Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заказ закрывает либо сразу, но при этом его можно умудриться оплатить, если али не покажет ошибку и проскочит на оплату. При этом в новой вкладке он будет закрыт.
Либо закрывает со временем после создания заказа (обычно в течении суток).
Для тех "кто в теме" логика сообщения в целом понятна

ЗЫ очень сомнительно влияние откладывания оплаты на успешность заказа в целом. Скорее перестраховка, если нет желания ждать рефаунд после клоза
Эту фишку понимаешь после 2х-3х оплаченых заказов. Челик, которому ты отвечаешь, видимо на алик даже не заходил.
 
  • Like
Реакции: 1 человек


Для этого и есть спор кому вернуть деньги покупателю или магазину. Ну вобщем всю ответственность несет магаз а не Али.
Фигушки,доставка была алишная,тк али гарантировал "доставка в срок",срок 30 дней,магаз горе продавца не причем!
Да если чесно то и я схитрил,это было лет 5 назад,открыл я свою статистику по доставкам и понял,что запахло халявой,но продлилось это не долго.
 
Наконец и мне стало чем поделиться:
1. На одном акке (ранее был спор - фулрефунд) получил July_R1_4_3, но нечего было купить и купон ушёл в забвенье. Как всегда бывает - ценим то, что потеряли! В итоге на следующий же день, как мне приспичило что-то купить, зашёл на него и тутже получил July_R1_4_4. Отоварил, но (не помню в какой последовательности, ибо такое впервые) сразу прилетел July_R1_4_5. И его моментально, на радостях, приговорил к исполнению.
Это я к чему, часто видел мнение, что на акках, где был спор, купоны не дают. ДАЮТ! Мне три прилетело, как никогда. Один, правда, сгорел :(.
2. Другой акк, на который я в надежде на ДНВ зашёл не с того ИП? с которого оформлялось предыдущее действие при создании и оформлении заказа. В итоге - верка по мэйлу. Прошёл. Пока искал товар и накидав корзину, вышел. Зашёл в следующий раз оформить заказ - опять верка по мылу. Думаю мля, какого х..., я ж уже проходил. Ну ОК, прошёл повторно. Оформил заказ. Сегодня захожу (опять забыв сменить ИП), что вы думаете? Снова верка по почте. Прошёл в третий раз - трэк забрал.
Мораль сей басни такова(чисто ИМХО) кидает на верку если сменить ИП. НО! раньше мне казалось, что достаточно один раз подтвердить другой метод и акк активен. Но сейчас, получается, что любой ИП, отличный от первоначального - подозрителен!
Завтра попробую зайти на этот акк с того ИП, на котором регился и отоваривался изначально. Посмотрим, что будет...
В общем, как-то так, у меня складывается.
2 - акк случайно не мыло с точками? У меня на них невозможно избавиться от верификации
 
Мораль сей басни такова(чисто ИМХО) кидает на верку если сменить ИП.

Меня с моим небольшим опытом на верку по мылу кидало только когда страна айпи отличалась, если разные айпи в пределах одной страны, то все ок. А вот логики верки по телефону я так и не понял. То зайдешь на следующий день с того же айпи и верка, то заходишь спустя полгода и все ок.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Но сейчас, получается, что любой ИП, отличный от первоначального - подозрителен!
Несовсем так,зайди с МП,проверься по почте и любой твой ИП будет свой в доску.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Фигушки,доставка была алишная,тк али гарантировал "доставка в срок",срок 30 дней,магаз горе продавца не причем!
Да если чесно то и я схитрил,это было лет 5 назад,открыл я свою статистику по доставкам и понял,что запахло халявой,но продлилось это не долго.
Еще раз повторюсь за не полученный заказ несет ответственность магаз и точка. Значит прод плохо упоковал товар, не правильно написал адрес и тому подобное. Может есть какая-то страховка от Али не слышал.
 
Эту фишку понимаешь после 2х-3х оплаченых заказов. Челик, которому ты отвечаешь, видимо на алик даже не заходил.
Ну, у меня заказов даже в Экселе посчитать не удаётся, за 3 года. Не совсем понял кому я отвечаю, ведь я поделился своим мнением, а не отвечал кому-либо!
2 - акк случайно не мыло с точками?
Нет, обычная мэйловская почта. На другие такие же пока ничего подобного не происходило.
Меня с моим небольшим опытом на верку по мылу кидало только когда страна айпи отличалась, если разные айпи в пределах одной страны, то все ок.
Именно на эти почты регался и оформлялся на ИП РФ. Но регался на стационарном, а заходил в дальнейшем на динамическом. Все РФ!
 
Еще раз повторюсь за не полученный заказ несет ответственность магаз и точка. Значит прод плохо упоковал товар, не правильно написал адрес и тому подобное. Может есть какая-то страховка от Али не слышал.
Отсыпь крапаль и точка!:derpwhy:
 
Для тех "кто в теме" логика сообщения в целом понятна
В целом, я тоже понял о чем он мне написал, но ЛОГИКА, тут в другом - Заказ может быть закрыт, он пишет "нЕчего не закроется".

Эту фишку понимаешь после 2х-3х оплаченых заказов. Челик, которому ты отвечаешь, видимо на алик даже не заходил.
Ты видимо такой же...Считаешь, что другие нЕчего не понимают...Один ты умный?;)
Вообще, сразу могу предупредить, переходить на личности не в моих правилах, но на этом форуме, по-другому общаются редко :bully:
 
  • Like
Реакции: not_pioner
Если оплачивать кошельком WMR, конвертация будет по курсу вебмани или алиэкспреса?
 
В целом, я тоже понял о чем он мне написал, но ЛОГИКА, тут в другом - Заказ может быть закрыт, он пишет "нЕчего не закроется".

Он пишет, что ничего не закроется от того, если оплачивать заказ сразу. И он на все 100% прав.

Если оплачивать кошельком WMR, конвертация будет по курсу вебмани или алиэкспреса?
Алик выставляет счет на вебмани в баксах, если платить с рублевого, то конвертация будет по курсу ВМ.
 
Ты видимо такой же...Считаешь, что другие нЕчего не понимают...Один ты умный?;)
Вообще, сразу могу предупредить, переходить на личности не в моих правилах, но на этом форуме, по-другому общаются редко :bully:
Я тут не претендую на престол знатока алика. Я тут нахожусь из-за свободной и интересной информации, как и все.
Один ты вылез, знаток русского языка, и "растолстел" эту тему на целых 3 поста на ровном месте. При этом процитировал мое сообщение, выделив ошибку совсем другого человека ("нЕчего не понимают"). Что ты хотел этим сказать? А впрочем иди в другую ветку.
 
Он пишет, что ничего не закроется от того, если оплачивать заказ сразу. И он на все 100% прав.
Я там выделил "логику".... Если для вас она нормальная, то нет проблем...
 
Я там выделил "логику".... Если для вас она нормальная, то нет проблем...

Раз уж Вы так любите логику... Объясните, пожалуйста, где скрыта логика в этом послании:

Если платить сразу, то закроет на 99%.
 
  • Like
Реакции: чабурек паук
Что ты хотел этим сказать?
Во-первых, некрасиво говорить о человеке, если он тебя слышит (в данном случае читает) в третьем лице..
Ой.... Надеюсь, вы понимаете, что это значит?
Во-вторых, некрасиво "считать себя умнее других".
В-третьих, некрасиво посылать людей
..в другую тему, задав вопрос.;)

Раз уж Вы так любите логику... Объясните, пожалуйста, где скрыта логика в этом послании:
Для начала, нужно определиться с тем, что вы понимаете под словом логика?
То есть, для вас фразы "если оплатить сразу, закроет на 99%“ и "нечего не закроет.единственное проверить не закрыло ли..." логически тождественны?
 
Капец как же все трудно,такое ощущение что тут собрали поговорить о том,как космические корабли бороздят просторы вселенной?!!
Прочитай еще разок мой ответ и пожалуйста вникни в суть.
Ппц,товар не получен,али разконсервирует и вернет деньги покупателю,отберет бабки(за купон) у прода,а магазин прода останется без денег и без товара.Кто магазину компенсирует за не полученный товар?
Вот лично у меня был случай,али гарантировал доставку в срок 30 дней,на 30 сутки я открыл спор,товар уже был в городе но не в моем отделении,сама ТП просила подождать,но день рождения был обломан изза задержки и али мне выплатил,на 32 сутки я получил товар.
А теперь вопрос:кто мне компенсировал?
Есть маленький нюанс.
Алишка открыла свою службу доставки (ну или посредничества) дабы откусить свой кусочек и от этого пирога. Aliexpress standart shipping называется. И проды сию службу зело полюбили. С чего бы это?
 
Для начала, нужно определиться с тем, что вы понимаете под словом логика?
То есть, для вас фразы "если оплатить сразу, закроет на 99%“ и "нечего не закроет.единственное проверить не закрыло ли..." логически тождественны?

Хоть один заказ оформляли на али с новорегами?

"Если оплатить сразу, закроет на 99%" - полнейшая бредятина.
"Ничего не закроет, если оплачивать сразу. Главное проверить, не закрыло ли при оформлении" - абсолютно логичное и правдивое суждение.
 
Я ж говорю, если вы не видите В ЛОГИКЕ противоречия, нет проблем.
А вот выдержка из "инструкции для новичков":
Если нет острой необходимости в срочной оплате – дайте заказу “отстояться” хотя бы часов 6-12 после создания. Если за этот период не закроет, то с большой долей вероятности уже и дальше не тронет его и можно платить. Таким образом сможете избежать напрасных трат на комиссию вебмани за оплату и не будете зря морозить деньги в ожидании возвратов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хоть один заказ оформляли на али с новорегами?
Даже ДНВ отоваривал... С тремя купонами... Буквально на прошлой неделе.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.