Обсуждения купонов Aliexpress - Ноябрь 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где сейчас лучший кэш для алика?
 


Скажите по поводу акков 18650, вот продаются те, у которых там где плюсовой контакт есть выступ, как на обычной батарейке, а есть у которых такого выступа нет, т.е. такой же конец, как и у минуса. Так вот, если выступ есть, значит ли это, что в акке уже встроена плата зарядки и защиты акка? Или это просто форм-фактор такой? Как вообще узнать встроена уже защита или нет? По длинне? По идее, если плата защиты встроена, то батарейка должна быть больше по длинне, чем та, которая без платы.
 
именно на байфлай норм, чуть позже ещё раз протестю
Или у меня бонус - АЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ . я недавно этот байфлай подключил
Еще раз проверил. На байфлай далеко не норм. И это не только али-корзина, али-купоны страницы, но еще и миртесен и многие другие сайты. Проверял заход и с бобруйских, брестских и тд айпи. С мобильного инета на все эти сайты заходится без проблем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Скажите по поводу акков 18650, вот продаются те, у которых там где плюсовой контакт есть выступ, как на обычной батарейке, а есть у которых такого выступа нет, т.е. такой же конец, как и у минуса. Так вот, если выступ есть, значит ли это, что в акке уже встроена плата зарядки и защиты акка? Или это просто форм-фактор такой? Как вообще узнать встроена уже защита или нет? По длинне? По идее, если плата защиты встроена, то батарейка должна быть больше по длинне, чем та, которая без платы.
Всё верно. Если акка, как батарейка, то как правило защита встроенна. И об этом обычно пишут. Длина будет его длинее, чем обыкновенного. Если под корпус паурбанка брать, то с защитой не влезет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заметил не хорошую особенность зарядок литокала. Если на акке осталась минимальная емкость, акк очень сильно разряжен, то такой акк акк зарядка не определяет и не может зарядить, соответственно. Причем простая зарядка, которой уже лет десять, спокойно видит такой акк и заряжает. Вот вам и качество литокала. Но можно такие акки и на лиитокале зарядить. Достаточно к сильноразряженному, неопределяющему акку сверху обыкновенный приставить, чтобы на контакты попал. И когда определиться акк и начнет заряжаться, убрать приставной акк.
 
  • Like
Реакции: MAK211, L&M и curiOuS
Заметил не хорошую особенность зарядок литокала. Если на акке осталась минимальная емкость, акк очень сильно разряжен, то такой акк акк зарядка не определяет и не может зарядить, соответственно. Причем простая зарядка, которой уже лет десять, спокойно видит такой акк и заряжает. Вот вам и качество литокала. Но можно такие акки и на лиитокале зарядить. Достаточно к сильноразряженному, неопределяющему акку сверху обыкновенный приставить, чтобы на контакты попал. И когда определиться акк и начнет заряжаться, убрать приставной акк.
Литокала более умная, она считает, что акк испорчен и не заряжает его. А старая зарядка тупая, ей пофиг что там и как, шарашит в него ток при любом раскладе, даже если акум готов рвануть.
 
  • Like
Реакции: Sen15 и Stone
Как это обойти - когда заходишь в заказы, чтобы оплатить (если нужно оплатить заказ менее 1$ ) меняй валюту на рубли и появляется оплатить ЯД. Ну либо сразу, при создании заказа, если знаешь, что оплатить нужно будет менее 1$ меняй валюту на рубли, и оплата ЯД становиться доступна
Да и так всегда рубли, не доллары, а то тут как-то заплатил 20 долларов по 70 с чем-то, а вернули потом по 64, как по мне - так лучше чуть переплатить по курсу али, чем потом из-за конвертаций и скачков курса дофига терять,
но точно помню, что ЯД был недоступен (серым, неактивным) и при нажатии на него писало что-то типа "вы не можете оплатить данную сумму, т.к. она меньше доллара", точно щас не помню дословно
Или рубли надо не на алике выставлять, а ещё где-то?
 
Последнее редактирование:
Литокала более умная, она считает, что акк испорчен и не заряжает его. А старая зарядка тупая, ей пофиг что там и как, шарашит в него ток при любом раскладе, даже если акум готов рвануть.
Не совсем так. Как только такой акк на любой зарядке возьмет чуть емкости. Достаточно и пяти секунд. То литокала такой акк уже видит, определяет и заряжает. Литокала настолько умная, что не может определить акк сильно разряженный.
 
В начале двухтысячных годов, международная ассоциация психиаторов рассматривала введение нового психического расстройства "Шопоголия", но не приняли. А, наверное, зря, вероятно все же такое расстройство личности имеет место быть.

Согласен. думаю тут две зависимости - шопоголик и пк. если на почте меня спрашивают, откуда столько много посылок - один из вариантов ответа - я болею, шопоголик я, пришел за лекарством. :)))
 
Не совсем так. Как только такой акк на любой зарядке возьмет чуть емкости. Достаточно и пяти секунд. То литокала такой акк уже видит, определяет и заряжает. Литокала настолько умная, что не может определить акк сильно разряженный.
Ну правильно, пока напряжение аккума ниже положенного, она его не видит, считает испорченным. Когда ты поднял напряжение на акб, она его уже видит и заряжает.
 
...если выступ есть, значит ли это, что в акке уже встроена плата зарядки и защиты акка? Или это просто форм-фактор такой?.
Нет, не значит. Только по описанию "with protection board". Выступ на положительном полюсе бывает нужен для контакта в некоторых моделях фонарей, например. Но платы защиты там может не быть. Акки с платой защиты длиннее на 3-4 мм.
 
  • Like
Реакции: Кис-Кис
Ну правильно, пока напряжение аккума ниже положенного, она его не видит, считает испорченным. Когда ты поднял напряжение на акб, она его уже видит и заряжает.
Считает любой новый акк, сильно разряженный в любом устройстве, за испорченный. Хотя потом когда начинает его заряжать, то заряжает его до полной емкости. Это лишь говорит о том для меня, что литокала не совсем хорошая зарядка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня на байфлай всё тоже норм , проблем не замечаю.
В корзину заходится? Айпи какой? Gpon? Проверю сейчас
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergios
Еще раз проверил. На байфлай далеко не норм. И это не только али-корзина, али-купоны страницы, но еще и миртесен и многие другие сайты. Проверял заход и с бобруйских, брестских и тд айпи. С мобильного инета на все эти сайты заходится без проблем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Всё верно. Если акка, как батарейка, то как правило защита встроенна. И об этом обычно пишут. Длина будет его длинее, чем обыкновенного. Если под корпус паурбанка брать, то с защитой не влезет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заметил не хорошую особенность зарядок литокала. Если на акке осталась минимальная емкость, акк очень сильно разряжен, то такой акк акк зарядка не определяет и не может зарядить, соответственно. Причем простая зарядка, которой уже лет десять, спокойно видит такой акк и заряжает. Вот вам и качество литокала. Но можно такие акки и на лиитокале зарядить. Достаточно к сильноразряженному, неопределяющему акку сверху обыкновенный приставить, чтобы на контакты попал. И когда определиться акк и начнет заряжаться, убрать приставной акк.
Еще раз проверил. На байфлай норм. Уже полностью , с покупкой по ссыле . Я думал они мне только скидку 30% сделали , оказывается включили пакет "АЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ"
 
  • Like
Реакции: MAK211
Еще раз проверил. На байфлай норм. Уже полностью , с покупкой по ссыле . Я думал они мне только скидку 30% сделали , оказывается включили пакет "АЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ"
Пакет- АлиАнлим:)
 
Считает любой новый акк, сильно разряженный в любом устройстве, за испорченный. Хотя потом когда начинает его заряжать, то заряжает его до полной емкости. Это лишь говорит о том для меня, что литокала не совсем хорошая зарядка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это лишь говорит о том ,что ты в зарядках не разбираешься:)
На основании многочисленных опытов и экспериментов, разработчик устанавливает минимальное пороговое напряжение с которого начинается заряд.Такое практикуется во многих ЗУ . И это не говорит о том ,что разработчик считает твои "вгавно" разряженные аккумуляторы непригодными для использования, он просто не хочет брать на себя ответственность заряжать их в своих ЗУ :)
Есть тут и элементы маркетинга.Это мы можем на разряженных аккумуляторах поднять напряжение и продлить им жизнь в несколько раз , а 90+ процентов пользователей покупают новые.
 
Регил акк и брал купон два дня назад в инкогнито фф на старом тлф. Хотел тогда срок годности купона глянуть, ибо показывает только после взятия в браузере. Больше ничего в акке не делал, ни товары не смотрел, ничего. Счас решил затарить этот акк через только что созданное ВП на сяоми. И, МП, собака, стало мне предлагать ниже корзины кучу давно затаренных на др акках с др тел товаров: чехлы, стёкла на ми макс 2, тряпки, диверторы и тд и тп. Ещё и адрес даже не заполнен был. И товары сейчас смотрелись-выбирались совсем другие.
Когда всё от реги до отоваривания делалось в один присест только во ВП - такого вроде не было.
Затарить дало без проблем, но как-то напрягло (.
Это сам новый аккаунт али куки с МП на др тлф даже через инкогнито как-то запомнил и утащил? На том тлф стоит МП с основным алишным акком и многое когда-то искалось-смотрелось через него, сохранялось в желаниях и тп. А затаривалось потом в инкогнито с разных телефонов, где даже авторизации в фф нет. Я думал, в инкогнито ничего не сохраняется, в настройках стоит очистить всё после выхода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.