Раздача купонов и ключей для Steam 2024 #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут беда в том, что многие магазины теперь за подключение компа денюжку просят, но можно свой ноут по идее притащить, если он такое разрешение тянет конечно.
В любом ноуте можно выставить нестандартное разрешение и нет проблем
 


вот только про это же написал :7:
ну я хотя бы с хотелками определился, 1440, ips, 32+, 120+ гц
32 попробовал уже? Я просто смотрел на такой монитор и мне показалось большевата диагональ, в итоге себе взял 27, для меня прям идеалом оказалось, хотя и стол весьма большой по всем размерам.
 
  • Like
Реакции: Hozain и BigBadWolf
Да потянет любой ноут любое разрешение, лишь бы в нём ХДМИ был.
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
ну тут
Тут беда в том, что многие магазины теперь за подключение компа денюжку просят, но можно свой ноут по идее притащить, если он такое разрешение тянет конечно.
хз, как хочу так и тестю, что за фигня, им то оно надо, возвраты проводить вонючие, по мне так они от этого тоже не кайфуют :6:
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf и OctopulusPaul
32 попробовал уже? Я просто смотрел на такой монитор и мне показалось большевата диагональ, в итоге себе взял 27, для меня прям идеалом оказалось, хотя и стол весьма большой по всем размерам.
У меня прямо сейчас стоят два монитора:
основной: 32 дюйма 1440p
второй: 24 дюйма 1080p
и кайфую. Сначала казался большим, а сейчас привык
ещё у 32'' 1440p и 24'' 1080p одинаковая плотность пикселей и удобно в использовании. Висят на кронштейнах, т.к. на стол по ширине два монитора не лезут
 
У меня прямо сейчас стоят два монитора:
основной: 32 дюйма 1440p
второй: 24 дюйма 1080p
и кайфую. Сначала казался большим, а сейчас привык
ещё у 32'' 1440p и 24'' 1080p одинаковая плотность пикселей и удобно в использовании
Но я прямо брал на недельку через товарища потестить такой монитор и просто не смог привыкнуть, в итоге обменял его на 27 и кайфую, но возможно это индивидуально конечно, т.к. есть и знакомый, который на 43 4к мониторе сидит, но у меня телик такого размера(от белорусов кстати) и для меня это пиздец много, если на стол ставить.
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
1440 и 32 - вот это одобряю, самая адекватная плотность пикселей, ничего не мелко и не нужно с масштабами мучаться
дело в том что я еще монтирую, хз ips этот, а так да, хоть рабочую область можно раскидать
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
дело в том что я еще монтирую, хз ips этот, а так да, хоть рабочую область можно раскидать
IPS всё таки самый топ, даже несмотря на не самый быстрый отклик, но картинка самая красивая на них.
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Но я прямо брал на недельку через товарища потестить такой монитор и просто не смог привыкнуть, в итоге обменял его на 27 и кайфую, но возможно это индивидуально конечно, т.к. есть и знакомый, который на 43 4к мониторе сидит, но у меня телик такого размера(от белорусов кстати) и для меня это пиздец много, если на стол ставить.
Я задумывался о 43'' 4к, но подумал что будет слишком плоско на такую ширину (у меня второй монитор под углом стоит). На самом деле 32'' + 24'' по ширине суммарно больше чем 43'', но высота ниже
 
  • Like
Реакции: Hozain и OctopulusPaul
32 попробовал уже? Я просто смотрел на такой монитор и мне показалось большевата диагональ, в итоге себе взял 27, для меня прям идеалом оказалось, хотя и стол весьма большой по всем размерам.
27 хорош и для игры самое то, но монтаж, когда у тебя на пол экрана цветокоррекция... :6:
плюсом кинцо запялить
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
Друг ищет бюджетный 2к монитор.
Спрашивал вот про эту модель:

Но я первый раз про такую фирму даже слышу.
Что думаете?
Или может опыт пользования их мониторами у кого есть?
в днс можно лося
1705244507753.png
 
  • Like
Реакции: Hozain и OctopulusPaul
Я задумывался о 43'' 4к, но подумал что будет слишком плоско на такую ширину. Но на самом деле 32'' + 24'' по ширине суммарно больше чем 43'', но высота ниже
Ну у меня тоже второй монитор стоит, но он дополнительный и сбоку почти, т.к. на него я не так часто смотрю, перевести взгляд всё таки проще, чем ловить картинку взглядом на такой махине, но некоторые привыкают конечно.
 
  • Like
Реакции: Hozain
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
чем плотность пискселей на дюйм выше -тем лучше.
Некоторые жалуются на дорогие мониторы, ну типа - мыло, текст хреново читается.
Но они, дуболомы, ни разу не пытались его настраивать. Ну хотя-бы дрова от него родные поставить, чтоб видюха знала, какие тайминги у матрицы.

Сам сижу на серии Asus MX, если что.
 
Ну у меня тоже второй монитор стоит, но он дополнительный и сбоку почти, т.к. на него я не так часто смотрю, перевести взгляд всё таки проще, чем ловить картинку взглядом на такой махине, но некоторые привыкают конечно.
стол маленкий бро, мне тогда стену сверлить и какой то держак ставить придется :6:
 
  • Haha
  • Sad
Реакции: BigBadWolf и OctopulusPaul
там в ситилинке у него бонусов вагон, как я понял или акк какой то жирный, что еще навалят
акк обычный вроде, но он собрал там весь ПК за 150 с лишним К, поэтому бонусов он прилично за все эти покупки набрал.
 
  • Like
Реакции: Hozain
  • Like
Реакции: 1134hell и OctopulusPaul
на доп ссд хватит!
ССД он и так на 2ТБ поставил, а мне двух по 512 в нулевом рейде даже хватает.
А под мусор всякий лучше уж старый добрый хдд докупить теров на 10 сразу )))
 
  • Like
Реакции: Hozain и BigBadWolf
у меня кста новая делема, так как я старовер, я винду хочу отдельно, но люди пишут что это прошлый век и можно все в кучу
теперь думаю, может на старенький сата самсунг ось поставить или все ставить на новый м2 pci4?
 
  • Haha
Реакции: 1134hell
чем плотность пискселей на дюйм выше -тем лучше
Все знакомые, которые имели 4к мониторы с высокой плотностью пикселей говорили про них плохо, т.к. всё мелко, масштабирование работает не везде и не советовали их брать.
Поэтому оптимально брать:
[32'' 1440p = 24'' 1080p]
или
[27'' 1440p = 21'' 1080p]
Лично мне первый вариант нравится больше, т.к. мне уже на 21'' 1080p мне было мелко
 
  • Like
Реакции: Hozain и BigBadWolf
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.