Халява от Магнита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жене гели и капсулы покупаю уже года 2 благо позволяет мвидео и эльдорадо экономить на этом, а тут еще и магнит в помощь. Бабушкам своим беру только порошок говорят что привыкли уже им стирать. Знакомый в ремонте стиралок работает говорит что гели меньше изнашивают внутринности машинки нежели порошок, статистика говорит 70 на 30 в пользу геля.
сколько много разных мнений, даже среди мастеров.
Много лет доказывала маме, что не надо покупать сыпучие порошки, много места занимают, тяжелые, сыпучие (я аллергик на пыль и прочие летучии фракции) и сыпать надо больше, и хуже выполаскиваются.
На данный момент в ходу капсулы, гель и ... порошок серии аква-пудра.
Вот так бывает.
У нас машинка с вертикальной загрузкой - может из-за этого, она все-таки отличается.
Летом мастер ремонтировал дважды - посоветовал перейти на сухие порошки.
Гель, по словам мастера, остается на деталях машин - не выполаскивается,
разводы не остаются, но моющее остается.
В общем, теперь стираю и сухим, но ставлю доп. ополаскивание - ВСЕГДА.
Так что, стирайте кому чем нравится - единственного верного мнения НЕТ.
(но моей машинке больше нравится сухой порошок аква-пудра, лично мне -капсулы)
 
  • Like
Реакции: Hulio и Romalena880
В отсеке не зря разделители стоят же, и в моем самсунге, гель лить только в средний отсек. Не в барабан точно. Там же дозированно подаётся все. А если в отсек для порошка налить гель, он весь сразу тупо в барабан стечет. Надо инструкцию читать к машинке, там написано что куда
scale_1200.jpeg

У меня такая. Тут куда лить гель? В какой отсек?
 
  • Haha
Реакции: Romalena880
Ну вот а говорили тема плохая) оказывается пол мипеда стирать не умеют)
Все мои познания в стирке - засыпать порошок, включить какую-нибудь подходящую по времени программу, а там стиральная машинка умная - сама разберется.
 
  • Like
Реакции: Roman888888
Посмотреть вложение 403798
У меня такая. Тут куда лить гель? В какой отсек?
Если стиральная машинка не допускает добавления геля в порошкоприемник, то можно пойти другим путем и воспользоваться контейнером-дозатором. Это специальная пластиковая «коробочка» с отверстиями, которая наполняется моющим средством и помещается в барабан. После жидкость постепенно выходит из «капсулы».
В мой машинке Bosh есть специальный отсек для жидкого стирального порошка. Ещё один плюс капсул (как оказалось), кинул в барабан и готово.
 
Кстати у вас тоже на всех гелях отсутствуют мерные стаканчики сколько уже покупаю всегда их нет благо парочка осталась еще с первых покупок, они их что там продают отдельно)))
 
Прям целая наука это стирка 🤔
 
  • Like
Реакции: Hulio
сколько много разных мнений, даже среди мастеров.
Много лет доказывала маме, что не надо покупать сыпучие порошки, много места занимают, тяжелые, сыпучие (я аллергик на пыль и прочие летучии фракции) и сыпать надо больше, и хуже выполаскиваются.
На данный момент в ходу капсулы, гель и ... порошок серии аква-пудра.
Вот так бывает.
У нас машинка с вертикальной загрузкой - может из-за этого, она все-таки отличается.
Летом мастер ремонтировал дважды - посоветовал перейти на сухие порошки.
Гель, по словам мастера, остается на деталях машин - не выполаскивается,
разводы не остаются, но моющее остается.
В общем, теперь стираю и сухим, но ставлю доп. ополаскивание - ВСЕГДА.
Так что, стирайте кому чем нравится - единственного верного мнения НЕТ.
(но моей машинке больше нравится сухой порошок аква-пудра, лично мне -капсулы)
Я как-то дешевый кондиционер для белья купила для эксперимента. Пару раз попробовала, результата не увидела, убрала подальше. Через полгода решила еще раз попробовать, достала бутылку, кондей расслоился, вылила его, а на стенках бутылки остались жирные капли, которые ничем не смывались. Срок был норме. Может, и в гелях для стирки есть что-то такое.
 
  • Like
Реакции: Olepet
Я как-то дешевый кондиционер для белья купила для эксперимента. Пару раз попробовала, результата не увидела, убрала подальше. Через полгода решила еще раз попробовать, достала бутылку, кондей расслоился, вылила его, а на стенках бутылки остались жирные капли, которые ничем не смывались. Срок был норме. Может, и в гелях для стирки есть что-то такое.
Конечно есть) химозы целая бутылка налита что бы вам отстировалось все быстро качество без разводов)
По мне так чем лучше стирает тем больше присадок)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Фото вашей машинки гуляет по всему интернету. Вам авторские то хоть отчисляют?
Конечно. Моя машинка - спонсор раздачи купонов)
 
Мне недавно подруги сказали в один голос, что перешли на гель, потому что не оставляет разводов и отстирывает лучше. Поэтому тоже купила гель. Еще не пробовала, поэтому пока свою оценку дать не могу. Про капсулы тоже интересно, не пробовала, кажется, что это дорогая цена... В чем смысл, не ясно...
По этой же причине стираю тёмные вещи гелем, чтоб не было разводов, хорошо выполаскивается. Капсулы тоже взяла впервые, пока акция😆парочку уже попробовала, мне очень понравилось. Буду брать еще
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ранее брала за 400 и была довольна, вчера купила в семейном за 350 - думала ухватила по супер выгодной цене, сегодня оказывается, что я переплатила,
как же все изменчиво.
Ещё неделю назад тоже брала в семейном по 320,видимо от города зависит
 
  • Like
Реакции: Anasteisha_kat
На озоне акция на риттер спорт с хуавеевскими промокодами плитка выходит по 20-25 р. Можно обновить свои запасы
С этим Магнитом совсем от жизни отстала. Уже не все слова знаю. :D
 
  • Like
Реакции: Olepet
Пока ждём завтрашний день с новым каталогом давайте поболтаем) девочки наверное вопрос больше к вам)
Чем сухой порошок отличается от жидкого или капсул?
Зачем брать Ариэль за 2,6 литра по 200, если можно взять тайд 4кг 160-200р. Ведь сухого на больше хватит! Или нет? А с капсулами я вообще не понимаю. Отдавать 100р за 12 стирок. Это ведь дорого?
Объясните кто может мне не далёкому в порошковой теме)
Пуховики стираем только капсулами, чтобы не испортить, там разводы пятна от порошка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olepet и К_ира
Все, прочла правила, блин, почему не залезла туда до покупки? П7.1 товар должен быть куплен на ту карту, что регистрируется в игре, проверяют что ли по лк покупку? Бонусы начисляются не раньше, чем через 7 дней, вот думаю, а если теперь по быстренькому купить на нужную карту акционный товар, начислят? Блин, лейсов мне хватит, а на пепси скидка с 13.01. Похоже, тоже буду в пролете по бонусам, эхъ.
А на лейс сегодня скидка заканчивается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.