Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И сейчас так. Вот только курьер ушел. 2ю часть заказа принес. Хотела посмотреть чего несут, а акк забанен.
Вот казалось бы, чего ещё Озону надо ?
1- заказ у них в интернет магазине сделан
2- баллы, по их же программе использованы
3- деньги они получили
4- все довольны
5- сделка прошла успешно
6- в итоге акк забанен :)
Не пойму логику продаж ? Или на *** убирайте вообще балльную систему, или закрывайте свой супер магазин. Зачем заставлять человека покупать товар по конским ценникам , давая возможность довести цену до приемлемой ( через скидку за баллы ) и потом забанить акк ? Понятно же, что люди будут искать любую выгоду с покупки ( даже путём создания или покупки других аккаунтов ). А то что они рассчитывают на продажу ( для лоха ), так это сейчас редко прокатывает, кто заказывает в инете уже научился пользоваться сайтами по сравнению цен, всё более широко.Вообщем как обычно, бизнес по русски.:)
 
Последнее редактирование:


Вот казалось бы, чего ещё Озону надо ?
1- заказ у них в интернет магазине сделан
2- баллы, по их же программе использованы
3- деньги они получили
4- всё довольны
5- сделка прошла успешно
6- в итоге акк забанен :)
Не пойму логику продаж ? Или на *** убирайте вообще балльную систему, или закрывайте свой супер магазин. Зачем заставлять человека покупать товар по конским ценникам , давая возможность довести цену до приемлемой ( через скидку за баллы ) и потом забанить акк ? Понятно же, что люди будут искать любую выгоду с покупки ( даже путём создания или покупки других аккаунтов ). А то что они рассчитывают на продажу ( для лоха ), так это сейчас редко прокатывает, кто заказывает в инете уже научился пользоваться сайтами по сравнению цен, всё более широко.Вообщем как обычно, бизнес по русски.:)
Мне кажется большинство покупают за фулл прайс)
 
Мне кажется большинство покупают за фулл прайс)
К сожалению, таких большинство.
И не понятны причины, или от скудоумия или от лени.:)
Есть конечно ещё вариант, что денег некуда девать, но он малозначителен.:)
 
  • Like
Реакции: UraganKathrina
К сожалению, таких большинство.
И не понятны причины, или от скудоумия или от лени.:)
Есть конечно ещё вариант, что денег некуда девать, но он малозначителен.:)

Просто многие не знают про баллы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот казалось бы, чего ещё Озону надо ?
1- заказ у них в интернет магазине сделан
2- баллы, по их же программе использованы
3- деньги они получили
4- всё довольны
5- сделка прошла успешно
6- в итоге акк забанен :)
Не пойму логику продаж ? Или на *** убирайте вообще балльную систему, или закрывайте свой супер магазин. Зачем заставлять человека покупать товар по конским ценникам , давая возможность довести цену до приемлемой ( через скидку за баллы ) и потом забанить акк ? Понятно же, что люди будут искать любую выгоду с покупки ( даже путём создания или покупки других аккаунтов ). А то что они рассчитывают на продажу ( для лоха ), так это сейчас редко прокатывает, кто заказывает в инете уже научился пользоваться сайтами по сравнению цен, всё более широко.Вообщем как обычно, бизнес по русски.:)

Озон решает проблемы локально. Занимаются не системой в целом, а убирают последствия. Не могут решить как сделать так чтобы все нормально работало и приносило прибыль, зато вон баны научились делать, но и тут с косяками. Бан дают будто по считалочке.
 
Просто многие не знают про баллы.
А разве на самом сайте это невозможно увидеть ?
Там ведь на каждом шагу, оформи карту - получи баллы, купи это или то - получи баллы ( кэшбэком ), оставь отзыв на эту хреновину - получи баллы, раздел Акции и Купоны.
 
К сожалению, таких большинство.
И не понятны причины, или от скудоумия или от лени.:)
Есть конечно ещё вариант, что денег некуда девать, но он малозначителен.:)

У меня лучшая подруга такая. Но точно не от скудоумия или лени)) Просто время уходит на другое. Причем ей даже не надо во все это вникать, много раз ей говорила, что могу оформить со скидкой 25%. Но ей неудобно меня "напрягать", а о том, что заказывает на Озоне, узнаю по наклейкам на подарках)
 
А разве на самом сайте это невозможно увидеть ?
Там ведь на каждом шагу, оформи карту - получи баллы, купи это или то - получи баллы ( кэшбэком ), оставь отзыв на эту хреновину - получи баллы, раздел Акции и Купоны.

Знакомой говорю купи на озоне там дешевле, я подскажу как. Она ок. Через 3 дня пишет, что получила заказ. Ко мне не обращалась. Я спрашиваю мол хоть с баллами. Она: какими? И это не первый ее заказ и даже не второй.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня лучшая подруга такая. Но точно не от скудоумия или лени)) Просто время уходит на другое. Причем ей даже не надо во все это вникать, много раз ей говорила, что могу оформить со скидкой 25%. Но ей неудобно меня "напрягать", а о том, что заказывает на Озоне, узнаю по наклейкам на подарках)

Один в один. И таких тьма.
 
  • Like
Реакции: homokir
Просто время уходит на другое.
Бывает такое, но если нужно, то можно уделить пару минут для этого и обратиться к вам.
Я спрашиваю мол хоть с баллами. Она: какими?
В вашем случае , тоже нехватка у ней времени + забывчивость вашей подруги.:)
 
В итоге из вашего ответа можно сделать вывод : " ХЗ " :)
Совершенно верно. А с Озоном всегда "ХЗ". :)

У меня сегодня чудо произошло. Меня разлогинили на одном из аккаунтов, так я вошёл через почту и пароль и с меня НЕ ПОТРЕБОВАЛИ код с смс привязанного телефона. Боюсь моргнуть - неужели Озон стал разрешать заходить по почте/паролю без телефона?
 
  • Like
Реакции: Dirt8888
Бывает такое, но если нужно, то можно уделить пару минут для этого и обратиться к вам.

В вашем случае , тоже нехватка у ней времени + забывчивость вашей подруги.:)

На моей последней работе нас в отделе сидело человек 25.
ЗП средне-печальная по городу.
Когда болтая о разном заходила речь об экономии и я вещала про кэшбэк по банк.картам, % по депозитам и льготному кредитному периоду, про озон-баллы, про кэшбэк-сайты и тому подобные ухищрения - большая часть сказала, что это для них УНИЗИТЕЛЬНО и хлопотно - так вот экономить )))) Некоторая часть работников не умеет считать % от числа не то что в уме - даже по правилу пропорции. Т.е. 25% для них вычислить - проблема. Парочка из них сказала что они вообще колупались на сайте и не поняли, как что оформить-заказать, лишнюю кнопочку им страшно нажать...
В общем - полное мракобесие...
В итоге среди них я одна доила Озон.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Совершенно верно. А с Озоном всегда "ХЗ". :)

У меня сегодня чудо произошло. Меня разлогинили на одном из аккаунтов, так я вошёл через почту и пароль и с меня НЕ ПОТРЕБОВАЛИ код с смс привязанного телефона. Боюсь моргнуть - неужели Озон стал разрешать заходить по почте/паролю без телефона?

Это чудо-расчудесное и так всегда было. Фокус работает пока вы куки не удалите. Или мобильный ip не смените. Или пока Озон не сбросит настройку памяти. В общем - это ненадолго.
 
  • Like
Реакции: homokir, Din@miT и VIS
Мне кажется большинство покупают за фулл прайс)
Я одно время рассеивал счета со своей рефкой и с баллами всем желающим. Так не поверите, когда баллы заканчивались, многие продолжали покупать "фуллпрайс", а я не знал, как им сообщить-то, чтобы взяли новый акк у меня бесплатно. Один раз человек заказ сделал прямо рядом с моим домом и с платной(!) доставкой, так я не выдержал, перебил заказ, чтобы доставка бесплатная была.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это чудо-расчудесное и так всегда было. Фокус работает пока вы куки не удалите. Или мобильный ip не смените. Или пока Озон не сбросит настройку памяти. В общем - это ненадолго.
Не-не-не. Про куки я всё знаю и отлично пользуюсь, но здесь конкретно выкинуло, и я конкретно входил заново.
 
Я
Не-не-не. Про куки я всё знаю и отлично пользуюсь, но здесь конкретно выкинуло, и я конкретно входил заново.

Ну даааа. Выкинуло. Или сами вылогинились . Ну и можно зайти по паролю обратно в аккаунт, в который на "доверенном устройстве" ранее логинились. Почистите куки - и не войдёте так больше. Озон сбросит настройку - и не войдете. Если со смартфона регистрировались и смените ip выключив-включив моб.данные - не войдёте больше.
 
Бывает такое, но если нужно, то можно уделить пару минут для этого и обратиться к вам.

В вашем случае , тоже нехватка у ней времени + забывчивость вашей подруги.:)
Так я и пишу, боится лишний раз меня напрячь) Люди разные. Другая подруга даже если на 100 руб. нужно было заказать (когда не было минималки), всегда звонила)
Но разбираться со всей этой системой и заказывать самостоятельно никто не хочет.
 
Я открою вам большой секрет, но причиной тому, что люди не пользуются всеми плюшками OZONа и прочих магазинов - банальная лень. Людям не охота осваивать новую информацию и вылазить из своей зоны комфорта, в которой они привыкли находиться. Они лучше переплатят, но не станут напрягаться, при этом даже если еле сводят концы с концами. Доходит вплоть до того, что предлагаешь "все разжевать и в рот положить" - так им даже проглотить всю уже готовую информацию в лом. И таких большинство. Даже посмотрите на эту тему: из дня в день одни и те же вопросы повторяются, ответы на которые можно узнать, прочитав буквально последний десяток страниц и потратив минут 30 своего времени. Но зачем - лучше засрать тему одними и теми же вопросами в надежде, что кто-либо из форумчан предоставит готовый ответ.
 
Вот казалось бы, чего ещё Озону надо ?
1- заказ у них в интернет магазине сделан
2- баллы, по их же программе использованы
3- деньги они получили
4- все довольны
5- сделка прошла успешно
6- в итоге акк забанен :)
Не пойму логику продаж ? Или на *** убирайте вообще балльную систему, или закрывайте свой супер магазин. Зачем заставлять человека покупать товар по конским ценникам , давая возможность довести цену до приемлемой ( через скидку за баллы ) и потом забанить акк ? Понятно же, что люди будут искать любую выгоду с покупки ( даже путём создания или покупки других аккаунтов ). А то что они рассчитывают на продажу ( для лоха ), так это сейчас редко прокатывает, кто заказывает в инете уже научился пользоваться сайтами по сравнению цен, всё более широко.Вообщем как обычно, бизнес по русски.:)
Я тоже не понимаю этой борьбы с ветряными мельницами.... Борятся с мультиакками, и при этом уже много лет создают условия, чтобы мультиакки множились в геометрической прогрессии... Блочат эти новые акки... Можно подумать, они нам нужны))) Казалось бы - что проще - хочешь, чтобы у человека был один аккаунт - сделай накопительную скидку. У меня в Вайберрисе, Майшопе по одному аккаунту, на которых накоплена приличная скидка. Борьба за привлечение новых клиентов - это, конечно, важно, но гораздо важнее для магазина должны быть старые, проверенные, не первый год покупающие и не одну сотню рублей оставившие в этом магазине.
 
Я открою вам большой секрет, но причиной тому, что люди не пользуются всеми плюшками OZONа и прочих магазинов - банальная лень. Людям не охота осваивать новую информацию и вылазить из своей зоны комфорта, в которой они привыкли находиться. Они лучше переплатят, но не станут напрягаться, при этом даже если еле сводят концы с концами. Доходит вплоть до того, что предлагаешь "все разжевать и в рот положить" - так им даже проглотить всю уже готовую информацию в лом. И таких большинство. Даже посмотрите на эту тему: из дня в день одни и те же вопросы повторяются, ответы на которые можно узнать, прочитав буквально последний десяток страниц и потратив минут 30 своего времени. Но зачем - лучше засрать тему одними и теми же вопросами в надежде, что кто-либо из форумчан предоставит готовый ответ.
Согласен полностью :)
Внесу пожалуй несколько уточнений:
1- многие уже привыкли, что можно задать вопрос и тут же получить ответ на интересующий его вопрос, но на форуме это не всегда работает в режиме онлайн ( как в онлайн поддержке :) )
2- ну и конечно, занятость людей , как уже говорили некоторые форумчане, это тоже имеет место.
 
  • Like
Реакции: say
Та даже больше скажу, даже бывалым "реферальщикам" кидаешь инфу, как и где, можно много баллов заработать без напряга и конкуренции, так они тупо тебя игнорят и сразу же бегут жалобы модерам на тебя писать, странный какой то народ:)
 
ну вы мыслите совсем не в той парадигме. озон - он по условиям задачи нацелен не на прибыль, а на рост показателей. именно показатели возбуждают инвесторов на очередной транш. а откуда инвесторам знать, что 40% прирост уникальных пользователей и валового количества заказов - это не живые люди, а нуристы.
зато озон может красиво рассказать, что у каждого пятого налогоплательщика в россии на трубе стоит озон и что служба доставки зарывается и не успевает расти и что картона на упаковку уже во всей россии не хватает, приходится закупать... ну или что они там инвесторам по ушам развешивают. и вроде же не ложь, но просто искаженная действительность. но этого вполне достаточно чтоб хорошие бонусы топам рисовать
 
Последнее редактирование:
Согласен полностью :)
Внесу пожалуй несколько уточнений:
1- многие уже привыкли, что можно задать вопрос и тут же получить ответ на интересующий его вопрос, но на форуме это не всегда работает в режиме онлайн ( как в онлайн поддержке :) )
2- ну и конечно, занятость людей , как уже говорили некоторые форумчане, это тоже имеет место.
На счет занятости людей - полная фигня. Ведь на разные приятные вещи где не нужно напрягаться: соц. сети, кино, онлайн-игры, бухло, тусы и т.д., у кого как, время всегда находится. Я с OZONом познакомился, когда только родился сын. У кого есть дети, те поймут, какая в это время занятость :). Однако, при желании, нашлось и время и возможности, чтобы освоить все и сэкономить семейный бюджет. С тех пор правда OZON стал гораздо более жадным, но в свое время он мне очень помог. Так что все дело в банальной ЛЕНИ. Как сказал Сократ: "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".
 
Я тоже не понимаю этой борьбы с ветряными мельницами.... Борятся с мультиакками, и при этом уже много лет создают условия, чтобы мультиакки множились в геометрической прогрессии... Блочат эти новые акки...
давно уже пора понять что у озона цель продать, а не заблочить или поймать, когда люди пишут что налепили кучу акков с заказами и своей рефкой, а потом у них все побанили то чему тут вообще удивляться, если люди барыжнячают по крупному и совсем уже обнаглели, а если у вас есть скажем пару штук или скажим пять на рыло акков, то ни кто их трогать и возиться не будет, даже если сами в саппорт у озона попросите:lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.