Ozon.ru - Общая тема

реф активируется?
Да, в штатном режиме.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну хз, сотни 2-3 возвратов делал - только последний год как начали заворачивать телефоны и ноуты, все остальное автоматом получает статус одобрения.
Вот про дорогие товары и веду речь.
Сотни возвратов конечно не делал, но есть опыт возвратов дорогих товаров.
В том году был возврат телевизора 65 дюймов Хайсенс , после пары месяцев использования, сгорела там какая-то плата или ещё чего то, официальный сервис просто этот телевизор забрал в утиль и выдал человеку справку о неремонтопригодности товара.( Сам телевизор конфисковали ).
Оформил ему возврат только на основании этого заключения ( в виде фотографии ). И вот на днях рассмотрение заявки происходило почти сутки на возврат Air Pods Pro , после полугода использования и как оказалось что это высококачественная подделка ( номер был подвязан к другим ушам ) , но никаких заключений и экспертиз не было, только слова неведомого сотрудника сервис центра Эпл, о подделке. Даже не ожидал, что одобрят.
P.S. так что всякое бывает и много подводных камней.
 
Последнее редактирование:


1637403133059.png
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Kalinoffs и SamFisheR
  • Like
Реакции: Kalinoffs
Купил 11 ноября ноутбук за 80к рублей, предварительно активировал код OZONBALL11 (должны вернуть 11%), проверил все условия - всё было ок.
Заказ на днях получил, но баллы не пришли.

Обратился в поддержку - девушка оператор говорит: "вы сначала ноут купили, а потом промокод активировали. Нам очень жаль, спасибо - до свидания"

Само собой, промокод был активирован за пару часов до заказа, покупка совершена в срок действия акции..

Вот и как быть в такой ситуации, как бороться с несправедливостью? 😧😡
 
  • Like
Реакции: xezavr
Купил 11 ноября ноутбук за 80к рублей, предварительно активировал код OZONBALL11 (должны вернуть 11%), проверил все условия - всё было ок.
Заказ на днях получил, но баллы не пришли.

Обратился в поддержку - девушка оператор говорит: "вы сначала ноут купили, а потом промокод активировали. Нам очень жаль, спасибо - до свидания"

Само собой, промокод был активирован за пару часов до заказа, покупка совершена в срок действия акции..

Вот и как быть в такой ситуации, как бороться с несправедливостью? 😧😡
При самом заказе, баллы должны были отображаться сразу в истории зачисления по OzonCard.
Такое было ? Если нет, то и концов не увидишь, бесполезно сейчас доказывать.
 
  • Like
Реакции: MaxBarmaley
Точно не помню 😔

В данной ситуации, дело даже не баллах этих (хрен с ними, хоть и обидно).

А в том, что говорят насмехаясь, мол - "ха, дурачок, сначала оформил, а потом промокод ввёл, и ещё спрашивает, ну даёт".

По сути, никаких других путей коммуникации нет же, некому пожаловаться на некомпетентность сотрудника? (Оценка в одну звёздочку не в счёт 😌)
 
  • Like
Реакции: natalyng и xezavr
Да, в штатном режиме.
За 5 минут успел сбросить мобилу / клонировать прилу ,зарегить акк он у тебя отлежался , и реф вести ? Не первый раз замечаю , у всех не пашет а у него в шантаном режиме
 
Купил 11 ноября ноутбук за 80к рублей, предварительно активировал код OZONBALL11 (должны вернуть 11%), проверил все условия - всё было ок.
Заказ на днях получил, но баллы не пришли.

Обратился в поддержку - девушка оператор говорит: "вы сначала ноут купили, а потом промокод активировали. Нам очень жаль, спасибо - до свидания"

Само собой, промокод был активирован за пару часов до заказа, покупка совершена в срок действия акции..

Вот и как быть в такой ситуации, как бороться с несправедливостью? 😧😡
При оформлении заказа было указано, что "будет начислено хххх баллов"? Если да, то вы можете сделать скрины с временем активации кода, скрин с временем заказа - вся правда на вашей стороне. При условии, что этот товар действительно был среди товаров-участников акции ozonball11
 
  • Like
Реакции: natalyng и MaxBarmaley
За 5 минут успел сбросить мобилу / клонировать прилу ,зарегить акк он у тебя отлежался , и реф вести ? Не первый раз замечаю , у всех не пашет а у него в шантаном режиме
Может тебе скрины сделать с этими акками ?
Если ты не умеешь делать или руки не из того места .....то я тут причём ? :)
 
Хотя, конечно, логичнее было бы купить сертики, получить баллы за них, и сразу списать на ноут )
 
  • Like
Реакции: MaxBarmaley
  • Haha
Реакции: Din@miT и homokir
Хотя, конечно, логичнее было бы купить сертики, получить баллы за них, и сразу списать на ноут )
Ну, я за год покупаю примерно столько же, сколько некоторые покупают тут за день 😌
Опыта нет)
 
Может тебе скрины сделать с этими акками ?
Если ты не умеешь делать или руки не из того места .....то я тут причём
Покажи что аккаунт создан сегодня после 12:00 и без отлежки смог актировать рефку или слабо ?
 
Покажи что аккаунт создан сегодня после 12:00 и без отлежки смог актировать рефку или слабо ?
Не слабо, я тебе прям сейчас его продам :)
Пиши в личку, не вопрос.
 
Там же только дата, без времени? 🤔
Тьфу, точно. Сертики можно проследить по времени зачисления, а по кодам только дата... Значит действительно проблематично будет что-то доказать техподдержке.
 
  • Sad
Реакции: MaxBarmaley
А в том, что говорят насмехаясь, мол - "ха, дурачок, сначала оформил, а потом промокод ввёл, и ещё спрашивает, ну даёт".
Я тут публиковал переписку с этими прямыми извилинами Озона, где оператор мне утверждал, что я купил сертификат и потратил его на его же покупку (у меня что, машина времени? Или я барон Мюнхаузен?) .

У вас еще не такая запущенная ситуация.

За 5 минут успел сбросить мобилу / клонировать прилу ,зарегить акк он у тебя отлежался , и реф вести ? Не первый раз замечаю , у всех не пашет а у него в шантаном режиме

Я недавно сбросил мобилу в связи с нетрезвым своим состоянием - так она разбилась, пришлось новую на озоне покупать. Так что осторожнее - не пейте много или не берите в руки мобилы в нетрезвом состоянии.

А если серьезно - странные претензии с вашей стороны. Если у вас не получилось, это не значит, что другие такие же невезучие. Или вы думаете, что Динамит сам аккаунты покупает и потом перепродает, а тут делает вид, что знаток?
 
  • Like
Реакции: anna-dos и Din@miT
Я тут публиковал переписку с этими прямыми извилинами Озона, где оператор мне утверждал, что я купил сертификат и потратил его на его же покупку! У вас еще не такая запущенная ситуация
А если серьезно - странные претензии с вашей стороны. Если у вас не получилось, это не значит, что другие такие же невезучие. Или вы думаете, что Динамит сам аккаунты покупает и потом перепродает, а тут делает вид, что знаток?
Неопытный наверно он, ему простительно.
Никакой я не знаток, так любитель на общественных началах.:)