Открытие Инвестиции

мне интересен портфель инвестора с 8-летним стажем
Так стаж маленький совсем. Большой стаж у Баффета или Мангера, но они на этом форуме, к сожалению, не сидят
 
это в тысячах рублей?
в амереканских рублях. Все, считаю данный разговор стоит закрыть. Мне уже не нравится как он развивается
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так стаж маленький совсем. Большой стаж у Баффета или Мангера, но они на этом форуме, к сожалению, не сидят
Ну мне и не 91 год)
 
в амереканских рублях. Все, считаю данный разговор стоит закрыть. Мне уже не нравится как он развивается
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну мне и не 91 год)

амерЕканских

Ну да, видимо на этом стоит закончить.
 
Какие жесткие Вы ребята. Накинулись что-то на парня. Зачем смотреть в карман другим? Надо за своим следить, а то может дырочка появиться:wink:

Причем диалог этот возник на пустом месте. Никитос вроде никого не учил и не хвастался ничем. Отвечал, что спрашивали.

P.S. Давайте жить дружно, форумчане😽 И да, всем только зеленых циферок в портфеле🤑
 
Какие жесткие Вы ребята. Накинулись что-то на парня. Зачем смотреть в карман другим? Надо за своим следить, а то может дырочка появиться:wink:

Причем диалог этот возник на пустом месте. Никитос вроде никого не учил и не хвастался ничем. Отвечал, что спрашивали.

P.S. Давайте жить дружно, форумчане😽 И да, всем только зеленых циферок в портфеле🤑
Зависть она такая) Людям просто захотелось докопаться) Мне лично побоку, пусть не верят. А по факту на 45к$ даже квартиру сейчас нормальную не купишь. Купить ту же самую весту в полном фарше - 20к$. Так что, ну такое)
 
  • Like
Реакции: MgnC
Следующая - Альфа, после сбера и открытия
100 000 р. можно получить по максималке (если своих денег хватит ;)
10% от цены портфеля обещают
 
Следующая - Альфа, после сбера и открытия
100 000 р. можно получить по максималке (если своих денег хватит ;)
10% от цены портфеля обещают
Шрот год ждать за год у тебя с ляма 500к будет 🤣🤣🤣
 
Вот бы ещё Тинькофф подтянулся за компанию.
 
Следующая - Альфа, после сбера и открытия
100 000 р. можно получить по максималке (если своих денег хватит ;)
10% от цены портфеля обещают
предложение явно не для нашего сайта. :)
 
Следующая - Альфа, после сбера и открытия
10% от цены портфеля обещают
Ты не понял.
10% годовых от цены портфеля, срок участия - 3 месяца, то есть фактический процент 10/4 = 2,5%.
Итого: в сбере 20%, в открытии - 30%. в альфе - 2,5% сука, лучше бы не позорились🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------

100 000 р. можно получить по максималке (если своих денег хватит ;)
Это вряд ли)

Мои облигации 34 тыс за 15 дней упали на 400 руб, ну еще упадут на 400 до конца месяца.
Выходит -800 руб (-2.3%) за месяц. Этот убыток мне с лихвой компенсирует бонус 10к от открытия.

Чтобы получить бонус 100 тыс, надо вложить 4 млн. Вкладывать будем на 3 месяца, значит точно не в акции, а в облигации.
Предположим падение облигаций будет стабильно -2,3% в месяц (92 тыс от 4 млн).
Итого за 3 месяца получаем убыток 92*3 = 270 тыс.
Бонус 100 тыс не компенсирует даже убыток, речи о какой-то прибыли вообще не идет.
Предложение от альфа-банка - это наёбка от начала до конца
 
Последнее редактирование:
Господа, баллы за прохождение тестов -сколько ждать нужно?
 
Мои облигации 34 тыс за 15 дней упали на 400 руб, ну еще упадут на 400 до конца месяца.
Выходит -800 руб (-2.3%) за месяц.
Смысл вкладываться в облиги на фоне повышения ключевой? Причем ЦБ не скрывает что и далее будет ужесточать кредитную политику, ждем очередного повышения на декабрьском заседании.
А спекульнуть акциями на фоне нового омикрон-штамма самое время, можно те же 20-30% получить на росте после просадки когда паника уляжется, плюс 10% альфа отсыпет. Если свободные деньги есть можно побольше поднять чем в сбере и открытии вместе взятых. Впрочем возможен и обратный сценарий, но тут на бирже никто гарантий не дает, если очко жим-жим - храните денежки в сбере, это безрисково но убыточно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Блин, как я вчера читал правила? o_O
Почему-то решил что 10% от вложенного альфа отсыпет. Увидел что 10% годовых только, вот шляпа. Правда не позорились бы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nikitos93
По поводу Альфы:
Можно купить облигации с переменным купоном и просто их оставить - купоны будут гарантированным доходом.
Ещё можно купить разово однодневные облигации ВТБ. Они погасятся на следующий день и получаем вклад 10% годовых.
Также следует учитывать конскую комиссию.
Я бы Альфу вообще стороной обходил, как брокера
 
В течении 2-х недель, сам жду, написано, что статус "Junior", что это значит хрен его знает
А у вас при сдаче тестов где-нибудь пишется про эти 300 баллов? Просто я не понимаю, вроде ответ на почте пришёл, что я зарегистрирован в акции, но про баллы нигде ни слова не написанно.
 
В течении 2-х недель, сам жду, написано, что статус "Junior", что это значит хрен его знает
В середине-конце января начислят, если тебе на почту пришло подтверждение что ты участвуешь в акции