Ozon.ru - Общая тема

Просто заявление распечатываешь, подписываешь рукой, сканируешь и подаёшь.
ничего не смущает:
  1. Создаете исковое заявление в pdf формате, указав в нем: дату, время, номер заказа, сумму, а затем тупо копируете вышеуказанное решение суда со ссылками на законы, и в конце пишите: "Учитывая вышеизложенные положения законодательства, указываемые ООО "Интернет Решения" условия правил продажи являются нарушающими и ущемляющими права потребителя как несоответствующие действующему законодательству, что в силу п.1 ст.16 Закона о защите прав потребителя влечет их недействительность" . Отправляете заявление на help@ozon.ru (для ознакомления ответчика)
  2. Входите в систему ГАС Правосудие через госуслуги: https://ej.sudrf.ru/, Нажимаете "Подать обращение" -> "Гражданское судопроизводство" --> "Исковое заявление". Способ подачи: лично, данные заявителя: из госуслуг, суд: выбираете свой мухосранский районный суд (узнать свой суд можно через сервис Территориальная подсудность), суть заявления: загружаете pdf файл заявления, приложения: загружаете чек, отказ озона и скрин отправки заявления на help@ozon.ru, ставите галочку Заявитель освобожден об уплаты пошлины, затем "Сформировать заявление" и "Отправить".
??
У вас не электронный образ в алгоритме. Дополните соответствующими шагами.
Попробуй хоть раз самостоятельно подать документы,
Попробую. Хоть раз.
 


позвольте не поверить.
1231232453425345.jpg


Там не нужна никакая подпись.
Подпись нужна, но простая, а не квалифицированная.
Вход через госуслуги автоматически подписывает все документы простой подписью

заявление распечатываешь, подписываешь рукой, сканируешь и подаёшь.
Слишком сложно, распечатывать и сканировать не нужно.
Достаточно создать pdf файл с текстом и в конце нарисовать графическую подпись - это будет являться образом документа и все успешно такой образ принимают.
 
  • Like
Реакции: DigitalSpirit
Достаточно создать pdf файл с текстом и в конце нарисовать графическую подпись - это будет являться образом документа и все успешно такой образ принимают.
У нас с подписью из графического редактора заявление сразу вернут. Только собственноручная прокатит. У вас странные секретари в суде сидят)
 
Надо было написать

ввела человека в заблуждение. Он даже не понял, что ты от него хочешь.
Ахереть,я ввела.
Легкий штришок, отсутствие подписи в иске.
Понял же в итоге.
Достаточно создать pdf файл с текстом и в конце нарисовать графическую подпись - это будет являться образом документа и все успешно такой образ принимают.
Прикольно
 
У нас с подписью из графического редактора заявление сразу вернут. Только собственноручная прокатит. У вас странные секретари в суде сидят)
Лол:lol:
Секретари получает файл в таком виде:

123123234.jpg

Как по-твоему: это ручная подпись и отсканированный документ или это я все нарисовал и ничего не сканировал?
Определить невозможно, поэтому принимают за образ документа обычную пдфку с картинкой.
 
  • Like
Реакции: DigitalSpirit
Граждане, ну вот не смогли вы удержаться и поучаствовали в лотерее "попробуй урвать товар за гроши благодаря ошибке Озон". Ну не вышло. Не отгрузили вам товар. Чего дальше то цирк устраивать. Ощупываете, близко ли дно, которое пробиваете ? Вы уже на нём.
 
Легкий штришок, отсутствие подписи в иске.
Нужно написать, как делается правильно, а не разводить демагогию. Ты ткнула носом в текст и сказала, что "не правильно", нет ЭЦП. Всё.
Как по-твоему: это ручная подпись и отсканированный документ или это я все нарисовал и ничего не сканировал?
Как ты живёшь с такими подписями, которые любой дурак подделать может (со всеми вытекающими). Нормальную подпись ты даже рядом в граф. редакторе не сделаешь.
Но это и не сильно важно. Тут вся соль в том, что рукописная подпись должна обязательно присутствовать в документе. А уж как ты её прифотошопишь - только твои проблемы.
 
Граждане, ну вот не смогли вы удержаться и поучаствовали в лотерее "попробуй урвать товар за гроши благодаря ошибке Озон". Ну не вышло.
У нас такой народ, не все конечно, но есть некоторые, которые за товар в 1₽ будут идти до конца, хотя прекрасно знают, что это ошибочная цена была. Но приведут тысячу аргументов, халява затмевает разум.:)
 
Ощупываете, близко ли дно, которое пробиваете ?
У нас такой народ
Не мешайте.
Помимо товара за 1 рубль, можно получить компенсацию морального вреда 1000 руб - чем не халява?
Тем более иски о нарушении прав потребителей не облагаются пошлиной и делов на 10 мин отправить заявление в суд по шаблону.

Как ты живёшь с такими подписями,
Это не моя, для примера нарисовал сейчас.

рукописная подпись должна обязательно присутствовать в документе.
Да, про это добавлю.
 
  • Like
Реакции: DigitalSpirit
Помимо товара за 1 рубль, можно получить компенсацию морального вреда 1000 руб - чем не халява?
Это не халява, это скотство. Одно дело, когда тебе предложили товар по выгодной цене, но не продали. А совсем другое дело, когда ты, используя прайсбаг, пытаешься нагреть кого-то на бабки.
 
используя прайсбаг, пытаешься нагреть кого-то на бабки.
Закон не содержит понятий "прайсбаг", закон запрещает односторонний отказ от выполнения договора купли-продажи. Если магазин продал товар, значит должен его выдать. Должен ли магазин выдавать товар, проданный по ошибочной цене, может решить только суд в каждом конкретном случае.
 
Озонсел уже не активируется, но если ранее активировали, то скидка пока работает
На Пеппере пишут, что проделав заново манипуляции, Озонсэйл работает.
Кому верить ? :)
 
Закон не содержит понятий "прайсбаг", закон запрещает односторонний отказ от выполнения договора купли-продажи.
Я тебе об этической стороне вопроса. Сегодня ты из-за своей жадности натянул кого-то, а завтра тебя натянут ещё сильнее, используя лазейки в законе. Так и живём.
 
  • Like
Реакции: ValQ
Определить невозможно, поэтому принимают за образ документа обычную пдфку с картинкой.
У вас прокатило.
Не вводите в заблуждение остальных человеков. Далеко не факт, что прокатит и в других судах.
Нужно написать, как делается правильно, а не разводить демагогию. Ты ткнула носом в текст и сказала, что "не правильно", нет ЭЦП. Всё.
Кому нужно?
Я писала этот гайд??
Процитируй мое "не правильно", можешь ткнуть носом в мой текст.
Не нужно извращать мои буквы на свой вкус.
А вот что действительно нужно, так это дать удочку, а не рыбу. Ибо такая рыба и пошаговая инструкция в том виде, что она представлена, непригодна для употребления.
Всё.
 
А совсем другое дело, когда ты, используя прайсбаг, пытаешься нагреть кого-то на бабки.
А использовать мультиаккаунт и поддельные данные о покупателе нормально? Я не защищаю потребительский экстремизм, но тут попахивает двойными стандартами. Возможно вы считаете, что пострадают мелкие продавцы? Тогда можно понять. Но, тут вроде писали, что озон им все обещал компенсировать. А если так, разницы в уровне дна не вижу.
 
  • Like
Реакции: Armeec и SDV
Процитируй мое "не правильно", можешь ткнуть носом в мой текст.
Сомневаюсь, что у большинства тут присутствующих имеется в наличии ЭЦП.
:rage:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А если так, разницы в уровне дна не вижу.
Когда-нибудь увидишь, но будет поздно.