Обсуждение купонов Aliexpress - МАРТ 2021 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-нибудь подскажет, как решать проблему, если после регистрации акка на европейские или американские ip при попытке зайти в карточку какого-нибудь товара пишет, что " This item cannot be shipped to Russia". При этом с Tmall такой проблемы нет, только с китайскими товарами.
 


Жидкости запрещены к пересылке многими странами. У второй половины запрещена пересылка алкоголя. Этот момент нужно выяснять заранее, а то можно попасть в плохую ситуацию.



Не подумал об этом.Надо все изучить.
 
  • Like
Реакции: Grail
Моя посылка сегодня трекнулась на сайте литовской службы доставки "Itella":

https://itella.lt/en/private-customer/track-shipment/

Со странным статусом "Посылка ещё не прибыла на Почту Финляндии". Оказалось, что эта самая литовская Itella - частная лавочка, которой владеет Почта Финляндии. Поэтому на сайте Почты Финляндии посылка тоже трекается и там информации больше.

https://www.posti.fi/en/tracking#/?lang=en

В частности, виден индекс конечной точки в Литве. У меня такой:

Target postal code: 99081, LT

Откуда взялся этот индекс - хрен знает, я в поле индекса на Али забивал свой российский 6-значный и на немецком сайте DHL в качестве конечного индекса отображается мой. Причём, что интересно, такого индекса 99081 в Литве вообще нет, эта отсебятина или от прода или от DHL.

Это я всё к чему - возможно у вашей посылки, когда она трекнется на сайте Почты Финляндии, в поле Target postal code будет белорусский индекс и две буквы BY. Может и не обманул прод. Но если и там будет LT, то думаю можно сушить вёсла. Почта Литвы может и переправила бы, а вот частная лавочка Itella с сетью своих постоматов по всей Литве - вот тут у меня насчёт транзита очень большие сомнения. Одна надежда, что на этапе переправки из Финляндии в Литву, финская почта что-то заподозрит и сама переправит в Россию.
Itella курьерская доставка до дверей по Литве, треки были CQ********DE , доставка ко мне в Литву быстрая 8-10 дней из Чехии
У одного заказа номер телефона поменяли , звонил им.
отправят ли в Россию ..? пробуй связаться с ними.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: middleton
Жидкости запрещены к пересылке многими странами. У второй половины запрещена пересылка алкоголя. Этот момент нужно выяснять заранее, а то можно попасть в плохую ситуацию.


Порошенко наложил санкции на все дочерние компании вебмани. Там и запрет на проведение операций для граждан Украины со стороны вебмани. То, что Украина не может повлиять на работу компании из РФ очевидно и всегда будут обходные пути. Но, в решении было что-то вроде "запрет на проведение любых финансовых операций, запрет вывода средств зарубеж, запрет на сотрудничество для укр компаний".

Следовательно, таможня или любой другой украинский орган не могут принимать выписку запрещенной платежной системы как аргумент.
У нас то до 19 года был запрет на открытие счета в иностранном банке без лицензии НБУ, но у многих были ЯД или Киви, хотя законодательно это было запрещено и могло осуществляться только после получения разрешения.
Алкоголь нельзя отправлять.;-(Ладно кондитерку тогда не скоропортящуюся.Своих детишек порадуют нашей кондитеркой
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Grail
Друзья, всем привет! :)
Есть небольшой вопрос, как сейчас получается делать 9/9?
Чтобы я не делал 100% выпадает купон 6.50.
Номинал выше не появляется.
 
Друзья, всем привет! :)
Есть небольшой вопрос, как сейчас получается делать 9/9?
Чтобы я не делал 100% выпадает купон 6.50. Номинал выше не появляется.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Друзья, всем привет! :)
Есть небольшой вопрос, как сейчас получается делать 9/9?
Чтобы я не делал 100% выпадает купон 6.50. Номинал выше не появляется.
Китайский рандом¯\_(ツ)_/¯¯
 
Китайский рандом¯\_(ツ)_/¯¯
100/100 6.50 выпало.
У другого человека показывается 8/8, а у меня 6.5/6.5. Один акк.
Сделал всё так же и не понятно почему это происходит.
 
Это вообще законно? Куда их послать можно, вежливо?
Я знаю что есть какие-то проблема с учетом любых электронных денег в такой ситуации, но разве все прям так плохо, что мне могут такое предъявить? Есть у кого-то реальный опыт?
Законно, тут дело вообще не в учёте, скидки и купоны при растаможке не учитываются, расчёт от фактурной стоимости. По факту чек не особо то и нужен. Можно пободаться если разница в стоимости товара на момент заказа и сейчас сильно большая но это геморно если инспектор упрется.
 
  • Like
Реакции: middleton
100/100 6.50 выпало.
У другого человека показывается 8/8, а у меня 6.5/6.5. Один акк.
Сделал всё так же и не понятно почему это происходит.
Кроме экспериментов с настройками сайта (страна-язык) и сменой айпи ничего и в голову не лезет. У меня рандом от 6 до 9.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Законно, тут дело вообще не в учёте, скидки и купоны при растаможке не учитываются, расчёт от фактурной стоимости. По факту чек не особо то и нужен. Можно пободаться если разница в стоимости товара на момент заказа и сейчас сильно большая но это геморно если инспектор упрется.
Личные скидки, купоны или договоренности с продавцом - не учитываются. Скидка общая для всех от Алиэкспресс, например реальные скидки вот на ближайшем ДР - учитываться должны, так как в ТК прописано понятие фактической оплаты. Второй вопрос, что доказать бывает сложно. Мне "повезло" и я в этом году уже несколько раз общался с таможней, так вот первый раз растаможили по цене со скринов (получилось с учетом скидки евро, но не купона, лайфхак - скрины делать в мп телефона, а не на пк), второй раз по инвойсу, третий раз вот предлагают по текущей цене на али. Принцип отбора - максимальная цена :6:

По сути - не жалуюсь только на первый раз. В случае с инвойсом прод-дурень цену поставил выше чем по факту даже на али и все, дело проиграно. И третье к тому же идет ....
 
Последнее редактирование:
оплата была на территории Китая, где "санкции" не действуют, но думаю спорить без юриста бесполезно :recourse: мне эти суки говорят немного другое, что всегда берется фактурная стоимость товара, т.е. без скидок, купонов и тд. на момент покупки.
ну тут все просто, пишешь претензию на имя старшого таможенника, приезжаешь лично можно через госуслуги если есть у вас, о том что они ен имеют права считать по стоимости али так как ты заплатил по купонам, а чем заплатил это другой вопрос и тут могут быть проблемы
 
  • Like
Реакции: krysa
Несколько раз уже сталкиваюсь и всегда заново разделы ТК перечитывать, всегда трактуют как им выгоднее, способ растаможки выбирают тот где больше доплаты будет и ничего доказать не выходит ...
Ну так, яхты за лям евро в неделю сама себя не оплатят.)
Кроме экспериментов с настройками сайта (страна-язык) и сменой айпи ничего и в голову не лезет. У меня рандом от 6 до 9.
А айпишник можно UA?
И никакие 20/20 дорогущие не нужны.
Посмотреть вложение 276501
Только клей нужно будет докупить.)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: KonstantinKrestov
Только клей нужно будет докупить.)

Клей херня.Я киту посылку отправлял.Горчицу крепкую,сгущенку в жестянке,конфеты-Кот в сапогах,Аленка и другие.И еще много чего.Они обалдели. У них такого не делают.Они радуются как мы ихним плюшкам Красную икру еще можно подогнать им. Я сейчас ассортимент подбираю для удовольствия китайских товарищей.Им приятно когда их раб-лаовай загревает их дачками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gantell18 и ms_murtle
А айпишник можно UA?
было бы немного странно если бы купон для ua не брался с ua ip.

я заметил что ip при взятии купона никакой роли не играет, а номинал выскакивает рандомно после сброса приложения, или смены настроек доставки.
сегодня что-то подкрутили, и номинал который выпал на устройстве не сбрасывается даже очисткой приложения.
на разных устройствах выпало по разному 6.50 и 7.98 и не хочет изменятся.
Кто-то знает как сбросить ? и запустить этот рандом генератор по новой ? мне перевернутая шестерка нужна..
 
Вот это расследование)) Респект.
Не, мои ещё не дошли до ителлы. Вы когда покупку совершили?
Покупал 20 февраля, трек дали 24 февраля. Но этот первый трек был фейком, потом прод в личке выдал уже настоящий и вот он начал отслеживаться на сайте DHL только с 5 марта.
 
Братва своим китайцам никто не отправлял посылки-презенты с России?Китайцы любят наши некоторые продукты,в частности кондитерские изделия(мед,конфеты-Коровка,варенье).Они обожают это.Что вы высылаете своим китам что-бы подсластить их нелегкую жизнь?
И нам и им должно быть сладко и все будем в шоколаде.
xe7IiwgJaIrbr4LCBfXtyA.JPG
 
Itella курьерская доставка до дверей по Литве, треки были CQ********DE , доставка ко мне в Литву быстрая 8-10 дней из Чехии
У одного заказа номер телефона поменяли , звонил им.
отправят ли в Россию ..? пробуй связаться с ними.
Спасибо за инфу. Попытка не пытка, конечно, просто у меня это был центовый пробный заказ с целью прощупывания успешных направлений транзита и добиваться его непременной пересылки изначально не входило в планы. Мне проще на такие заказы забить. Но, ради интереса, напишу им на почту, когда моя посылка приедет в Литву и застрянет там.

А если им звонить, то ведь явно не по-русски нужно с литовцами общаться? А мой разговорный английский не так чтобы очень хорош, плюс там ещё и деловой инглиш нужен, со всякими почтовыми терминами, да всё это в реальном времени. Боюсь не вывезу. Ну и шансы на то, что местная курьерка будет что-то пересылать в другую страну - с моей точки зрения равны нулю. Оно им надо?
 
Братва своим китайцам никто не отправлял посылки-презенты с России?Китайцы любят наши некоторые продукты,в частности кондитерские изделия(мед,конфеты-Коровка,варенье).Они обожают это.Что вы высылаете своим китам что-бы подсластить их нелегкую жизнь?
И нам и им должно быть сладко и все будем в шоколаде.
Чтобы подсластить шлю весёлые смайлики.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо за инфу. Попытка не пытка, конечно, просто у меня это был центовый пробный заказ с целью прощупывания успешных направлений транзита и добиваться его непременной пересылки изначально не входило в планы. Мне проще на такие заказы забить. Но, ради интереса, напишу им на почту, когда моя посылка приедет в Литву и застрянет там.

А если им звонить, то ведь явно не по-русски нужно с литовцами общаться? А мой разговорный английский не так чтобы очень хорош, плюс там ещё и деловой инглиш нужен, со всякими почтовыми терминами, да всё это в реальном времени. Боюсь не вывезу. Ну и шансы на то, что местная курьерка будет что-то пересылать в другую страну - с моей точки зрения равны нулю. Оно им надо?
Есть такой момент. Делаешь пробные заказы, все доходит, радуешься и делаешь кучу заказов а за это время испытаний появились новые почтовые сервисы и киты отправляют всё ими и нехрена не приходит.
 
  • Like
Реакции: ALEX 005 и ms_murtle
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.