Сбермаркет - скидки на еду

У меня заказ получился на сумму больше,чем при оформлении, сумму так и не откорректировали. По банку только первое списание по предоплате и все
Аналогично заметил, что в СММ при увеличении стоимости заказа это отражается только в кабинете, с карты ничего не списывают! Думал, это у меня такой выгодный сбой, а оказывается - система.
С олной стороны это приятно, с другой - скорее всего такой же бардак будет и при уменьшении стоимости, что уже не очень обрадует :)
 
А если промик, а не баллы в СММ используется, то при удалении позиции при сборке его величина меняется или пересчитывается пропорционально оставшимся товарам ?
Я так понял, что при уменьшении суммы заказа скидка расчитывается пропорционально.
 
  • Like
Реакции: stas spb
У меня заказ получился на сумму больше,чем при оформлении, сумму так и не откорректировали. По банку только первое списание по предоплате и все
откоректировали отдельным списанием, смотри внимательнее
раньше не трогали сумму если она пошла в плюс даже при заменах, минус корректировался в течении суток
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Аналогично заметил, что в СММ при увеличении стоимости заказа это отражается только в кабинете, с карты ничего не списывают! Думал, это у меня такой выгодный сбой, а оказывается - система.
С олной стороны это приятно, с другой - скорее всего такой же бардак будет и при уменьшении стоимости, что уже не очень обрадует :)
ты не внимателен и рано радуешься
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, я сперва в СМ корзину собираю, потом в СММ добавляю. В основном просто не бывает части товара. Ну, и интерфейс веба в СММ ужасно неудобен - никаких фильтров, статус заказа не виден, что Собирается или В пути, как и номера сборщика и водителя. Хорошо, что можно выбрать заказ Не себе, тогда хоть СМС будут приходить, что товар в пути.
всё именно так и порядок аналогичен, только столкнулся именно с тем что по магазу только предоплата, а по переходу в варификацию платежа сумма пересчитывалась по ценам товара без скидок, пром учитывался. и после этого все товары в смм потом отображались в цене без скидок. может конечно сбой был, хз
 
Последнее редактирование:
ты не внимателен и рано радуешься
Почему так уверен? Поверь, я достаточно педантичен, чтобы пять дней вечером проверять этот момент. Проверил еще раз - сумма транзакции не изменилась, других операций от СММ в ленте нет.
upd: покупка была 12 ноября, может с тех пор починили.
 
всё именно так и порядок аналогичен, только столкнулся именно с тем что по магазу только предоплата, а по переходу в варификацию платежа сумма пересчитывалась по ценам товара без скидок, пром учитывался. и после этого все товары в смм потом отображались в цене без скидок. может конечно сбой был, хз

Ага, если собираешь разнородный заказ в СММ - то там, на оформлении, на стадии применении прома, цена меняется (ест., в бОльшую сторону). Ты просто, может быть, не заметил этого...
 
Зашла на днях в офлайн магазин, несколько месяце в оф.лайне не была. Набрала корзину, из цен мысленно 25% скинула, а на кассе оплатила то по полной :recourse: Не понравилось :rolleyes:.
Я тоже ловил себя на мысли, что автоматически вычитаю минимум 20 процентов, сказывается покупка в метро с баллами. После самовывоза из сбермаркета с 50% скидкми, а потом 25-33% скидками и бесплатной доставкой, совсем не хочется покупать оффлайн в обычном магазине. Цены в котором зачастую ужасают. Пока пятерочка замещает пустоту от сбермаркетав моей шопомании, надеюсь до нового года продержится.
 
это ты имеешь ввиду когда бросаешь не только из супермаркета а ещё из получить сегодня?
да так и было в заказе, спасибо за объяснение
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Зашла на днях в офлайн магазин, несколько месяце в оф.лайне не была. Набрала корзину, из цен мысленно 25% скинула, а на кассе оплатила то по полной :recourse: Не понравилось :rolleyes:.
я тут на днях в уме простой подсчёт провёл: 100 зак по 300 руб = 30 труб
ништяк
а ведь сейчас заказы по 400, а когда то и по половине были, да и количество их давно 200+++
да идоставка: время + бенз всё даром
 
Последнее редактирование:
это ты имеешь ввиду когда бросаешь не только из супермаркета а ещё из получить сегодня?
да так и было в заказе, спасибо за объяснение
---------Двойное сообщение соединено: ---------


я тут на днях в уме простой подсчёт провёл: 100 зак по 300 руб = 30 труб
ништяк
а ведь сейчас заказы по 400, а когда то и по половине были, да и количество их давно 200+++
да идоставка: время + бенз всё даром
Разнородный - это когда то, се, другое... И если в нем скидосная (акционная) цена на какой-то из товаров, то при вводе прома она отменяется. У меня именно так было.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а ведь сейчас заказы по 400, а когда то и по половине были, да и количество их давно 200+++
Больше даже, чем по половине. Вспомни пром на второй, да тут все нулями рублей хвалились. И ниче, СМ привозил за о руб., ему некуда было деться. Там ведь, если подсчитать совокупную экономию по новорегу - выходило 60-65%, в среднем.
 
В удивительной стране мы живем - законы и правила бьют всегда только по добропорядочным людям и никак не затрагивают махинаторов. Эдак после ста лет естественного отбора в стране не останется порядочных людей :)
Так их уже нужно в красную книгу заносить поименно. Разве что пенсионеры остались. А остальные - "человек, человеку - волк" или "нае...и ближнего своего ибо он наеб...т вас", все за копейку сдадут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Ленивый и t1t
у меня сборка и доставка из метро на нового клиента без сберпрайма бесплатная. Новая акция или глюк?
 
  • Like
Реакции: DeApril и Georg99
Я иногда второй делаю в быстром Магните с - 150 от 790 ( код 150fast), мало конечно, но что бы не делать нового клиента пойдет.

Зашла на днях в офлайн магазин, несколько месяце в оф.лайне не была. Набрала корзину, из цен мысленно 25% скинула, а на кассе оплатила то по полной :recourse: Не понравилось :rolleyes:.
Не то слово. Цены в магазинах ужас... Не представляю, как люди по таким ценам покупают... А пенсионеры....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
.*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Скрытое содержимое для пользователей: СкороОсень
 
  • Like
Реакции: t1t и СкороОсень
Не то слово. Цены в магазинах ужас... Не представляю, как люди по таким ценам покупают... А пенсионеры....
---------Двойное сообщение соединено: ---------

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Ну цены +30% с прошлого года выросли, вот буквально сравниваю продуктовую корзину сейчас и год назад с расстройством обнаружил повышение. А что будет дальше?
 
vfnCik6.jpg
 
  • Like
  • Haha
Реакции: pavlenko_nick, yupys и DRD
"нае...и ближнего своего ибо он наеб...т вас", все за копейку сдадут
слишком обобщённо, так пожалуй и на авито уже не стоит заходить к примеру
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А пенсионеры....
это всегда был самый стабильно обеспеченный слой населения
на практике: им даёшь, а они ещё и выбирают, думают, надо не надо и т.д.
мне когда то одна пенсионерка выдала: пенсии не хватает моей и деда на жизнь, я ей встречный как так схуяли, ты ещё и подрабатываешь на окладе в 15000, дед где то на полставки то же, а она мне, да вот блять то сё, ипотеку внуку ещё плачу, я ей ты ебанулась ещё блять ипотеку чужую на президента вешать, а она: А КТО ЕЩЁ ЕЁ ЕМУ ЗАПЛАТИТ...........
 
Последнее редактирование:
Так а смс от сбер айди так никак и не получить?
 
Так а смс от сбер айди так никак и не получить?
от сбер айди как раз без проблем приходят
не приходят от см или отдельно за 6 руб, что не особо интересно, жаба душит
 
от сбер айди как раз без проблем приходят
не приходят от см или отдельно за 6 руб, что не особо интересно, жаба душит
Фиг знает. СМ наоборот хорошо приходят, а вот Сбер ID не хотят через смсхаб.
 
Так их уже нужно в красную книгу заносить поименно. Разве что пенсионеры остались. А остальные - "человек, человеку - волк" или "нае...и ближнего своего ибо он наеб...т вас", все за копейку сдадут.
У любого из нас всегда есть возможность остановить эту порочную цепочку и сделать мир лучше. Но это уже глубокий оффтоп…
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick
Фиг знает. СМ наоборот хорошо приходят, а вот Сбер ID не хотят через смсхаб.
меняй смс оператора, на см сообщения по факту не важны, а вот сбид это нужно, плюсом cvv идёт как минимум.
 
  • Like
Реакции: ilyasa