, БСПБ.

Вчера ночью Форбс сообщил, что госкорпорация ведёт переговоре о реструктуризации оставшихся долгов “со скидкой 30-40%”. Кредиторы почему-то не рады.

Вся ситуация и ход развития событий наводят на мысль о том, что госкомпания не смогла мирно и кулуарно договориться с Минфином и вынуждена была пойти на откровенный шантаж, который тряхнул рынок и поставил правительство в неудобное положение.

Очень симптоматично и заставляет задуматься о судьбе аналогичных квазигосударственных заёмщиков. Тем более они и сами о себе красноречиво заявляют:

- ОВК (Объединённая вагонная компания) допустила тех. дефолт на 15 млрд рублей.
А ведь бенефициарным владельцем является Центральный банк России.
24,3% ОВК принадлежат Открытию (которое на 99% под контролем ЦБ), 27,8% компании находятся во владении банка ТРАСТ (97% которого принадлежит ЦБ напрямую, а ещё 1,3% тому же Открытию). Таким образом, ЦБ владеет 52% ОВК. И дал дефолтнуться.

- Шикарную новость преподнесла ПОЧТА РОССИИ в своей стратегии развития. В документе практически открытым текстом написано “Или мы выходим на IPO и окэшиваемся на хомяках, или дефолт неизбежен в 2023 году”. Великолепный план по развитию гос компании!
Не вникал, правда или нет. Но облигации Рф просели чуток. Эх, продержаться бы до выплат.
 
Не вникал, правда или нет. Но облигации Рф просели чуток. Эх, продержаться бы до выплат.
Облигации по любому упадут еще на фоне ожидания очередного повышения ключевой ставки. Если 17 декабря вдруг не повысят ставку, то есть шанс коррекции вверх
 
Просто топ
Screenshot_2021-12-02-19-02-48-670_ru.openbroker.app.jpg
 
Чувак, если от просадки портфеля в 1% в панику впадаешь то тебе на фонде делать нечего. Я серьезно. Когда будет -50% можешь здоровьем поехать. Не говоря от том когда Коля Маржин придёт )))
У меня кстати вполне себе плюс в фонде акции РФ. Плюс для бронзового статуса докупил Мосбиржи поймав самое дно. Так что доволен акцией, если еще в выплатой не обманут.
 
  • Like
Реакции: gundin.alexa и Nikitos93
Чувак, если от просадки портфеля в 1% в панику впадаешь то тебе на фонде делать нечего. Я серьезно. Когда будет -50% можешь здоровьем поехать. Не говоря от том когда Коля Маржин придёт )))
У меня кстати вполне себе плюс в фонде акции РФ. Плюс для бронзового статуса докупил Мосбиржи поймав самое дно. Так что доволен акцией, если еще в выплатой не обманут.
Согласен, помню покупал доге коин, а он начал подать сильно пол года назад , я продал и потерял 7 к , а недавно доге коин стал стоить просто больших денег. Мог заработать кучу денег
 
  • Like
Реакции: MgnC
Согласен, помню покупал доге коин, а он начал подать сильно пол года назад , я продал и потерял 7 к , а недавно доге коин стал стоить просто больших денег. Мог заработать кучу денег
Ох уж это сослагательное наклонение. Определитесь с целью инвестирования: долгосрок или купи-продай. Купили и закройте приложение на месяц.
 
  • Like
Реакции: gundin.alexa
пфф и то вообще не паникую)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чувак, если от просадки портфеля в 1% в панику впадаешь то тебе на фонде делать нечего. Я серьезно. Когда будет -50% можешь здоровьем поехать. Не говоря от том когда Коля Маржин придёт )))
У меня кстати вполне себе плюс в фонде акции РФ. Плюс для бронзового статуса докупил Мосбиржи поймав самое дно. Так что доволен акцией, если еще в выплатой не обманут.
маржиналка - зло
 

Вложения

  • IMG_BC855644273A-1.jpeg
    IMG_BC855644273A-1.jpeg
    74,6 KB · Просмотры: 105
  • Like
Реакции: gundin.alexa
смски шлют с предложениями купить акции, это отключается где-то?