Раздача купонов и ключей для Steam №4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Немного оффтопа: умер Ларри Кинг. От коронавируса.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: SenMate и BlackCat
Справедливости ради, он же древний как гавно мамонта.
Судя по фото, то, пожалуй, даже древнее
1611413412987.png

И это на сентябрь 2010. Если википедия не врёт.
 
Справедливости ради, он же древний как гавно мамонта. Не факт что короновирус его добил :6:
Ну да, 86 лет. Но то что от короны - 100%. Его в начале месяца с осложнениями госпитализировали.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И это на сентябрь 2010
Лол. Только увидел фото, хотел написать, что он лет 20 так выглядит выглядел.
 
то есть стиму мы лизать согласны как угодно далеко, только бы не пернул, да?

похерим проигноруем элементарную бухгалтерию, выдумаем какие то искуственные критерии о правильных деньгах и неправильных деньгах, введем "критерии получения денег" только чтобы языком поглубже в жопу залезть, правильно?

если у майков 11 млрд это нет инкам, то у стима эти 8 это ревеню. и по вашей же логике стим с этих 8 имеет только свои 30%.
и кто сосет?
но он таки блять (нельзя ругаться!) продает свои аликсы, индексы, пропуски и лутбоксы, с которых имеет те же самые, сука (это ругательство? тоже вычеркну) 100%
но мы близам и еа считать проданных игр не будем, а то великий стим дико сосать начинает;
а стиму радостно защитали бы даже то что мимо стима идет - эти самые "игры в стиме есть, но донаты мимо стима" - ах какая боль.

я написал элементарную вещь - кто мешает стиму разрабатывать игры?
почему они нихуя вот вообще совсем ничего не делают 10 лет, почему за 10 ебаных не самых лучших лет один проеб фейл артифакт и один, нишевый аликс для которого нужен вр? индексов продали жалкие 140 тысяч за год. кто сосет? что там со стим консолью? кто сосет? что там с продажами фильмов? кто соснул?

я своим коментом указал на элементарную вещь - есть транзакция - есть учет - есть налог. пошли бабки стиму - защитались стиму,
пошли мимо стима - защитались напрямую еа. но это ж теперь какоето стимопредательство получается - что же тогда стиму считать-то?

да неужели вы не видите - майки запросто без какого либо напряга купили беседку за 7.5 ярдов, еа покупают кодмастерс,
а стим нихуя вот совсем ничего не может - ебаного никакого античита сделать не может, ебаные говноигры побанить не может

и не надо задвигать вот это "пользователи захотели" - стим на хую вас вертел не очень хорошо относится к пользователям:
забрал у вас гифты, только потому что ручеек начал пересыхать, забрал карточки у игр, потому что ручеек начал пересыхать,
пустил ту же самую порнуху, потому как нихуя совсем вообще не взлетели ни саундтреки ни фильмы,
а вы дальше поглубже лижите стиму. оставайтесь дураками.

это блять (не ругайтесь!) как бомж на мусорнике - посмотри сколько вокруг всякого разного очень нужного!

олех, я все маты вычеркнул и заменил!
 
олех пришел все вытер. несоответствующее поведение. нельзя тут про стим правду говорить.
Из того что запомнил. Таки сравнение исключительно по валовому доходу / выручке / прибыли есть сравнение грубое и предназначено исключительно для оценки масштаба и совершенно не подходит для сравнения "прибыльности" девелопера-издателя-продавца в одном флаконе и просто продавца. Неправильно сравнивать квадратные и кубические метры :6:
Потому что прибыль условному EA и Микросфотовским играм идёт от всех составляющих, а какой вклад при этом вносит их магазин-лаунчер могут сказать только в компании, но видимо не меньше того, что с них бы содрало Вальве. В общем нужно структуру доходов рассматривать.
Про финансовые показатели Вальве вообще никто ничего не знает. Они же "private company" и могут, чем и пользуются, не публиковать финотчетность. Все измышления насчёт финансов Вальве эмпирические, а зачастую из серии: "нам так кажется". Последнее более менее правдоподобная информация такого рода с хоть какими то подтверждениями датирована 2012 или 2014 годом.
 
  • Like
Реакции: Marbh
Из того что запомнил. Таки сравнение исключительно по валовому доходу / выручке / прибыли есть сравнение грубое и предназначено исключительно для оценки масштаба и совершенно не подходит для сравнения "прибыльности" девелопера-издателя-продавца в одном флаконе и просто продавца. Неправильно сравнивать квадратные и кубические метры :6:
Потому что прибыль условному EA и Микросфотовским играм идёт от всех составляющих, а какой вклад при этом вносит их магазин-лаунчер могут сказать только в компании, но видимо не меньше того, что с них бы содрало Вальве. В общем нужно структуру доходов рассматривать.
Про финансовые показатели Вальве вообще никто ничего не знает. Они же "private company" и могут, чем и пользуются, не публиковать финотчетность. Все измышления насчёт финансов Вальве эмпирические, а зачастую из серии: "нам так кажется". Последнее более менее правдоподобная информация такого рода с хоть какими то подтверждениями датирована 2012 или 2014 годом.
потому что если не учитывать эту "структуру доходов" то стим начинает очень сильно сосать.
да, согласен абсолютно, стиму как то подигрывать здесь надо, какие то читы применять, а то становится слишком очевидным какое он говно :)

я вам всем искренне предлагаю хлеб покупать только на премию. и на отпускные.
а на зарплату (кубические метры) никогда никакой еды не брать.
и как то сразу о "критериях" и "неправильных деньгах" в голове просветлеет с голодухи :)

да, никто ничего не знает, но все используют естимейшнз на всю катушку. естимейшн - стим 18% рынка игр пк. (ревеню).
естимейшн - 8-10 ярдов (ревеню). в народе говорят "шило в мешке не спрячешь" :) информация 2017-2018 (да, до эпика,
до ухода код, после этого думаю поплохело)

а вообще ньюзуу за свои циферки, и я думаю у них там все очень хорошо сходится - 7500 в год хочет. зелененьких.
было бы плохо - за 7500 не продавали бы :)

олех тут вообще ни одного мата нет!
 
Последнее редактирование:
короче, ребяты.

в 2011 году, большинтсво из вас еще были маленькими, могут не помнить,
нокиа контроливала половину мирового рынка смартфонов, эплы с андроидами только начали вылезать,
их покупали гики, сео нокиа написал статью что нокиа - бернинг платформ - горящая платформа.

1611418776922.png


я на стиме с 2014, у мну шас на аке что то около 18 тысяч игр\длц\удаленок и т.д.
я смотрю на эти все радости с 2014 и отчетливо вижу, что если стим\гейб\валв не возьмется двумя руками за голову
и не начнет сегодня делать что то правильно, чтобы завтра было хорошо -
то стим тоже ребяты - бернинг платформ.
 
то есть стиму мы лизать согласны как угодно далеко, только бы не пернул, да?
Твоя проблема в том, что ты не можешь отличить объективную оценку от лизания. Может, тут нужно учитывать твой личный опыт, в котором между этими понятиями никогда не было разницы, но прости - я с ним незнаком.

И нет - стиму никто ничего не лижет, народ наоборот требует всё настойчивей, чтобы вентили вернулись к разработкам игр. Но только никакой объективности твоим аргументам этот факт не добавляет, как и не добавляло бы в случае, если бы сей факт не упоминался в рассмотрении... А сам по себе стим, именно как платформа для продаж игр и предоставления сервиса и услуг клиенту, объективно лучше остальных. Всех игр, а не только отдельных издателей и не тех, кому за эксклюзивность чемоданы заносят, а результате - почти ни одного толкового эксклюзива за бабки, как оказалось, не купишь.
Ну и подумай на досуге о том, с хера твой вылизанный до блеска близзард в новой итерации своего клиента делает его таким похожим внешне на стимовский? От хорошей жизни? От того, что они в 10 раз больше вентилей зарабатывают? Или по другим несомненно "весомым" причинам?
 
  • Like
Реакции: Marbh и LpDemon
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.