Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а 270в верхний предел не многовато ли?
скажу так
любая современная стиралка сгорит 100%
не не успеет, время отключения намного меньше чем стиралка почувствует, да и у любой современной стриралки варистор на входе должен стоять , или это древнее ГМ
 


Ма опять зайка, на акки с 144 и 145 сыпет 245
---------Двойное сообщение соединено: ---------
где использовались добивки. И они неоплачены и закрылись сами или отменены вручную.А речь именно про акки, где что-то заклозило. Самим аликом. На таких у меня лично никогда не даёт.

Я стараюсь избегать мелких добивок - если таковая всего несколько центов (пустышка, семена) то али почему-то любит её клозить.

вообще интересно - есть ли шанс что когда-нибудь на клозы дадут. Я на всякий случай их не удаляю из базы акков, мало ли...
 
  • Like
Реакции: 1 человек
вот нашел, вот от молнии , перепутал 75 кА и 100кА
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ма опять зайка, на акки с 144 и 145 сыпет 245
от какого числа получил 144 и 145 ? мне пока на эти акки 245 не дает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
решил попробовать ВебМани для оплаты, с Летишопс перевести туда проще, но али выставляет для мани только презики а ВебМани желает конвертить рубли в презики по курсу 71,92 . Как то можно оплачивать в рублях или это тупик?
тогда проще с маней на ЯД перекинуть
 

Вложения

  • IMG_20190726_132835.jpg
    IMG_20190726_132835.jpg
    4,9 MB · Просмотры: 167
Ма опять зайка, на акки с 144 и 145 сыпет 245
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Я стараюсь избегать мелких добивок - если таковая всего несколько центов (пустышка, семена) то али почему-то любит её клозить.

вообще интересно - есть ли шанс что когда-нибудь на клозы дадут. Я на всякий случай их не удаляю из базы акков, мало ли...
Раньше, когда плохо шло, это - обкладывание товара несколькими добивками, - даже специально использовали, чтоб протолкнуть основной товар, а клоз "оттянули" на себя именно добивки). Особенно когда номинал нр был =номиналу днв и за днв никто особо не гнался или юзали какие-то купоны бОльшего номинала, чем 4/5.
А счас - очень редко закрывает добивку, что на нр, что на днв и 99% приходится отменять вручную. Не важно, копеечный это товар или лот доплаты.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как то можно оплачивать в рублях или это тупик?
Что вм, что киви - алик всегда выставляет счёт в долларах, какая бы валюта не была выставлена на али (. И конвертация там по внутреннему курсу самого кошелька.
Точно так же как и ЯД - всегда в рублях. Оформляешь в баксах, а в момент оплаты даже в заказе меняется на рубли. Тут конвертирует копейка в копейку по алишному курсу.
 
  • Like
Реакции: abf и pulsanet
Нужны скрины именно закрытых заказов.
У вас на скринах - отменённые по вашей инициативе.
Нет, это не одно и то же.
А... Семен Семеныч... Вот тупанул.. А я считал, что без разницы... сам закрыл или али позакрывало... Закрытый заказ есть - купона нет... Спасибо за разъяснения
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Чтобы окончательно закрыть вопрос о закрытых заказах и неполучении купонов ДНВ прилагаю скрины (как и обещал):

http://prnt.sc/ok7zda
https://prnt.sc/ok7zhc
http://prnt.sc/ok7zlh
http://prnt.sc/ok7zo6
На этих скриношах заказ отменен а не закрыт это две разные вещи, если он закрыт аликом то купон не дадут вообще, а если заказ закрыт по не оплате то купон ещё светит, если клознуло то можно не ждать купонов.
 
На этих скриношах заказ отменен а не закрыт это две разные вещи, если он закрыт аликом то купон не дадут вообще, а если заказ закрыт по не оплате то купон ещё светит, если клознуло то можно не ждать купонов.
Да понял я уже.. :(Спасибо всем за разъяснения
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Да понял я уже.. :(Спасибо всем за разъяснения
Ща каждый, кто пришёл читать ветку с первого непрочитанного сообщения и дошедший до того первого поста со скринами - сочтёт своим долгом объяснить разницу между клознутыми и собственноручно отменёнными заказами :D
Каждому ж интересно, как это так, при клозах - и даёт днв :eek:, все скорей смотреть пруфы, а там чё-то не то и нифига не из серии "свершилось чудо")
Проще его удалить, чем всем отвечать ;)
 
Ща каждый, кто пришёл читать ветку с первого непрочитанного сообщения и дошедший до того первого поста со скринами - сочтёт своим долгом объяснить разницу между клознутыми и собственноручно отменёнными заказами :D
Каждому ж интересно, как это так, при клозах - и даёт днв :eek:, все скорей смотреть пруфы, а там чё-то не то и нифига не из серии "свершилось чудо")
Проще его удалить, чем всем отвечать ;)
Еще из наблюдений,
Покупаю товар за нр - бизи (товар в заказах появился со статусом клози).
на следующий день тот же товар тем же нр, в том же акк оплатил - ок
через 8 мес проверяю - прилетел ДНВ ))
 
Последнее редактирование:
ну они стоят для защиты от доблестных электриков которые то ноль просрут, то фазу с нолем перепутают. а от Молнии должна быть защита на столбе - громоотвод ну и заземление всего и вся. ну и земля своя, у меня столб заземлен и с громоотводом в бане-мастерской своя земля в доме своя земля. проводка разумеется 3-хпроводная, и все постоянные железяки заземляны

а для защиты от молнии в входной щиток приготовлены (но пока не поставлены) еще железяки (действительно тяжелая ) на 40 кА - кило Амепер 255в при привышении коротят на землю, но для них нужно землю переделать у меня там медяха на 25 квадратов , я так думаю нужно помощьнее, но это ввод нужно переделать на отдельный столб и тд, сейчас фото не могу сделать не вспомню куда положил там 4 штуки 3 на фазы и одна на 0 (стоят для примера в системах питания Siemens для телефонных станций)
все это хорошо только отклонение напряжения в 10% считается аварийным(242в и 198в)
 
Ща каждый, кто пришёл читать ветку с первого непрочитанного сообщения и дошедший до того первого поста со скринами - сочтёт своим долгом объяснить разницу между клознутыми и собственноручно отменёнными заказами :D
Каждому ж интересно, как это так, при клозах - и даёт днв :eek:, все скорей смотреть пруфы, а там чё-то не то и нифига не из серии "свершилось чудо")
Проще его удалить, чем всем отвечать ;)
Походу придется каждому вновь ответившему в личку слать "благодарности" как наш какашечник Спасибо, удалил.. но цитаты то остались)
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Раньше, когда плохо шло, это - обкладывание товара несколькими добивками, - даже специально использовали, чтоб протолкнуть основной товар, а клоз "оттянули" на себя именно добивки). Особенно когда номинал нр был =номиналу днв и за днв никто особо не гнался

Были у меня такие заказы - обложенные центовыми пустышками аки ёж колючками, где-то в середине 2017, тогда еще 7/15 раздавали
ДНВ еще и не было, появились они в начале 2018.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Еще из наблюдений,
Покупаю товар за нр - бизи (товар в заказах появился со статусом клози).
на следующий день тот же товар тем же нр, в том же акк оплатил - ок
через 8 мес проверяю - прилетел ДНВ ))
Хз, мне почему-то не даёт на акках, где был хоть один клоз не важно чего: осн товара или добивки, хотя все абсолютно акки потом были успешно затарены.
Хотя, и на нормальные хорошие акки без клозов не всегда даёт)
 
Дало днв 2.4.5 на акк в котором вчера были отправлены заказы купленые по 1.4.4
 
Напомните, пожалуйста почту Али, куда нужно отправить письмо, если не приходит код подтверждения
 
млять... не могу больше. Как с продами общаться.... Твои вопросы в новом интерфейсы. Его ответы приходят в старый заказа (у тебя отражаются в истории.) Никакой связи между ними нет. Прод меня порой не понимает, я его...
 
Дома на постоянке >240в. Сейчас посмотрел, вообще 247в и всё работает.
Было дело лампочки накаливания лопались раз в месяц по одному, напряжение замерили 270В было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.