Раздача купонов и ключей для Steam 2022 #3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это для обывателей со стороны они подводные. Для меня они надводные и ясно видимые.
Дааа, профессиональные юристы бывает за голову хватаются от того, какая дичь может всплыть, а ты весь такой охуенный...
Так что там по моему скрину твоего чудаинструментария? Есть что добавить? (или ты серьезно не знал, что это чисто инфа из открытых баз?)
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul


А в чем реальное-то отличие от выписки из егрн? Я вижу пока какую-то маркетинговую хуйню, если честно
О, нашел о проверках...ну типа
Посмотреть вложение 495604
+немного картотеки арбитражных дел, +нотариальная палата и так по-мелочи
Короче все из открытого доступа. О да, великий инструментарий (агрегатор открытых ресурсов)
Я не понимаю, что ты мне пытаешься предъявить. Я тебе один из инструментов показал. Ты доебался(лась) что это не фул досье до 10го колена.
 
Я не понимаю, что ты мне пытаешься предъявить. Я тебе один из инструментов показал. Ты доебался(лась) что это не фул досье до 10го колена.
Я про то, что в этом иснтрументарии нет ничего выдающегося и по факту это выписка из ЕГРН и кое-что по-мелочи (а я написал, что ее может любой взять, с чем ты вроде как начал спорить, скинув этот инструмент, явно пытаясь намекнуть, что вот оно обоснование чудо-талантливости риелторов, которое позволяет им обходиться без юридического образования, познаний в законодательстве, а также необходимости проверки информации о собственниках, недвижимости и иже с ними)
 
  • Haha
Реакции: OctopulusPaul
Дааа, профессиональные юристы бывает за голову хватаются от того, какая дичь может всплыть, а ты весь такой охуенный...
Так что там по моему скрину твоего чудаинструментария? Есть что добавить? (или ты серьезно не знал, что это чисто инфа из открытых баз?)
бля, копетан очевидность х2. Ты серьёзно думаешь, что открытие сделал(а)?
Так и не увидел аргументов зачем мне юридическое образование. Кроме обывательскому "так нужна"
 
Так и не увидел аргументов зачем мне юридическое образование.
Как продать квартиру, если купил в ипотеку ещё одну, переехал туда, но есть несовершеннолетние дети? Со ссылкой на законодательство, иначе балабол)
 
  • Wow
Реакции: BlackCat
Я про то, что в этом иснтрументарии нет ничего выдающегося и по факту это выписка из ЕГРН и кое-что по-мелочи (а я написал, что ее может любой взять, с чем ты вроде как начал спорить, скинув этот инструмент, явно пытаясь намекнуть, что вот оно обоснование чудо-талантливости риелторов, которое позволяет им обходиться без юридического образования, познаний в законодательстве, а также необходимости проверки информации о собственниках, недвижимости и иже с ними)
Какая, блять, чудоталантливость, откуда ты это берёшь? Сам изначально начал подъёбывать, ни хуя не зная нашу работу изнутри и тебе опять всё не так?
 
Как продать квартиру, если купил в ипотеку ещё одну, переехал туда, но есть несовершеннолетние дети? Со ссылкой на законодательство, иначе балабол)
Лол. Если ты про доли для несовершеннолетних детей, то какое законодательство? Этим опека будет заниматься и они тебе все мозги выебут.
 
Какая, блять, чудоталантливость, откуда ты это берёшь? Сам изначально начал подъёбывать, ни хуя не зная нашу работу изнутри и тебе опять всё не так?
То есть ты считаешь, что покупка-продажа недвижимости - нашел покупателя-продавца, собрал минимальный необходимый пакет документов, вышел на сделку, поехал в МФЦ, подписали договор, собрал комиссию и все?
Что ты еще помимо этого делал?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Лол. Если ты про доли для несовершеннолетних детей, то какое законодательство? Этим опека будет заниматься и они тебе все мозги выебут.
Так вообще-то норм риелтор для того в том числе и нужен, чтобы все это порешать с опекой, чтобы продавец и покупатель даже не касались этого вопроса.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А учитывая как ты ловко соскочил с вопроса, заниматься подобным ты не планируешь
+1 в копилку того, что ты из не хороших людей
Как я теперь с этим ярлыком буду жить :areyoukiddingme:
Радостно?
 
какое законодательство? Этим опека будет заниматься и они тебе все мозги выебут.
Где законодательное обоснование твоего ответа? На каком основании ты не можешь увеличить жилплощадь и погасить ипотеку за счёт продажи старой квартиры? Банальные вопросы, на которые ты не можешь ответить. Давай список нормативно-правовых актов, разрешающих/запрещающих и предписывающих. А то диванные юристы слишком бодрые стали)
 
Лан, скучновато становится
так что я побежал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это не выписка, друк. Так мне не хотелось в первом часу ночи про работу...https://xn--h1ape.xn--p1ai/#realtor-mir
один из интсрументов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Чел, если ты внимательно читал вышенаписаное, то я в Мск риэлтором работаю. И как бэ в этом всём участвовал. Поэтому я знаю, что инфа там очень близкая к правде.
Извини, что провоцирровал, прост правда больная тема
В общем простите за срач, наболело
Прост кто помнит, у меня не так давно переезд был, поэтому риелторы-нехорошие люди - больная тема
 
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - придумывает отговорки.
Очень притянутое за уши очередное капиталистическое гавно. То-то сейчас лидеры Запада катаются по миру, ища возможности, но не находят их, и возвращаясь домой, придумывают отговорки.

А если без политики - а мск готова принять ВСЮ Россию, поголовно, не только тех, кто сам приезжает, чтобы абсолютно всем обеспечить достойные заработки?

И вообще, я пока моргнул, вы тут успели поспорить о том, что скоро станет крайне неактуальным. Капитализм и все его приколы, включая рыночную экономику, во всём мире просто летит без препятствий сразу в Ад (и Израиль).
 
А если без политики - а мск готова принять ВСЮ Россию, поголовно, не только тех, кто сам приезжает, чтобы абсолютно всем обеспечить достойные заработки?
1662933327912.png

Инфраструктура не резиновая, всех не потянет
 
То есть ты считаешь, что покупка-продажа недвижимости - нашел покупателя-продавца, собрал минимальный необходимый пакет документов, вышел на сделку, поехал в МФЦ, подписали договор, собрал комиссию и все?
Что ты еще помимо этого делал?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чел, я тебе по секрету расскажу. Именно таки и проходят сделки, если ты сам документы подаёшь в банк без участия риэлтора. Потому что манагеру банка влезать в твои проблемы и все тонкости сделки нах не нужно. Ему нужно записать сделку на свой баланс и получить прибавку к зарплате/премии.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так вообще-то норм риелтор для того в том числе и нужен, чтобы все это порешать с опекой, чтобы продавец и покупатель даже не касались этого вопроса.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если ты не разбираешься в вопросе, нах ты пытаешься обсуждать его? С опекой ты нихера не "порешаешь" без личного присутствия продавца/покупателя.
З.Ы. И да, ты изначально ничего не зная ни обо мне ни вообще о работе риэлтора сразу записал меня в "чёрные" риэлторы. Это нормально?
 
Последнее редактирование:
Для сов. Леново стримит
 
  • Like
Реакции: AndreyKent
Где законодательное обоснование твоего ответа? На каком основании ты не можешь увеличить жилплощадь и погасить ипотеку за счёт продажи старой квартиры? Банальные вопросы, на которые ты не можешь ответить. Давай список нормативно-правовых актов, разрешающих/запрещающих и предписывающих. А то диванные юристы слишком бодрые стали)
Я в юристы, тем более диванные, не записывался, Этот вы ту на пару с @BlackCat придумали, что обязательно нужно юридическое образование. Я, в первую очередь, посредник, который свёл участников сделки и должен довести эту сделку до конца, ибо эти самые участники очень часто не могут договориться, вплоть до, утрирую, "оставит продавец проперженый диван, на котором две бабки померло или он нам квартиру продаст без мебели. А если он нам диван не оставит, то мы, возможно и не будем покупать". Потом уже всё остальное. По поводу консультаций и прочего - в зависимости от клиента. Если клиент нормальный, то и отношение к нему будет нормальное. если клиент живёт в манямирке и пытается мне, специалисту со стажем, рассказывать сказки из своего манямирка - то мне его проще нах послать, чем время тратить. Я ещё не вижу в любом клиенте "мешок с деньгами", хотя давно пора бы. Моя цель деньги зарабатывать, а не сопли вытирать.
З.Ы. Только не надо душещипательных простыней про совесть. Я в серые/чёрные махинации не влезал и не собираюсь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Очень притянутое за уши очередное капиталистическое гавно. То-то сейчас лидеры Запада катаются по миру, ища возможности, но не находят их, и возвращаясь домой, придумывают отговорки.

А если без политики - а мск готова принять ВСЮ Россию, поголовно, не только тех, кто сам приезжает, чтобы абсолютно всем обеспечить достойные заработки?

И вообще, я пока моргнул, вы тут успели поспорить о том, что скоро станет крайне неактуальным. Капитализм и все его приколы, включая рыночную экономику, во всём мире просто летит без препятствий сразу в Ад (и Израиль).
Ты меня спрашиваешь? Я откуда знаю? У меня был выбор: без каких-либо перспектив остаться в медвежьем очке, под названием Буй, где даже круглосуточных магазинов нет, либо уехать в Мск. Я уехал. Из тех друзей/знакомых кто там остался - многие спились. Не очень будущее, да? То есть я не искал отговорок, я захотел и уехал.
Когда это капитализм станет неактуальным, можно аргументированно?
 
Последнее редактирование:
Я в юристы, тем более диванные, не записывался, Этот вы ту на пару с @BlackCat придумали, что обязательно нужно юридическое образование. Я, в первую очередь, посредник, который свёл участников сделки и должен довести эту сделку до конца, ибо эти самые участники очень часто не могут договориться, вплоть до, утрирую, "оставит продавец проперженый диван, на котором две бабки померло или он нам квартиру продаст без мебели. А если он нам диван не оставит, то мы, возможно и не будем покупать". Потом уже всё остальное. По поводу консультаций и прочего - в зависимости от клиента. Если клиент нормальный, то и отношение к нему будет нормальное. если клиент живёт в манямирке и пытается мне, специалисту со стажем, рассказывать сказки из своего манямирка - то мне его проще нах послать, чем время тратить. Я ещё не вижу в любом клиенте "мешок с деньгами", хотя давно пора бы. Моя цель деньги зарабатывать, а несопли вытирать.
З.Ы. Только не надо душещипательных простыней про совесть. Я в серые/чёрные махинации не влезал и не собираюсь.
Не хотел я к этому возвращатсья, но вынуждаешь. Вот как это в тебе согласуется?
Я ещё не вижу в любом клиенте "мешок с деньгами"....Моя цель деньги зарабатывать
Через 4 слова буквально противоречение. Что до остального - это просто как раз принципы действия тех самых не хороших (не черных разумеется, это стеб был) риелторов, которых я описывал. Люди без юридического образования, считающие, что их обязанности заключаются в "Я, в первую очередь, посредник, который свёл участников сделки и должен довести эту сделку до конца", не понимая, что если риелтор берется за работу, он должен делать работу на совесть, проверяя досконально абсолютно все, чтобы у клиентов никаких проблем не возникло в последствии (и вот для этого и нужно юридическое образование - чтобы понимать, ка кработают законы, какие могут быть проблемы и в какую сторону нужно копать, чтобы обезопасить со всех сторон клиента) . В конечном итоге, в том числе и за этим к нему и обращаются, а не выложить на авито объявление и найти, кому сбагрить/у кого купить проперженный диван.
Фуф, какую простыню я написал.
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul и babaika
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.