Открытие Инвестиции

Внимание: подарки свыше 4 тыс облагаются налогом. Налог рассчитывается по формуле (10000 - 4000) *13% = 780 руб. Будет зачислен бонус 10780 руб и сразу же списано 780 руб в качестве НДФЛ.
Вы чуть-чуть приукрашиваете информацию. Хочу отметить, что не просто подарки свыше 4 тыс. облагаются налогом, а согласно налоговому кодексу суммарно все подарки от всех физических и юридических лиц в течение года свыше 4 тыс. рублей облагаются налогом. Т.е если вы получали подобные подарки от Тинька, Открывашки, Альфы и т.д и их суммарная величина уже больше 4000 рублей, то вы уже обязаны заплатить налог с суммы превышения и, соответственно, ни о каких (10000 - 4000) *13% и речи быть не может, а должны будете заплатить со всей десятки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да еще и самостоятельно должны подать декларацию в налоговую (а за не подачу штраф), так как разные банки не могут знать, на какую сумму вы уже получили подарков в других организациях и, соответственно, не будут оплачивать за вас всю сумму налога в качестве налогового агента. Можно, конечно, ничего не заполнять и не подавать, понадеявшись на "авось пронесет", но в связи с увеличением желания налоговой контролировать все и вся и закручиванием гаек по поводу обязанности банков сообщать о движении денежных средств по счетам, может и не пронести.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S1mple666
Купил вчера Открытие - Акции РФ и за сутки минус косарь ) Такими темпами и 10к убытки не покроет )
Закупился на хаях, прокатился на х*ях ))
Xzh9HmyPH1Q.jpg
 
Зато США в верх ползет цена выше чем на старте продаж уже
 
Вы чуть-чуть приукрашиваете информацию. Хочу отметить, что не просто подарки свыше 4 тыс. облагаются налогом, а согласно налоговому кодексу суммарно все подарки от всех физических и юридических лиц в течение года свыше 4 тыс. рублей облагаются налогом. Т.е если вы получали подобные подарки от Тинька, Открывашки, Альфы и т.д и их суммарная величина уже больше 4000 рублей, то вы уже обязаны заплатить налог с суммы превышения и, соответственно, ни о каких (10000 - 4000) *13% и речи быть не может, а должны будете заплатить со всей десятки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да еще и самостоятельно должны подать декларацию в налоговую (а за не подачу штраф), так как разные банки не могут знать, на какую сумму вы уже получили подарков в других организациях и, соответственно, не будут оплачивать за вас всю сумму налога в качестве налогового агента. Можно, конечно, ничего не заполнять и не подавать, понадеявшись на "авось пронесет", но в связи с увеличением желания налоговой контролировать все и вся и закручиванием гаек по поводу обязанности банков сообщать о движении денежных средств по счетам, может и не пронести.

 
Последнее редактирование:
Вы чуть-чуть приукрашиваете информацию. Хочу отметить, что не просто подарки свыше 4 тыс. облагаются налогом, а согласно налоговому кодексу суммарно все подарки от всех физических и юридических лиц в течение года свыше 4 тыс. рублей облагаются налогом. Т.е если вы получали подобные подарки от Тинька, Открывашки, Альфы и т.д и их суммарная величина уже больше 4000 рублей, то вы уже обязаны заплатить налог с суммы превышения и, соответственно, ни о каких (10000 - 4000) *13% и речи быть не может, а должны будете заплатить со всей десятки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да еще и самостоятельно должны подать декларацию в налоговую (а за не подачу штраф), так как разные банки не могут знать, на какую сумму вы уже получили подарков в других организациях и, соответственно, не будут оплачивать за вас всю сумму налога в качестве налогового агента. Можно, конечно, ничего не заполнять и не подавать, понадеявшись на "авось пронесет", но в связи с увеличением желания налоговой контролировать все и вся и закручиванием гаек по поводу обязанности банков сообщать о движении денежных средств по счетам, может и не пронести.
Они не акции дарят
А на баланс кеш закидывают а ты должен на этот кеш купить паи и продать
 
  • Like
Реакции: Nikitos93
Они не акции дарят
А на баланс кеш закидывают а ты должен на этот кеш купить паи и продать
Иии...? Кэш, закинутый на ваш баланс другим юриком является доходом, с которого вы обязаны заплатить НДФЛ
 
  • Like
  • Sad
Реакции: S1mple666 и Nikitos93
В теме неоднократно писалось, что на короткий срок нужно покупать облигации.
Так почему вы купили акции?
Облиги тоже кстати не панацея - при увеличении ключевой ставки (что сейчас и происходит и думаю, что 17 декабря еще повысят) котировки облигаций падают.
 
Да человек выше правду говорит

Ответили в поддержке
Максимально вознаграждение может быть не более 10 тысяч рублей, поэтому если кешбэк будет 10 тысяч рублей, то налог будет 13%, то есть 1300 рублей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Облиги тоже кстати не панацея - при увеличении ключевой ставки (что сейчас и происходит и думаю, что 17 декабря еще повысят) котировки облигаций падают.
Типо ещё упадут?
 
Да человек выше правду говорит

Ответили в поддержке
Максимально вознаграждение может быть не более 10 тысяч рублей, поэтому если кешбэк будет 10 тысяч рублей, то налог будет 13%, то есть 1300 рублей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Типо ещё упадут?
я думаю, что с вероятностью процентов 85. Инфляция растет и ЦБ ничего не остается, кроме как повышать ключевую ставку, чтобы ее затормозить
 
Да человек выше правду говорит

Ответили в поддержке
Максимально вознаграждение может быть не более 10 тысяч рублей, поэтому если кешбэк будет 10 тысяч рублей, то налог будет 13%, то есть 1300 рублей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Типо ещё упадут?
То есть можно положить меньшую сумму? А то где то сверху видел, кто то писал, что обязательно 30+к нужно, я и подумал, что какой то бред
 
Ребят, зарегался в программе оинвестор. Чтобы реф ссылкой пользоваться. Но ее у меня нет. Может из-за статуса Джуниор?
Может надо ещё 15к закинуть и догнать до 50к, чтобы дали статус бронзы. И тогда рефать смогу?
 
я думаю, что с вероятностью процентов 85. Инфляция растет и ЦБ ничего не остается, кроме как повышать ключевую ставку, чтобы ее затормозить
Вот тоже почитал что в ноябре декабре ожидается падание до 4%
 
В теме неоднократно писалось, что на короткий срок нужно покупать облигации.
Так почему вы купили акции?
Люблю себе нервы пощекотать, кстати сначала хотел купить Открытие - акции Азии, но мою операцию отклонили, видимо нужно что-то подтверждать или тестирование проходить...
 
Лучше в Сбер залить я так подумал 3 ака
И вот тебе те же 8к
 
Может из-за статуса Джуниор?
Да, новичкам не доступно. Нужно закинуть еще 15к, что-нибудь купить-продать и так несколько раз, пока торговый оборот не достигнет 50к
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Люблю себе нервы пощекотать
Теперь пощекочешь по-полной😂
---------Двойное сообщение соединено: ---------

То есть можно положить меньшую сумму?
Можно, но смысла нет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ответили в поддержке
Максимально вознаграждение может быть не более 10 тысяч рублей, поэтому если кешбэк будет 10 тысяч рублей, то налог будет 13%, то есть 1300 рублей.
В поддержке ошиблись, налог рассчитывается по формуле из пункта 3.7 правил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimyan и lefort
Где вы находите O. INVESTORE! и баллы?
Даже когда по ссылке на страницу лояльности перехожу, то показывает что страница не найдена
1637325773683.png
 
В программе лояльности нет требований к сумме пополнения и времени инвестирования, значит они получают не бонусы за друга, а деньги по партнерской программе https://open-broker.ru/invest/partners/ за привлечение серьезных инвесторов.


Да, можно будет получить бонусы по программе лояльности. Если друг просто откроет брокерский счет - 500 баллов, если его пополнит - еще 500 баллов.
Посмотреть вложение 364006
В принципе я бы мог кинуть в тему свою ссылку, получить по 1000 баллов за каждого друга, потом обменять их на сертификат озона на 1000 р и раздать зарегистрировавшимся, но мне лень это делать.
Чтобы вся эта штука работала надо статус бронза в программе лояльности, иначе твоя рефка не даст ничего вообще. У меня бронза есть. Но никого не приглашал до этого. Сейчас буду семью в тему вписывать посмотрю как сработает. 2к давали те у кого голд видимо.
 

Вложения

  • бронза.png
    бронза.png
    319,7 KB · Просмотры: 49
ни о каких (10000 - 4000) *13% и речи быть не может, а должны будете заплатить со всей десятки.
Почему это с десятки?
Предположим, что в этом году мне уже подарили подарков свыше 4к.
Тогда брокер оплачивает за меня налог с суммы 6000, то есть 780 руб.
А я оплачиваю налог с оставшейся суммы 4000, то есть 520 руб.
Что не так?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Где вы находите O. INVESTORE! и баллы?
Брокерский счет новый, поэтому информация не успела загрузиться. Возвращайся через несколько дней, все будет.

Облиги тоже кстати не панацея - при увеличении ключевой ставки (что сейчас и происходит и думаю, что 17 декабря еще повысят) котировки облигаций падают.
Облигации за 3 дня упали на 120 руб, примерно 40р/сутки.
Выше человек скрин кидал, как у него за 1 сутки акции упали на 960 руб.
Облигации - это панацея, если сравнивать с акциями.
 
Последнее редактирование: