Обсуждение купонов Aliexpress - Сентябрь 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
карту можно только с мобильного приложения отвязать?
 
Некоторые проды молодчики, быстро реагируют на просьбу о быстрой отправке, фигачут левые треки. Теперь боюсь не закроет ли и эти заказы...
 
Кстати, если кому интересен топ китайских ссд, то лучшим вариантом будет Kingdian, потом Kingspec, потом Goldenfir. Хоть и разница там не сильно большая, но всё же. Ещё есть Adata, но по нему ничего сказать не могу.
 
  • Like
Реакции: Modern888
Давай рассуждать логически. Сделал заказ, прод увидел его, распечатал наклейку с треком, упаковал заказ и отдал на отправку(посылка поехала), после этого вносит данные трекинга в систему. Тут два варианта:
1. Заказ уже закрыт. Посылка физически поехала, бежать за почтовым грузовиком и рыться в мешках поздно.
Прод возобновить заказ не может(иначе у нас бы практически не было проблем с финишами). Мы получаем заказ, не зная трека заранее. Конечно в большинстве случаев наверное посылка физически не успевает поехать.
2. Заказ в статусе "ожидает отправки". Прод вносит трек, статус меняется на "ожидает доставки" и спокойно забывает об этом заказе. Тут приходит бот, закрывает заказ, прод допустим узнает об этом и бежит за почтовым фургоном.
Ну не верю я в такой вариант. И не было у меня за сотни финишных заказов ни разу такого, чтобы был статус "Деливери" , а потом внезапно финишед. Если уже деливери, то можно расслабиться. Конечно бывало шипмент канцеллед, но это уже прод или почта что-то с треками и посылками мутили.Бот уже никаким боком сюда. А изначально говорили именно про БОТА.
Не верь. Тебя заставляет кто-то? Я сам за все свои заказы единственный раз с этим столкнулся. Чем руководствуется Али в этих случаях - х.з. Отправленные, но не внесённые - понять могу. Внесённый и движущийся, а затем отмененный - за гранью. И тут речь не о клиенте, а о поставщике (продавце). Риск то на них лежит.
 
  • Like
Реакции: Sersem444
карту можно только с мобильного приложения отвязать?
по этой ссылке можно, без приложения - intl.alipay.com/user/queryUserBindCard.htm
когда запросит подтверждение мыла - снова открой эту ссылку
 
я тут не так давно клемы заказаывал с купоном 4.99\5.99 и финтом руб - заказ закрыли через пару часов... сегодня с почты забрал )... Теперь будет у меня 2 пары клем.
 
  • Like
Реакции: Axell, belcorp и A123
Не верь. Тебя заставляет кто-то? Я сам за все свои заказы единственный раз с этим столкнулся. Чем руководствуется Али в этих случаях - х.з. Отправленные, но не внесённые - понять могу. Внесённый и движущийся, а затем отмененный - за гранью. И тут речь не о клиенте, а о поставщике (продавце). Риск то на них лежит.
Уже увидел пруф скрин. Теперь верю. Но не могу понять как, и что было в начале - трек или клоз? Может опять же баг системы, когда прод у себя смог внести номер, и в то же время бот клознул заказ. Всяко бывает. Система не идеальна. Но как правило(почти на 100%), шипнутый заказ прод не трогает и можно быть спокойным.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я тут не так давно клемы заказаывал с купоном 4.99\5.99 и финтом руб - заказ закрыли через пару часов... сегодня с почты забрал )... Теперь будет у меня 2 пары клем.
Я такие заказы очень люблю. Абуз-абуз!
А еще бывало что один заказ мне дважды приезжал) И не только мелочевка.
 
Вы только посмотрите на этого узкоглазого засранца, издевается ведь
Лол, ты ещё это пробуешь? Если что метод умер после того как некоторые особо умные товарищи его слили в паблик, теперь делать то что ты делаешь бессмысленно, заказ закроет.
Вчера был вой по этому поводу и не зря, такого бездарного слива и быстрого фикса я давно не припомню.
Твои серии вопросов со скринами фиксу тоже явно помогли :)
Такой вопрос: с этого же айпишника теперь можно зайти в другой аккаунт или лучше не стоит?
С чего заходить в акки пофиг, я со своей статики захожу в сотни акков, ничего на верку не бросает, на отправку заказов влияния тоже не заметил.
тут ничего интересного
Какое счастье, люди используют хайды! И даже под хайдом нет никакого слива методов! Ура!
Единственное что я бы вытащил в паблик, это не секретная инфа - купон 4/5 который дают вместе с 20 работает как реферальный купон новорега и сгорает после первого заказа.
Если кто-то их тарит вместе с 20 то начинайте именно с купона 4/5
 
  • Like
Реакции: Tempest_17 и WhiteZaic
Давай рассуждать логически. Сделал заказ, прод увидел его, распечатал наклейку с треком, упаковал заказ и отдал на отправку(посылка поехала), после этого вносит данные трекинга в систему. Тут два варианта:
1. Заказ уже закрыт. Посылка физически поехала, бежать за почтовым грузовиком и рыться в мешках поздно.
Прод возобновить заказ не может(иначе у нас бы практически не было проблем с финишами). Мы получаем заказ, не зная трека заранее. Конечно в большинстве случаев наверное посылка физически не успевает поехать.
2. Заказ в статусе "ожидает отправки". Прод вносит трек, статус меняется на "ожидает доставки" и спокойно забывает об этом заказе. Тут приходит бот, закрывает заказ, прод допустим узнает об этом и бежит за почтовым фургоном.
Ну не верю я в такой вариант. И не было у меня за сотни финишных заказов ни разу такого, чтобы был статус "Деливери" , а потом внезапно финишед. Если уже деливери, то можно расслабиться. Конечно бывало шипмент канцеллед, но это уже прод или почта что-то с треками и посылками мутили.Бот уже никаким боком сюда. А изначально говорили именно про БОТА.
Кстати, уверен, что продажа и отправка происходит именно так как ты описал? А не наоборот, покупка трека, внесение в базу и только потом отправка? Наши по крайней мере именно так работают. Что на ебее, что на этси.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Уже увидел пруф скрин. Теперь верю. Но не могу понять как, и что было в начале - трек или клоз? Может опять же баг системы, когда прод у себя смог внести номер, и в то же время бот клознул заказ. Всяко бывает. Система не идеальна. Но как правило(почти на 100%), шипнутый заказ прод не трогает и можно быть спокойным.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я такие заказы очень люблю. Абуз-абуз!
А еще бывало что один заказ мне дважды приезжал) И не только мелочевка.
Сначала дали трек, он двигался. Потом клоз. Трек продолжал висеть, потом canceled. Кому-то вон пришло....
 
Некоторые проды молодчики, быстро реагируют на просьбу о быстрой отправке, фигачут левые треки. Теперь боюсь не закроет ли и эти заказы...
Ссылку на продов дай
 
Единственное что я бы вытащил в паблик, это не секретная инфа - купон 4/5 который дают вместе с 20 работает как реферальный купон новорега и сгорает после первого заказа.
Если кто-то их тарит вместе с 20 то начинайте именно с купона 4/5
я про это написал в другом сообщении)) даже подметил, что можно сначала затарить 20ку, если не платить то жив будет 4/5)
почему так, расскажу. 20ку может долго не крыть, а вот 4/5 прям быстро твари кроют, у меня сейчас висит десяток аков, где живы 20ки и ждут оплаты, а все 4/5 закрыты, но я могу их перезаказать, т.к. если заказ не оплачен ни один, то 4/5 живой
 
Кстати, если кому интересен топ китайских ссд, то лучшим вариантом будет Kingdian, потом Kingspec, потом Goldenfir. Хоть и разница там не сильно большая, но всё же.
Думаю ты ошибаешься, это всё производители 3го уровня которые просто клеют свои наклейки.
Goldenfir однозначно такой, я брал несколько ссд от них и других дерпобрендов типа wejinfo или как там его, потом разбирал - начинка обычный noname и совершенно одинаковый у трех ссд разных брендов заказанных одновременно, явно берут с одной фабрики.
Относительные бренды это kingston, adata, lexar.

Кстати хорошо что напомнили про ссд, сейчас ведь начинается новый этап удешевления. Если вам повезет, а вероятность этого растет с каждым днем, то вы получите прекрасный ссд на QLC памяти, вот обзор:
Кому лень читать - скорость записи на таких ссд после начального кэша падает до 20мегабайт в секунду, в системах без поддержки трим (старые компы или некоторые внешние usb коробки) до 14-15мб-с.
Это уровень старых механических hdd 90х годов на 10-20гб объема, погоня за удешевлением памяти привела к отличным результатам.
К этому добавляются еще часовые перезаписи кэша после активности и зависания при выполнении trim так что удачи с китайскими ссд, сейчас она очень понадобится :)
 
Последнее редактирование:
Короче вчеращняя статистика исправилась. 2 акка отправлены, 7 в клозе.
 
Крик души, ничего интересного
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
если только читать, то будут иметь стату как у меня. и видеть хайды только вроде твоего))
 
  • Like
Реакции: Д2018
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.