Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну вы мыслите совсем не в той парадигме. озон - он по условиям задачи нацелен не на прибыль, а на рост показателей. именно показатели возбуждают инвесторов на очередной транш. а откуда инвесторам знать, что 40% прирост уникальных пользователей и валового количества заказов - это не живые люди, а нуристы.
Красава, разрулил всё одним махом :)
Ну тоды держи пару вопросов :
1- Показатели выросли в связи с новыми пользователями ? Благодаря Акции Нури ? Выросли.
Озон покажет потенциальному инвестору, в связи с чем они выросли ? Нет. Он покажет , просто рост, аргументируя это своей "продвинутой системой":) привлечения клиентов.
2- Где выход этой осенью на айпио , на лондонскую биржу ? :)
 


Щас живу в глухой деревне.

В город лень ездить за продуктами - я заказываю доставку, цены в местном маркете и на их же сайте одинаковые.
При этом новому пользователю сайт дает скидку 10% на первые три заказа.
Регистрироваться с одним номером телефона можно бесконечное число раз ))).
Единственное, что нужно - для каждой реги слепить новый e-mail.

Ну и чё - односельчане заказывают без скидки.
(при этом сами понимаете - какие "хорошие" местные зарплаты, рядом только совхоз и навоз, все в долгах или живут от зп до зп ) .
Ибо даже новую почту для них зарегать - это прям труд и гемор. Средний возраст жителей 35 лет.
 
Последнее редактирование:
давно уже пора понять что у озона цель продать, а не заблочить или поймать
Вы далеки от реальности.
Такое было раньше при Дэнни Перекальски.
Щас живу в глухой деревне.
Ибо даже новую почту для них зарегать - это прям труд и гемор. Средний возраст жителей 35 лет.
Организуйте для односельчан « Клуб для интернет заказов », тоже выход.:)
 
  • Like
Реакции: Vik.
в глухой деревне. за продуктами - я заказываю
Ибо даже новую почту для них зарегать - это прям труд
не сказал бы что деревенские прям уж такие бедные люди, да и странно продукты в деревню заказывать, там ведь свое хозяйство, огород, скатина и т.д. та и зачем им вообще с этим заморачиваться ну переплотили там рублей двести пустяки...
 
не сказал бы что деревенские прям уж такие бедные люди, да и странно продукты в деревню заказывать, там ведь свое хозяйство, огород, скатина и т.д. та и зачем им вообще с этим заморачиваться ну переплотили там рублей двести пустяки...
Ты, видимо, с деревней только по старым фильмам знаком. Если у тебя зарплата нормальная, то 200 руб. действительно пустяки. Но сомневаюсь, чтобы в деревне зарплата была на много выше минималки. А натуральное хозяйство, чтобы полностью себя всем необходимым обеспечивать уже давно закончилось. На дворе 21 век.
 
не сказал бы что деревенские прям уж такие бедные люди, да и странно продукты в деревню заказывать, там ведь свое хозяйство, огород, скатина и т.д. та и зачем им вообще с этим заморачиваться ну переплотили там рублей двести пустяки...
- я вот считаю странно в руках переть сетки из супермаркета из города, на автобусе :о) Когда доставка привозит за 30 минут из этого же маркета те же самые продукты. Да и не у каждого есть в хозяйстве корова для молока и масла, мандариновое дерево, куст, плодоносящий сосисками и кетчупом и хоз.товарами ) А вот на местном агрокомбинате средняя зп у простых работников около 18 000 руб.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Din@miT
Ты, видимо, с деревней только по фильмам знаком. Если у тебя зарплата нормальная, то 200 руб. действительно пустяки. Но сомневаюсь, чтобы в деревне зарплата была на много выше минималки. А натуральное хозяйство, чтобы полностью себя всем необходимым обеспечивать уже давно закончилось. На дворе 21 век.
А как же "скатина" ?
Её же можно подоить а потом съесть.:)
 
  • Like
Реакции: creative36rus и narinata
1- Показатели выросли в связи с новыми пользователями ? Благодаря Акции Нури ? Выросли.
Озон покажет потенциальному инвестору, в связи с чем они выросли ? Нет. Он покажет , просто рост, аргументируя это своей "продвинутой системой":) привлечения клиентов.
2- Где выход этой осенью на айпио , на лондонскую биржу ? :)
ну а где вопросы то? по первому - сам же и ответил. покажет красивые цифры. и это будет правда. и по бумагам будет подтверждение каждой цифры.
а по второму - любой выход на биржу - это для растущих рынков. для нашей страны ближайшие лет 7-10 это не актуально, сюда ни один дурак денег из-за бугра не даст. а свои любят тишину и наоборот против всей этой публичности.
 
А как же "скатина" ?
Её же можно подоить а потом съесть.:)
Чтобы эту "скатину" подоить, а потом съесть, нужно сперва очень сильно повзъебывать: накормить, напоить, говно убрать, сено заготовить и т.д. Те, кто этим по-хорошему занимаются, действительно не бедствуют. Но таких единицы.
 
Ну и чё - односельчане заказывают без скидки.
ну бедные люди потому и бедные, что денег считать не умеют )))
вот у меня кореш квартиру недавно на соколе купил, постоянно у меня консультируется то как таксистов наебать, то как в озоне десяток заказов за раз оформить чтоб технику в новую квартиру закупить, то еще чего. сейчас ремонт мультов на 6 заканчивает. и ведь на серьезной должности работает и времени у него только вечер чтоб магазин наебать. и ведь находит.
а вот родственнички голожопые мои не заказывают. это же такой гимор корзину согласовывать, потом чета закончится может. проще сходить да купить в магазине, правда денег на это нет ))
 
  • Like
Реакции: Hot_blazing
Чтобы эту "скатину" подоить, а потом съесть, нужно сперва очень сильно повзъебывать: накормить, напоить, говно убрать, сено заготовить и т.д. Те, кто этим по-хорошему занимаются, действительно не бедствуют. Но таких единицы.
Отвечать не стоило.
Это был риторический вопрос.
Я прекрасно осведомлен, как живут в небольших сёлах.
 
давно уже пора понять что у озона цель продать, а не заблочить или поймать, когда люди пишут что налепили кучу акков с заказами и своей рефкой, а потом у них все побанили то чему тут вообще удивляться, если люди барыжнячают по крупному и совсем уже обнаглели, а если у вас есть скажем пару штук или скажим пять на рыло акков, то ни кто их трогать и возиться не будет, даже если сами в саппорт у озона попросите:lol:
Ха. Ничего подобного. Цель у Озона не просто продать, а продать за фулпрайс, от этого и плясать надо. Если по моей рефке поназаказывали товара (да, со скидкой) так, что я выполнил все их менеджерские условия, то какая им должна быть разница, с моего это устройства сделали или не с моего. Я не мог себе на 400 тысяч товара заказать даже при всём желании. Тем не менее озон отказал мне в менеджерском коде по причине обнаружения больше двух аккаунтов.
Так что не надо их идеализировать. Как все продаваны, им нужны лохи и исключительно лохи, а мы с вами для них досадное недоразумение.
 
Та даже больше скажу, даже бывалым "реферальщикам" кидаешь инфу, как и где, можно много баллов заработать без напряга и конкуренции, так они тупо тебя игнорят и сразу же бегут жалобы модерам на тебя писать, странный какой то народ:)
если бы я хотел на том форуме быть - давно бы был ) он достаточно мёртвый сам по себе и статистику можно глянуть )
Поэтому конечно спасибо за ссылочку , но не актуально ) Уже есть один форум где новые страницы апаются каждый час , на втором не хочется быть ) толку выйдет не много по новым клиентам )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ха. Ничего подобного. Цель у Озона не просто продать, а продать за фулпрайс, от этого и плясать надо. Если по моей рефке поназаказывали товара (да, со скидкой) так, что я выполнил все их менеджерские условия, то какая им должна быть разница, с моего это устройства сделали или не с моего. Я не мог себе на 400 тысяч товара заказать даже при всём желании. Тем не менее озон отказал мне в менеджерском коде по причине обнаружения больше двух аккаунтов.
Так что не надо их идеализировать. Как все продаваны, им нужны лохи и исключительно лохи, а мы с вами для них досадное недоразумение.
они вам не в коде отказали , баллы то выплатили небось , а именно активировать вы его не можете ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Оказывается есть ещё люди, которые верят в чудеса :)
Я думал они все вымерли ещё в 90- ых, как "мамонты" :)
почему же чудеса?)
 
почему же чудеса?)
Этого для начала хватит ?
акк может быть заблокирован, если ваш телефон был задействован больше чем на одном аккаунте или был задействован на другом аккаунте в качестве получателя заказа
 
Я открою вам большой секрет, но причиной тому, что люди не пользуются всеми плюшками OZONа и прочих магазинов - банальная лень. Людям не охота осваивать новую информацию и вылазить из своей зоны комфорта, в которой они привыкли находиться. Они лучше переплатят, но не станут напрягаться, при этом даже если еле сводят концы с концами. Доходит вплоть до того, что предлагаешь "все разжевать и в рот положить" - так им даже проглотить всю уже готовую информацию в лом. И таких большинство. Даже посмотрите на эту тему: из дня в день одни и те же вопросы повторяются, ответы на которые можно узнать, прочитав буквально последний десяток страниц и потратив минут 30 своего времени. Но зачем - лучше засрать тему одними и теми же вопросами в надежде, что кто-либо из форумчан предоставит готовый ответ.
У меня подруга такая, еле-еле концы с концами сводит, но новое осваивать не хочет. Много раз её пыталась привлечь к группам, где скидки обсуждают, ни фига. Как-то приехала ко мне, увидела новую мою куртку, говорит понравилась, а за сколько брала? Говорю начальный ценник 15 тыс, взяла за 4 тыс. Ой, а типа купи мне также, я говорю профукала ты, нет такой цены сейчас. Короче нашла она такую же на Авито за 6800, когда поехала мерить цена была уже 7000. Так она её за 7 и купила, даже 200 руб скидку не спросила, хотя скрин с ценой был.
Много раз предлагала про озон все расжевать, говорю коллегам будешь заказывать, хоть кэш поимеешь, бесполезно. При этом времени у неё до фига, ни мужа, ни детей.
Вот на днях попросила в долг у меня 20 тыс. на полгода (это для понимания финансовой её ситуации)
 
  • Like
Реакции: aladushek и anyfox
У меня подруга такая, еле-еле концы с концами сводит, но новое осваивать не хочет. Много раз её пыталась привлечь к группам, где скидки обсуждают, ни фига. Как-то приехала ко мне, увидела новую мою куртку, говорит понравилась, а за сколько брала? Говорю начальный ценник 15 тыс, взяла за 4 тыс. Ой, а типа купи мне также, я говорю профукала ты, нет такой цены сейчас. Короче нашла она такую же на Авито за 6800, когда поехала мерить цена была уже 7000. Так она её за 7 и купила, даже 200 руб скидку не спросила, хотя скрин с ценой был.
Много раз предлагала про озон все расжевать, говорю коллегам будешь заказывать, хоть кэш поимеешь, бесполезно. При этом времени у неё до фига, ни мужа, ни детей.
Вот на днях попросила в долг у меня 20 тыс. на полгода (это для понимания финансовой её ситуации)
У меня так же сейчас,ребята со мной снимают комнату и просят научить всему что умею,но обучаться не хотят
Так что на их глупости делаю деньги:5:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.