Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Теоретически после оформления заказа весь товар резервируется под этот самый заказ. ( если вид оплаты онлайн - только после поступления оплаты)
Но.
Очень часто, когда на остатках 1 шт - либо этой одной штуки нет - т.к. базы данных у Озон плохо синхронизированы, либо таки 1 шт есть - но это последний, самый замученный складской жизнью экземпляр.
Если у сборщика есть совесть и он видит что товар убитый - он удалит его из заказа и вам придет отмена/возврат денег.
Но при этом эта замухрыжная весчь еще какое то время будет отсвечивать наличием на сайте, пока не сделают списание. Примерно так.
Ну если судить по вашему ответу , то как раз вот 1 товар был , но что-то с ним не особо , поэтому мне пришла отмена , а с сайте его убрали позже . А остальные товары пока что не в отмене и можно надеяться на их приход и нормальное я надеюсь состояние )
Просто это менеджерский заказ , одну отмену я переживу , там цена мелкая , а если и ещё 2 товара в отмену уйдут...вот тут уже проблемааа....а выпросить повторный код на списание баллов...думаю будет сложно .
 


у меня что-то похожее было пару лет назад, когда серты по 500р с гугла абузились, так вот покупал резину на авто, т.к. была нужна срочно, а серты вкидывались по 3 шт на акк в сутки, решил с 4х акков по 1 шине брать, товар в наличии, количество больше 4х, делаю 4 заказа, всё нормально, через пару дней привозят 3, а 4й отменяют в день доставки, мол кончились, на сайте шин больше нет, ну 3 колеса не вариант, возвращаю все назад. На следующий день снова те же колеса в наличии, опять больше 4х, звоню в озон, грю так и так, надо 4шт, точно всё есть? да, хоть 10шт, заказывайте! Ок, повторяю заказы снова, и опять привозят 3шт, 4й отменяют, да епт, плюнул, вернул опять все назад, заказал другую...
 
у меня что-то похожее было пару лет назад, когда серты по 500р с гугла абузились, так вот покупал резину на авто, т.к. была нужна срочно, а серты вкидывались по 3 шт на акк в сутки, решил с 4х акков по 1 шине брать, товар в наличии, количество больше 4х, делаю 4 заказа, всё нормально, через пару дней привозят 3, а 4й отменяют в день доставки, мол кончились, на сайте шин больше нет, ну 3 колеса не вариант, возвращаю все назад. На следующий день снова те же колеса в наличии, опять больше 4х, звоню в озон, грю так и так, надо 4шт, точно всё есть? да, хоть 10шт, заказывайте! Ок, повторяю заказы снова, и опять привозят 3шт, 4й отменяют, да епт, плюнул, вернул опять все назад, заказал другую...

Стабильность - признак мастерства. До сих пор так все у них работает.
 
  • Like
Реакции: SDV и Sersem444
Подскажите, что за массовая отмена заказов сейчас. Задолбал озон, сперва переносит доставку каждый день, потом отменяет. Ссылаются на повреждение упаковки, но это явно не так, каждый заказ пошёл с поврежденной упаковкой. Аккаунты с множеством заказов. Можно с них что-то вытрясти за постоянные отмены?
 
Подскажите, что за массовая отмена заказов сейчас. Задолбал озон, сперва переносит доставку каждый день, потом отменяет. Ссылаются на повреждение упаковки, но это явно не так, каждый заказ пошёл с поврежденной упаковкой. Аккаунты с множеством заказов. Можно с них что-то вытрясти за постоянные отмены?
да, было 200, теперь вроде 100 ( за перенос даты заказа) и 200 за недоставку. можно в теории попытаться, через закон ОЗПП, но там сложно с доказательствами, т.к. заказ в кабинете отменяется обычно датой создания и кроме смсок и писем на почте, скорее всего нечем руководствоваться. Можно отправить им по правилам заказным с уведомлением и описью жалобу и потребовать компенсации по 0,5% в день, если товар был ранее предоплачен, но очень велик шанс, что с отмороженностью их поддержки без суда вам ничего не отдадут.
А если заказ еще и оплачен не был, то только баллы)
 
Мне вот что-то интересно стало :
кидаю товар в корзину и он последний , понятное дело что если его кто-то купит - он пропадёт
товары в корзине , несколько из них последние , нажимаю оформить заказ и сразу оплачиваю - товары закрепляются за мной и сразу должны пропасть с сайте ? А то в поддержке мне так и не дали ответа .
А смущает следующее , статусы же щас новые , это раньше был статус "создан" и сразу же "на упаковке" после оплаты , а щас просто "Создано" и до статуса "Принято в работу" может целый день пройти или больше . Так вот , щас тоже резервируются товары даже когда заказ под статусом "создано" и оплачен уже ?
А ситуация такая , сделал сегодня заказ , 3 товара были в остатке по 1 шт , вечером на один товар прилетела отмена и вернули баллы и деньги , хотя товар так и отображается в наличии 1 шт (точнее отображался так весь день и только минут 30 назад пропал) , другие 2 товара пока не в отмене , на сайте не в наличии . Так вот...чот я переживаю...привезут ли те 2 товара ? за мной ли они закрепились?
Была похожая тема (оформляю по 30-40 заказов в день, на разные пвз), в один из дней отменили в 2 пункта заказов 20-30, а в 3 пункт идентичные заказы пришли. Связывался с поддержкой, поговорил по душам, так вот, мне ответили, что при ситуации, когда 2 человека резервируют за собой товар, который в дефиците, то по усмотрению системы товар отправляется в ближайший и более свободный пвз
 
Доброе утро. Нужно купить полотенцесушитель, на него везде цена одинаковая 29000 руб. В озоне кроме покупки баллов есть какая то возможность сэкономить? Уж очень цена кусачая. Спасибо.
 
Высветилась акция на сайте "Дарим премиум" ( о которой выше писали) в карточке некоторых товаров, кнопка есть, но слово не проходит, " два аккаунта".

Нужно заказать товар за 29900, если у кого есть баллы в таком количестве ( 7475 руб), напишите с ценой вопроса в лс.
 
Озон удивляет) Это письмо пришло следом за письмом о том, что они задерживают мой заказ на 1-3 дня. Интересно, захочу ли инвестировать в такую организацию ))
2019-12-20_12-24-12.png
 
Условия для нури изменили касательно 99% скидки только?
Т.е на старте с 1к баллами можно списать с нури вместе 25%?
 
Озон удивляет) Это письмо пришло следом за письмом о том, что они задерживают мой заказ на 1-3 дня. Интересно, захочу ли инвестировать в такую организацию ))
Ага, инвестируешь, а они тебя заблочат " без объяснения причин".
Наши средства на пользовательском счете сейчас после блокировок все сложнее и сложнее становится выбивать. Соответственно, все их тратить стали как можно быстрее. А Озону теперь инвестиции понадобились.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
похоже хана пришла секрету (
что пишет?
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------

что пишет?

Ничего не пишет. Просто нет больше ответного промокода на баллы. В письме просто ссылка на акционный товар.
 
  • Like
Реакции: VIS
У кого-нибудь код на 200 баллов за подписку принимает? Как избавиться от двух устройств?
 
как получить баллы за подписку? скрипт не работает. 400 выдает(( подскажите пожалуйста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.