Сбермаркет - скидки на еду

Месяц не заказывал на СМ. Штуки 4-5 симок заблочили мне, ушел на СММ. Читал ветку, переживал.
Сейчас надо было на СММ заказ сделать, ну и в связи с этим обнулить симкарту.
Решил сделать заказ на СМ. Отменят так отменят. Заказ с праймом зашел влёт.
Может из за того что я в доме один абузер и за этот месяц блок с дома сняли.
Или фрод ослабили.
Других вариантов нет, заказ делал также как и на заблоченных месяц назад.
 
Ребята ! Советую не забывать отвязывать свою карту после оплаты.
Я это всегда делал , но видимо когда- то забыл случайно и кому то выпал этот же номер спустя время с моей привязанной картой.

И засранец вчера сделал заказ оплатив с моей карты. (Привязанная карта оплачивается без смс подтверждения).

Позвонил в службу безопасности сбермаркет, сразу связался специалист и подтвердил что кто то незаконно оплатил.
Отнес сегодня с утра заявление в ментовку, решил не оставлять это дело , хоть и сумма небольшая. Так посоветовали сделать в сбермаркет.
Правоохранительные органы позвонили про мне в смм и сбер маркет слил спокойно адрес того кто делал заказ и его данные. Сказали ожидать дальнейшего следствия.
Неприятная ситуация конечно но вот так бывает
Такая же ситуация была. По глупости не отвязал карту. В итоге за по дня мошенник заказал на 50к . 19 заказов сделал на разные суммы. Адрес известен по-любому куда он заказывал все эти заказы. Возбудили уголовное дело по 2ч мошеничество с картами. В итоге никого не нашли. Не хотят полиция работать. Потом банк вернул все деньги на карту.
 
Возбудили уголовное дело по 2ч мошеничество с картами. В итоге никого не нашли. Не хотят полиция работать. В итоге банк вернул все деньги на карту.
Основное в этой благополучно завершившийся развязки, вы перечислили (возбудили дело, вернули д. средства)
Ну, а причины по которым полиция никого не нашла, всем и так известны на перёд...
 
  • Like
Реакции: rz7
а где фраза про то, что карта заблочена?
я сам с таким сталкиваюсь каждый день на работе, у людей проходят покупки, хоть и отключены покупки в инете.
А если карта заблочена - так какие вопросы)
Имеется ввиду, что виртуальная карта блокируется тобой и сразу же выпускается новая, это такая база для абуза, что аж смешно читать, если кто-то делает иначе
 
Основное в этой благополучно завершившийся развязки, вы перечислили (возбудили дело, вернули д. средства)
Ну, а причины по которым полиция никого не нашла, всем и так известны на перёд...
Все верно.
 
  • Like
Реакции: tigor
Такая же ситуация была. По глупости не отвязал карту. В итоге за по дня мошенник заказал на 50к . 19 заказов сделал на разные суммы. Адрес известен по-любому куда он заказывал все эти заказы. Возбудили уголовное дело по 2ч мошеничество с картами. В итоге никого не нашли. Не хотят полиция работать. Потом банк вернул все деньги на карту.
Ну сумма конечно у меня мизерная на фоне вашей, но после первого заказа на 1500 полетели попытки сделать покупку на 10 тысяч потом на 8 и так далее.
Но разгуляться у мошенника не вышло , так как сумма там и была как раз 1500 на карте
 
То что вы отключили покупки в интернете не 100% гарантия того, что оплата не пройдет. МСС и ряд других факторов может быть такой. что банк все равно пропусти оплату.
Не пропустит никак. Даже если что-то случится, то я отключил дополнительно покупки без смс.
Да и тем более, если картой не светить нигде, то ничего не будет.
 
  • Like
Реакции: Pato1msk
Не пропустит никак. Даже если что-то случится, то я отключил дополнительно покупки без смс.
Да и тем более, если картой не светить нигде, то ничего не будет.
Если не светить, то да)
А если где-то появилась, то никакие отключения вас не спасут)
 
Если не светить, то да)
А если где-то появилась, то никакие отключения вас не спасут)
Да вы что?:wink:
Screenshot_20231009_204134.jpg
 
  • Like
Реакции: Pato1msk
эх, беда беда))
одна из причин почему операция все равно может пройти - она STIP операция. Её авторизует платежная система (мир,виза,мастеркард) и она не знает сколько у вас денег на счету и какой статус карты(в т.ч. есть ли запреты). Специфика работы, поэтому знаю что пишу)
 
эх, беда беда))
одна из причин почему операция все равно может пройти - она STIP операция. Её авторизует платежная система (мир,виза,мастеркард) и она не знает сколько у вас денег на счету и какой статус карты(в т.ч. есть ли запреты). Специфика работы, поэтому знаю что пишу)
ограничение со стороны сбера, элементарно в оффлайне не запрашивает коды по смс.
А про запрет оплаты без 3дс я вообще молчу, это невозможно обойти, если было ограничение.
Платежной системе просто отказ от банка на оплату операции будет дан, вопрос закрыт.
 
  • Haha
Реакции: Larionpochtikaklari
эх, беда беда))
одна из причин почему операция все равно может пройти - она STIP операция. Её авторизует платежная система (мир,виза,мастеркард) и она не знает сколько у вас денег на счету и какой статус карты(в т.ч. есть ли запреты). Специфика работы, поэтому знаю что пишу)
Сборщик не мог оплатить заказ, когда был запрет оплаты в интернете, только когда включили, заказ оплатился.
 
ограничение со стороны сбера, элементарно в оффлайне не запрашивает коды по смс.
А про запрет оплаты без 3дс я вообще молчу, это невозможно обойти, если было ограничение.
Платежной системе просто отказ от банка на оплату операции будет дан, вопрос закрыт.
в службе поддержки тинькова ответили что некоторые платежи могут проходить с запретом на покупки в интернете. про подтверждение по смс не спрашивал
HD-Player_kxaXylEf0v.png
 
Последнее редактирование:
Даже нравится что теперь сложнее заказать, так мы рациональнее используем продукты и меньше денег отдаем СМ :)
Это да. Еще бы сделали нормальное списание денег при отменах. Я им подкидываю идею как сделать правильно, бесплатно подкидываю причём - ноль на выходе. Советую им убрать окончательное списание денег после сборки заказа - перенести его на тот момент, когда курьер доставит заказ и нажмет кнопку "доставлено" - тогда не будет никаких проблем с возвратом денег в случае отмен и прочих косяков с их стороны. От такой схему они совершенно ничего не теряют, а вот при такой схеме как сейчас - теряют лояльность клиентов, когда и заказ не довозят, и деньги неделю возвращают. Идиоты бля. В нормальных компаниях за дельные советы посторонних людей денежно поощряют, а этим даже бесплатно толковые советы нах не всрались. Хотя, может и к лучшему. Если убрать их тупость по всем пунктам - абузить станет в разы тяжелее. Так что пусть будет как есть)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ребята ! Советую не забывать отвязывать свою карту после оплаты.
Я это всегда делал , но видимо когда- то забыл случайно и кому то выпал этот же номер спустя время с моей привязанной картой.

И засранец вчера сделал заказ оплатив с моей карты. (Привязанная карта оплачивается без смс подтверждения).

Позвонил в службу безопасности сбермаркет, сразу связался специалист и подтвердил что кто то незаконно оплатил.
Отнес сегодня с утра заявление в ментовку, решил не оставлять это дело , хоть и сумма небольшая. Так посоветовали сделать в сбермаркет.
Правоохранительные органы позвонили про мне в смм и сбер маркет слил спокойно адрес того кто делал заказ и его данные. Сказали ожидать дальнейшего следствия.
Неприятная ситуация конечно но вот так бывает
Я бы в такой ситуации не стал бы ментов подключать, тем более сумма небольшая и сам виноват. Эта ситуация выглядит примерно так - я на старом велике поехал ночью на колхозное поле воровать кукурузу, и пока рвал кукурузу - спиздили велик, пришлось писать заяву в ментовку :derpsad:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

СМ сам заботливо сохранит вашу карту. Речь о том, что можно забыть отвязать её потом.
Я вообще перестал их отвязывать, лениво. Просто после заказа сразу закрываю виртуалку.
 
Последнее редактирование:
Потом банк вернул все деньги на карту.
Я вообще не понимаю, почему в этом случае банк возвращает средства.. Косяк определенно со стороны клиента, если сравнивать с реалом - оставил деньги полежать на лавочке в парке, а кто-то подошёл, взял и купил себе в магазине пожрать ... Особенно когда не нашли кто..
Кроме того, эту ситуацию можно в принципе и самому смоделировать... Типа абузнуть таким образом сам банк...
 
Я вообще не понимаю, почему в этом случае банк возвращает средства.. Косяк определенно со стороны клиента, если сравнивать с реалом - оставил деньги полежать на лавочке в парке, а кто-то подошёл, взял и купил себе в магазине пожрать ... Особенно когда не нашли кто..
Кроме того, эту ситуацию можно в принципе и самому смоделировать... Типа абузнуть таким образом сам банк...
ну, сила чарджа))
Есть правила НСПК при чардже и если клиент отказывается от операции и тот, кто совершил ему не знаком - то почти всегда выигрывают) Естественно, если платеж без 3дс.
я много случаев у себя видел, где выиграли чардж по типу "я не совершал, этот чел мне не знаком", а потом(спустя месяц, два) получали доп.доки от банка, где оказывается клиенту знаком покупатель и продавец( в пользу которого ушли деньги) грозился угловкой)
 
Косяк определенно со стороны клиента, если сравнивать с реалом - оставил деньги полежать на лавочке в парке, а кто-то подошёл, взял и купил себе в магазине пожрать ...
Это и называется присвоение чужого имущества, хоть на лавочке, хоть на капоте машины, хоть забыл в автобусе.
С онлайн деньгами проще, как практика показывает, банк возмещает д.с. после возбуждения угол. дела. С наличностью необходимо найти вора, чтоб попробовать вернуть по хорошему или по суду (но тогда там и статья становится на умышленное с отягчающими)
 
потом(спустя месяц, два) получали доп.доки от банка, где оказывается клиенту знаком покупатель и продавец(
Я и говорю, что абуз так легко делать..

Х.з. - я пробежался быстро в инете по чарджбеку..
возможно - когда
Онлайн-сервис по ошибке списал деньги.
И невозможно - когда

Когда банк точно откажет в процедуре​

Банк может отказать в процедуре чарджбэка, если уверен, что клиент не прав. Это касается случаев, когда:

  • Клиент добровольно отдал деньги мошенникам. К сожалению, в этом случае придется обращаться в полицию.
Вроде второй случай это наш.. не отвязал карту - сам дурак..
 
Я и говорю, что абуз так легко делать..

Х.з. - я пробежался быстро в инете по чарджбеку..
возможно - когда

И невозможно - когда

Вроде второй случай это наш.. не отвязал карту - сам дурак..
возможно, но тоже, а что значит по ошибке)) это очень абстрактное понятие)

не не не, если сказать прям в лоб "я сам дурак забыл" - то да, откажут))
а если сказать, что взломали, не пользуюсь и т.п. - то попробуют оспорить)
 
  • Like
Реакции: tigor