Сбермаркет - скидки на еду

а если сказать, что взломали, не пользуюсь и т.п. - то попробуют оспорить)
Я понимаю это..
Но в нашем случае - наверняка приходиться раскрывать обстоятельства, при которых якобы твой аккаунт оказался в чужих руках, да ещё и карта не отвязана по раздолбайству.. (по сути сам бросил свой кошелек в толпу).. всем все ясно становиться - можно тут судиться с банком до посинения..
А я читаю здесь уже второй раз, что банк добровольно и достаточно быстро возвращает деньги.. и не малые.. для меня фантастика.
 
Я и говорю, что абуз так легко делать..

Х.з. - я пробежался быстро в инете по чарджбеку..
возможно - когда

И невозможно - когда

Вроде второй случай это наш.. не отвязал карту - сам дурак..
.
возможно, но тоже, а что значит по ошибке)) это очень абстрактное понятие)

не не не, если сказать прям в лоб "я сам дурак забыл" - то да, откажут))
а если сказать, что взломали, не пользуюсь и т.п. - то попробуют оспорить)
Ну хорошо. С арбузами вроде +- понятно. А вот человек вроде по своей воле отдал деньги (его развели, проще говоря). Ведь здесь не может быть двойного понятия в уголовке?!
 
Я понимаю это..
Но в нашем случае - наверняка приходиться раскрывать обстоятельства, при которых якобы твой аккаунт оказался в чужих руках, да ещё и карта не отвязана по раздолбайству.. (по сути сам бросил свой кошелек в толпу).. всем все ясно становиться - можно тут судиться с банком до посинения..
А я читаю здесь уже второй раз, что банк добровольно и достаточно быстро возвращает деньги.. и не малые.. для меня фантастика.
согласен, но дальше это забота банка, как возвращать свои деньги обратно)
не зря же у каждого банка своя служба безопасности и на такие вещи есть))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

.

Ну хорошо. С арбузами вроде +- понятно. А вот человек вроде по своей воле отдал деньги (его развели, проще говоря). Ведь здесь не может быть двойного понятия в уголовке?!
вы имеете ввиду совершил перевод за товар/услуги?
по типу, что тут покупают промы в ММ?
Хрен его как с угловкой, но банк откажет в чбк, если это перевод.
Могут что-то там попробовать, но почти всегда отказ. Мол, платеж клиент совершил сам и сам несет ответственность.
 
  • Like
Реакции: bandana777
вы имеете ввиду совершил перевод за товар/услуги?
по типу, что тут покупают промы в ММ?
Хрен его как с угловкой, но банк откажет в чбк, если это перевод.
Могут что-то там попробовать, но почти всегда отказ. Мол, платеж клиент совершил сам и сам несет ответственность.
Нет. Я за арбузинг и его вытекающие уже не веду речь. Как и о покупках товара и псевдо-услуг.
Я говорю, о тех разводах, где частенько попадают "доверчивые" граждане. По типу, вашего ребёнка сбила машина, ему требуется операция и т.д. Или например другой популярный развод из этой категории, где суммы доходят от 500т до ляма и выше
 
Нет. Я за арбузинг и его вытекающие уже не веду речь. Как и о покупках товара и псевдо-услуг.
Я говорю, о тех разводах, где частенько попадают "доверчивые" граждане. По типу, вашего ребёнка сбила машина, ему требуется операция и т.д. Или например другой популярный развод из этой категории, где суммы доходят от 500т до ляма и выше
"По типу, вашего ребёнка сбила машина, ему требуется операция и т.д" .- да тут тоже самое, чел сам совершил перевод - отказ.
могут что-то сделать, если это получатель - клиент этого же банка и еще не успел вывести, но таких случаев я встречал крайне редко.
 
  • Like
Реакции: tigor
"По типу, вашего ребёнка сбила машина, ему требуется операция и т.д" .- да тут тоже самое, чел сам совершил перевод - отказ.
могут что-то сделать, если это получатель - клиент этого же банка и еще не успел вывести, но таких случаев я встречал крайне редко.
Вывод таков, что нечего быть через чур "доверчивым"
 
Я говорю, о тех разводах, где частенько попадают "доверчивые" граждане
Я так понимаю - сам отдал (перевел) деньги, сам и виноват..
Ну да - надо доказывать мошенничество, а доказать его бывает крайне сложно..
Хотя в моем регионе, читал, за групповое мошенничество по тел со вкладами граждан влепили всем вокруг десяточки..
 
Хотя в моем регионе, читал, за групповое мошенничество по тел со вкладами граждан влепили всем вокруг десяточки..
Отличный пример. Жаль, что такие случае единичные и явно одними из вкладчиков были высокопоставленные чиновники 🤭
 
  • Like
Реакции: bandana777
Ребята ! Советую не забывать отвязывать свою карту после оплаты.
Я это всегда делал , но видимо когда- то забыл случайно и кому то выпал этот же номер спустя время с моей привязанной картой.

И засранец вчера сделал заказ оплатив с моей карты. (Привязанная карта оплачивается без смс подтверждения).

Позвонил в службу безопасности сбермаркет, сразу связался специалист и подтвердил что кто то незаконно оплатил.
Отнес сегодня с утра заявление в ментовку, решил не оставлять это дело , хоть и сумма небольшая. Так посоветовали сделать в сбермаркет.
Правоохранительные органы позвонили про мне в смм и сбер маркет слил спокойно адрес того кто делал заказ и его данные. Сказали ожидать дальнейшего следствия.
Неприятная ситуация конечно но вот так бывает
Было пару раз такое, но виртуалки были закрыты. Так вот, приходит как-то смс от тинька о попытке списания со стороны см сначала 70 с копейками тысяч, после 30 с чем-то. Какой имбецил додумался списывать такие суммы с чужой карты - загадка. Больше интересно, что он на эту сумму хотел купить)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а где фраза про то, что карта заблочена?
я сам с таким сталкиваюсь каждый день на работе, у людей проходят покупки, хоть и отключены покупки в инете.
А если карта заблочена - так какие вопросы)
Было раз такое, тиньк списали деньги с заблоченной виртуалки. Сначала оператор пытался мне что-то доказать, потом увидел, что такого номера карты нет у меня в активных. Извинился, сказал тех ошибка, деньги вернули. Так что раз в год и палка стреляет
 
Было пару раз такое, но виртуалки были закрыты.
Так если аккаунт банят, то ты при всём желании не можешь карту удалить с аккаунта. И в связи с этим мне интересно, а на как долго в таком случае банят номер телефона? Навсегда или есть какой-то срок?
 
Так если аккаунт банят, то ты при всём желании не можешь карту удалить с аккаунта. И в связи с этим мне интересно, а на как долго в таком случае банят номер телефона? Навсегда или есть какой-то срок?
Хороший вопрос) не удивлюсь, что банят навсегда за нарушение правил их сервиса.
 
Ну сумма конечно у меня мизерная на фоне вашей, но после первого заказа на 1500 полетели попытки сделать покупку на 10 тысяч потом на 8 и так далее.
Но разгуляться у мошенника не вышло , так как сумма там и была как раз 1500 на карте
Просто жесть. Надеюсь, что тебе банк вернет эту сумму.
 
Только при заказе в ресторанах.
В рекламе ничего об этом не сказано
IMG_20231009_224116.jpg
 
  • Like
Реакции: анархия
С наличностью необходимо найти вора, чтоб попробовать вернуть по хорошему или по суду (но тогда там и статья становится на умышленное с отягчающими)
какие могут быть отягчающие обстоятельства при присвоении забытого косарика на лавочке в парке?
может наоборот, подрезать у задремавшего на лавочке пассажира пару тысяч- деяние меньшей тяжести, чем оплатить чужой картой коробок спичек, не?
 
  • Like
Реакции: анархия
какие могут быть отягчающие обстоятельства при присвоении забытого косарика на лавочке в парке?
может наоборот, подрезать у задремавшего на лавочке пассажира пару тысяч- деяние меньшей тяжести, чем оплатить чужой картой коробок спичек, не?
Ну вы как раз с таким вопросом можете обратиться к юристу и он вам детально объяснит статьи и обстоятельства отягчающие, ну думаю и последствия тоже
 
  • Like
Реакции: анархия
  • Like
Реакции: анархия и tigor
В любом случае, как бы то ни было нужно оставаться человеком. Сколько мне попадалось акков с чужими данными-ни разу не заказал. Один аккаунт даже попался с 10.000 спасибок, это было еще до того, как Сbер их начал сыпать. Но, перед всеми братьями/сестрами абузерами я чист. Вряд ли сделанный заказ на 1000-1500 за чужой счет принесет счастье, и решит все финансовые проблемы.