Обсуждение купонов Aliexpress - Август 2020 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продать его по той же цене я не смогу. Выкинуть-он мне дорого обошелся. Послать покупашку и симку сломать? Тоже как бы такое себе.
В общем вот тут у меня затык. Вот и прошу совета у опытных продавцов.
мы же тут почти на халяву товар берем, продать как бу вообще не проблема еще и что то поиметь
 


Ищу товар инкогнито, доставка РФ, валюта USD, не заходя в акк, ценник 3.61, вход, и цена меняется на 3.67.
Почему так накидывают?
 
мы же тут почти на халяву товар берем, продать как бу вообще не проблема еще и что то поиметь
Ну не скажи. У меня по некоторым товарам доплата более 3000р. А мой доход по факту это купон( плюс пиво плюс ожидание и мое время.)
Изначально товар я покупал для себя, счас решил продать так как он не используется. Купили. Вот решил еще заказать уже на продажу .
Как б\у его не купят даже за ту цену что я заплатил на самом деле.
Ищу товар инкогнито, доставка РФ, валюта USD, не заходя в акк, ценник 3.61, вход, и цена меняется на 3.67.
Почему так накидывают?
А видел когда в мобильном приложении цена БОЛЬШЕ чем на ПК???
Я вот даже такое видел.
Это Али тут так бывает. Почему? Бывает цена для новичков, бывает страна или город доставки другой, бывает просто так, и еще много вариантов
 
  • Like
Реакции: santey
Блин ну вот я бы не согласился как покупатель с вариантом " вычет 1000руб за потраченное время" Я бы с продавцом встретился и сам бы ему морду набил за такое. Как бы скрытый дефект товара тут возврат 100%. А знал продавец или нет-это его проблемы.
=
Но со вторым вариантом я бы согласился как покупатель с большой радостью. Выходит покупашка из меня так себе.
=
С другой стороны-со стороны продавца, а вдруг ты сам хвост сломал по дороге? Сам сломал а счас манибек хочешь? Зачем тебе вообще что то возвращать? проще симку выкинуть как ополон например.
=
Я для себя пока такое придумал-с товарами которые мне в копейки обошлись, проще вернуть так как такой 1 покупашка допустим на 20 нормальных. И как правило там больше банально "не понравилось или не оправдались ожидания". Даже если я выкину этот товар-мой убыток 50 центов .
А вот что делать с дорогим товаром, который тебе хотят вернуть не в первозданном виде а уже б\у?
Продать его по той же цене я не смогу. Выкинуть-он мне дорого обошелся. Послать покупашку и симку сломать? Тоже как бы такое себе.
В общем вот тут у меня затык. Вот и прошу совета у опытных продавцов.
на моем хвосте косяк проявлялся внешне, и я при осмотре обращал внимание продавца на отсутствие пары чешуек в интересном месте. Но под микроскопом обнаружились еще и гематомы, видимо этим хвостом били кого-то по мордасам..

Ну в общем, это может быть ответом на твой вопрос - возвращает товар б/у - манибек за вычетом амортизации. Главное грамотно покупателя огорошить этим условием, а там глядишь, и передумает возвращать)
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
не касался меня этот вопрос с чашкой, а сейчас вылезло..
Два дня заказ по купону 217/218р висит в неоплате, оплата ЯДом чуть больше рубля. Вчера пытался оплатить - чашка, сегодня зашел - чашка. Поковырялся со сменами айпи, не помогло.
Это вообще лечится? Акк хороший, с покупкой от 15 июля, доплата была 20 багсов, уже подтвердил с 5 звездами..
Была такая штука, я сменила валюту на акке на рубли и дало оплатить, а до этого тоже была чашка и даже до оплаты не пускало.
 
на моем хвосте косяк проявлялся внешне, и я при осмотре обращал внимание продавца на отсутствие пары чешуек в интересном месте. Но под микроскопом обнаружились еще и гематомы, видимо этим хвостом били кого-то по мордасам..

Ну в общем, это может быть ответом на твой вопрос - возвращает товар б/у - манибек за вычетом амортизации. Главное грамотно покупателя огорошить этим условием, а там глядишь, и передумает возвращать)
А хвост заявлялся как новый или бу ? ибо если бу какие могут быть претензии к следам эксплуатации
 
  • Like
Реакции: HideChecker
Не однократно замечал, что при дефолтном выборе доставки "Москва, Бабенки"
висит табличка, мол "в Россию не отправляем", но при выборе своего города доставка работает.
Это я про логистические компании ублюдские, которые свой устав меняют два раза в день.
Или операторы такие, что с ними нельзя договориться стало о смене номера тел. об оповещении.
 
что берете под 3,5/3,5 ?
киньте идей, можно даже без ссылок.
а то чтото профильные темы в этом направлении вообще не бум бум.
 
А хвост заявлялся как новый или бу ? ибо если бу какие могут быть претензии к следам эксплуатации
заявлялся б/у, внешне были видны легкие некритичные повреждения, ну типа царапины на корпусе. Я пришел домой, открутил пару винтов и увидел что повреждения сильно серьезнее, критично серьезнее. Цена такого б/у 5000р, а с аналогичными повреждениями я бы не взял вообще, еслиб знал. Но можно взять за 1.5-2 и в общем пользоваться, при желании отремонтировать в сц.
Могут быть претензии в этом случае? Лично у меня они возникли.
 
заявлялся б/у, внешне были видны легкие некритичные повреждения, ну типа царапины на корпусе. Я пришел домой, открутил пару винтов и увидел что повреждения сильно серьезнее, критично серьезнее. Цена такого б/у 5000р, а с аналогичными повреждениями я бы не взял вообще, еслиб знал. Но можно взять за 1.5-2 и в общем пользоваться, при желании отремонтировать в сц.
Могут быть претензии в этом случае? Лично у меня они возникли.
Если повреждения влияют на функциональность, то думаю да могут
 
  • Like
Реакции: HideChecker
Если повреждения влияют на функциональность, то думаю да могут
мне кажется это риторический..
а что, если не влияют? вторичный рынок такое, что цена более-менее понятна, вот ты купил вещь за 5тыщ, и вообще говоря можешь продать ее за те же 5..
А получается что купил за 5, а продать можешь за 2 - на запчасти, потому что если честно рассказать о повреждении, то за 5 никто не купит.

машина вроде как функционально едет, но сварена из 2 кусков, дай Бог об этом не узнаешь, но что, никаких претензий к продавцу?
 
Последнее редактирование:
мне кажется это риторический..
а что, если не влияют? вторичный рынок такое, что цена более-менее понятна, вот ты купил вещь за 5тыщ, и вообще говоря можешь продать ее за те же 5..
А получается что купил за 5, а продать можешь за 2 - на запчасти, потому что если честно рассказать о повреждении, то за 5 никто не купит.

машина вроде как функционально едет, но сварена из 2 кусков, дай Бог об этом не узнаешь, но что, никаких претензий к продавцу?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

пусти под хайд..)
Функционал это не только "ну едет же", но и "как едет"

а вот всякое как выглядит, что по краске и т.д это чисто эстетика
 
  • Like
Реакции: HideChecker
что берете под 3,5/3,5 ?
киньте идей, можно даже без ссылок.
а то чтото профильные темы в этом направлении вообще не бум бум.
USB тестер, нож для пиццы, массажёр для глаз (девушкам нравится), перчатки (зимние флисовые и компрессионные, у кого работа за компом, говорят помогает)
Коврик для пайки и припой, Elm327 (только версию 1.5, к бОльшему набору авто подходит).
Шланг для душа, как для подкачки колёс, витой такой. Эндоскоп херовый, но видно. Изолента, как в рекламе, что трубу дырявую одним шлепком ремонтирует. Ремешки для сяоми. Экстракторы для выворачивания свёрнутых или отломленых болтов. Лампы с датчиком движения. Градусник на батарейках (фуфло). Мази, пластыри, щётки на ОралБи. Ручки на велик, нож для фритюра, флешки, фонари, пульты (любые, от телека до кондея), бизмен, выкидной ключ для авто...
 
USB тестер, нож для пиццы, массажёр для глаз (девушкам нравится), перчатки (зимние флисовые и компрессионные, у кого работа за компом, говорят помогает)
Коврик для пайки и припой, Elm327 (только версию 1.5, к бОльшему набору авто подходит).
Шланг для душа, как для подкачки колёс, витой такой. Эндоскоп херовый, но видно. Изолента, как в рекламе, что трубу дырявую одним шлепком ремонтирует. Ремешки для сяоми. Экстракторы для выворачивания свёрнутых или отломленых болтов. Лампы с датчиком движения. Градусник на батарейках (фуфло). Мази, пластыри, щётки на ОралБи. Ручки на велик, нож для фритюра, флешки, фонари, пульты (любые, от телека до кондея), бизмен, выкидной ключ для авто...
Если я не ошибаюсь там упоминалось в контексте последующей продажи..
 
  • Like
Реакции: HideChecker
мне кажется это риторический..
а что, если не влияют? вторичный рынок такое, что цена более-менее понятна, вот ты купил вещь за 5тыщ, и вообще говоря можешь продать ее за те же 5..
А получается что купил за 5, а продать можешь за 2 - на запчасти, потому что если честно рассказать о повреждении, то за 5 никто не купит.

машина вроде как функционально едет, но сварена из 2 кусков, дай Бог об этом не узнаешь, но что, никаких претензий к продавцу?
Ну с машинами мне кажеться цена влияет. Я бы взял например сваренную из даже 10 кусков, с дырами от пуль и трупом дреля в багажнике туже беху Х6 например за 2 тыщи баксов, лишь бы ездила. Прям с руками бы оторвал. Даже не смотря на то что сейчас у меня новая тачка с салона за 20 тыc $ и накатал я на ней всего несколько тысяч км. И при всем при этом эту беху я бы взял.
Тут как с купонами на Али-вроде тебе нафиг не надо, но блин дешево. Ну просто грех не взять. Вот зачем я уже 12 термометр за сегодня покупаю? При том что у меня их дома 8 шт лежит. И ведь не на продажу,так как они все разные. Дешево потому что. Халява. Как мимо то пройти?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Elm327 (только версию 1.5, к бОльшему набору авто подходит).
Это ты еще на чипе 25K не пробовал. Тот вообще все авто читает и даже подушки может сбросить.
 
Последнее редактирование:
Ну с машинами мне кажеться цена влияет. Я бы взял например сваренную из даже 10 кусков, с дырами от пуль и трупом дреля в багажнике туже беху Х6 например за 2 тыщи баксов, лишь бы ездила. Прям с руками бы оторвал. Даже не смотря на то что сейчас у меня новая тачка с салона за 20 тыc $ и накатал я на ней всего несколько тысяч км. И при всем при этом эту беху я бы взял.
Тут как с купонами на Али-вроде тебе нафиг не надо, но блин дешево. Ну просто грех не взять. Вот зачем я уже 12 термометр за сегодня покупаю? При том что у меня их дома 8 шт лежит. И ведь не на продажу,так как они все разные. Дешево потому что. Халява. Как мимо то пройти?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это ты еще на чипе 25K не пробовал. Тот вообще все авто читает и даже подушки может сбросить.
Сейчас себя узнал купил наверное с 10ток наборов 900 жал паяльника (от разных продавцов) который является запасным, ибо пользуюсь t12..
 
  • Like
Реакции: HideChecker
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.