Раздача купонов и ключей для Steam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Пасибааа! (с) :derphappy:
Такие Лапушки, такие заботливые, а дневной лимит репутации маленький.
Но ничего, догоним. И игрушечки! Столько игрушечек! И каждая ведь хорошая... :derpcry:
Новых розыгрышей пока постить не буду,- надо разобраться со старыми и разослать игры, как только будет чуть больше свободного времени и внимательности. Да и вспомнить о том, что сегодня в норме вещей и самой принимать подарки. 😅


А теперь - ответы на itstoohard.
Под спойлерами - сами картинки, под ними (на самих скринах) - то, что было в подсказках.
Синее - варианты ответов, которые я учла.

На первой была баночка (can) + две выделенные буквы из модифицированного фразеологизма (dy) + кувырок (flip).
На втором было то же самое, только проще: конфета (candy) + "формат" таких телефонов (flip).

Название игры (Contra) + название фильма без первых двух букв (Inception). И игра (точнее, серия игр), и фильм довольно известны, а если что-то и вызывало затруднение, поиск по картинкам - ваш друг. :)

Первое - символика гетеросексуальной ориентации, второе - логотип Гугл-браузера. Третье - один из вокалоидов. Касаемо последнего можно быть не в теме, но аниме-лица + упоминание в подсказке о корпорации + поиск = результат. А если очень лень, можно было и вовсе обойтись без третьей части картинки,- в вариантах это учтено. :)

Одна из самых простых картинок, на мой взгляд. Даже если не смотрел ЮП, из картинок-смешнявок наверняка знаешь о том, что в мультсериале постоянно убивают Кенни. Килкенни - название ирландского города, графства и марки пива. Отсюда и ассоциация. Исходя из результатов поиска по картинкам и фразам, скажу, что довольно распространённая. :)

Первый ряд: поезд без одной буквы (train) + сцена (не в понимании stage, а именно в контексте того, что было в подсказке) + dental (инструменты-то "зубные"!). Изначально первой шла картинка, изображающая "транс", она выдавала нужный результат при поиске в Гугле, но была заменена, т.к. путала вас. Второй ряд проще: транс (трансвестизм, транссексуализм - не суть, важна именно "транс"-составляющая) + цент без последней буквы + танец.
В первом случае вышло бы transcendental (или transcendent, смотря как интерпретировать последнее).
Во втором - transcendance (на французский манер) или transcendence (самое верное из всех).

В конце квиз выдавал следующее:

Это - "ключ" к розыгрышу на СГ (мне понравилось, как данный код из 5 символов однажды назвали ключом здесь в другом ith-квизе).
Нужно было вставить его в соответствующее место в ссылке, войти, а дальше...

...а дальше пройти от начала поезда к следующим вагонам и вступить в то, во что можно и во что хочется. :)

Отдельное спасибо новенькой @Lulin за неожиданную поддержку, я рада, что она успела присоединиться.
Не исключаю того, что в будущем проверну нечто подобное, сложнее либо на таком же уровне.
Всем спасибо, вы молоды! :love:

До скорой встречи.
(Если где-то потерялись буквы - это я уже набираю плохо со смарта, т.к. много букв ))) )
Я не постесняюсь спросить, а что за праздник?
 
Напомните, че делать, если стим не дает покупку сделать?
Что из браузера, что из клиента. Три часа уже попытки делаю.
Посмотреть вложение 385945
Некоторые игры, которые вроде как через саб доступны, купить нельзя.
Если из того что в самом сторе. Куки-кеш или просто ждать :areyoukiddingme:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я не постесняюсь спросить, а что за праздник?
Вот тоже присоединяюсь к вопросу. А чего это единорожку все здравят?
ДР?
 
Посмотреть вложение 385905
🍰 фырфыр😘
Позже нужно будет заглянуть в стим, там @KBronsky чёт придумает
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***​
Отвезите уже кто-нибудь @Aon в Россию или Аргентину, попробуй найти что блин подарить :7: (смотрим в стим)
 
Я даже на первый ответить не могу. Хотя Гаффи вроде бы из Штатов или Канады.
Ну я считала первым вопросом - найти что делать =) вторым уже ответить на вопрос, для ответа на который надо знать откуда Гаффи. Я не знала, но он в комментариях написал, что американец. Дальше там снова будет сложно понять, что делать, два раза подряд, вот там я и застряла =)
 
9 апреля же :cerealguy:
У тебя видимо какой то альтернативный календарь.
Так то гугл говорит про 9 июля.
Но если честно, то все идут поздравлять, и я иду.
P.S. Поправочка. 9 июля - День веры в единорогов))
 
  • Like
Реакции: kutun и Aon
  • Like
Реакции: Aon и Lulin
в ссылке на розыгрыш буквы задом на перед, меняешь как надо и ты на месте
Удивительно! В предыдущей попытке попасть куда надо, я так пыталась сделать, а здесь почему-то даже пробовать не стала. Спасибо)
 
  • Like
Реакции: Aon
попробуй найти что блин подарить :7: (смотрим в стим)
Ищешь то, что нельзя купить в УА. Покупаешь в РУ. Даришь. Радуешься! :) И получатель подарка радуется.
Какие-то из игр, что были в экстра-паках, нельзя в УА купить, например. И РАД тоже. Но подарить могли.
Там разница в цене не влияет, т.к. ее и не было, в УА n\a.
Недавно такую штуку на другой игре опробовали, действует. Минус - надо выискивать игру все равно. :(

Я не постесняюсь спросить, а что за праздник?
Все очень очевидно, Пингвинчик.
Просто в прошлом году я наворчала из-за деанона, и теперь под хайдом поздравляют.
А извиниться нормально не додумалась. Ведь какой там "деанон", если найти несложно. :)
В трех поездах на СГ (и в ребусе) было очень намекающее название, время окончания - тоже.
(нет, чтоб прямо сказать, ага 😅)
 
Ищешь то, что нельзя купить в УА. Покупаешь в РУ. Даришь. Радуешься! :) И получатель подарка радуется.
Какие-то из игр, что были в экстра-паках, нельзя в УА купить, например. И РАД тоже. Но подарить могли.
Там разница в цене не влияет, т.к. ее и не было, в УА n\a.
Недавно такую штуку на другой игре опробовали, действует. Минус - надо выискивать игру все равно. :(


Все очень очевидно, Пингвинчик.
Просто в прошлом году я наворчала из-за деанона, и теперь под хайдом поздравляют.
А извиниться нормально не додумалась. Ведь какой там "деанон", если найти несложно. :)
В трех поездах на СГ (и в ребусе) было очень намекающее название, время окончания - тоже.
(нет, чтоб прямо сказать, ага 😅)
Ааа, понятно, а то я уж собрался за подарками бежать
SorePlayfulIndochinahogdeer-size_restricted.gif


Хотя .....
Скрытое содержимое для пользователей: Aon
 
Кстати, а чего я одна голову ломаю. Может присоединится кто? https://www.steamgifts.com/discussion/SBOLN/ive-been-around-some-time
Загадка интересная, но на 4шаге я намертво застряла
C чужими загадками лучше сюда https://mipped.com/f/threads/taverna-mippeda.160737/page-305
А то заглянут пару человек и писюнов накидают куда только можно.
Не факт, конечно, что тебе это не понравится, но предупредить стоит ;)
Тут даже постоянно-активных пользователей за собственные загадко-квизы теребонькать умудрялись, так что стоит подумать об этом в след. раз.

P.S. претензии не мои, вдруг что)
 
баян или нет ?
 
  • Like
Реакции: Hozain и dmn
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.