Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: doctor10


Меняю свой Гринфилд на Помидорку или 6 соток.
 
логично с окрошкой. но тут перечислен в одном предложении ещё и борщ....борщ с минералкой меня пугает
Ну, отвар свекольный считай та же вода со вкусом свеклы и цветная, а еще минералка бывает негазированной.
 
  • Like
Реакции: AlexHan и doctor10
логично с окрошкой. но тут перечислен в одном предложении ещё и борщ....борщ с минералкой меня пугает
Я тоже не пробовал,но это возможно будет неповторимый вкус. Как говорится ,пока не попробуешь, не узнаешь
 
  • Haha
Реакции: Lenysik7 и doctor10
  • Like
Реакции: Lenysik7
Ну, отвар свекольный считай та же вода со вкусом свеклы и цветная, а еще минералка бывает негазированной.
У меня на родине на свекольник отвар не используют. Просто свеклу крошат варёную и водой обычной это все. Так что тут вариантов полно. Окрошка этим и хороша)))
 
  • Like
Реакции: Gala5 и doctor10
Нет, простая вода. Даже не газированая. 😁Никогда даже не пробовал так сделать. Лена, спасибо за идею
Просто я читала про такой рецепт, но там газированная минералка была указана. Сама что то не рисковала другие варианты кроме как с квасом. Но то что не любой квас подходит для вкусной окрошки это точно. Раньше в Пятерочке их квас был, Красная цена. Довольно неплохой. Очень давно в продаже его не видела.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже не пробовал,но это возможно будет неповторимый вкус. Как говорится ,пока не попробуешь, не узнаешь
Я бы не рискнула)), но в холодном борще и так отвар - жидкость, какой смысл добавлять еще воду. Там вкус то весь в этом отваре свекольном.
 
Последнее редактирование:
Просто я читала про такой рецепт, но там газированная минералка была указана. Сама что то не рисковала других вариантов кроме как с квасом. Но то что не любой квас подходит для вкусной окрошки это точно. Раньше в Пятерочке их квас был, Красная цена. Довольно неплохой. Очень давно в продаже его не видела.
У нас в магните Муромский вроде стоит сейчас. Для окрошки идеален. Он белый, несладко и имеет хлебный привкус. По акции и с баллами выходит норм по цене
 
  • Like
Реакции: doctor10 и Lenysik7
Просто я читала про такой рецепт, но там газированная минералка была указана. Сама что то не рисковала других вариантов кроме как с квасом. Но то что не любой квас подходит для вкусной окрошки это точно. Раньше в Пятерочке их квас был, Красная цена. Довольно неплохой. Очень давно в продаже его не видела.
Есть Вятский квас зеленая этикетка. На нём написано для окрошки.
 
  • Like
Реакции: doctor10
Есть Вятский квас зеленая этикетка. На нём написано для окрошки.
Да, у нас тоже есть вида три окрошечного. Но то же не все понравились. Есть, прям, очень кислые.
 
  • Like
Реакции: AlexHan
У нас в магните Муромский вроде стоит сейчас. Для окрошки идеален. Он белый, несладко и имеет хлебный привкус. По акции и с баллами выходит норм по цене
У меня нет такого
 
Можете закидать тапками, но все равно скажу: какая гадость эта ваша заливная рыба 🤢
Но в моей семье ее едят, в т.ч. на сыворотке
 
  • Like
Реакции: Kil.a2
Я когда хорошего окрошного кваса нет с минералкой ем норм вкус уже привык.
 
  • Like
Реакции: MirS
  • Like
Реакции: Lenysik7
Они там разные бывают. Царский ещё был. Но Муромский больше всех зашел, его, кстати, недавно стали возить. На домашний похожи
Царский есть такой. Его только пить. Очень вкусный
 
  • Like
Реакции: AlPetro