Сбермаркет - скидки на еду

Привязана обычная дебетовая карта тинькова. Она у меня - конкретно для продуктового абуза. Больше трех тыщ на ней не бывает никогда. Ну, пусть купят щелевизор, если смогут...
У меня кешбековая карта скб. Но там ещё проще один счёт без карты на нем деньги/и по сбп пополняется/. Второй счёт карты. Если что покупаю перекидываю сумму в приложении, там это менее 30сек. Но все равно раз в год надо ее перевыпускать мало ли , чего там где забыл, а триста рублей жалко.) Со Сбербанком айди ни разу не связывался , но часто вижу его при оплате как и предложение Гугла сохранить карту . По сути два дублирующихся сервиса .
 
А чем все кончилось, мошенники успели забрать телевизор?
Или успели отменить заказ?
Нет, на карте столько денег не было. Но это чисто повезло по сути. Наука мне...
Спасибо всем за инфу. Буду изучать виртуальные карты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newcastle
просто использовать только двух факторное подтверждение платежа
Если бы все было так просто. Будет подтверждение платежа или нет - это контролирует магазин. Если захотят, то спишут просто по номеру карты.
 
Кратко
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Отлично, еще бы сумму слета от отмен знать)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня выдает 199 руб. за месяц. Раньше сразу было указано про пробный месяц. Бесплатная может по промокоду какому?
Это я про сберпрайм для бесплатной доставки новичку.
 
Последнее редактирование:
Отлично, еще бы сумму слета от отмен знать)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Спасибо, добрый человек. Все получилось. Я не доходила до этапа оплатить.
 
Пишу, чтобы сообщить - кто не в теме - банковские карты не храните там (при оплате они автоматом сохраняются). Меня уже взламывали и делали заказ самовывозом на телевизор с метро с получением сразу. Потом не найдешь.
Сама вот мучаюсь - оплата курьеру у метро работает, а вот у окея например нет почему то. Как выкручиваетесь? Виртуальные карты?
Одна и та же виртуалка с минимальным балансом (обычно 300-900 руб.), сохранена во всех акках, т.к. и удалять лень, и вбивать при возможном последующем заказе.
 
У меня-то виртуалки из расчета +100р сверху от заказа - даже если пром слетит не спишет.
У меня один в один так же, только карту виртуальную не отвязываю. Правда, последнее время появился один минус - не успевал за секунд 30 пополнить для следующего заказа (стали делать меньше попыток списания). В этом случае с вероятностью около 30% сборщик говорил, мол не получается повторно списать с карты, давайте, поменяем тип оплаты на "картой курьеру". Далее приезжает курьер и уже с большей веротностью тип оплаты к этому моменту так и не поменяется - приходится ему звонить в ТП, менять способ оплаты, на что уходит минут 15.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
разработчики при регистрации сберайди предлагают автоматически в качестве логина выбрать номер телефона
Конечно, лучше было бы, чтобы был выбор - авторизация по телефону или email, но рядовому пользователю это едва ли нужно, все же авторизация по номеру удобнее.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
какая ерунда
странно что некоторые даже верят в это
Честно говоря, я тоже не верил полчаса назад, т.к. встречал списание без 2-факторной авторизации лишь у крупных магазинов, пока не нагуглил одну грустную историю. Одна из вероятностей, когда могут списать по номеру карты без всяких дат и кодов в СМС - при оплате через онлайн сервис по приему платежей пластиковыми картами STRIPE. Мерчант (интернет-магазин) сам определяет настройки, по которым работает антифрод, например, может игнорировать некорректный ввод даты завершения срока действия карты и даже кода безопасности. Сервис не работает с мерчантами, зарегистрированными в РФ, но вполне себе работает с картами Visa / Master Card.
Другое дело, что номер карты даже при сохранении в СберМаркет, полностью всё равно не отображается, так что максимум взломавшие аккаунт телевизор купят в Метро, ну или помидорок, если на телик не хватит ))
 
Последнее редактирование:
в данном случае не мерчант отвечает за транзакцию, а инстамарт, который посредник и который кроме всего часть сбера, что немаловажно
проще простого было залесть в акки см, которых за это время уже миллионы с половиной из них брошенных и абузить хавчик, но историй таких нет
их нет даже там где нет подтверждения по смс
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick
Fast2 быстрая доставка 200 от 500 на один заказ,для всех пользователей.
 
  • Like
Реакции: Симона
в данном случае не мерчант отвечает за транзакцию, а инстамарт, который посредник и который кроме всего часть сбера, что немаловажно
проще простого было залесть в акки см, которых за это время уже миллионы с половиной из них брошенных и абузить хавчик, но историй таких нет
их нет даже там где нет подтверждения по смс
Ну, да, на то есть требования платежной системы к обеспечению защиты информации платежных систем, в частности торгово-сервисное предприятие не имеет права предоставлять номер карты и личные данные клиента любым третьим лицам, проверочная информация по карте обязана храниться в защищенном виде, а участник платежной системы обязан прилагать все разумные усилия для защиты конфиденциальной информации платежной системы и соблюдать, как минимум, все те же меры предосторожности, что и при работе с собственной конфиденциальной информацией.
 
Последнее редактирование:
Нужен совет опытных пользователей СберМаркета. Решила по выигранному промокоду в ВК (свой нормальный непаленый аккаунт) на Зеву заказать туалетную бумагу. Позавчера проверила, промо цену уменьшает на 60%, трёхслойная бумага в пересчёте на рулон 8₽. Но заказ делать не стала, т.к. там максимальная стоимость после применения промокода может быть 3т (нам столько не надо). Но пособирала заявки с родственников, знакомых и соседей. А вчера захожу, набираю корзину, ввожу промо, и... Данный промокод истёк... Расстроилась. И даже не столько за себя, сколько за предстоящее огорчение моей "группы совместных покупок". Ещё не писала в СберМаркет ни на почту, ни в WhatsApp, ни в чат. Что можно у них выторговать? Просто здесь речь не про 200-300-500₽, речь про потенциальные 4,5т потери. Была ли такая история у кого? И что делать? (По правилам игры заменить промо нельзя)
 
Пром квеста КЕУ500 не существовал ещё до опубликования ВК и сейчас не существует. Я пробовала все варианты
 
применить наверное мало, надо купить ?
Не знаю сказано всем кто применил. Почему купить то.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Применения на 500 бонусов почти закончились. Мы обновим пост после того, как применений не останется.

Напоминаем, что всем клиентам, которые применили промокод, начислим 100 бонусов на счет 💛

Обновили пост (12:47): применения на 500 бонусов закончились, но есть море бонусов, которые очень хотят, чтобы их начислили на счет. Будем рады, если вы поддержите идею. :)
 
  • Like
Реакции: avild