Раздача купонов и ключей для Steam 2024 #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня кста новая делема, так как я старовер, я винду хочу отдельно, но люди пишут что это прошлый век и можно все в кучу
теперь думаю, может на старенький сата самсунг ось поставить или все ставить на новый м2 pci4?
однозначно м.2, т.к. разница в скоростях в разы
 
  • Like
Реакции: Hozain


ССД он и так на 2ТБ поставил, а мне двух по 512 в нулевом рейде даже хватает.
А под мусор всякий лучше уж старый добрый хдд докупить теров на 10 сразу )))
есть 2 сата ссд, 250 гнусмус и 512 ноунейм, под файлопомойку 2 терабайта хард, взял самсу 980про, pci4, как раскидать теперь все не понимаю, вроде как и ось отдельно хочется, а вроде теперь этого и не надо, в 10ке и в 11
---------Двойное сообщение соединено: ---------

однозначно м.2, т.к. разница в скоростях в разы
загрузка в секунду-полторы от сата дисков, но монтаж летит на скоростных
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
Все знакомые, которые имели 4к мониторы с высокой плотностью пикселей говорили про них плохо,
Да ну, брось.
Везде масштабирование работает, если не виндовое, то - мониторное.
Надо просто прочитать инструкцию. Вон, у меня 27 дюймов моник Асус, ему уже скоро 10 лет. Может пикчу ин пикчу делать с участием видеокарты. Выделяем кусок экрана и масштабируем как угодно.
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul и Hozain
загрузка в секунду-полторы от сата дисков, но монтаж летит на скоростных
Ну может у тебя сильно быстрый сата ссд, но загрузка винды у меня на м.2 ссд ускорилась раз в 5 по сравнению с сата от OCZ, который стоял до этого, и сейчас загружается секунд за 10-15 до полностью рабочего состояния.
 
  • Like
Реакции: Hozain и BigBadWolf
Ну может у тебя сильно быстрый сата ссд, но загрузка винды у меня на м.2 ссд ускорилась раз в 5 по сравнению с сата от OCZ, который стоял до этого, и сейчас загружается секунд за 10-15 до полностью рабочего состояния.
Ты комп выключаешь что-ли ??? У меня комп рабочий отключался последний раз в ноябре-октябре где-то.... когда я его от пыли продувал, да термопасту менял.... :5:
 
Ну может у тебя сильно быстрый сата ссд, но загрузка винды у меня на м.2 ссд ускорилась раз в 5 по сравнению с сата от OCZ, который стоял до этого, и сейчас загружается секунд за 10-15 до полностью рабочего состояния.
все ставить на м2 и голову не делать тогда
 
Ты комп выключаешь что-ли ??? У меня комп рабочий отключался последний раз в ноябре-октябре где-то.... когда я его от пыли продувал, да термопасту менял.... :5:
Выключаю периодически, да, но не всегда конечно.
У меня он горячий достаточно, поэтому, несмотря на вертушки от Ноктуа, слегка шумноват, не очень комфортно, когда он пашет круглые сутки.
А пока работаю за ним, то привык уже, т.к. я всегда почти в наушниках, если не сплю.
все ставить на м2 и голову не делать тогда
Именно, я бы даже игрушки некоторые лучше на запасные сата ссд воткнул, которые не сильно требовательны к скорости подгрузок.
 
  • Like
Реакции: Hozain и BigBadWolf
которые не сильно требовательны к скорости подгрузок.
Не знаю, как в играх, в которые вы играете. Но в моих симуляторах, особенно в тяжёлых, есть "опция" - кэширования предзагрузок.
Т.е. оно заранее готовится к смене картинки, ну к примеру, к переезду в другую локацию на поезде. Но это нагрузка на проц и оперативу. Даже на обычном хдд 7200 не тормозит, но оперативы надо от 32 и выше.
 
  • Like
Реакции: Hozain и OctopulusPaul
Не знаю, как в играх, в которые вы играете. Но в моих симуляторах, особенно в тяжёлых, есть "опция" - кэширования предзагрузок.
Т.е. оно заранее готовится к смене картинки, ну к примеру, к переезду в другую локацию на поезде. Но это нагрузка на проц и оперативу. Даже на обычном хдд 7200 не тормозит, но оперативы надо от 32 и выше.
Какой нибудь условный ПУБГ и Киберпанк в такое вроде не умеют, да и полно игрушек, на которых текстуры с ХДД могут вообще не подгружаться или подгружаться но неполностью.
В пубге даже оружие может не загрузиться, если игра на хдд, а тогда верная смерть, если кто-то рядом подобрал пушку, а ты их просто не видишь.
 
Кстати, что там по видеокартам интел-то по итогу?
Прям коротенечко (чет я понял, что заглохла тема как-то в медиапространстве)
Ждем супер встройки в следующем году? (прошлое ж свою попытку запустить видеокарты интел на встройки порезало по итогу)
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Какой нибудь условный ПУБГ и Киберпанк в такое вроде не умеют, да и полно игрушек, на которых текстуры с ХДД могут вообще не подгружаться или подгружаться но неполностью.
В пубге даже оружие может не загрузиться, если игра на хдд, а тогда верная смерть, если кто-то рядом подобрал пушку, а ты их просто не видишь.
Киберпанк умел, но проджекты сказали, что через пару патчей они совсем откажутся от поддержки HDD.
Но, откровенно говоря, за эту хню разрабов наказывать надо, потому что они такими темпами скоро настолько сильно забьют на оптимизацию, что и суперскоростные M2 начнут выдавать 2 фпс в играх.
 
Кстати, что там по видеокартам интел-то по итогу?
Прям коротенечко (чет я понял, что заглохла тема как-то в медиапространстве)
Ждем супер встройки в следующем году? (прошлое ж свою попытку запустить видеокарты интел на встройки порезало по итогу)
Так они теперь внешки делают, нафига им вообще сейчас встройки, когда можно бабло рубить вдвое быстрее?

А я себе вот такое чудо захотел, но бабок совсем нет :okay:

1705248312230.png

Честно ? Тапками кидаться не будете ? Ни в одно, ни в другое, не играл. :6:
Не будем, я даже рад, если честно, тем людям, кто никогда не играл в пубг, т.к. у них нервы намного крепче явно )))
 
  • Like
Реакции: BlackCat и BigBadWolf
Кстати, что там по видеокартам интел-то по итогу?
Да тишина, вот ждём с лета прошлого года интеграцию хорошей встройки от "красных", в мобильных процах её сделали, а вот в десктопных .... в общем, ждём.
 
Кстати, что там по видеокартам интел-то по итогу?
По цифрам всё хорошо, но по факту всё не так радужно. До сих пор допиливают драйва под различные игры.
Но у Интел хотя бы со временем видеокарта становится лучше по производительности, а вот у Нвидиа производительность с каждой версией драйвера только ухудшается :trolldad:
Да тишина, вот ждём с лета прошлого года интеграцию хорошей встройки от "красных", в мобильных процах её сделали, а вот в десктопных .... в общем, ждём.
Уже анонсировали Ryzen 8000G. Встройка 8700G должна быть по уровню GTX 1660
 
Встройка 8700G должна быть по уровню GTX 1660
Они обещали под АМ4 что-то не хуже.
Я не хочу менять сокет.... затратно это.... Мать 30к, память - от 20к, еще проц наверное от 50к....
Нафига ? Производительности проца и памяти - еще лет на 5-7 мне хватит, а вот от видюхи габаритной избавится - это мечта.
Чтоб всё что есть, в тонкий mini-ITX с новым камнем влезло. Вот такого хочется.
 
Они обещали под АМ4 что-то не хуже.
Я не хочу менять сокет.... затратно это.... Мать 30к, память - от 20к, еще проц наверное от 50к....
Нафига ? Производительности проца и памяти - еще лет на 5-7 мне хватит, а вот от видюхи габаритной избавится - это мечта.
Чтоб всё что есть, в тонкий mini-ITX с новым камнем влезло. Вот такого хочется.
Так они ж под AM4 уже выпустили всё, что хотели, не?
Так-то 7000-я серия уже под AM5 делалась целиком...
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Так они ж под AM4 уже выпустили всё, что хотели, не?
Прорва нераспроданных платформ и матерей топовых и не топовых под АМ4, все склады забиты. У людей по всему миру, банально нет денег на новое, даже на устаревший АМ4 . Поэтому они хотели подстегнуть продажи АМ4 новыми процессорами с топовыми встройками.
Я чуть ранее, уже про это писал.

Тут, перед НГ, товарищ присылал видосик из L.A. Сколько людей выходят из "супермаркетов" с техникой, а сколько со жрачкой.
Нафиг никому ничего не нужно, 6-10 недорогих телевизоров в день, Даже барбекюшницы и прочее, не говоря про технику, редко покупают. Полки забиты, а покупателей в компьютерном отделе - почти нет. И те, что есть, берут провода, наушники, флэшки, мышки и прочую мелочь.
 
Какой нибудь условный ПУБГ и Киберпанк в такое вроде не умеют, да и полно игрушек, на которых текстуры с ХДД могут вообще не подгружаться или подгружаться но неполностью.
В пубге даже оружие может не загрузиться, если игра на хдд, а тогда верная смерть, если кто-то рядом подобрал пушку, а ты их просто не видишь.
вов, пое и кс, пакет програм от адоб и давинчи, все что я играю, ну иногда классику какую перепройти
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul и BigBadWolf
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.