Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Китайская торговая площадка AliExpress решила ускорить доставку товаров дешевле 150 рублей и будет поставлять их самолетами.

В компании полагают, что это позволит сократить сроки доставки в города-миллионники др двух недель, пишет «Коммерсант».

Действовать новая схема начнет с середины июня. Ранее недорогие посылки отправлялись из распределительного центра во Владивостоке только железнодорожным транспортом.
 


Почта
Китайская торговая площадка AliExpress решила ускорить доставку товаров дешевле 150 рублей и будет поставлять их самолетами.

В компании полагают, что это позволит сократить сроки доставки в города-миллионники др двух недель, пишет «Коммерсант».

Действовать новая схема начнет с середины июня. Ранее недорогие посылки отправлялись из распределительного центра во Владивостоке только железнодорожным транспортом.
Почтальонов жалко,Китай ускорит доставку,а им больше работы прибавится,бедолаги
 
  • Like
Реакции: Роман164
Почта

Почтальонов жалко,Китай ускорит доставку,а им больше работы прибавится,бедолаги
Вряд ли от ускорения доставки повысится покупательская способность населения :(
Просто, то что почтальоны обработали бы парой недель позже - они обработают раньше
Ну, если и прибавится - то не на сильно много.

Вот купоны/промокоды 100/101 (для всех) или способ по затарке комбо в новой корзине+хорошие промики, или ещё какая халява - резко увеличили б если не общую, то абузерскую покупательскую способность точно :D.
 
Али гарантирует деньги обратно если за 35 (или 60) дней не доставлен товар. Скажем выбираю быструю доставку и после 35 дней товар по треку все еще болтается на почте (в моей стране, т.е. уже вышел из Китая), есть смысл открывать спор? Или скажут подожди еще?
Гарантирует на Али, а продавец. Не знаю о чем там просят подождать, но у меня такие споры в 100% случаев возврат, офк если посылка не в твоем городе лежит, а ты ее забирать не идешь просто.
Когда-то писал в саппорт с формулировкой типа какого буя медиатор не одобряет спор на возврат, если посылка не доставлена в срок. Ответ был примерно таким: команда поддержки дает вам время на урегулирование спора с продавцом. Если консенсуса не будет - мы вернем вам деньги.
Крч Али часто пишет в решении типа подождите еще, причина спора недействительна и в таком духе, а я стою на своем, ибо пошли они они на йух. Гарантии есть гарантии. В итоге приходит рефенд рано или поздно.

А вообще саппорт Али офонарел вкрай и довольно давно. Если бы не абуз купонов - никогда в жизни там не покупал бы ничего.
 
Последнее редактирование:
Гарантирует на Али, а продавец. Не знаю о чем там просят подождать, но у меня такие споры в 100% случаев возврат, офк если посылка не в твоем городе лежит, а ты ее забирать не идешь просто.
В заказе картинка с машинкой, наводишь мышкой пишет "Full refund if product is not received in 60 days", т.е. вроде Али обещает. Посылка не в отделение, где то гуляет по стране. Не хочется просто так споры открывать если ответ известен.

Вряд ли от ускорения доставки повысится покупательская способность населения
Многие не покупают вещи которые неизвестно когда прийдут, скажем костюм ребенку к празднику или приблуду к выходу на природу, подарки и т.п. Вообще быстрая доставка подтолкнет обычного шопера купить в онлайне, Амазон не просто так старается сократить сроки, сначала до 2-х дней, сейчас в тот же день в крупных городах.
 

Вложения

  • 2019-06-11_044704.jpg
    2019-06-11_044704.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:
Вообще быстрая доставка подтолкнет обычного шопера купить в онлайне
В РФ если будет быстрая стабильная доставка с али в течении 2 недель , этим они привлекут больше покупателей , начнут ныть почта и оффлайн продавцы . И тогда наши любимые депутаты быстро примут налог на зарубеж. покупки . А там и ближайшие страны подтянутся.
Так что пусть лучше все остается как есть (месяц с трэком , два без трэка :wink: ) .
Оно и сейчас покупки от 10$ , часто за 2 недели долетают , видимо если прод постарается, то приходит быстро .
 
Последнее редактирование:
"Full refund if product is not received in 60 days",
Как лично у меня - 50\50 . Все зависит от медиатора и установок Али. Да - еще. Это не Али гарантирует возврат, А продавец обещает.
 
  • Like
Реакции: poartal
Гайс, кто в курсе, если с алика пришло устройство(в моем случае часы), где всё на китайском и нет смены языка даже на английский, то я, вроде бы, могу спор открыть?
Вроде раньше так было, а сейчас?
 
В заказе картинка с машинкой, наводишь мышкой пишет "Full refund if product is not received in 60 days", т.е. вроде Али обещает. Посылка не в отделение, где то гуляет по стране. Не хочется просто так споры открывать если ответ известен.

Многие не покупают вещи которые неизвестно когда прийдут, скажем костюм ребенку к празднику или приблуду к выходу на природу, подарки и т.п. Вообще быстрая доставка подтолкнет обычного шопера купить в онлайне, Амазон не просто так старается сократить сроки, сначала до 2-х дней, сейчас в тот же день в крупных городах.
Подтолкнёт, но не всех и не настолько критично. И не одним махом, а постепенно.
И, как тут выше написали - мне, например, и счас многие посылки приходят за 6-10 дней.
По идее, если прям начнётся вал покупок - пр должна расширить штат, да зарплату сотрудникам поднять, но это из мира фантастики, крахоборы ещё те, при увеличении объёмов у них вырастает только нагрузка на рядовых сотрудников, а бабло делится наверху (. Что бы ни случилось - наши правители и начальники всего подряд думают, что с этого можно слупить и как нажиться, и как побольше обобрать народ.
 
  • Like
Реакции: intmoney и DigitalSpirit
Гайс, кто в курсе, если с алика пришло устройство(в моем случае часы), где всё на китайском и нет смены языка даже на английский, то я, вроде бы, могу спор открыть?
Вроде раньше так было, а сейчас?
Надо читать описание товара предусмотрена ли смена языка
 
Возвращаясь к Аккумуляторам....
Вчера заряжал Analong IMG_20190611_071812.jpg
 
В заказе картинка с машинкой, наводишь мышкой пишет "Full refund if product is not received in 60 days", т.е. вроде Али обещает.
Если перейти на страницу товара и открыть вкладку "Гарантии продавца" - все станет на свои места.
Конечно же, нам, как конечному покупателю, абсолютно класть кто именно дает эти гарантии, главное, чтобы они выполнялись. :)
 
  • Like
Реакции: poartal
Гайс, кто в курсе, если с алика пришло устройство(в моем случае часы), где всё на китайском и нет смены языка даже на английский, то я, вроде бы, могу спор открыть?
Вроде раньше так было, а сейчас?
в описании товара обещаны были другие языки? Если нет, то пошлют в споре.
 
Гайс, кто в курсе, если с алика пришло устройство(в моем случае часы), где всё на китайском и нет смены языка даже на английский, то я, вроде бы, могу спор открыть?
Вроде раньше так было, а сейчас?
Пиши полную информацию - что за часы?
По твоим крохам - дать ответ нельзя.
 
Раз уж появился пост с акумами, пофлужу немного и я, уж простите :request:.
На Али кто-то вообще покупал нормальные АА акумы? У меня как то не срослось и сложилось мнение, что проще купить что-то другое, перепродать и купить акумы на внутреннем рынке.
Все, что брал в Китае или не соответствует описанию, причем довольно жестко, или не проходит проверку боем, или и то, и другое.
 
Вопрос знатокам, Али гарантирует деньги обратно если за 35 (или 60) дней не доставлен товар. Скажем выбираю быструю доставку и после 35 дней товар по треку все еще болтается на почте (в моей стране, т.е. уже вышел из Китая), есть смысл открывать спор? Или скажут подожди еще?
В зависимости от продавца если он самостоятельно не продлит защиту покупателя то я за 3-1 день то окончания защиты пишу ему продлить защиту покупателя, если он и после этого не продлевает защиту то открываю спор! А в споре смотрю если он продавец продлил защиту через спор это можно увидеть в подробностях заказа , то пишу ему что отменю спор и подожду ещё так как он продлил защиту покупателя. Если продавец упрямый не продлит защиту через спор, а пишет нет возврата нет возмещения, то не отменяю спор отвергаю его предложение по возврату нуль рублей , и спор через 5 дней попадает на решения медиатора алика , там всё зависит на какого медиатора попадешь есть нормальные адекватные которые возвращают сразу деньги за спор если посылка не пришла по гарантиям доставки продавца, есть полуадекваты , которые вроде выносят решения о возврате средств но типа в подробностях спора пишут подождать от 1 до 10 дней исполнения решения спора, а есть и вообще неадекватные медиаторы которые длят защиту по безтреку в споре до 115 -120 дней ! Ну а так скажу что все безтрековые посылки которые использовались как добивка в связке промик+ купон , не пришло процентов 80% до сих пор , то есть грубо из 10 безтрековых посылок приезжает либо 2 либо 1 по остальным приходиться открывать кучу споров и возвращать средства . И сейчас не только безтреки не приходят и теряются посылки которые частично отслеживаются через Латвию ZA....LV , то же по ним приходиться открывать спор ! Вообщем выхлопа с промик +купон то что действительно нужно и необходимо доехало не очень много, либо левый трек , либо отмена отправки, либо посылка где то теряется и не доходит...

P.S Сорри за многие слова
 
Вообщем выхлопа с промик +купон то что действительно нужно и необходимо доехало не очень много, либо левый трек , либо отмена отправки, либо посылка где то теряется и не доходит...
У меня промик+купон пока все доехало. Остальные оставшиеся посылки в пути с норм.треками. Некоторые уже въехали в страну. Так что "полёт нормальный"
 
Нет.
Не существует такой гарантии.
Она есть только в головах читающих по диагонали.

На али есть гарантия "если товар доставлен позже обещанных 15/30/60 дней " .
Ну а торопыги его уже перевирают в "если товар не доставлен за обещанные 15/30/60 дней " , хотя это уже совершенно другое условие.
Вот с ходу на телефоне на али под товаром:
"Гарантия возврата платежа
• Если вы не получили товар в срок действия защиты покупателя"
Сроки доставки на компе 60/90 дней были. И текст на компе - "возврат, если товар не доставлен в срок 60 дней"
 
  • Like
Реакции: Siarhei1960
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.