Раздача купонов и ключей для Steam №4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет , я получу ключик ?) Спасибо)
Конечно получишь - только напиши @andynd что полностью с ним согласен - валв говно, гейб говно и читаки пидарасы. И он тебе сразу ключей и отсыпет охапку. ;)
:troll:
короче, ребяты.

в 2011 году, большинтсво из вас еще были маленькими, могут не помнить,
нокиа контроливала половину мирового рынка смартфонов, эплы с андроидами только начали вылезать,
их покупали гики, сео нокиа написал статью что нокиа - бернинг платформ - горящая платформа.

Посмотреть вложение 244677

я на стиме с 2014, у мну шас на аке что то около 18 тысяч игр\длц\удаленок и т.д.
я смотрю на эти все радости с 2014 и отчетливо вижу, что если стим\гейб\валв не возьмется двумя руками за голову
и не начнет сегодня делать что то правильно, чтобы завтра было хорошо -
то стим тоже ребяты - бернинг платформ.
Сейчас очередной мировой экономический кризис идёт с переделом сфер влияния. Чем он закончится - никто толком не знает, любые глобальные капиталовложения в проекты с неопределённым будущим - потенциальные потери, много кто сейчас затаился и выжидает. Гейб возможно тоже съёбнул в Зеландию не просто так. Читаки были, есть и будут во всех онлайн-играх - вопрос только в том, сколько компании готовы тратить на борьбу с ними и сколько готовы потерять клиентов, пострадавших от "сопутствующего" урона. :6:

Может Гейб посмотрел на реальные цифры, умные графики и отчёты аналитиков и сделал вывод, что закручивание гаек приведёт к снижению, а не к росту прибыли. А то, что там всякие халявщики беснуются, типа @andynd , которые ни копейки прибыли не приносят, зато развлекают народонаселение CS GO горящими пердаками - да и пох, Гейбу от этого ни жарко ни холодно. Радоваться должны, что не забанили до сих пор за махинации и ботоводство, ан нет - только говном и поливают жеж, и руку их кормящую кусают. Вот ведь неблагодарные твари... :troll:
P.S. Бери пример с @jiumohoo - он слова плохого про Гейба не сказал, а игр поболе чем у тебя будет. :6:
 
  • Like
Реакции: LpDemon
если у майков 11 млрд это нет инкам, то у стима эти 8 это ревеню. и по вашей же логике стим с этих 8 имеет только свои 30%.
Прости, родной, но давай ты всё-таки сам определишься, о чём конкретно ты пишешь. 8 млрд - это прибыль стима или это доход? А 11 млрд - это прибыль Майков или доход? И если ты ещё не понял, на что я намекаю в отношении ошибок в твоей логике, то возможно, стоит закончить этот разговор, из-за принципиального отказа понимать кое-кем аргументы.
 
короче, ребяты.

в 2011 году, большинтсво из вас еще были маленькими, могут не помнить,
нокиа контроливала половину мирового рынка смартфонов, эплы с андроидами только начали вылезать,
их покупали гики, сео нокиа написал статью что нокиа - бернинг платформ - горящая платформа.

Посмотреть вложение 244677

я на стиме с 2014, у мну шас на аке что то около 18 тысяч игр\длц\удаленок и т.д.
я смотрю на эти все радости с 2014 и отчетливо вижу, что если стим\гейб\валв не возьмется двумя руками за голову
и не начнет сегодня делать что то правильно, чтобы завтра было хорошо -
то стим тоже ребяты - бернинг платформ.
Все в порядке со стимом так-то, и вряд ли что-то изменится. Ивенты мутятся, лавеха крутится.
А вот век конкурентов,как правило не долог - и если ларек галенкина скорее всего останется на плаву за счет движка, то остальным рано или поздно придет пизда - еа это поняли первыми и вернулись под теплое крылышко Габена
А в 2011 нокия уже в упадок начала приходить, если что. Ее пик - 2007-2010 года.
 
потому что если не учитывать эту "структуру доходов" то стим начинает очень сильно сосать.
да, согласен абсолютно, стиму как то подигрывать здесь надо, какие то читы применять, а то становится слишком очевидным какое он говно :)
Дык отчетности то по Вальве нет же :cerealguy: сравнить то не получится.
По EA есть. По Blizzard есть. Даже по Эпику чего то есть (у них там кстати в целом по компании всё ок, но отдельно стор никто не выделяет :troll:). И по Беседке что то-то было. Цифры только везде разные и существенно различаются. По Microsoft отдельно по игровым делам нет, а если рассматривать их EBITDA в целом по компании за 20 год, то их прибыль до налогообложения практически равна выручке по всему мобильному сегменту игр за 20 год. О чём это говорит? Да ни о чём :6:
Вот поэтому торговый ларёк имени Габена сравнивать с игроделами, даже если у тех есть свои ларьки, такое себе. Вальве же не игроделы. Окажется так, что ЕА больше чем Вальве и стоит дороже, зато у клапанов самый прибыльный и модный ларёк на рынке.
Так же можно дойти до того, что рынок ПК меньше рынка консолек, а в сумме они едва-едва до мобильников дотягивают.
 
  • Like
Реакции: andynd
Конечно получишь - только напиши @andynd что полностью с ним согласен - валв говно, гейб говно и читаки пидарасы. И он тебе сразу ключей и отсыпет охапку. ;)
:troll:

Сейчас очередной мировой экономический кризис идёт с переделом сфер влияния. Чем он закончится - никто толком не знает, любые глобальные капиталовложения в проекты с неопределённым будущим - потенциальные потери, много кто сейчас затаился и выжидает. Гейб возможно тоже съёбнул в Зеландию не просто так. Читаки были, есть и будут во всех онлайн-играх - вопрос только в том, сколько компании готовы тратить на борьбу с ними и сколько готовы потерять клиентов, пострадавших от "сопутствующего" урона. :6:

Может Гейб посмотрел на реальные цифры, умные графики и отчёты аналитиков и сделал вывод, что закручивание гаек приведёт к снижению, а не к росту прибыли. А то, что там всякие халявщики беснуются, типа @andynd , которые ни копейки прибыли не приносят, зато развлекают народонаселение CS GO горящими пердаками - да и пох, Гейбу от этого ни жарко ни холодно. Радоваться должны, что не забанили до сих пор за махинации и ботоводство, ан нет - только говном и поливают жеж, и руку их кормящую кусают. Вот ведь неблагодарные твари... :troll:
P.S. Бери пример с @jiumohoo - он слова плохого про Гейба не сказал, а игр поболе чем у тебя будет. :6:
экий гигант мысли - от кризиса и глобальных капиталовложений - к читакам - все сразу одним предложением охватил.
а на самом то деле - хлееебушек в головушке, хлееебушек ))))

да, забанить читаков - и вообще никого в контре не останется. потому и не банят. надо будет 20 минут матч ждать.
да, я об этом и говорю, что все уже настолько херово, что даже читаков нельзя забанить.
да, они уже прямо в своем твитере "шутят" - ты уже проапрейдил свои читы?
но игра для читаков подохнет ребяты. рано или поздно, так или иначе - но непременно.
потому что она превращается в гадкий, противный експириенс.

ну и ты не прав, я таки баксов 500 гейбу занес - поболее некоторых тут :)
да и ботов у меня нету - куда мну за джимухуем. но мы не об этом.
но твоя зависть и мечты мне понятны. но это мелко.
я не стремлюсь отрастить письку побольше - мну своей хватает :)
 
Прости, родной, но давай ты всё-таки сам определишься, о чём конкретно ты пишешь. 8 млрд - это прибыль стима или это доход? А 11 млрд - это прибыль Майков или доход? И если ты ещё не понял, на что я намекаю в отношении ошибок в твоей логике, то возможно, стоит закончить этот разговор, из-за принципиального отказа понимать кое-кем аргументы.
11 миллиардов видимо чистый доход. Так как я когда они беседку купили прикидывал, и как раз выходило, что они чуть болье половины своего годового дохода на нее спустили. Прибыль же за прошлый год если мне склерозник не изменяет что-то около 40 млрд была. Но тут могу ошибаться.
 
Все в порядке со стимом так-то, и вряд ли что-то изменится. Ивенты мутятся, лавеха крутится.
А вот век конкурентов,как правило не долог - и если ларек галенкина скорее всего останется на плаву за счет движка, то остальным рано или поздно придет пизда - еа это поняли первыми и вернулись под теплое крылышко Габена
А в 2011 нокия уже в упадок начала приходить, если что. Ее пик - 2007-2010 года.
ларек галенкина останется на плаву только потому что туда занесли денег очень серьезные ребята - тенсент.
про еа просто помолчу. будем думать это такой тупенький юмор.
боюсь пик стима - 2017 :)
 
ларек галенкина останется на плаву только потому что туда занесли денег очень серьезные ребята - тенсент.
про еа просто помолчу. будем думать это такой тупенький юмор.
боюсь пик стима - 2017 :)
Тенсент - не аргумент. Хотя бы потому, что если ларек галенкина не выйдет на золотые горы, которые он им обещал, закроется он так же быстро как и открылся. Так как никто не хочет вливать деньги в убыточные проекты. Они привлекли инвесторов, соблазнив их скорее всего колосальной прибылью форточки - с этим никто не спорит. Но что дальше? Лично я наиболее перспективным их проектом вижу именно анрил, но почему-то создается ощущение, что как раз ему-то и выделяют меньше всего внимания.
Чем тебе моя позиция по поводу еа не нравится? Игры вернули, подписку намутили, скидки вон дают. Почему? Да потому что их гавнолаунчер никому не нужен. Или я не прав?
Видимо смекнули, что в стиме они продаются лучше, даже с учетом процентов Габена.
 
  • Like
Реакции: LpDemon и babaika
я своим коментом указал на элементарную вещь - есть транзакция - есть учет - есть налог. пошли бабки стиму - защитались стиму,
Херню ты указал, причём откровенную.
да неужели вы не видите - майки запросто без какого либо напряга купили беседку за 7.5 ярдов, еа покупают кодмастерс,
Вот только прибыль у Майков не только от игровой отрасли идёт. Игровая у них реально очень небольшой бонус. А деньги они тратят заработанные и в других отраслях. Потому твои тезисы и не имеют под собой нормальной основы - у тебя частное превращается в общее, а общее в частное, но всегда не там, где надо.
и не надо задвигать вот это "пользователи захотели" - стим на хую вас вертел не очень хорошо относится к пользователям:
Тем не менее, это факт. Причём не единожды в истории. Один из прошлых таких случаев был, когда пресловутая Беседка пыталась пропихнуть в стиме торговлю бесплатными модами с аналога нексуса того времени. Бугурт поднялся такой, что пришёл лично гейб и в течении дня всё разрулил. Не знал об этом? А на чём тогда основана твоя уверенность, что никогда такого не было, если у тебя знаний банально нет?
забрал у вас гифты, только потому что ручеек начал пересыхать, забрал карточки у игр, потому что ручеек начал пересыхать,
пустил ту же самую порнуху, потому как нихуя совсем вообще не взлетели ни саундтреки ни фильмы,
Гифты не забрал, а ограничил, потому что еврокомиссия начала давить на тему о возможности покупать дешевле из стран, где цены на игры дешевле. Она, еврокомиссия, и сейчас давит, если ты не знал. Например, штрафик буквально на днях заплатил стим и некоторые другие компании. А знаешь за что? Да как раз за присутствие в стиме региональной политики ценообразования. Они грят, что все, кто находится в европе, должны платить одинаковую цену. Но лижем мы именно стиму, да...
Фильмы не взлетели, потому что готовился бум стриминговых видеосервисов, и просто никто почти не пришёл со своими фильмами, а те, кто попробовал, были не в восторге от выручки, как раз потому, что в стиме есть политика регионального ценообразования, чего очень не любят медиа-картели.
А вот саунды продаются как раз таки хорошо, что-то я не заметил, чтобы политика добавления саундов отдельным пунктом продажи в играх пошла на спад.
 
  • Like
Реакции: LpDemon и BlackCat
Вот только прибыль у Майков не только от игровой отрасли идёт. Игровая у них реально очень небольшой бонус. А деньги они тратят заработанные и в других отраслях. Потому твои тезисы и не имеют под собой нормальной основы - у тебя частное превращается в общее, а общее в частное, но всегда не там, где надо.
Поправлю
*Если я правильно помню, игровая отрасль майкам одни убытки приносит. Покупка студий, собственная консоль и т.д. - это банально вопрос престижа. По факту они бы лучше себя чувствовали, если бы попрежнему корпоративных клиентов обхаживали, прдавая подписку на офис по 10к в месяц (образно). Но, вопрос престижа.Плюс попытки влезть на рыночек никто не отменял.
 
Прости, родной, но давай ты всё-таки сам определишься, о чём конкретно ты пишешь. 8 млрд - это прибыль стима или это доход? А 11 млрд - это прибыль Майков или доход? И если ты ещё не понял, на что я намекаю в отношении ошибок в твоей логике, то возможно, стоит закончить этот разговор, из-за принципиального отказа понимать кое-кем аргументы.
если 8 млрд прибыль, то какой тогда оборот? 27 миллиардов? а почему их на рынке не видно?
неужели правда так трудно чуть-чуть подумать?
а если 8 оборот - то по вашей же логике "стим игры не делает" - прибыль - 30% - 2.4. хуже чем у юбиков.
но повторюсь опять, стим игры делает, продает, хардвеа делает и продает, лутбоксы и пропуска делает и продает
да, мало и плохо. но делает и продает.
 

Вложения

  • 1611420727579.png
    1611420727579.png
    27,4 KB · Просмотры: 18
потому что если не учитывать эту "структуру доходов" то стим начинает очень сильно сосать.
да, согласен абсолютно, стиму как то подигрывать здесь надо, какие то читы применять, а то становится слишком очевидным какое он говно :)

я вам всем искренне предлагаю хлеб покупать только на премию. и на отпускные.
а на зарплату (кубические метры) никогда никакой еды не брать.
и как то сразу о "критериях" и "неправильных деньгах" в голове просветлеет с голодухи :)

да, никто ничего не знает, но все используют естимейшнз на всю катушку. естимейшн - стим 18% рынка игр пк. (ревеню).
естимейшн - 8-10 ярдов (ревеню). в народе говорят "шило в мешке не спрячешь" :) информация 2017-2018 (да, до эпика,
до ухода код, после этого думаю поплохело)

а вообще ньюзуу за свои циферки, и я думаю у них там все очень хорошо сходится - 7500 в год хочет. зелененьких.
было бы плохо - за 7500 не продавали бы :)

олех тут вообще ни одного мата нет!
Ну и немножечко об этих твоих графиках и цифрах. Нам уже не один год говорят, что ПК рынок игр, который таки не один год стабильно держал именно стим, гавно, и вкладываться в него не имеет смысла. Но что-то факты говорят об обратном. И Сони свои экзы начало выпускать на ПК, и Майки вообще неплохую тему предлагают с универсальной мультиплатформенной подпиской, и электроники чой-та не спешат осесть только на консольном рынке.
А потом оказывается, что цифери дутые, считанные неправильно, из-за кучи сервисов на ПК, и частных случаев, типа тех же близзов, что не очень-то охотно делятся офф статой о продажах, а графики соответственно фуфловые, и ПК рынок на самом деле нормально ещё никто не посчитал, потому что, возможно, кому-то выгодно, чтобы эта информация не озвучивалась. По каким причинам на самом деле неважно. Важно, что графиками этими можно подтереться, как и очень многой западной аналитикой во многих других сферах жизнедеятельность... Но проходит полгода, и на них снова начинают ссылаться, как на истину в последней инстанции.
 
если 8 млрд прибыль, то какой тогда оборот? 27 миллиардов? а почему их на рынке не видно?
неужели правда так трудно чуть-чуть подумать?
а если 8 оборот - то по вашей же логике "стим игры не делает" - прибыль - 30% - 2.4. хуже чем у юбиков.
но повторюсь опять, стим игры делает, продает, хардвеа делает и продает, лутбоксы и пропуска делает и продает
да, мало и плохо. но делает и продает.
Майков на рынке не видно, потому что не там ищешь. Их прибыль идет с корпоративных клиентов, а затраты - на разработку по, оплату трудов тестеров, отладчиков, гавнокодеров и прочих очень важных но не заметных персонажей. Ну и иногда покупку беседки. Покупка которой кстати пздц какие затраты даже для них.
Прибыль стима же - вообще очень сложная схема. Мы не знаем сколько у них уходит на оплату труда сотрудникам, серверов, выплату штрафов и прочее. Ну и призовые фонды турниров никто не отменял. Так что считать очень затруднительно. В целом же валв, очевидно, не самая дорогая компания. Просто так уж получилось, что гейб успел очсень выгодно занять нишу и держать палец на пульсе.
 
Ну и немножечко об этих твоих графиках и цифрах. Нам уже не один год говорят, что ПК рынок игр, который таки не один год стабильно держал именно стим, гавно, и вкладываться в него не имеет смысла. Но что-то факты говорят об обратном. И Сони свои экзы начало выпускать на ПК, и Майки вообще неплохую тему предлагают с универсальной мультиплатформенной подпиской, и электроники чой-та не спешат осесть только на консольном рынке.
А потом оказывается, что цифери дутые, считанные неправильно, из-за кучи сервисов на ПК, и частных случаев, типа тех же близзов, что не очень-то охотно делятся офф статой о продажах, а графики соответственно фуфловые, и ПК рынок на самом деле нормально ещё никто не посчитал, потому что, возможно, кому-то выгодно, чтобы эта информация не озвучивалась. По каким причинам на самом деле неважно. Важно, что графиками этими можно подтереться, как и очень многой западной аналитикой во многих других сферах жизнедеятельность... Но проходит полгода, и на них снова начинают ссылаться, как на истину в последней инстанции.
Сони справедливости ради свои экзы выпускает в целях рекламы. Хорайзен так точно.
А игры Кейджа вообще сами квантик дрим портировали, поскольку у них как раз контракт с сонями кончился на тот момент.
А ПК рынок - очень жирный кусочек. Иначе бы за него такой грызни бы не было.
 
короче, ребяты.

в 2011 году, большинтсво из вас еще были маленькими, могут не помнить,
нокиа контроливала половину мирового рынка смартфонов, эплы с андроидами только начали вылезать,
их покупали гики, сео нокиа написал статью что нокиа - бернинг платформ - горящая платформа.

Посмотреть вложение 244677

я на стиме с 2014, у мну шас на аке что то около 18 тысяч игр\длц\удаленок и т.д.
я смотрю на эти все радости с 2014 и отчетливо вижу, что если стим\гейб\валв не возьмется двумя руками за голову
и не начнет сегодня делать что то правильно, чтобы завтра было хорошо -
то стим тоже ребяты - бернинг платформ.
А я вот возьму и с этим твоим тезисом соглашусь, но абстрагирую его на всю капиталистическую систему. Потому что если они все не возьмутся за голову, то гореть это всё будет очень и очень ярко...
 
  • Like
Реакции: andynd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.