Обсуждения купонов Aliexpress - Октябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Like
Реакции: Walero и Evgeniy123
Заработал немного токшто

Жал бы уже до финалки ))
atkritka_1344515350_175.jpg
 
Вообще то тянет зарядное, а кабель лишь передает.
И qc передаст, если все 4 жилы, а с амперами может лажа выйти, если проводки тоньше волосины. Или с вольтажом на выходе хз, если шнурок длинный. Нужно в комплексе оценивать. Человек же выбрать хочет, а не просто абы работало.
 
  • Like
Реакции: zet17
Ага, мне пришел один сегодня, только со сроком действия до 31 окт
Это скорее всего глюк или ошибка, он рабочий, но не на все товары работает. Если зайти на ебей там он действует до 11.11. Совпадение?:lol:
 
Нужно в комплексе оценивать
Так "в комплексе" это и есть сопротивление кабеля, как раз оно и учитывает тип, диаметр и длину кабеля.
А рекомендуемые Вами приборы для оценки мощности зарядного, а не кабеля.
 
  • Like
Реакции: zet17 и citateli71
Так "в комплексе" это и есть сопротивление кабеля, как раз оно и учитывает тип, диаметр и длину кабеля.
А рекомендуемые Вами приборы для оценки мощности зарядного, а не кабеля.
Для оценки кабеля тоже можно заюзать. И получится не на глаз тогда. Особенно если 2 тестера заюзать с концов. Схему сами соорудите? Не усложняйте человеку жизнь формулами с переподвывертом и вычленением многочленов (мы не по тем делам...казалось бы, причем тут опоша :wink: ), ибо я к примеру нифига не понял (впрочем, и не пытался, мне лень просто). Но я не физик, а романтик, может потому :)
 
  • Like
Реакции: micro
Таки для кабеля (я сначала пишу, потом читаю :) ногами попрошу не пинать) нужны еще платки-разъемы, вроде такой https://ru.aliexpress.com/item/4000001562986.html (пока не доехала, хз как она по макс току). Это чтоб совсем жирно было, а не просто зарядка-кабель-телефон (работает qc или не). С другой стороны на каждом лишнем разъеме будут свои падения, нужно учитывать и искать компромисс.
Я вот такой тестирую кабеля 32834369767, у нее есть micro usb вход. Для чего столько приблуд? На другой конец нагрузку с вентилятором, кабель в зарядку, у которой заранее промеряны возможности и вперед. Сразу видно, когда кабель начинает проседать при повышении нагрузки. Я чет не так делаю? А QC 3 я тупо вставляю себе в телефон, чтоб загорелся сам значек умного заряда, а потом тестирую на максимальный ампераж. Если он больше 3А, и она не становится как камин при этом, то с зарядкой все в порядке. Или я не прав?
 
Попробовал хотвилсы - все еще в бане.
 
  • Like
Реакции: thehawk
Я вот такой тестирую кабеля 32834369767, у нее есть micro usb вход. Для чего столько приблуд?
Прикольно, не знал, что у такой простенькой уже микро есть. Новые модификации или они всегда такими были? Тогда пропустил )

А если в телефоне и шнурки с тайп-си? :tongue:
 
  • Like
Реакции: zet17
Особенно если 2 тестера заюзать с концов
Если заюзать 2 тестера.......то электронную нагрузку можно заменить чем угодно.
Юзать 2 тестера ни кчему, куда проще сразу одним померить падение напряжения, подключив 1 клему к+зарядного а другую к+на нагрузке.
 
Если он больше 3А, и она не становится как камин при этом, то с зарядкой все в порядке. Или я не прав?
С зарядкой правы. С кабелем "если он (кабель) не становится как камин и ток 3 А" знач нормуль. :wink:
 
  • Like
Реакции: zet17
  • Like
Реакции: MORDOBIDZE
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.