Сбермаркет - скидки на еду

Да, это нормально, сработал бычий антифрод
Посмотрите статус заказа - если отменен, то деньги вернут, а если доставлен, то оставьте чаевые
мне предложили перенести время доставки, что я и сделал
 
  • Like
Реакции: steambit
Совсем охренели. Тогда бы уж и проверяли их тщательнее, а то берешь, из 5 условных, 2-3 невалид.
Не говорите... но все-равно дешевле, чем на других сервисах. Но думаю, что vak скоро уравняет цены с др.сервисами. Идет к этому
 
ребят, такая ситуация, в вобщем заказал 13кг сахара с промиком, ну не так и много вроде, это был мой первый заказ сахара в принципе, заказывал реально для себя и родителей. короче курьер приехал, сказал мне в домофон "пошел на ***", постоял у подъезда минут 10 с телефоном и ушел.
по-моему, кто-то чего-то не договаривает :)
я всякое поведение курьеров встречал, но такого - никогда.
скорее всего, в эту квартиру сыпятся заказы пачками, может даже однотипные товары типа сахара по 15кг, картошка по 15кг, вот курьеры и просекли тему.
 
  • Like
Реакции: mrg и super.nikita100
ребят, такая ситуация, в вобщем заказал 13кг сахара с промиком, ну не так и много вроде, это был мой первый заказ сахара в принципе, заказывал реально для себя и родителей. короче курьер приехал, сказал мне в домофон "пошел на ***", постоял у подъезда минут 10 с телефоном и ушел. скажите, это вообще нормальная практика у курьеров такая? что теперь будет с заказом? как на это реагировать?
У тебя случаем лифт не сломан и ты не на 22 этаже живёшь? 😝
 
по-моему, кто-то чего-то не договаривает
Сегодня для себя и родителей, а в обычный день поди по 20 кг, по 3 заказа в день. Он пишет, что курьер постоял 10 минут и ушёл. Почему тогда человек не спустился и не забрал заказ, а зассал и в окно наблюдал за курьером 10 минут.
Вопрос. Пишут бл*ть, а многое не договаривают и пытаются казаться белыми и пушистыми.
 
  • Like
Реакции: Lisahvost
по-моему, кто-то чего-то не договаривает :)
я всякое поведение курьеров встречал, но такого - никогда.
скорее всего, в эту квартиру сыпятся заказы пачками, может даже однотипные товары типа сахара по 15кг, картошка по 15кг, вот курьеры и просекли тему.
в том то и дело, что ничего подобного никогда не было! меня же поэтому и удивила вся эта ситуация, я понимаю, если бы я в промышленных масштабах заказывал, но нет же, это был первый более менее крупный заказ с "таким" товаром. я не понимаю, неужели ему не проще было просто доставить мне товар, что это такое вообще, принципиальный такой чтоли, он добрался от магазина до меня минут за 5.
кому он этим лучше сделал? ну вот теперь этот заказ повезет кто-то другой, может даже он сам, теперь может я вообще расстроюсь после такого случая, полки опустошать начну. он мне этим поступком настроение подпортил нормально так. зачем себя так вести.. я же не борщу, господи, еще раз говорю, это был единичный случай.
ну мог бы нормально сказать в крайнем случае, если его что-то не устраивает.
 
зачем себя так вести.. я же не борщу, господи, еще раз говорю, это был единичный случай.
ну мог бы нормально сказать в крайнем случае, если его что-то не устраивает.
Опишите изначальную ситуацию.
Оформили заказ вот, дождались его, он звонит в домофон, конкретно дальше в подробностях что начало происходить?
 
Сегодня для себя и родителей, а в обычный день поди по 20 кг, по 3 заказа в день. Он пишет, что курьер постоял 10 минут и ушёл. Почему тогда человек не спустился и не забрал заказ, а зассал и в окно наблюдал за курьером 10 минут.
Вопрос. Пишут бл*ть, а многое не договаривают и пытаются казаться белыми и пушистыми.
послушай, просто подумай, ну вот зачем мне тогда было плакаться об этом сюда, если бы я понимал, почему со мной так поступили? какой смысл? я бы понимал, что действительно создаю неудобство массе курьеров из за высокого веса, поэтому по человечески я заслужил к себе такое отношение.
я не смотрел в окно, тут все утыкано камерами. да, я не вышел, но не потому что зассал, а чтобы не провоцировать ситуацию. я не вышел, чтобы это не закончилось чем-то более плохим, чем просто не доставленным заказом, заказ это просто пыль. мне просто напросто хватило жизненного опыта. я думаю, часть людей здесь меня поймет в этом плане.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Опишите изначальную ситуацию.
Оформили заказ вот, дождались его, он звонит в домофон, конкретно дальше в подробностях что начало происходить?
он вообще меня разбудил звонком в домофон, я встаю, поднимаю трубу, сразу открываю дверь, и уже начинаю класть на место ее и вдруг слышу громкое грубое мужское "пошел на ***". это забавно конечно с одной стороны, но довольно неожиданно было, сон как рукой сняло)) то есть изначально я уже понимаю, что разговора не получится с ним вероятнее всего, т.к. человек крайне агрессивно ко мне настроен.
ну и все, после этого я начинаю смотреть за дальнейшими его действиями по камере, он видимо написал в поддержку, якобы меня нет дома и все в этом духе ну и ушел с этими пакетами восвояси.
 
Последнее редактирование:
Сейчас какой статус заказа в приложении?
сначала заказ перенесли, сейчас его отменили, причина - не смогли изменить заказ, пришлось его отменить.
теперь вот думаю, что делать, рассказывать обо всем в тп или забить, все-таки видео с камер есть, там перед ним дверь открывали, он не заходил, т.е. съехать по причине того, что я не открывал у него не получится.
 
сначала заказ перенесли, сейчас его отменили, причина - не смогли изменить заказ, пришлось его отменить.
теперь вот думаю, что делать, рассказывать обо всем в тп или забить, все-таки видео с камер есть, там перед ним дверь открывали, он не заходил, т.е. съехать по причине того, что я не открывал у него не получится.
Что непонятного, этот курьер сам башляет сахаром, а ты у него 13 кг отжал, вот он своей схемой себе обратно вернул🤣
 
Оскорблённые чувства, видео с камер домофона, потенциальная кляуза, а может и подача в суд, мелоужасодрама какая то...и это все из-за 13 кг переработанной свеклы... Я наверное сплю, разбудите меня...
 
  • Like
Реакции: steambit
Оскорблённые чувства, видео с камер домофона, потенциальная кляуза, а может и подача в суд, мелоужасодрама какая то...и это все из-за 13 кг переработанной свеклы... Я наверное сплю, разбудите меня...
Да он сам там виноват 100%, лечит тут нам)
Раз говорит, что у него видео этого момента есть - пусть скинет, а то так это просто байки форумные)