Раздача купонов и ключей для Steam №4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скрытое содержимое для пользователей: Nelan Bren


Скрытое содержимое для пользователей: fox1s1n



Скрытое содержимое для пользователей: Thanks



Скрытое содержимое для пользователей: stimul14
 
да, забанить читаков - и вообще никого в контре не останется. потому и не банят. надо будет 20 минут матч ждать.
Читаков так-то не банят и в ГТА5, по той же причине, но виноват Габён, дооооооооооо...
 
:p
Скрытое содержимое для пользователей: Aon
 
  • Like
  • Love
Реакции: Aon и Nelan Bren
если 8 млрд прибыль, то какой тогда оборот? 27 миллиардов? а почему их на рынке не видно?
неужели правда так трудно чуть-чуть подумать?
а если 8 оборот - то по вашей же логике "стим игры не делает" - прибыль - 30% - 2.4. хуже чем у юбиков.
но повторюсь опять, стим игры делает, продает, хардвеа делает и продает, лутбоксы и пропуска делает и продает
да, мало и плохо. но делает и продает.
Ещё раз - прибыль или доход? Критерий должен быть одинаков, но для обоих - и Майков, и Вентилей. Ты если что-то с чем-то сравниваешь, то меряй их одним аршином, пожалуйста.
 
Тенсент - не аргумент. Хотя бы потому, что если ларек галенкина не выйдет на золотые горы, которые он им обещал, закроется он так же быстро как и открылся. Так как никто не хочет вливать деньги в убыточные проекты. Они привлекли инвесторов, соблазнив их скорее всего колосальной прибылью форточки - с этим никто не спорит. Но что дальше? Лично я наиболее перспективным их проектом вижу именно анрил, но почему-то создается ощущение, что как раз ему-то и выделяют меньше всего внимания.
Чем тебе моя позиция по поводу еа не нравится? Игры вернули, подписку намутили, скидки вон дают. Почему? Да потому что их гавнолаунчер никому не нужен. Или я не прав?
Видимо смекнули, что в стиме они продаются лучше, даже с учетом процентов Габена.
тенсент уже влили столько денег, что просто не дадутт им пропасть.
и плечо тенсент - это очень сильно то, чего все эти двадцать лет не хватает стиму, чтобы правда делать что то существенное.

наболее перспективная как раз связка - движок - игра-якорь - и магазин. синергия.

не прав. я уже писал еа надо рост. а шарик кончился. потому еа надо даже не столько прибыль от стима, сколько новых пользователей. и эта "дружба" это секс между лягушкой и гадюкой - стим надеется еще заработать, потому как ручеек сохнет,
а еа надеется срубить платежеспособных потребителей. вангую, что скоро (или уже) в еа появятся какие эксклюзивы\ограничения преференции для покупок именно в ориджине (дабы не отдавать пресловутые 30%) - больше скидки - фри длс - неважно что - а потом еа опять уйдет - а потом опять вернется - высокие отношения лягушки и гадюки - понимать надо.

скажу даже больше - по той же логике и близы раньше или позже тоже могут прийти в стим - собрать юзверей.

я не собираюсь покупать ничего еа в стиме. потому что это все очень шатко - с изначальной реализации "недоорижина",
до вот крайнего косяка где одна версия замещает другую и т.д. сейчас вроде ок - а завтра через жопу и\или наоборот.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Сони справедливости ради свои экзы выпускает в целях рекламы. Хорайзен так точно.
А игры Кейджа вообще сами квантик дрим портировали, поскольку у них как раз контракт с сонями кончился на тот момент.
А ПК рынок - очень жирный кусочек. Иначе бы за него такой грызни бы не было.
А вот об этом, котя, судить ещё рано. Ради рекламы-то может и ради неё, родимой, но потом окажется, что им ПК рынок принёс приличную кассу и они просто не захотят с него уходить, выпуская свои экзы через год или полтора и для еретичных ПК-бояр. Не все конечно. Если сраный анчартед выйдет на ПК, они отхватит с лишком за убийство серии Tomb Raider этим откровенным говном. Но остальные экзы... Вернёмся к этому разговору через некоторое время.
 
А вот об этом, котя, судить ещё рано. Ради рекламы-то может и ради неё, родимой, но потом окажется, что им ПК рынок принёс приличную кассу и они просто не захотят с него уходить, выпуская свои экзы через год или полтора и для еретичных ПК-бояр. Не все конечно. Если сраный анчартед выйдет на ПК, они отхватит с лишком за убийство серии Tomb Raider этим откровенным говном. Но остальные экзы... Вернёмся к этому разговору через некоторое время.
Вернемся, почему бы и нет? Но то, что единственный вышедший эксклюзив был именно той игры, продолжение которой было анонсировано вот прямо сейчас, при этом далеко не самой популярной игры (логичнее было бы выпустить признанный шедевр анч, который закончен и новых денег уже явно не принесет, при этом свою базу пользователей соберет без проблем), да еще прямо перед выходом нового поколения. Все это не с проста-с, как говорится.
В прочем да, поживем - увидим. Я очень не прочь поиграть например в паука, но покупать ради него консоль- жирновато.
 
тенсент уже влили столько денег, что просто не дадутт им пропасть.
и плечо тенсент - это очень сильно то, чего все эти двадцать лет не хватает стиму, чтобы правда делать что то существенное.

наболее перспективная как раз связка - движок - игра-якорь - и магазин. синергия.
Правильно говорить "попытаются не дать пропасть". Потому что объективные независимые от Тенсента причины могут их заставить отказаться от Эпиков. Или полностью подмять, закрыв магазин и переведя работников в другие отделы. Или, и я сам не верю, что говорю такое, но, внезапно, ПРИЙТИ В СТИМ для поправки фин положения...
скажу даже больше - по той же логике и близы раньше или позже тоже могут прийти в стим - собрать юзверей.
Да их давно уже ждут в стиме, но чой-та они не собираются даже несмотря на крадущийся кризис, притаившийся песец.
 
Твоя проблема в том, что ты не можешь отличить объективную оценку от лизания. Может, тут нужно учитывать твой личный опыт, в котором между этими понятиями никогда не было разницы, но прости - я с ним незнаком.

И нет - стиму никто ничего не лижет, народ наоборот требует всё настойчивей, чтобы вентили вернулись к разработкам игр. Но только никакой объективности твоим аргументам этот факт не добавляет, как и не добавляло бы в случае, если бы сей факт не упоминался в рассмотрении... А сам по себе стим, именно как платформа для продаж игр и предоставления сервиса и услуг клиенту, объективно лучше остальных. Всех игр, а не только отдельных издателей и не тех, кому за эксклюзивность чемоданы заносят, а результате - почти ни одного толкового эксклюзива за бабки, как оказалось, не купишь.
Ну и подумай на досуге о том, с хера твой вылизанный до блеска близзард в новой итерации своего клиента делает его таким похожим внешне на стимовский? От хорошей жизни? От того, что они в 10 раз больше вентилей зарабатывают? Или по другим несомненно "весомым" причинам?
мне на эти голые эмоции "я обиделось", извини, даже отвечать не хочется.

"норот требует" и что? стиму пофиг (я не ругаюсь, видишь олех)
померяешь "объективность аргументов"? а как требует- на заборах пишет? и ты это "фактом" называешь?
и что, стим все бросил и сделал хл3?

а в чем "лучшесть"? а это тоже "факт" или "аргумент"? а как ты думаешь это "объективности добавляет" или "не добавляет"?

"сервиса и услуг"? гы :) а ниче что "сервис" и есть "услуга"?

купил - загрузил - играешь. ах, да, карточки. но эти карточки в большей половине мира никто не считает, просто потому что цены несоизмеримы.

ну и начет клиента близарда смешно просто :) ты интернетом вообще пользуешься? все эти клиенты начинают просто быть похожими на хороший магазин. ебей если хочешь или амазон. или какой нибудь волмарт. "своровали все у стима" - а что именно? прямоугольную форму картинок? буквы слева направо? ну это ж брееед.
 
Вернемся, почему бы и нет? Но то, что единственный вышедший эксклюзив был именно той игры, продолжение которой было анонсировано вот прямо сейчас, при этом далеко не самой популярной игры (логичнее было бы выпустить признанный шедевр анч, который закончен и новых денег уже явно не принесет, при этом свою базу пользователей соберет без проблем), да еще прямо перед выходом нового поколения. Все это не с проста-с, как говорится.
В прочем да, поживем - увидим. Я очень не прочь поиграть например в паука, но покупать ради него консоль- жирновато.
Котя, какой ещё один эксклюзив? Или для тебя важно только то, что происходит прямо сейчас? А про Байонетту, например, ты случаем не забыл? А про то, что Кодзима-Гений уже не единожды утекал на ПК?
 
тенсент уже влили столько денег, что просто не дадутт им пропасть.
и плечо тенсент - это очень сильно то, чего все эти двадцать лет не хватает стиму, чтобы правда делать что то существенное.

наболее перспективная как раз связка - движок - игра-якорь - и магазин. синергия.

не прав. я уже писал еа надо рост. а шарик кончился. потому еа надо даже не столько прибыль от стима, сколько новых пользователей. и эта "дружба" это секс между лягушкой и гадюкой - стим надеется еще заработать, потому как ручеек сохнет,
а еа надеется срубить платежеспособных потребителей. вангую, что скоро (или уже) в еа появятся какие эксклюзивы\ограничения преференции для покупок именно в ориджине (дабы не отдавать пресловутые 30%) - больше скидки - фри длс - неважно что - а потом еа опять уйдет - а потом опять вернется - высокие отношения лягушки и гадюки - понимать надо.

скажу даже больше - по той же логике и близы раньше или позже тоже могут прийти в стим - собрать юзверей.

я не собираюсь покупать ничего еа в стиме. потому что это все очень шатко - с изначальной реализации "недоорижина",
до вот крайнего косяка где одна версия замещает другую и т.д. сейчас вроде ок - а завтра через жопу и\или наоборот.
А что если не секрет может сделать стим, получив существенные финансовые вливания от тех же тенсент, помимо того, что потеряет свою независимость и будет вынужден танцевать под дудку деньгадателей (кто за девушку платит, тот ее и танцует, так сказать)
Это да, будет существенный шаг вперед (к пропости)
А еще? Увеличит бюджет на турниры по кс и дотке? О да...Сделает новую игру?Думаешь им своих денег под это нехватает? Хватает. Желания у них нет. Может улучшит магазин? Кааак...Единственное что стиму бы стоило сделать, это наконецкупить нормальные сервера, которые не падают каждую распродажу...Но это как-то мало тянет на что-то существенное. А мечтать надо о великом.
 
Я очень не прочь поиграть например в паука, но покупать ради него консоль- жирновато.
да ты сравни современные цены на консоли и видеокарты , возможно и передумаеш ))
 
Котя, какой ещё один эксклюзив? Или для тебя важно только то, что происходит прямо сейчас? А про Байонетту, например, ты случаем не забыл? А про то, что Кодзима-Гений уже не единожды утекал на ПК?
Не соглашусь с этим. Кадзиму гения изначально слил, что он на пк выйдет, так что планы были, хоть он и открещивался. Байонета и вовсе целиком и полностью франшиза сеги. В вопросе эксклюзивов, мое мнение, смотреть стоит исключительно на франшизы, которые целиком и полнсотью под патронажем сони и делались по их указке и их же заказу (Паук, Бог войны, Анчартед, Тлоу, Цусима и что там еще). Все остальное может быть следствием банальных кончившихся договоров и никак к инициативе сони не относиться.
 
Херню ты указал, причём откровенную.

Вот только прибыль у Майков не только от игровой отрасли идёт. Игровая у них реально очень небольшой бонус. А деньги они тратят заработанные и в других отраслях. Потому твои тезисы и не имеют под собой нормальной основы - у тебя частное превращается в общее, а общее в частное, но всегда не там, где надо.

Тем не менее, это факт. Причём не единожды в истории. Один из прошлых таких случаев был, когда пресловутая Беседка пыталась пропихнуть в стиме торговлю бесплатными модами с аналога нексуса того времени. Бугурт поднялся такой, что пришёл лично гейб и в течении дня всё разрулил. Не знал об этом? А на чём тогда основана твоя уверенность, что никогда такого не было, если у тебя знаний банально нет?

Гифты не забрал, а ограничил, потому что еврокомиссия начала давить на тему о возможности покупать дешевле из стран, где цены на игры дешевле. Она, еврокомиссия, и сейчас давит, если ты не знал. Например, штрафик буквально на днях заплатил стим и некоторые другие компании. А знаешь за что? Да как раз за присутствие в стиме региональной политики ценообразования. Они грят, что все, кто находится в европе, должны платить одинаковую цену. Но лижем мы именно стиму, да...
Фильмы не взлетели, потому что готовился бум стриминговых видеосервисов, и просто никто почти не пришёл со своими фильмами, а те, кто попробовал, были не в восторге от выручки, как раз потому, что в стиме есть политика регионального ценообразования, чего очень не любят медиа-картели.
А вот саунды продаются как раз таки хорошо, что-то я не заметил, чтобы политика добавления саундов отдельным пунктом продажи в играх пошла на спад.
опять "херня откровенная" - ты наверное не понимаешь как работает банковская\фискальная система, да?
опять "неправильные деньги"
"личьно гейб разрулил за полдня" - городские мифы - рыцарь с поднятым забралом на белом коне - не меньше!
"еврокомисия"? а каким тебе боком "еврокомисия"? ты в ес?
медиа картели прекрасно продают тебе а-медиатеку по региональным ценам, но, конечно, в случае стима виноваты именно медиакартели. и никогда ни в чем не виноват стим. а что там со стим-консолью? кто виноват? тайвань?
о хоспооддииии
 
да ты сравни современные цены на консоли и видеокарты , возможно и передумаеш ))
Не надо о ценах, у меня до сих пор агрессия подсознательная и зубы скрепят.
А так, не передумаю - на пк и игры дешевле, и работать на нем можно. Да и софт под него есть.
 
  • Like
Реакции: SenMate
Поправлю
*Если я правильно помню, игровая отрасль майкам одни убытки приносит. Покупка студий, собственная консоль и т.д. - это банально вопрос престижа. По факту они бы лучше себя чувствовали, если бы попрежнему корпоративных клиентов обхаживали, прдавая подписку на офис по 10к в месяц (образно). Но, вопрос престижа.Плюс попытки влезть на рыночек никто не отменял.
не приносит. на этом уровне - выход в 0 это полностью приемлимое ведение бизнеса. они же в плюсах, проворачивая - я там фоточку запостил где то - что то около 20 ярдов за год. такое никто не хоронит.
 
да ты сравни современные цены на консоли и видеокарты , возможно и передумаеш ))
Если бы с эксбавкса можно было двачевать мипед (а школоте писать рефераты), то тут бы и вопроса не было.
Хотя для этого можно прикупить какую-нибудь малинку, а шпилить на боксе.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.