Ozon.ru - Общая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Было отличное время для больших покупок, цены очень сильно снижали, но просили 300 рублей за доставку.
а с чем это связано?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
реф-коды нельзя будет применять на акки где не сделано покупок на сумму 2500?
 


Когда компания начинает жёстко затягивать все гайки, это обычно означает, что клиентская база набралась уже очень большая и пора выжимать из неё максимум прибыли (а потери от этой базы будут уже несущественны относительно повышенной прибыли).
К примеру, когда IVI (один из крупнейших легальных онлайн-кинотеатров) начала тотальное уничтожение реально хороших, суммирующихся промокодов на подписку всякие халявщики на различных форумах скулили что всё, IVI настанет конец, никто не будет покупать за реальные деньги подписку и т.д., но практика показала, что когда у компании уже набрана ОГРОМНАЯ клиентская база, которая за долгое время (халявы или полухалявы) привыкла пользоваться именно этим сервисом/сайтом, то потом огромный процент этих людей всё равно остаётся и платит (кто-то полную стоимость, кто в других местах покупает дешевле, но именно ПОКУПАЕТ, т.е. именно платить люди готовы за удобство/что-то привычное или просто лень искать, что-то другое).

P.S. Озон в техническом плане часто косячит, но деньги считать умеют даже там.

Все так, только нужно учитывать вот какой момент, озон не способен удержать покупателя высоким уровнем сервиса, потомучто высокий уровень просто отсутствует, проявляется это во всем, сайт озона корявый и неудобный, технические глюки, нулевая служба поддержки, постоянные проблемы с доставкой, при таком раскладе озон интересен только низкими ценами при применении баллов. Реально же конкуренция бешеная, покупателю есть куда бежать
 
ребят, можете подсказать как на беру получить на много аккаунтов 500 рублей ? 1 смартфон 1 аккаунт 1 бонус? Или как то это можно абузить?
 
Реально же конкуренция бешеная, покупателю есть куда бежать
В этом не согласен.
Озон универсальный интернет магазин, где есть разные категории товаров, которые можно купить в одном месте, используя балльную систему практически на любой товар ( не считая , не большой список исключений ).
Хоть ассортимент конечно не такой, если бы совместить : Мвидео+Утконос+Вайлдберриз+Спортмастер и Т.Д.
Но других интернет магазинов такого масштаба в России не существует. Увы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ребят, можете подсказать как на беру получить на много аккаунтов 500 рублей ? 1 смартфон 1 аккаунт 1 бонус? Или как то это можно абузить?
Спроси в теме Беру.
 
проблема в том, что оплаченное онлайн на карту уже не вернется, а осядет на счету в лк.
Я не уверен, что это так. Но все мои возвраты всегда были на тот способ оплаты, которым оплачивал. Конкретно на сбер приходили возвраты за товары и части посылок.

Еще недавно была необходимость отменить товар из части посылки. Тогда вернули часть баллами, часть деньгами на сбер, часть на счет, но в этом случае оплачивал частично сертом.

А вообще таким способом агитировал заказывать хозяин частного пункта выдачи. Мол у них кол-во заказов падает из-за открытия официальных пунктов выдачи с 0 доставкой без всяких книг и прочего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Armeec
Вот что начинается, когда в управлении Озона появляются менеджеры, типа Шульгина.
https://www.kommersant.ru/doc/4117146
 
Я не уверен, что это так. Но все мои возвраты всегда были на тот способ оплаты, которым оплачивал. Конкретно на сбер приходили возвраты за товары и части посылок.
У меня было где-то 5-6 отмен, полных и частичных, всегда только на счет падали просто
 
у меня отмен десятков 5-6 было. возвращают туда, откуда платил. если платил деньги+серт, то по максимуму денег вернут на карту, все что выше карты - отправляется на личный счет. карта от ВТБ
 
У меня было где-то 5-6 отмен, полных и частичных, всегда только на счет падали просто
С какого это они перепугу возвращают то что оплачено картой на свой счет.
Может я из за их отмен вообще не захочу у них ничего брать.
 
С какого это они перепугу возвращают то что оплачено картой на свой счет.
Может я из за их отмен вообще не захочу у них ничего брать.
скорее с надеждой на перезаказ. а если уж припрет, то по заявке переправят
 
С какого это они перепугу возвращают то что оплачено картой на свой счет.
Может я из за их отмен вообще не захочу у них ничего брать.
Такое бывает, но редко. В основном связано с ошибкой оператора, когда происходит возврат , может по криворукости не туда тыкнуть.:)
Но после повторной просьбы, проблема решается.( Оплата сертификатами возвращается только на пользовательский счёт ).
 
Сколько сейчас максимум баллов можно получить на новый акк?
 
У меня рефки нормально работают, больше 10 шт ввела сегодня в разное время, секрет тоже работает и памперсные коды сразу прошли. Единственная засада с телефонами для регистрации была
 
могу тебе по 40 продать промики, я просто нашел куда чай сбагривать)
Сегодня по прежнему не удалось найти промо-пачки по адекватной цене, поэтому воспользовался предложением Lesh4, взял три кода, оплатил через сбер, коды активировал. Если кто-то тоже страдает от нерасторопности ретейлеров, то рекомендую Lesh4.
 
Посмотрел акки: так за бонус слова сентябрьские бонусы до сих пор не сгорели.
Вроде же год срок действия их был.
 
  • Like
Реакции: Dryna
Именно так. Не сгорают озоновский баллы. Вообще никогда и никакие. Одно время они пытались настроить процедуру автоматического их забирания, но мозгов сделать это хорошо у них не хватило, так что бросили они эту затею.
 
Зато зарплата у сотрудников озона сгорает :D
 

Вложения

  • IMG_5317.PNG
    IMG_5317.PNG
    102,9 KB · Просмотры: 216
Памперсные коды работают? Мне не дали (((
 
Памперсные коды работают? Мне не дали (((
Памперсные коды прекрасно работают до сих пор. А выдавать их закончили примерно 20 дней назад. Теперь люди меняют $ на коды Памперсов. :)
 
  • Like
Реакции: venn и dcvc11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.