Сбермаркет - скидки на еду

Вот тут граждане выкладывают скрины со своими заказами. И мне, как "традиционнику" в плане кулинарно-гастрономическом, весьма любопытно, а кто что ест, понимаешь ли. Итак. В основном, в заказах полуфабрикаты. Ну, тут все понятно, жизнь нынче вихрь, кто ж будет у плиты стоять. Это во-первых. Во-вторых, в основном, все высокоуглеводистое. Плюс, как правило, жиры животные. Тут тоже все объяснимо: моментальная усвояемость (и чувство насыщения, соответственно), лакируемая жирами, - а это плюс еще и калораж! Молодому организму пофиг, это ясно, все сгорит, но с возрастом высокоуглеводистный "стиль" питания приведет к нарушению метаболизма стопроцентно. Отсутствует: рыба мороженая и свежая, мясо, мало фруктов и овощей. Очень мало т. н. суперфудов - орехов, например, или того же полезнейшего авокадо, которое, понятное опять же дело, готовить надо, салат под него пилить!
эта патамушта вы мою корзину не видели:wink: у меня там как раз и овощи стопицот видов и всенемпременно курогрудь, а уж как я люблю орехи и ореховые смеси - в Метро их заказываю, там всегда хорошие
салаты с авокадо я регулярно делаю, это быстрые салаты, с огурцами которые
короче, вот зря вы так) да и не всегда корзина отображает весь спектр питания человеков, кто-то ходит выбирать мясо лицом, панимаш

кстати, тут уже написали про сборщиков))

для сборщиков у меня отдельный скрипт, который я вставляю в комментарий - чтобы овощи были все целые и свежие, чтобы не клали гнилые, увявшие и тд. сборщики когда звонят, первым делом отчитываются по комментарию, что овощи собрали самые лучшие, или что овощи не очень, а помидорки мягкие, доедут кашей
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не знаю, не знаю. С того же Глобуса (а у них собственное мясное пр-во, нач. с ферм) отличное мясо привозили и привозят. С Метро семикилограммовые арбузы по 100-120 рубю все лето. Ни одного несладкого! Во вкусвилле дыни отличные.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Это да, тут об этом частенько пишут, часто дерьмо кладут, на отъебись, как грицо. Но у меня тут положительный опыт. Особенно с Метро. Ну, наверно на80% где-то, не меньше. И тут, видимо, многолетный опыт: уже придрачиваешься заказывать тематически: одно, пока оно заканчивается, планируешь под одну сеть, другое, уже кончающееся - под другую. Вот так и шастаешь по сетям через СМ.
Кстати, да, Метро лучший ритейлер, имхо.
 
Последнее редактирование:
эта патамушта вы мою корзину не видели:wink: у меня там как раз и овощи стопицот видов и всенемпременно курогрудь, а уж как я люблю орехи и ореховые смеси - в Метро их заказываю, там всегда хорошие
салаты с авокадо я регулярно делаю, это быстрые салаты, с огурцами которые
короче, вот зря вы так) да и не всегда корзина отображает весь спектр питания человеков, кто-то ходит выбирать мясо лицом, панимаш
Да понятно, что выборка нерелевантна, но, как грил тов. Фадееву тов. Сталин, "других писателей у меня для вас нет"!
 
  • Like
Реакции: bret
Подскажите, промокоды на рестораны как себя ведут если что-то закончилось? Слетают, уменьшаются? Например, реферальные, которые 400 от 1000 руб?
 
Когда знакомым советую СМ - обычная отговорка, что наложат всякой дряни и гнилых овощей.. Возражения , что привезут лучше, чем сам выбрал ( потому что у сборщиков опыт) отвергаются напрочь.. Особенно пожилые люди недоверчивы, чем старше, тем хуже..
Хотя казалось бы - для пенсов это должно быть безумно удобно и сумки тяжёлые не нужно таскать...
 
Особенно пожилые люди недоверчивы, чем старше, тем хуже..
Хотя казалось бы - для пенсов это должно быть безумно удобно и сумки тяжёлые не нужно таскать...
Наоборот, большинство пожилых через чур доверчивы, за это иногда и расплачиваются своими кровными копейками.
Они бы и рады всеми этими скидками воспользоваться, да бояться, что их в инете обманут. Вы же понимаете, что у СМ надо контролировать сумму заказа, чтоб пром не слетел, а они вряд-ли с этим справяться. Да и разные манипуляции при замене, тоже необходимо делать сразу, так-как сборщик не будет ждать пока пожилой человек определиться с заменой.
Но есть и такие пенсы, что любому молодому даст фору в заказах на СМ и в инете, но это в основном единицы
 
Когда знакомым советую СМ - обычная отговорка, что наложат всякой дряни и гнилых овощей.. Возражения , что привезут лучше, чем сам выбрал ( потому что у сборщиков опыт) отвергаются напрочь.. Особенно пожилые люди недоверчивы, чем старше, тем хуже..
Хотя казалось бы - для пенсов это должно быть безумно удобно и сумки тяжёлые не нужно таскать...
Раз так, то можно заказывать на адрес их любимой Пятерочки или Магнита. Вот прям к дверям! И пусть идут с тележкой колесной своей груз получать. Все честно, потому главное-то ведь что? А то, что после будет четкое ощущение того, что сам в магазин сходил и купил.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Кто заказывал по prime900 подскажите, заказ только через приложение? Об этом вроде в правилах говорится?

  1. С 31.08.2023 г. по 30.09.2023 г. по промокоду «900prime» при первом заказе от 1500 руб. (определяется после сборки заказа) только участникам программы СберСпасибо и обладателям подписки СберПрайм или СберПрайм+ при авторизации по Сбер ID в приложении. Не действует при выборе способа оплаты: «На кассе», «Частями» и при выборе опции «Дозаказ». Подробности: правилах акции.
 
Вы же понимаете, что у СМ надо контролировать сумму заказа, чтоб пром не слетел, а они вряд-ли с этим справяться. Да
Да с промом я им покупаю.. некоторым.. а они без промокода хотя бы.. все равно эти пенсы тащатся в свою любимую пятёрочку и там по-полной покупают, ещё их и общитывают там..

У моего знакомого есть продвинутый социальный работник... Он давно в теме, не бегает по адресам, а сидит дома на телефоне, обзванивает и заказывает в доставках своим подопечным.. если не дурак, наверное ещё и с промокодами мутит..
 
  • Like
Реакции: СкороОсень
Есть шанс восстановить реальный акк СМ на основе?
Давно удалил его в расчете обнулить, а теперь не дает войти пишет что вход в акк заблокирован(
 
У моего знакомого есть продвинутый социальный работник... Он давно в теме, не бегает по адресам, а сидит дома на телефоне, обзванивает и заказывает в доставках своим подопечным.. если не дурак, наверное ещё и с промокодами мутит..
Да. Так оно и есть. Тоже встречал таких ушлых соц-работников. В нашей деревне бегает по соседям пенсам и спрашивает, что им принести. Потом на СМ или ММ тарится (попрошайничая жалобна промики, то кошечек покормить, то собачек на инет пространстве) Так и делает деньги на этих пенсах уже года 3 точно.
 
  • Like
Реакции: bandana777
А есть сервис для приема смс от сберайди?
 
Есть инфа когда будет 99 на все?
 
Кстати да. Из браузера можно с эти промо ним заказать?
Судя по скрину с компа из поста выше - скорее да
---------Двойное сообщение соединено: ---------

тоже жду с самоката заказ, акк жив
Вам таки привезли заказ? Смущает надпись про "непредвиденную ситуацию у курьера"
 
  • Like
Реакции: bandana777
а уж как я люблю орехи и ореховые смеси - в Метро их заказываю, там всегда хорошие
Вам просто очень надо в мм))) у меня дома этих орехов уходит хренова туча, и я знаю толк в их закупке)) 100-150 гр. пакетики по 200 рэ примерно, на две тыщи - 10. Пром 1/2, отзывы 300 спасибо, кэш в среднем (смотреть надо) 200 рэ. Итого выходит покупка 1,5/2. Я прямо одним составом уже делаю стандартный заказ)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати да. Из браузера можно с эти промо ним заказать?
Да, норм.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков