Сбермаркет - скидки на еду

Ясно. Сомнительная тема, если не иметь серьезного по массе депозита, но окей.
Почему же. Допустим, у тебя з/п 50'000. Ты берёшь, например в ВТБ, кредитную карту на 120 дней, и там же открываешь депозит на 91 день под 15% годовых и каждый месяц заливаешь зарплату на депозит, тратишь с кредитки ровно столько, сколько залил на депозит и через 91 день всё это закрываешь в ноль. У тебя натикает 3'750 руб. Лишние, что ли?
 
  • Like
Реакции: Эрика
За кредит, я так понимаю, процент не платиться - все отдается вовремя в крайний срок.. Так, @madyrs ??
Да, схему уже прочитал. Но сомнительный "абуз" кредитования, особенно без большой денежной подушки.
 
Почему так агрессивно, в двух словах?
Так или иначе всегда обманывают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

За кредит, я так понимаю, процент не платиться - все отдается вовремя в крайний срок..
Именно так.
 
  • Like
Реакции: theghosty
Почему же. Допустим, у тебя з/п 50'000. Ты берёшь, например в ВТБ, кредитную карту на 120 дней, и там же открываешь депозит на 91 день под 15% годовых и каждый месяц заливаешь зарплату на депозит, тратишь с кредитки ровно столько, сколько залил на депозит и через 91 день всё это закрываешь в ноль. У тебя натикает 3'750 руб. Лишние, что ли?
Само по себе рискованно брать кредит, лишний раз связываться с кредитной историей.
Никогда не пойду на пользовательский заем денег у банка.

Опять же, без весомого депозита это вообще не имеет смысла. Сумма в условные 3700 не оправдывает риски просрочки платежа и убитой кредитной истории. "Выигрыш" таких сумм больше походит на попытку в выживание.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Ну, я заплатил, как в чеке, по 300 за кг, платил сбером, поэтому придёт за супермаркет 2% спасибками. Но есть банки которые и 15%, и даже 25% за супермаркеты дают.
Если первый раз придёшь, то купишь за 340 руб/кг и получишь по 51руб/кг на будущие покупки плюс кэш от своего банка за 340.
Если честно, то экономия получается не очень, исходя из цифр в комменте.
В СМ так же карбонад продаётся по 370/кг. Если не трогать новорегов и ходовой Прайм (где цена будет в разы меньше), то у меня на основах выходило от 200 до 250 за кг. с промо (до траты фантиков) + так же кэш от банка при оплате...
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Само по себе рискованно брать кредит, лишний раз связываться с кредитной историей.
Никогда не пойду на пользовательский заем денег у банка.
Вот как раз для кредитной истории всё это супер полезно, никогда ведь не знаешь, что нас завтра ждёт. Прижмёт, тьфу-тьфу-тьфу - и побежишь как миленький за кредитом, никому, конечно, этого не желаю.
Кредитная карта - не кредит, этим и пользуюсь.
 
Не знаю как в европах, в штатах кэш есть .
На ютубчике один наш эмигрант учил примерно такой же схеме..
Сначала - что все там закредитованные - ну тупые!! ессно..
лишний раз связываться с кредитной историей.
Но в штатах без кредитной истории никуда.. поэтому платишь кредиткой, и вовремя отдаешь... Ну и игра кэшбеками заодно...
 
Кредитная карта - не кредит, этим и пользуюсь
Это все еще заемные деньги. На истории будет прослеживаться.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Но в штатах без кредитной истории никуда.. поэтому платишь кредиткой, и вовремя отдаешь...
Мы говорим в контексте россии, с пользовательским кредитом и экономией в 3700р при соответствующих рисках.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Если честно, то экономия получается не очень, исходя из цифр в комменте.
В СМ так же карбонад продаётся по 370/кг. Если не трогать новорегов и ходовой Прайм (где цена будет в разы меньше), то у меня на основах выходило от 200 до 250 за кг. с промо (до траты фантиков) + так же кэш от банка при оплате...
Я много-много раз заказывал из разных магазинов разное мясо. У меня бонусов как у дурака фантиков. Но никогда я не получал не то что такого же отборного, как я беру в Колхозе, а даже близко похожего. Приходит от категории "на фарш ещё куда не шло" до категории "только для собаки" независимо от цены и бренда. Вкусвилл как-то продавал бефстроганов, который я брал, но там цена ваще космос. Не, брать мясо не видя - это не для меня.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это все еще заемные деньги. На истории будет прослеживаться.
Именно. И это есть хорошо. Для кредитной истории. Взял-отдал, взял-отдал. Это самый любимый клиент банка. С чего бы они мне, безработному, лимит до 300 тыр подняли. И ваще, предлагают даже наличные с кредитной карты снимать забесплатно.
 
Последнее редактирование:
по себе рискованно брать кредит, лишний раз связываться с кредитной историей.


Мы говорим в контексте россии, с пользовательским кредитом и экономией в 3700р при соответствующих рисках

Дочь приходила - хвасталась новым смартом.. за скоко - за 40.. если считать кредит и страховку..
У меня глаза на лоб - дура, я тебе бы на пятнашку дешевле сделал бы, ты же знаешь, взяла бы в долг у меня без %...
Она мне заявляет - мне нужна кредитная история для ипотеки..
Я хз.. все равно дура...
 
Взял-отдал, взял-отдал. Это самый любимый клиент банка.
Да наоборот, судя по опыту
Вот если бы ты все сроки просерал постоянно, то лимит был бы около ляма
 
И это есть хорошо. Для кредитной истории.
Хорошо. Пусть так. Но это пока ты способен платить. Как ранее привел пример:
Прижмёт, тьфу-тьфу-тьфу - и побежишь как миленький за кредитом
Произойдет обратная ситуация и выплатить вовремя не сможешь. И нужно это для 3700? Вопрос риторический.
 
Произойдет обратная ситуация и выплатить вовремя не сможешь. И нужно это для 3700? Вопрос риторический.
Если прижмёт, то 3700 тут не при чём, тебя может прижать что с ними, что без них. А вот иметь в этом случае возможность моментально вытащить наличные - от этого иногда и жизнь твоего близкого может зависеть. А вот уже потом, когда голова будет соображать, всё спокойно и разрулишь.

Курьер очередной заказ за 600 бонусов+прайм900 привёз, всё, пойду на ММ дальше фантики реализовывать. :)
 
. Не, брать мясо не видя - это не для меня.
С этим лозунгом и я когда-то жил, пока у нас не стали наглеть с ценами на это мясо. На колхозном рынке, средняя цена свиньи 400/кг. (и это далеко не отборный кусок мяса)
Теперь настала стадия экономии с СМ, соглашусь иногда куски привозят не фонтан (кидаю на фарш), а бывают вполне неплохие (как-то выкладывал здесь фото одного из них, кстати тоже карбонад)
В нынешней ситуации вроде неплохо, для экономии семейного бюджета.
 
иногда куски привозят не фонтан (кидаю на фарш), а бывают вполне неплохие
Мясо ест тот, кто не пробовал индейки 🦃...
Что-то в меня оно лезть перестало, а две морозилки забито... Ну там что-то из фарша употребляем, ещё суп..
Придется наверное собакам отдавать, как ты это делаешь..
 
  • Like
Реакции: tigor
то 3700 тут не при чём
И нужно это для 3700?
*И нужна вся эта дрочка ради 3700, если есть вероятность не выплатить в срок и убить кредитную историю, которая в один момент действительно может понадобиться?
Вопрос про наличные это вопрос про финансовую грамотность в целом. Здесь кредиты ни при чем.
 
*И нужна вся эта дрочка ради 3700, если есть вероятность не выплатить в срок и убить кредитную историю, которая в один момент действительно может понадобиться?
Вопрос про наличные это вопрос про финансовую грамотность в целом. Здесь кредиты ни при чем.
Так делают те, у кого есть подушка..
Ну и трезвая голова..
Играть кредитами на последнее - это и есть "последнее" дело...
 
  • Like
Реакции: theghosty
Так делают те, у кого есть подушка..
Ну и трезвая голова..
Играть кредитами на последнее - это и есть "последнее" дело...
Об этом и пишу последние полтора часа.
Но следом встает вопрос рациональности подобного в целом - нужно ли такое жонглирование пользовательским кредитом тому, у кого есть весомый депозит или подушка из инвестиций?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Проще говоря, это либо сомнительная попытка выжать каждую копейку в целях выживания, либо глупая затея, имея достаточное количество денег для более адекватного их применения.
 
мне нужна кредитная история для ипотеки..
С льготными Еботеками - это вообще финиш, афёра века в галактических масштабах. Чуть ли не каждый день слышно про новые льготы и увеличение лимитов еботеки - то IT, то многодетным, то кормящим, то сосущим, то дающим. Реальная забота о населении? Хах. Так могут подумать только зомбированные полупокеры - на них и рассчитано. На самом деле схема до безобразия проста - увеличиваются продажи новостроек, гигантские прибыли строительных корпораций, плюс поднялись цены на жильё - их прибыли дополнительно возросли! А компенсация процентов в виде льгот - откуда? Правильно, из бюджета! То есть из нашего кармана. По итогу что имеем? Плешивая падла и его кодла выступают в яркой роли благодетелей народных (в глазах недоумков, естественно), его кореша владельцы строек - с огромными барышами,банкиры тоже в шоколаде. В минусе - только бюджет, и те кто загоняются в долги на десятилетия - еботеку все равно платить придется с процентами, и по итогу с учетом вскочивших цен на квартиры - выплатят они стоимость 2-3 квартир. Гениальная схема, не хуже чем с зерном, о которой я вчера писал.
 
Последнее редактирование:
Об этом и пишу последние полтора часа.
Но следом встает вопрос рациональности подобного в целом - нужно ли такое жонглирование пользовательским кредитом тому, у кого есть весомый депозит или подушка из инвестиций?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Проще говоря, это либо сомнительная попытка выжать каждую копейку в целях выживания, либо глупая затея, имея достаточное количество денег для более адекватного их применения.
А еще это может быть весело, просто так
Так же как мы с вами тут обходим антифрод, например
Нае**ть систему - святое дело, хотя бы в минимальных масштабах