Раздача купонов и ключей для Steam 2024 #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Контр страйк особенно))) С гейпада нужно играть в игры, которые под гейпады заточены - в консольные порты и платформеры, вот там реально они нужны.
Дело в том, что в тот год я спокойно бегал во многие игры, в баттлфилды в том числе, и спокойно себя чувствовал, потому что привык. Если сравнивать эффективность игрока на геймпаде против игрока с клава-мышью в шутере от первого лица, тогда да, разница будет) Это не так ужасно как это принято описывать, особенно если на геймпаде не только ты, а все)
 
  • Like
Реакции: 1134hell


Я даже не помню когда в последний раз использовала геймпад, наверное при прохождении гта 5 на иксбоксе (крывожопость там была от меня знатная).
Все это время гймпад мне был не нужен, до начала прохождении Это игры (South Park) , ибо там управление задумалось лишь для гемпада, я проходила эту игру лежа в кровате с клавой на пузе :7:

Это единичный случай, но вот реально думаю когда-то купить контроллер, достойный и сразу доступный (как по местоположению, так и по цене) был контроллер от пс4, но мне лень было выходить на улицу :/

Вопрос в чем - стоит ли доплачивать пору десятков евро за контроллер от пс или иксбокс - или же хватает практически любого китайского?
Так как большинство геймпадов делаются в Китае, то, по идее, большинство из них китайские. Другое дело, если вопрос в том, дорогие или дешёвые. Дешёвые не являются автономными, и страдают такой хернёй, как переполнение ключей (слишком много нажатых одновременно кнопок), и делят это переполнение с той же клавиатурой. То есть, переполнение у них суммарное. Может стать серьёзной проблемой, если играть не одному, например, в файтинг, когда один игрок нажимает на клаве три кнопки, то второй с геймпада может нажать всего две, третья вызовет переполнение и не сработает. Проще говоря, дешёвый геймпад не является геймпадом в полном смысле, а лишь подделкой.
Дорогой же геймпад, причём не важно, от плойки он, от хуящика, или вообще от A4 Tech, является полностью автономным устройством, с собственным ID-устройства и без переполнения ключей, можно хоть двенадцать геймпадов подключить, и, если есть такая игра, играть в неё одновременно.. Они потому и дорогие, что там чип есть, которого нет в дешёвых.
 
Я даже не помню когда в последний раз использовала геймпад, наверное при прохождении гта 5 на иксбоксе (крывожопость там была от меня знатная).
Все это время гймпад мне был не нужен, до начала прохождении Это игры (South Park) , ибо там управление задумалось лишь для гемпада, я проходила эту игру лежа в кровате с клавой на пузе :7:

Это единичный случай, но вот реально думаю когда-то купить контроллер, достойный и сразу доступный (как по местоположению, так и по цене) был контроллер от пс4, но мне лень было выходить на улицу :/

Вопрос в чем - стоит ли доплачивать пору десятков евро за контроллер от пс или иксбокс - или же хватает практически любого китайского?
Напомнила мне, как я скачал гта 5 на пк, и бегал и стрелял с клава-мыши, но когда садился в транспорт, брал геймпад и ехал, летел, плыл куда нужно было, и самое забавное, это было реально удобно :7:
 
Они потому и дорогие, что там чип есть, которого нет в дешёвых.
Они дорогие из-за принципиально другой конструкции. Там не только "чипы" разные. Там всё другое.
большинство из них китайские. Другое дело, если вопрос вопрос в том, дорогие или дешёвые
Все поняли, что разговор был про ноунейм поделки за пару баксов.
когда один игрок на геймпаде нажимает на клаве три кнопки
Да какие там переполнения? Разговор про одиночные игры, где от китайского геймпада только плюёшься сидишь, т.к. на экране происходит совсем не то, что должно от твоих нажатий. И дело не в переполнении чего-то там, а в том, что в руках держишь хлам.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

https://www.alienwarearena.com/marketplace/game-vault - ща откроется, если кому ещё интересно это дело.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и mrKawaii
Поверь, игра с геймпада это полностью дело привычки, не нужно этого бояться)
Первое время да, будет непривычно, будешь кнопки путать и всё такое, но когда привыкнешь, и приловчишься, будешь жать нужные кнопки неосознанно)
Я вот помню когда больше года играл только на консоли, и потом зашел в какой-то шутер на компе с клава-мыши, тоже будто впервые взял их в руки, бегал и стрелял будто руки онемели 🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не хочу даже начинать привыкать играть так, иначе пойдет и телек, и консоль и т.д., я себя знаю, так что не надо мне это :5:

Начал в декабре, и закончил в январе их досматривать, хорошо сохранились, и всё так же доставляют, даже когда смотришь в 100+ раз, фильмы детства, что тут ещё сказать 😋
И с каждым пересмотром ты начинаешь замечать мелочи.
Фильм, который не надоест, надеюсь перезапуск будет достойный, если конечно ЛГБТшники все не испортят, а они только мечтают чтоб нагадить Джоан Роулингу

Ну, очередную игру местным не купишь и возьмёшь себе нормальный геймпад даже без скидки))))
Поверь, на это у меня все есть, только теперь предпочитаю работать другими руками, благо есть ребята, которым я могу доверить такую ответственную работу, спасибо им за это :)

Так как большинство геймпадов делаются в Китае, то, по идее, большинство из них китайские. Другое дело, если вопрос в том, дорогие или дешёвые. Дешёвые не являются автономными, и страдают такой хернёй, как переполнение ключей (слишком много нажатых одновременно кнопок), и делят это переполнение с той же клавиатурой. То есть, переполнение у них суммарное. Может стать серьёзной проблемой, если играть не одному, например, в файтинг, когда один игрок нажимает на клаве три кнопки, то второй с геймпада может нажать всего две, третья вызовет переполнение и не сработает. Проще говоря, дешёвый геймпад не является геймпадом в полном смысле, а лишь подделкой.
Дорогой же геймпад, причём не важно, от плойки он, от хуящика, или вообще от A4 Tech, является полностью автономным устройством, с собственным ID-устройства и без переполнения ключей, можно хоть двенадцать геймпадов подключить, и, если есть такая игра, играть в неё одновременно.. Они потому и дорогие, что там чип есть, которого нет в дешёвых.
Ну да, вопрос от меня был написан немного неправильно, спасибо что все же смог уловить мою мысль.
Аргумент весомый, я даже и не задумалась о такой проблеме
В общем вывод таков - лучше немного переплатить за нормальный, чем покупать @BlackCat в мешке
 
9L17
160
1711148524266.png

 
Они дорогие из-за принципиально другой конструкции. Там не только "чипы" разные. Там всё другое.
Прежде всего, там чипы разные, это стоит больше 60% цены.
Да какие там переполнения? Разговор про одиночные игры, где от китайского геймпада только плюёшься сидишь, т.к. на экране происходит совсем не то, что должно от твоих нажатий. И дело не в переполнении чего-то там, а в том, что в руках держишь хлам.
Ну, а вот это уже на своё усмотрение. Но, если, например, захочется одному поиграть с кем-то по ремут плею, исходя из того, что геймпад у тебя есть, а друг может тогда сыграть на своей клаве, то тут как раз и вылезает бочина с дешёвым геймпадом из-за определённых особенностей самой технологии...
 
Напомнила мне, как я скачал гта 5 на пк, и бегал и стрелял с клава-мыши, но когда садился в транспорт, брал геймпад и ехал, летел, плыл куда нужно было, и самое забавное, это было реально удобно :7:
Это реально было удобно? Жесть, даже не представить на самом деле
 
  • Love
Реакции: mrKawaii
  • Like
Реакции: 1134hell и mrKawaii
И с каждым пересмотром ты начинаешь замечать мелочи.
Фильм, который не надоест, надеюсь перезапуск будет достойный, если конечно ЛГБТшники все не испортят, а они только мечтают чтоб нагадить Джоан Роулингу
Его там триста раз на неделе отменяют, этот перезапуск, из-за самой Роулинг в основном, так что достойным он будет вряд ли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну да, конечно. 60 % разницы из-за чипа в гейпаде за 300 рублей и за 10000 🤦‍♀️
Ну да, наценочку ж мы тоже за честную цену считаем, верно?
 
Ну да, наценочку ж мы тоже за честную цену считаем, верно?
Ты если ни разу не разбирал геймпады и в схемотехнике не особо, посмотри на них в разобранном виде в интернете. Там буквально ВСЁ разное внутри. Чипы твои - это лишь один из нюансов, а там их десятки.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и mrKawaii
Старые типы мышек я лишь однажды попробывала использовать на уроках информатики
Вот и представь такую мышку в сравнении с твоей, примерно на таком уровне в сравнении будет твой опыт прям дешевого и нормального геймпада. Вроде что-то и можно ей делать, но надо ли оно тебе с такими неудобствами?)

Я вот до сих пор геймпадом от xbox 360 пользуюсь, ибо хороший девайс, даже когда есть от xbox one s, и достаю только когда акамулятор сядет, ибо от xbox 360 не подключить к компу через обычный usb, от xbox one s уже и обычный usb кабель можно использовать, и через блютуз подключить к компу без доп официальных девайсов (если у тебя есть приёмник блютуз для компа) ибо хороший девайс, только крестовина ни о чём(я где-то выше фотку моих скидывал, вот чёрный это от 360). У плойки в том поколении(пс3) был геймпад куда хуже. Так что, смотри из официальных на геймпады от PS4-PS5 либо от Xbox 360, Xbox One s, Xbox Series X. Любой будет отлично показывать себя в играх. Одно но, геймпады от xbox хорошо работают на винде, ибо сами майкрософт их делают, геймпады от плойки немного танцев с бубном могут потребовать, но ничего сложного, вроде установкой одной проги решается, или вообще по слухам с обновлениями стима всё стало намного лучше в этом плане.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Ты если ни разу не разбирал геймпады и в схемотехнике не особо, посмотри на них в разобранном виде в интернете. Там буквально ВСЁ разное внутри. Чипы твои - это лишь один из нюансов, а там их десятки.
В таких устройствах самое дорогое - это всегда чип, с учётом того, что в дорогих геймпадах он может быть и не один. Да, все остальные детали тоже дороже, и устройство у них сложнее, но чип - самое дорогое, что в них есть. Всё зависит от технологии производства. Даже дорогие другие детали штампуются за достаточно дёшево, если ты не знал, а вот производство чипов именно что очень дорого само по себе...
 
  • Like
Реакции: SenMate
Не хочу даже начинать привыкать играть так, иначе пойдет и телек, и консоль и т.д., я себя знаю, так что не надо мне это :5:
Надо-надо :5:

И с каждым пересмотром ты начинаешь замечать мелочи.
Не поверишь, но этой зимой я впервые посмотрел режиссёрскую версию ГП1)

Это реально было удобно? Жесть, даже не представить на самом деле
Да. Ты вот когда едешь на машинке, ты когда жмёшь в сторону, машина полностью начинает поворачивать? А если нужно немного повернуть, ты скорее всего несколько раз жмёшь кнопку чтобы выровнять как нужно, да?) А вот на геймпаде ты во первых можешь нажать на газ с разной силой, во вторых повернуть руль под любым углом. С самолётами и другим транспортом так же, больше контроля что-ли, и он более тонкий что-ли, и это приятно ощущается)
 
Его там триста раз на неделе отменяют
Я там не сказала чтоб была в теме, просто так же замечаю ежедневный срач о отмене, о том что нужно там добавить ну вы сами понимаете что, это просто жесть. Ладно, мне лично все равно на это все, даже в реале знаю некоторых девушек (видя @Aon тут, я тоже задумываюсь о смене ориентации :5: ) , но просто обидно как-то..

этот перезапуск, из-за самой Роулинг в основном, так что достойным он будет вряд ли
А можешь рассказать почему, просто не в теме

Вот и представь такую мышку в сравнении с твоей, примерно на таком уровне в сравнении будет твой опыт прям дешевого и нормального геймпада. Вроде что-то и можно ей делать, но надо ли оно тебе с такими неудобствами?)

Я вот до сих пор геймпадом от xbox 360 пользуюсь, ибо хороший девайс, даже когда есть от xbox one s, и достаю только когда акамулятор сядет, ибо от xbox 360 не подключить к компу через обычный usb, от xbox one s уже и обычный usb кабель можно использовать, и через блютуз подключить к компу без доп официальных девайсов (если у тебя есть приёмник блютуз для компа) ибо хороший девайс, только крестовина ни о чём(я где-то выше фотку моих скидывал, вот чёрный это от 360). У плойки в том поколении(пс3) был геймпад куда хуже. Так что, смотри из официальных на геймпады от PS4-PS5 либо от Xbox 360, Xbox One s, Xbox Series X. Любой будет отлично показывать себя в играх. Одно но, геймпады от xbox хорошо работают на винде, ибо сами майкрософт их делают, геймпады от плойки немного танцев с бубном могут потребовать, но ничего сложного, вроде установкой одной проги решается, или вообще по слухам с обновлениями стима всё стало намного лучше в этом плане.
Мхм, теперь я знаю немного больше, у меня пк с всеми блюпупами и вифивами, так что 5 очков контроллеру иксбокс
 
  • Love
Реакции: mrKawaii
Мхм, теперь я знаю немного больше, у меня пк с всеми блюпупами и вифивами, так что 5 очков контроллеру иксбокс
Вполне возможно что геймпад от ps4-ps5 тоже можно так же подключить, я честно говоря не знаю, так что не списывай их со счетов)
 
Ненене, оно будет лежать без дела и раз в век запускать

Не поверишь, но этой зимой я впервые посмотрел режиссёрскую версию ГП1)
Та лааааадно?
Я помню еще смотрела где-то в зашкварном качестве, но сейчас чисто оригинал кручу, как-то привычнее

Да. Ты вот когда едешь на машинке, ты когда жмёшь в сторону, машина полностью начинает поворачивать? А если нужно немного повернуть, ты скорее всего несколько раз жмёшь кнопку чтобы выровнять как нужно, да?) А вот на геймпаде ты во первых можешь нажать на газ с разной силой, во вторых повернуть руль под любым углом. С самолётами и другим транспортом так же, больше контроля что-ли, и он более тонкий что-ли, и это приятно ощущается)
Я даже и не знала о таких мелочах, значит все же свои прелести есть. Нажимать газ с разной силой, вау, этого не хватало мне когда-то на пк
 
  • Love
Реакции: mrKawaii
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.