Ozon.ru - Общая тема

Чтобы так ловить товары, нужна бесплатная доставка. А она не везде есть.
потому и написал, не знаю, как в других местах, но в центре около Москвы с доставкой проблем нет
 
Чтобы так ловить товары, нужна бесплатная доставка. А она не везде есть.
дело в том что в РБ доставка от 1000 руб. Вот и приходится или ждать или добивать корзину хламом
 
  • Like
Реакции: don05
Тут есть те, кто удаляет в прямом смысле. Но если у вас нет доступа к аккаунту, то разницы особой нет.


Очень недальновидно. Во всех смыслах - и по баллам невыгодно, и возврат нормально не оформить.
А потом озон виноват и Али лучше (анекдот прям).
Бля,в теме озона какие то особенная логика у людей. К чему нужно у меня есть тоступ или будет, но на заказы еды не парюсь обычно.
Про озон виноват не виноват, мне блять не нужны деньги за возвраты и сопутствующая ебля мне нужен товар. Брал некоторе время назад много однотипного выгляит так же как на алике чтобы не ждать, оказалось русские барыги видимо заказали наиболее дешманскую сборку и тд и тп и оно мрет прям в руках. За все время ебли мне бы уже приехало с китая и работало бы 99 процентов, а так у меня ток деньги на руках и то спасибо.


Вооюще вопрос был в другом. Можно ли както вывысти деньги за доставку не на ру счет, а рб? Остальное это мой геморой что куда и как и почему. В поддержке ток спятого раза добился возврата, думал тут быстрее ответят
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот можно было меня не упоминать ?
Ведь я с тобой не общался по твоей проблеме или у тебя чешится в одном месте ?
Ну ты самый калоритный персонаж, как можноне заметить листая тему)
 
  • Like
Реакции: don05
Бля,в теме озона какие то особенная логика у людей. К чему нужно у меня есть тоступ или будет, но на заказы еды не парюсь обычно.
Брал у них крупную вещ она наебнулась сразу как акк удалил.
Оооокей.

оказалось русские барыги видимо заказали наиболее дешманскую сборку
Причем тут озон? У многих вообще правило - берут только то, что продает сам озон, никаких "ИП ЗАЛУПОВНА МАРЬЯ ИВАННА".

ЗЫ. Ну и я не видел, чтобы к вам в тему Али приходили и ругали ваши клозы и хвалили озон) Это вообще разное, ну и озон тут никто не хвалит особо. Их поддержка чего стоит, надо иметь стальный яйца, чтобы с этими надмозгами общаться и не разъ*бать свой собственный монитор.
 
Простите, афроамериканских)))

Мне на озоне не нравится, что цены скачут в день по 50 раз или я чет не так делаю. К примеру, чай в Беларуси стоит 5 бел. руб. Насмотришь 3 вкуса от 4 до 5 руб (с учетом 300 баллов, то получается ещё ниже), но только оплачивать понеслась на один цена 7 руб, на второй 10, на 3-й 5 руб. Потом один норм, а другие ещё дороже, далее два уже норм, но третий дорого. Сидишь такой, наблюдаешь пока устаканится неделями. :D :D :D Да и ассортимент не весь доступен для моей страны.

Чет дорогое стрёмно брать. С возвратом не особо понятно как делается и накладно ли по деньгам.
И не советую что-то дорогое брать, если знать где у нас за нал чуть дешевле, то озон вообще не имеет смысла) Т к по месту + гарантия понятная, а не в другой стране.
Из того что замечал чисто листая. Озон часто рефали подменой и обывалам приезжала паль тех же ушей, они не сразу замечали. Озон это просто напросто площадка сами продавцы продают паль хорошего качества в открытую. Людям приезжало поюзаное, за такие позиции в некоторых шопах рб сразу а уценку в половину китают, а тут норм или три копейки скинут.Но ок это еще как то можно обойти внимаельно проверяя (ток зачем мне это нужно если я обывала?).
Есть специфические раходники для работы думал взять потом посмотрел фото в отзывах и охуел насколькоэто дерьмовая подделка с алика за 1 доллар. Писал в поддержку прошло полгода товары до сих пор в разделе бренда за цену выше орига в магазине))) Люди кто брал вообще этого не выкупают и гонят на бренд)))

Ну если чтото прям значительную разницу имеет. То все в принципе можно вернуть. Только их инструкции не имет к нам отношения, лучше все решать через поддержку и пинать их после каждого действия, иначе ничего не решается просто наспросто нужно зайобывать. За мелкие вещи например 20 р +- отправка на склад в москву и месяц времени ожидания. Сами возвраты после ебли с поддержков достаточно быстры на мой банк дня 2. Если времени заморозки денег не жалко норм.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Оооокей.


Причем тут озон? У многих вообще правило - берут только то, что продает сам озон, никаких "ИП ЗАЛУПОВНА МАРЬЯ ИВАННА".

ЗЫ. Ну и я не видел, чтобы к вам в тему Али приходили и ругали ваши клозы и хвалили озон) Это вообще разное, ну и озон тут никто не хвалит особо. Их поддержка чего стоит, надо иметь стальный яйца, чтобы с этими надмозгами общаться и не разъ*бать свой собственный монитор.
Клозов у меня лично нет. Ну и это сравнение жопы с пальцем выбор алика и его цены под купоны и скидка озона на бутылку пива с косаря. Вообще разные вещи.
Та вещ единствсенная. Она в теории не убиваемая, я хз че с ней делали на складе, походу в футбол играли. Т к коробка в которой она приехала идеальная, коробка товара - с еле заметной пробоиной пдоду йобг=нули чем то острымчто не сразу заметно.
 
  • Like
Реакции: don05
И не советую что-то дорогое брать,
Дорогое все должно быть от самого озона, и не будет таких проблем. Тут все местные уже давно в курсе этого и не берут у барыг электронику (как минимум) на озоне. При этом сам озон продает оригиналы и проблем взять у него например смартфон нет никаких.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А чё номер заказа замазал ?
Не верю пока не покажешь, фейк :)

1638882218949.png
 
  • Like
Реакции: SDV, Din@miT и homokir
а дорогая вещь это сколько?
Я вот взял уши на ДР за 85 рублей. Вроде работают. Или это недорага?
 
Дорогое все должно быть от самого озона, и не будет таких проблем. Тут все местные уже давно в курсе этого и не берут у барыг электронику (как минимум) на озоне. При этом сам озон продает оригиналы и проблем взять у него например смартфон нет никаких.
Ладно отвечу, брал у самого озона. Такой же логики придерживаюсь)
Раздраает их еще ответ на любую проблему - отправляй назад. Особенно с едой когда покупал родственикам кофе (оказалось производства рф, они сказали что это дно и есть точно таокйже европейский и это БЫЛО указано в товаре. Озон пишет а что такого все норм. Или там сиропы для зожников распидорасилоэто вообще смешно. Идти отправять бутылку которую я сразу же выкинул.
 
Ладно отвечу, брал у самого озона. Такой же логики придерживаюсь)
Раздраает их еще ответ на любую проблему - отправляй назад. Особенно с едой когда покупал родственикам кофе (оказалось производства рф, они сказали что это дно и есть точно таокйже европейский и это БЫЛО указано в товаре. Озон пишет а что такого все норм. Или там сиропы для зожников распидорасилоэто вообще смешно. Идти отправять бутылку которую я сразу же выкинул.
Во многие регионы РФ Озон доставляет только через Почту РФ и там у людей ровно также всё насчет возврата - чеши на почту и возвращай, жди потом компенсации пересылки. Поэтому те, кто лишены радости простого возврата, как и жители РБ, просто изначально не заказывают ряд товаров, которые могут добавить проблем.

Хотя для РБ всё не так уж плохо. В среднем простой возврат через БелПочту за 5 дней доходит до Озон. Еще пару дней лежит на почте, еще пару дней потом склад обрабатывает возвраты.

Обычно в итоге через дней 10 уже деньги отправлены на карту, баллы возвращены. А расходы за пересылку некоторые операторы в чате сразу после отправки по чеку начисляют на счет, некоторые после того как товар поступит на склад.

Из личного опыта - когда что-то было разбито в хлам/залито чем то вонючим - т.е. сие нереально вернуть - Озон проводит виртуальный быстрый возврат. Правда деньги при отсутствие реального возврата зачисляют на счет аккаунта + немного баллов в качестве компенсации. Откуда их проще вывести оформив новый заказ, чем выводить на карту.

Если проживать в крупном городе РБ или Минске – то вариантов отовариваться много. Я вот живу в кукуево, до города ехать надо, да и в целом в пандемию нет желания лишний раз толкаться среди чихающих-кашляющих рыл без масок. Ассортимент Озон закрывает 80 % потребностей моей семьи. Доставляют через 3-5 дней на дом. Лично мне – мега удобно.
 
Взято с пеппера:
Я точно туда не ходил и ничего не искал. Как всегда выдумывают сказки, лишь бы не признавать очевидную правду – да, мы бизнес, да, мы смотрим на оборот клиента.
 
  • Like
Реакции: homokir
Господа, сегодня днем работал punkt. Сейчас не хочет. Это норма?) Я не в теме просто местных приколов)
 
В тему постов выше. Хотел месяца 3 назад фильтры для кувшина заказать не у ИП, а у самой конторы, так комментов куча, что подделка и т.д. Количество негативный комментариев большое, так что думаю либо бракованную партию могли взять, либо паль реализуют. Такие же комменты видел на парфюм. Мораль сей басни, что нет страховки, что покупка у продавца-платформы, а не ИП торгующего на платформе гарантия 100% качества.

А если из РБ отправлять по гарантии можно все что угодно и на какую сумму компенсируют расходы? Вот, к примеру, пришли штаны какие за 15 бел. руб., но с дыркой. Пересылка думаю рублей 20 будет. Вернут 15 + 20 = 35 бел. руб. на счёт баллами?)
 
Но на многие буржуи не отвечают ибо бизнес, а что делать нам, простым абузерам, которые тарят только для себя? )))

В виду того, что в продаже у многих выпали аки с баллами выше 300, то складывается подозрение, что используют общедоступные акции, а потом аккаунты с баллами солятся.
Наблюдаю дальше за веткой. :cool:
p.s. на алике абузить в разы легче и понятнее.


На основном акке сумма

Напоминает людей, которые просят купоны в теме ленты и магнита, но говорят, что гелем для душа за 100 р можно только ноги мыть, и то не часто, а сосисками только дворовых собак кормить, и то, если ты их не сильно любишь. Мы же в России, алло. Здесь не каждый миллионы зарабатывает
Причем тут ноги, сосиски и миллионы? Может что-то не так понимаю. Ваша логика мне не ясна. Есть приложения в которых можно получить скидку 30-50%, бывало и больше. Может мне нужно сэкономить 50% и даже больше, чтобы потом была возможность купить эти самые собачьи сосиски себе. Думаю, что на озон 300р. далеко не максимум. А вы либо не в курсе, либо просто не хотите делиться информацией. Второе вероятнее.