есть крымские вина неплохие, ничуть не хуже французских, но и ценник у них соответствующий.
так же можно обратить внимание на вина Гай-Кодзор, на самом заводе можно купить и по 800 рублей, но в розницу дешевле 1000 не найти.
Последние отечественное вино я пробовала лет 5 назад крымское бастардо и шампанское Лев Голицын. И то и то мне советовали люди, пьющие эти напитки и с комментариями, что это лучше чем то, что пью я и в разы дешевле. Попробовала. Бастардо было не кислое, не горькое, пить можно, но какое-то пустое. Не было плотности и насыщенности вкуса красного вина. Но запах - провисшая бражка, нюхать это было невыносимо. По поводу шампанского - для меня сейчас эталон Асти - Лев Голицын рядом не стоит. Я никого в свою веру не обращаю, будет возможность - куплю и попробую, что рекомендовали, но покупать отечественные вина, чтобы доказать самой себе, что наши тоже умеют, я не буду, когда есть проверенные, любимые "буржуи"
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Опять тут клуб алкоголиков 😂

А неалкаголикам что посоветуете?
Молоко, чай - черный/зеленый/травяной, кофе - зерновой/молотый/растворимый, "какаву"
 


Последние отечественное вино я пробовала лет 5 назад крымское бастардо и шампанское Лев Голицын. И то и то мне советовали люди, пьющие эти напитки и с комментариями, что это лучше чем то, что пью я и в разы дешевле. Попробовала. Бастардо было не кислое, не горькое, пить можно, но какое-то пустое. Не было плотности и насыщенности вкуса красного вина. Но запах - провисшая бражка, нюхать это было невыносимо. По поводу шампанского - для меня сейчас эталон Асти - Лев Голицын рядом не стоит. Я никого в свою веру не обращаю, будет возможность - куплю и попробую, что рекомендовали, но покупать отечественные вина, чтобы заказать самой себе, что наши тоже умеют, я не буду, когда есть проверенные, любимые "буржуи"
Из крымских можно еще попробовать Солнечная долина и Коктебель. Я конечно не сомилье, но мне кажется хорошие заводы.
 
  • Like
Реакции: ЕвГеНиЯツ
Последние отечественное вино я пробовала лет 5 назад крымское бастардо и шампанское Лев Голицын. И то и то мне советовали люди, пьющие эти напитки и с комментариями, что это лучше чем то, что пью я и в разы дешевле. Попробовала. Бастардо было не кислое, не горькое, пить можно, но какое-то пустое. Не было плотности и насыщенности вкуса красного вина. Но запах - провисшая бражка, нюхать это было невыносимо. По поводу шампанского - для меня сейчас эталон Асти - Лев Голицын рядом не стоит. Я никого в свою веру не обращаю, будет возможность - куплю и попробую, что рекомендовали, но покупать отечественные вина, чтобы заказать самой себе, что наши тоже умеют, я не буду, когда есть проверенные, любимые "буржуи"
пил наше "шампанское" лет сто назад - и с тех пор не притрагивался к нему. Это отрава. Помирать на утро нет желания от слова совсем 🤮
 
  • Like
Реакции: ЕвГеНиЯツ
И пятницы с глазами кроликов in vina veritas кричат. :derprich:

Развели тут дискуссии.
Спать идите уже, время много, завтра на работу.
 
  • Like
Реакции: ЕвГеНиЯツ
Тинькофф.
100%

В магните, пятёрке не встречала. А если и встречала, то вкусы не те..


Screenshot_20241018-001314.jpg
 
У меня только 50% кэш :recourse:
 
в персоналках аптека до 99% оплата бонусами
Как раз вчера потратила бонусы с единственного такого, а сегодня обнаружила в персоналках( это был единственный, где было нужное количество бонусов..
 
Никто не желает обменять мои подгузники Lamalove на Пиканту/Бекон? :1:
 
За смесь и соус не дают попытки?
 
А жидким мылом Аура никто не поделится?)
В замен могу дать Сгущёнку/Рулет))